Старый 17.01.2013, 20:18   #2221   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,444
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А смысл рождаемости
У инстинкта размножения - смысл только один. Потрахаться и родить побольше.
Биологию не учил что ли?
 
Старый 17.01.2013, 20:45   #2222   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
В Мозамбике рожают по восемь детей за пятьдесят долларов зарплаты.
В Германии рожают меньше одного ребенка за четыре тысячи долларов зарплаты.

Вопрос. Неужели, социальные гарантии и жилищные условия каким-то образом действительно влияют на рождаемость ?
 
Старый 17.01.2013, 20:55   #2223   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
sein8, рождаемость убивает прежде всего хорошее пенсионное обеспечение
 
Старый 17.01.2013, 22:45   #2224   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
рождаемость убивает прежде всего хорошее пенсионное обеспечение
Тогда к тебя на пенсий придут братья от аллаха , кто им помешает ?

Ладно кремлевский парень и тот знает секреты..http://www.chadayev.ru/blog/2012/12/23/2012/

Цитата:
Практически все заявляемые Путиным цели прямо противоположны выбранным средствам их достижения — а значит, недостижимы.

Как пример — борьба с демографическим спадом (цель), в которой основная ставка сделана на поддержку материнства (средство). Сейчас рапортуют об успехах исходя из вроде как улучшившейся динамики рождаемости, но эти успехи — фикция (отдельный долгий разговор о манипуляциях со статистикой). По поводу «закона Димы Яковлева» сломано сейчас много копий и перьев, но никто почему-то не ставит в связи с этим вопрос о том, откуда, собственно, берутся дети в детдомах, которых к тому же оказывается некому усыновлять на родине. Из этого же блока проблем — очередь в детсады, проседание школьного и вузовского образования. Вообще, наиболее катастрофическим в сфере демографии было решение про «материнский капитал» — с тем подразумеваемым смыслом, что главный в жизни ребенка не отец и не семья, а именно мать. Дело в том, что закономерность прямо противоположная: рождаемость тем выше, чем значимей роль отца, а не матери. Как в судьбе ребенка, так и в обществе в целом. Даже в сегодняшней России — стране победившего матриархата — легко заметить, что «уровень расширенного воспроизводства» достигается лишь в сохранившихся еще анклавах доминирования «мужского» (Кавказ). Эмансипированные женщины не хотят и не будут рожать — им попросту некогда и незачем.

Последний раз редактировалось vinhester; 17.01.2013 в 23:09.
 
Старый 17.01.2013, 23:09   #2225   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
, рождаемость убивает прежде всего хорошее пенсионное обеспечение
Рождаемость снижает всеобщее высшее образование
 
Старый 18.01.2013, 07:26   #2226   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasa2006
, рождаемость убивает прежде всего хорошее пенсионное обеспечение

Рождаемость снижает всеобщее высшее образование
можно сказать равноценные факторы
 
Старый 18.01.2013, 10:20   #2227   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так в студию! Или опять в нору шмырг?
))))) вот вы наивный...
вам захотелось что-то там посмотреть,а я с какого-то обязан вам это представить? бросьте вы эту глупую затею

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что ж за дикие вопросы:
вопрос напрашивается сам по себе. Нефтедоходы есть, а у нас "стабильность" во всем, что касается государства. Стабильно растут тарифы на всё, в том числе перевозки, жкх, эл. энергия. Растут цены на спиртное и бензин, на жилье и на образование. Почтовые отделения сокращают свои функции из-за отсутствия финансирования. Медицина в *опе и тому примеров не счесть. Почему? может вы как аналитег объясните?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не переживайте, если придет анальный, то он быстро исправит это недоразумение.
Ваш "анальный" уже пришел...и всё исправил - гордитесь им и благодарите родителей, что смогли поднять вас на ноги при этой власти.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, вы только что признались, что написали отдельный пост с единственной целью: троллинга одного из форумцев.
да, я тот пост лично для вас написал, это можно назвать тролингом, но тогда любой ваш пост можно назвать тролингом с таким же успехом..

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но продолжаете утверждать, что Слай вас банит исключительно по политическим мотивам, ага.
как видите я еще не забанен за тролинг. делайте выводы за что меня банят, а за что нет - вы же аналитег.
и да - какие правила форума я нарушил, что-бы меня банить?

Vadag я аплодирую вам стоя - вы в очередной раз, пытаясь выставить меня идиотом, получаете обратный эффект - выставляете идиотом себя. Вы же один из немногих с кем был возможен диалог, но скатились до уровня ЧерногоДоктора, чьи аргументы закончились на обзывательствах типа "анальный" и "белоленточные черви"
-фуфуфу. даже писать противно - столь низко вы пали...
Жду от вас предсказуемого ответа в стиле "сам дурак" - на большее вы уже не способны.

Последний раз редактировалось Djohny86; 18.01.2013 в 10:49.
 
Старый 18.01.2013, 11:13   #2228   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
очень-очень эффективный менеджмент:
Цитата:
«Газпром» показал неоднозначные финансовые результаты по итогам девяти месяцев прошлого года. Несмотря на рост выручки, свободный денежный поток концерна удручает экспертов: уже второй квартал подряд он находится в отрицательной зоне. Скорее всего, это приведет к тому, что монополии придется занимать даже на выплату дивидендов акционерам по итогам года. Суммы займов могут составить как минимум 174 млрд руб., что увеличит долговую нагрузку «Газпрома».
Зато Новатэк все больше заходит на поляну Газпрома и растет как на дрожжах
 
Старый 18.01.2013, 11:52   #2229   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вам захотелось что-то там посмотреть,а я с какого-то обязан вам это представить?
Потому что вы вякнули - вам и доказывать.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Почему?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...86%D0%B8%D1%8F
Надеюсь, вы в курсе, что рост благосостояния населения опережает инфляцию.
Про медицину - эт вам к психиатру надо. Жопоголизм в терминальной стадии практически не лечится - только купируется.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Ваш "анальный" уже пришел...и всё исправил - гордитесь им и благодарите родителей, что смогли поднять вас на ноги при этой власти.
Меня родители бОльшую часть времени поднимали не при этой власти, а при власти алкаша и горбатого я, в отличие от вас, прекрасно помню, как тогда жилось, и могу сравнить. У вас в каком возрасте лоботомию сделали? При этой власти дети поднимаются легко и непринужденно по сравнению с предыдущими - я уже могу сравнивать, в отличие от вас.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
как видите я еще не забанен за тролинг.
это значит, что Слай еще не заходил, да и я на троллинг не жаловался. Что не отменяет того, что вы признались, что занимаетесь троллингом. Так что пшел вон под мост, тролляра вонючий.
 
Старый 18.01.2013, 12:07   #2230   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
ЧерногоДоктора, чьи аргументы закончились на обзывательствах типа "анальный" и "белоленточные черви"
Это не обзывательства - это клинический диагноз. К тому же, это вы, помнится, за отсутствием реальных аргументов ничего авторитетнее, кроме ссылок на говноблоги подобных вам лишенцев, аудитории предъявить неспособны.
 
Старый 18.01.2013, 12:52   #2231   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы в курсе, что рост благосостояния населения опережает инфляцию.
Про медицину - эт вам к психиатру надо. Жопоголизм в терминальной стадии практически не лечится - только купируется.
Vadag, извините, но я хочу задать вам пару вопросов:
Что же вы так нервничаете, почему не можете обойтись без детских дразнилок-обзывалок? Вам хорошо живется, у власти любимая партия, коммунисты давно повержены , проклятый совок в далеком прошлом, а вы все воюете с призраками, ищете кругом врагов, "красных тварей" и политруков... Что же будет с вами когда вас изберут в думу, исполком ЕР или назначат министром по идеологии? Давайте, покажите всем нам пример толерантности, уважения к простым непартЕйным гражданам, сейчас все ваши ярые,гневные выступления играют на руку врагам действующей власти. Читая ваши посты, хочется пойти на избирательный участок и вернуть назад свой голос в поддержку Путина...
 
Старый 18.01.2013, 12:55   #2232   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что вы вякнули - вам и доказывать.
и опять вы пальцем в небо тыкнули и не попали. Вам нравиться гадить под себя? Где же ваши аналитические способности, хотя о чем это я? где же ваше умение читать?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В 2012 году Россия продала за рубеж товаров на 530,7 миллиарда долларов, из которых сырой нефти, газа и нефтепродуктов было экспортировано на 347 миллиардов долларов.

Это возвращаясь к поднятому мнению что нефть России сильно не помогает.
Spectator? не, не слышал.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы в курсе, что рост благосостояния населения опережает инфляцию.
фигасе, спасибо Путину за это)))))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про медицину - эт вам к психиатру надо. Жопоголизм в терминальной стадии практически не лечится - только купируется.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У вас в каком возрасте лоботомию сделали?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что пшел вон под мост, тролляра вонючий.
Бурные и продолжительные)))))))))) достойный аналитега ответ. Ну я же говорил:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Жду от вас предсказуемого ответа в стиле "сам дурак" - на большее вы уже не способны.

вы пали тупо до оскорблений...))))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что не отменяет того, что вы признались, что занимаетесь троллингом.
где это?

Чёрный Дембель, Док у вас появился достойный ученик и он уже делает успехи в тролинге, флуде, оффтопе, "таво" и гляди переплюнет учителя о_О.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а при власти алкаша и горбатого я, в отличие от вас, прекрасно помню, как тогда жилось, и могу сравнить.
ну да, вы же меня намного старше, куда уж мне то помнить))))))))))
А Ельцин и Путин - это разная власть и Ельцин ниразу не передал брозды правления Путину)
Вы отсыпте Слаю той дряни, что дал вам ЧД, тогда я перестану выискивать логику в ваших постах и забью на вас болт, а пока Я опладирую Вам стоя, прямо в холле Арбитражного суда! вы можете поднять настроение)))
 
Старый 18.01.2013, 13:04   #2233   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Vadag, извините, но я хочу задать вам пару вопросов:
Что же вы так нервничаете, почему не можете обойтись без детских дразнилок-обзывалок?
я же из несогласных с действующей политикой режима, а несогласные не достойны более вежливого к себе отношения по мнению как Путина, так и его сторонников в данной ветке.

Ах да, забыл...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Меня родители бОльшую часть времени поднимали не при этой власт
но дали вам образование, квартиру и работу при этой власти... даже приПутине я бы сказал. И вы теперь можете козырять фразами типа:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При этой власти дети поднимаются легко и непринужденно
однако вы даже не представляете насколько далека ваша реальность от реальности многих наших сограждан.
Я думаю на этом я закончу общение с вами - окажу вам услугу.
 
Старый 18.01.2013, 13:14   #2234   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я же из несогласных с действующей политикой режима, а несогласные не достойны более вежливого к себе отношения по мнению как Путина, так и его сторонников в данной ветке.
Сейчас время новых политруков, но подходы и методы 20-х годов прошлого века остались - если ты не с нами, значит враг...и рука тянется к виртуальному маузеру.
 
Старый 18.01.2013, 13:30   #2235   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Сейчас время новых политруков, но подходы и методы 20-х годов прошлого века остались - если ты не с нами, значит враг...и рука тянется к виртуальному маузеру.
да в том и дело - ведь есть же доля конструктива - например у того же ЧД были неплохие темы про строительство предприятий и заводов. Конечно по-моему это спорная заслуга режима, хоть и преподносят нам это именно так, но рабочие места как никак будут и это уже хорошо и отделяет нас хоть как-то от африканского уровня безработицы.
Но у этого режима столько отрицательных моментов, которые требуют внимания, анализа (Vadag теперь это не про вас) и конструктивных споров. Однако с подходом сторонников действующей власти мы в спорах не то что бы истину не найдем, а потеряем сам предмет спора за личными оскорблениями. Но местный модератор Слай допускает подобное отношение только к группе несогласных, что и дает свои плоды в виде обилия грязи в ветке.
 
Старый 18.01.2013, 13:38   #2236   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что вы вякнули - вам и доказывать.

Надеюсь, вы в курсе, что рост благосостояния населения опережает инфляцию.
Можно за период 2007(8)-2012 с цифрами и фактами? А также по платежкам за ЖКХ не заметил 6,5% инфляции в год, почему тарифы естественных монополий индексируются быстрее официальной инфляции?
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Сейчас время новых политруков, но подходы и методы 20-х годов прошлого века остались - если ты не с нами, значит враг...и рука тянется к виртуальному маузеру.
+100500 люди не умеют договариваться и критически анализировать свою деятельность. Про власть по мнению некоторых надо говорить или хорошо или ничего только это порочная практика, одна такая страна очень быстро уже пошла вразнос, я не хочу повторения.
 
Старый 18.01.2013, 13:50   #2237   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы в курсе, что рост благосостояния населения опережает инфляцию.
фигасе, спасибо Путину за это)))))
Если не ему, то кому?
 
Старый 18.01.2013, 14:02   #2238   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если не ему, то кому?
Док, вы же знаете что такое статистика, и как одни и теже цифры можно преподнести как за, так и против.
официальные цифры инфляции всегда занижены, а как они рост благосостояния населения измеряли надо еще посмотреть.
А Путину я спасибо говорю за всё - он царь и б-г всея Руси и иначе быть не может.
 
Старый 18.01.2013, 14:08   #2239   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Док, вы же знаете что такое статистика, и как одни и теже цифры можно преподнести как за, так и против.
Я сужу не по статистике, а по благосостоянию граждан - это, кагбэ, объективней.
 
Старый 18.01.2013, 14:20   #2240   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я сужу не по статистике, а по благосостоянию граждан - это, кагбэ, объективней.
а как вы это благосостояние объективно оценили?
-подняли экономику, мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо.
Что именно в сельском хозяйстве они сделали?
-А… Стала больше земли, зааа… Ну… Я не знаю даже, как сказать… Засеивать больше земель! Ааа, вот, овощи там, рожь, вот это всё… что ещё сказать…
Вы считаете, это тоже достижение Единой России?
Дааа, это большое достижение. Очень хорошее, даже. Медицину подня… у нас, дааа. Медицина у нас в "Воронеже"очень хорошая стала медицина. Что ещё? Благоустройство в городах хорошее. С жильём никаких проблем. Людям помогают очень хорошо.
 
Старый 18.01.2013, 14:39   #2241   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Что же вы так нервничаете,
я не нервничаю. С ботами без собственного смнения разговариваю так, как они того заслуживают. С сим истерящем персонажем я пытался переводить дискуссию в конструктивное русло, только как дело доходило до конкретики, оно неоднократно сливалось.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Читая ваши посты, хочется пойти на избирательный участок и вернуть назад свой голос в поддержку Путина...
Я ни за Путина, ни за ЕР не голосовал. Мимо кассы.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
и опять вы пальцем в небо тыкнули и не попали.
То есть, это не вы сюда приперли долю нефти и нефтепродуктов в экспорте, посчитанных совместно?

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
фигасе, спасибо Путину за это)))))
В т.ч. и ему.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
где это?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я эти нехитрые мунипуляции проводил лишь с целью пощекотать ваше самолюбие и понаблюдать за предсказуемой реакцией.
Это и есть троллинг. Учите матчасть.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
однако вы даже не представляете насколько далека ваша реальность от реальности многих наших сограждан.
ох, не брешите. Просто, кто-то живет не напрягаясь на 15 кусков всей семьей, на работу летом ездит на велике, а зимой в маршрутке, а кому-то без айфона, макбука, суши с хенеси каждый вечер фордфокусавкредит жизнь не мила.
Какая у вас зарплата, неуважаемый?
Кто-то создает семью, заводит и воспитывает детей, а кто-то только на форумах пздит, как это невозможно и тяжело при проклятом путяре.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Можно за период 2007(8)-2012 с цифрами и фактами?
как избирательно годы-то выбрал. 5 баллов в зачетку по "манипуляции цифарми"
вечером все поищу.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А также по платежкам за ЖКХ не заметил 6,5% инфляции в год, почему тарифы естественных монополий индексируются быстрее официальной инфляции?
ну так жировки в студию!


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если не ему, то кому?
как кому? все благодаря анальному и белоленточным с их роспилами и "бандупутенападсуд"
 
Старый 18.01.2013, 15:01   #2242   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
как избирательно годы-то выбрал. 5 баллов в зачетку по "манипуляции цифарми"вечером все поищу"
Потому что есть такое понятие как эффект низкой базы, который был в полной мере использован к 2007-началу 2008 года. Оставим один из годов которые мы росли за счет пузыря на ресурсных рынках он вполне себе компенсирует кризисный 2009. А вообще по хорошему 2010-2012 это те годы которые надо смотреть ибо кризис закончился и перед эффективными менеджерами стали новые вызовы, когда сырьевой пузырь более не надувается, и экономику уже надо модернизировать но тут возникает вопрос почему раньше про модернизацию не заикались, думали дерево цена на нефть будет расти до небес? было потеряно несколько лет которые к тому же развратили политические элиты дармовым баблом, и теперь без жестких мер система не разгонится.
Квитанции если не забухаю пиво с крыльями по изумительному рецепту распишу по графам, а так вернусь в чатик только после выходных, я здесь стал редко бывать от скуки, а сейчас работы много, скучать некогда
 
Старый 18.01.2013, 15:01   #2243   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
31-я минута http://www.youtube.com/watch?feature...v=eezY6xfPsgI#!
 
Старый 18.01.2013, 15:05   #2244   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Можно за период 2007(8)-2012 с цифрами и фактами?
Цитата:
Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата в России в декабре 2006 г составила 14354 руб,
Цитата:
При этом среднемесячная начисленная заработная плата в сентябре 2012 года достигла цифры в 26,489 тысячи рублей.
Инфляция за этот период составила 67,74%
Сам на куркуляторе посчитаешь?
http://www.klerk.ru/buh/news/67909/
http://www.rg.ru/2012/10/30/zp-site.html
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.x...%80%D1%8B.aspx
 
Старый 18.01.2013, 15:06   #2245   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Потому что есть такое понятие как эффект низкой базы,
А такого понятия как "мировой экономический кризис", который аккурат влез в выбранный тобой промежуток и заполняет его на 3/4, ты не заметил, да )))
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А вообще по хорошему 2010-2012 это те годы которые надо смотреть ибо кризис закончился
А вот это очень здраво.
Цитата:
Среднемесячная начисленная заработная плата в апреле 2010 года, по предварительным данным, составила 20 тысяч 383 рубля.
http://www.rg.ru/2010/05/26/zp-anons.html

Инфляционный калькулятор из предыдущего поста юзай. Как видишь, рост зарплат опережает темпы инфляции почти в 2 раза.
 
Старый 18.01.2013, 15:19   #2246   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Инфляционный калькулятор из предыдущего поста юзай. Как видишь, рост зарплат опережает темпы инфляции почти в 2 раза.
26489/20234=1,299
Инфляция 2010-2012=1,084*1,061*1,066=1,226
2010=http://www.rbc.ru/fnews.frame/20101222160000.shtml
2011=http://www.rg.ru/2011/12/30/inflyaciya-anons.html
2012=http://ria.ru/economy/20130109/917438846.html
1,299/1,226=1,059 или 5,9% опережение инфляции.
А теперь попробуем найти какой вклад в этот рост дали силовые структуры. Это будет тяжеловато сделать и в 2 раза ну никак не получается.
А еще вопрос по методологии расчета инфляции. Вот не могу нигде найти какие товары принимаются в расчет и как на них учитываются цены. По молоку я пример приводил ну не получается у меня никак 6-7% по коммуналке аналогично, по бензину тоже. Хочется увидеть товары и услуги которые за год прибавили 7 и менее %. надо зайти в линию или ОКей и не выкидывать чек, зафиксить цены на товары ежедневного спроса в посте для истории правда делать это надо было до окончания праздников.

А если про пути развития то похоже постепенно сливают медвежопкина http://www.gazeta.ru/business/2013/01/17/4930341.shtml думаю не стал бы Греф так прилюдно мордой в гавно тыкать министров без одобрения сверху. Ну что марионетка сделала свое дело ее скоро можно "уйти" на какую нибудь почетную должность. А Греф неплохая кандидатура, человек хоть шарит в управлении и экономике.

Последний раз редактировалось Romchik; 18.01.2013 в 15:48.
 
Старый 18.01.2013, 15:47   #2247   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
26489/20234=1,299
Инфляция 2010-2012=1,084*1,061*1,066=1,226
2010=http://www.rbc.ru/fnews.frame/20101222160000.shtml
2011=http://www.rg.ru/2011/12/30/inflyaciya-anons.html
2012=http://ria.ru/economy/20130109/917438846.html
1,299/1,226=1,059 или 5,9% опережение инфляции.
У тебя точно есть техническое образование?
 
Старый 18.01.2013, 15:48   #2248   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
РЕАЛЬНЫЕ технические и экономические "ДОСТИЖЕНИЯ" РФ.

-В первую очередь нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан. Теперь российская нефть перекачивается не только на Запад, но и на Восток.
-Добыча нефти и газа в море у берегов Сахалина по договорам о разделе продукции (Сахалин - 1,2,3). Почти всё на экспорт.
-Газопровод на Сахалине, с севера на юг к заводу по сжижению газа.
-Построен завод по сжижению природного газа на Сахалине для отправки его по морю зарубежным потребителям.
-Подводный газопровод "Северный поток", увеличивающий экспорт газа в Европу.
-Строительство газопровода "Южный поток", для увеличения экспорта газа.
-Построен нефтеналивной терминал в Приморске, который В.Путин открыл в 2001 году, терминал увеличивает экспорт нефти.
-Достройка Бурейской ГЭС. Это советский проект 1982 года, стройка начата в 1984 году, в 1990-2000 годах строительство практически не велось, в 2003 году был символический пуск станции В.Путиным (рекламная акция), в 2007 введен в строй последний, шестой гидроагрегат. Сдача станции в постоянную эксплуатацию запланирована на 2013 год. Итого, чтобы построить (достроить) одну электростанцию РФ потребовалось "всего" 20 лет (смотри советские пятилетки). Электроэнергия будет, в основном, отправляться в Китай.
-Ижорский трубный завод, строительство завершено в 2006 году, персонал всего 1230 человек. Изготавливает трубы большого диаметра для нефтегазовых проектов. В открытии принимал участие В.Путин.
-Иномарки российской сборки. Это отвёрточное производство автомобилей "БМВ" в Калининграде, "Форд" во Всеволожске, "Пежо" и "Ситроен" в Калуге, "Хюндай" в Таганроге и т.д. В 2010 году количество проданных иномарок российской сборки превысило количество импортированных иномарок.
-Иностранная сельскохозяйственная техника российской сборки. Например, отвёрточное производство зерновых комбайнов фирм - "Гомсельмаш" (Беларусь), Клаас, Джон Дир и др.
-Торговые сети по продаже продовольствия и товаров (в основном, импортных).
Все эти достижения, однако, не являются однозначно положительными, так как одни увеличивают объёмы экспорта невосполнимых ресурсов и работают на дальнейшее превращение России в сырьевую колонию. А другие - отвёрточные производства и иностранные торговые сети, превращают страну в рынок сбыта иностранных товаров. То есть все эти новые стройки типичны для сырьевой колонии. Возникает вопрос, пойдут ли они на пользу народу? Сомнительно. Ведь за последние 20 лет сырья продано на триллионы долларов, на эти средства можно было бы уже давно полностью модернизировать всю промышленность, построить свои новые полноценные высокотехнологичные предприятия, обновить ЖКХ... Ничего этого не сделано.

ДОСТИЖЕНИЯ В АВИАЦИИ
Одно из "достижений" режима - это практически уничтоженная российская гражданская авиация. Отечественных самолётов почти не осталось, пассажиров перевозят на старых иностранных самолётах.
За 2010 год на 10-ти полуразрушенных заводах удалось собрать 8 самолётов, а в 2011 году 8 разбились.
В советское время на 15-ти заводах выпускали 1500 самолётов и вертолётов в год!
И на Б.Ельцина это "достижение" полностью свалить нельзя, так как в 1999 году и заводы ещё были в нормальном состоянии, и рабочие были, и инженеры. Надо было просто правильно организовать работу. Не сделали. Это - преступление.

ДОСТИЖЕНИЯ РФ в КОСМОСЕ за последние 12 лет
В марте 2001 г. затоплена космическая станция "Мир".
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы "Глонасс" не выведены на орбиту, затонули в океане. ("Глонасс" - разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2".
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс".
В ноябре 2011 г. неудача с "Фобос-Грунт".
В декабре 2011 г. потерян спутник "Меридиан".
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи "Экспресс-МД2" и Telkom 3.

Глава Роскосмоса В.Поповкин: "Отрасль находится в кризисе... и требует кардинальной модернизации и жестких кадровых мер".
Вице-премьер Д.Рогозин: "говорить о системном кризисе в космической отрасли нельзя... есть проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах".

ВЫДУМАННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РФ
В.В.Путин, 2012 г.: "за последние четыре года в России построено и открыто более 2 тысячи новых заводов и производств, в том числе в таких отраслях, как фармацевтика, IT- и нанотехнологии, промышленность строительных материалов, лесопереработка".

Никакого официального списка этих 2 тысяч заводов нет. Эта цифра либо взята "с потолка", посмотрели на советские пятилетки и написали, либо речь идёт о каких-то мелких предприятиях - цехах по отвёрточной сборке, цехах по расфасовке и таблетированию импортной фармацевтической субстанции (85% лекарств в РФ - импортные), цехах по изготовлению кирпича, лесопилках и т.п. Российская IT и нанотехнологии, это почти на 100% чубайсовская профанация...

Н.В.Коломейцев, депутат Госдумы: "Доклад Путина - необоснованное хвастовство. 12 лет у власти, а не владеет реальностью. Упомянул о 2000 новых производствах, каких? Линии по производству таблеток и отвёрточная сборка? Не сказал, что за годы "реформ" [уничтожены тысячи] производств легкой промышленности, машиностроения... Если посмотреть на структуру экспорта, то она чисто колониальная - сырьё, металлы...
Ввозим почти все товары, одного продовольствия сейчас завозим на $39 млрд.".

В.В.Путин постоянно говорит об успехах сельского хозяйства и в качестве доказательства приводит тот факт, что ранее СССР закупал зерно, а сейчас РФ его экспортирует. В чём же здесь дело? А дело в том, что зерно потребляют как люди, так и животные. То есть зерно частично идёт на корм скоту, при наличии в стране животноводства, естественно.

Производство зерна в мире:
США - 1,4 тонн зерна на человека в год
Канада - 1,7
Франция - 1,1
Беларусь - 0,9
РФ - 0,65.
То, что РФ, производя мало зерна (70-90 млн. тонн, а надо 140) и меньше, чем производили в РСФСР, ухитряется ещё и продавать зерно (по 10-20 млн. тонн), говорит только об одном - в стране почти полностью уничтожено животноводство. Это достижение?

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Ш.А.Гусейнов: "в СССР вылавливалось до 12 млн. тонн рыбы в год и 80% ее шло на внутренний рынок. Сегодня РФ вылавливает лишь 3,2 млн. тонн, и 1,5 млн. из них отправляется на экспорт".
С.А.Сидоров, д.т.н., учёный в области сельхозмашиностроения: "отраслевая наука практически разрушена. Из 70 научных организаций не осталось ни одной".
А.А.Ежевский, бывший министр: "В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ - 8 и 7 тысяч соответственно".
Академик РАСХН В.И.Кашин: "Начатый в эпоху Б.Ельцина разгром экономики, в том числе АПК, сегодня приобрел законодательную базу".
Академик РАСХН В.С.Шевелуха: "Среди первоочередных задач - национализация земли и природных ресурсов. Иначе РФ ожидает голод".
В.А.Стародубцев: "из 21 млн. коров [в РСФСР] осталось менее 7 млн. Все эти годы шло политическое убийство крестьянства, как основы российского народа".

Результаты исследований независимого института Legatum Institute.
По экономическим показателям Россия опустилась в мировом рейтинге с 39-ого места на 64-е.
Возможность предпринимательства - 56 место, хотя 71% россиян считают Россию хорошим местом для начала бизнеса.
По уровню коррупции и эффективности управления государством в рейтинге Россия заняла 101 место (было 85). По уровню здоровья Россия согласно рейтингу находится на 47 месте (было 46). Средняя продолжительность жизни в России все еще довольно короткая - всего 58 лет.
 
Старый 18.01.2013, 15:49   #2249   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Вдруг http://www.thedailybeast.com/newswee...utinomics.html


Экономическое образование идет http://aillarionov.livejournal.com/487525.html
 
Старый 18.01.2013, 16:01   #2250   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У тебя точно есть техническое образование?
Что не так в расчете? В относительных величинах прирост считался. Т.е. в 2010 году "виртуальная хрень" стоила 20234 рубля. 01.01.2011 она стала стоить=21934 01.01.2012=23272 01.01.2013=24808.
Итого за новую ЗП мы смогли купить 26489/24808=1,06777 "виртуальной хрени" то есть на 6,7% больше. И не факт что "виртуальная хрень" массового потребления не выросла в цене быстрей инфляции. Я вот реально не знаю ничего из товаров которые регулярно потребляем которые выросли за год всего на 7%. С интересом посмотрю на примеры.
И 6,7% Это никак не 2 раза. Это и есть реальный прирост благосостояния населения за 2010-2012 год. Учитывая что вроде ВВП рос даже порезвее, сколько там % в год и почему балгосостояние граждан растет медленней? Не потому ли что приводили структуру этого самого ВВП что большая часть там бумажная и до граждан РФ она дойти не может чисто физически.
грамозека, то что без такого драйвера как нефтегаз будет стагнация это давно известный факт. Кстати слабый рубль намного выгодней экономике и особенно декларируемым целям по модернизации и развитию промышленности. Угадайте почему Китай не дает укрепляться своему юаню?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind