Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 16:45   #2251   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun Посмотреть сообщение
в УК говорят что у нас дом как то неправильно построен и у нас типа очень слабое давление в отопительной системе. возможно придется какой то дополнительный насос ставить. но ставить они как то не торопятся уже второй год как.



А вот как это сделать. Это ведь нужно как то организовать.
Создавайте инициативную группу, соьирайте собрание, предварительно пригласив представителя вашей УК. выясняйте за чей счет насос и когда будут ставить, обязательно протокол собрания ведите.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:50   #2252   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Olgun, в нашем доме такая же ситуация - батареи чуть тёплые, в квартире +18-19 градусов. При чём это происходит только с одним стояком. Неоднократно обращались в "УК" - приходили слесари, что-то открывали-закрывали, 3 раза сливали воду из системы - а у нас не теплеет. Пусть нас и 4 квартиры мёрзнет (хрущёвский дом), но тем не менее. В УК нам посоветовали оформить документы на получение федеральной субсидии (не помню точное название), чтобы переделать систему отопления - в случае, если выделят деньги.
Женщина, которая живёт в этом доме более 30 лет (которая тоже мёрзнет) говорит, что такого с отоплением никогда не было.
Нам остаётся только ходить в тёплой одежде и пользоваться обогревателями
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:49   #2253   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dle Посмотреть сообщение
нужно заключить прямой договор а потом его расторгнуть
dle, отпишитесь пожалуйста как вы это все проделываете, что и зачем, если не трудно. Идея просто супер, даже и не задумывалась что можно так сделать, но вроде должно получиться
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:34   #2254   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dle Посмотреть сообщение
нужно заключить прямой договор а потом его расторгнуть
dle, отпишитесь пожалуйста как вы это все проделываете, что и зачем, если не трудно. Идея просто супер, даже и не задумывалась что можно так сделать, но вроде должно получиться
ню..ню... теорЭтики....
удачи. не вы первые такие фантазеры и не вы последние.

з.ы. юбуф ты та юбуф которую я знаю или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:43   #2255   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
SV, +1. Напрямую договор жильцу многоквартирного дома заключить полный анриал... Только частным домовладельцам. Так объяснили в Межрегионгазе и Водоканале...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:34   #2256   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
з.ы. юбуф ты та юбуф которую я знаю или нет?
ага, ну зря ты, вот если не платить за отопление, то приедут и от трубы отрежут, а на газ на ввод счетчик и похрену им что там дальше, котел или колонка


неужели у меня нет возможности не пользоваться их услугой?? нада в суд , будут потом еще платить за аренду помещения по которому их стояк проходит )
умная я, да? так чё, правда никак?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:26   #2257   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
превед из вп тогда!
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
вот если не платить за отопление, то приедут и от трубы отрежут
если вкратце:
не приедут и не отрежут, а подадут в суд и взыщут через приставов.
отрезать ваши приборы нельзя - ибо они греют ваши помещения, которые у вас общие с соседями - т.е. этим нарушится тепловой баланс дома. кроме того как собственник части многоквартирного дома согласно ЖК РФ вы также и собственник части общих помещений - лестницы, подвалы, чердак и т.п. - которые также отапливаются и за это также надо платить вам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:15   #2258   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
и опять вопрос про отопление. в квартире 14 градусов, батареи еле теплые. написали заявление в УК ленинского района на замер температуры и перерассчет. в управляющей компании заявление приняли, но сказали, что заявление будут рассматривать месяц(!). не понятно, где логика в данной ситуации. холодно сейчас - а придут через месяц. или это просто отговорка? куда обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:22   #2259   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Lilit_W, Сочувствую. У нас топят ооочень хорошо, пришлось даже полностью перекрыть подачу отопления в спальню.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:28   #2260   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
куда обращаться?
роспотребнадзор, прокуратура.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:37   #2261   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.01.2009

лохматый1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
У нас топят ооочень хорошо, пришлось даже полностью перекрыть подачу отопления в спальню.
а где? если не секрет
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:57   #2262   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
лохматый1, не секрет. Кривошеина.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:21   #2263   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
SV, спасибо

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
У нас топят ооочень хорошо, пришлось даже полностью перекрыть подачу отопления в спальню.
нам бы ваши проблемы )))

Последний раз редактировалось Lilit_W; 21.01.2010 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 06:56   #2264   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
лохматый1, не секрет. Кривошеина.
котельная трамвайного депо? или новые дома?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:36   #2265   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
SV, ну не нужно мне их "тепло" или в нашей стране выбора нет? а как же новые дома с поквартирным отоплением? я имею ввиду отрежут радиаторы, стояки то, ясный пень, трогать не будут, а об общей отапливаемости дома можно долго спорить, у нас в подъезде чуть теплее чем на улице один радиатор на подъезд где то под лестничной клеткой и дотянуться попробовать теплый он или нет не возможно, там кто то бережно шприцы прячет
а в квартире тоже не сильно тепло, обогреватель не выключаю, т.к. балконная дверь (пластиковая) с внутренней стороны льдом покрывается! прям таки "где ты будешь послезавтра" какое то , а когда на улице тепло, то и дома тепло, конешно с обогревателем
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:37   #2266   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
SV, можешь на ты я полагаю Сергей водопроводчик в нашем городе один
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:41   #2267   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а как же новые дома с поквартирным отоплением?
такие проекты - единицы. и они изначально проектированы под индивидуальное отопление. в вашем случии оно - центральное.
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
или в нашей стране выбора нет?
альтернатива давно известна - частный дом.

зы непонятно только с чего вы взяли, что "свое" отопление это копейки? имхо, на площадь квадратов на 70, кубов 500 газа надо...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:55   #2268   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
зы непонятно только с чего вы взяли, что "свое" отопление это копейки? имхо, на площадь квадратов на 70, кубов 500 газа надо...
тут не в копейках уже дело, а именно в ТЕПЛЕ как таковом, не греет меня их тепло ваще никак, а по организациям ходить некогда и некому! но так холодно еще никогда не было! мне вот так сдается у цирка может на одну теплотрассу посадили и рынок новый и Европу и у нас температура резко изменилась, хотя батареи горячие, но кошки на них спят спокойно
одно дело когда платишь за ТЕПЛО и УЮТ как на рекламе пишут, и совсем другое когда за то чтоб только система отопления не заморозилась! Должен быть выход и в квартире, иначе они мои права потребителя нарушают - не хочу я у них тепло покупать! вчера Человек и Закон не глядели? про то как нам тарифы ставят? типа всеравно никто не знает сколько точно платит, а только кричит что много, а сами из 450 млн тока 50 на нужды, а остальное себе интересно правда это всё или так чтиво на ночь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:08   #2269   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
YBYF, конечно правда. Про теплотрассы, страшно еще что они старые и когданибудь не выдержат всей нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:24   #2270   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Интересно, а Путин с Медведевым это все видели? или они и так знают
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:28   #2271   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
про то как нам тарифы ставят? типа всеравно никто не знает сколько точно платит
ага, ну да конечно... через ГУТ можно протащить любой тариф.... хрен проскочишь, режут калькуляцию почем-зря!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:35   #2272   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
Интересно, а Путин с Медведевым это все видели? или они и так знают
Конечно знают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:49   #2273   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а как же новые дома с поквартирным отоплением
- это малоквартирная застройка высотой до 4 этажей.
многоквартирные и высотные дома по своим конструктивным особенностям - этажность, планировка, площади и объемы помещений - не допускают размещение в них газовых отопительных приборов.(не путать с газовыми водонагревателями - колонками).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:10   #2274   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
это малоквартирная застройка высотой до 4 этажей.
да ну, высотки вон прадоются везде как бонус поквартирное отопление но вы правы там скорее электрические, а не газ, выше какого то этажа даже плиты только электрические...
но кому может помешать настенный газовый котел?
Поквартирное отопление - децентрализованное (автономное) индивидуальное обеспечение отдельной квартиры в многоквартирном доме теплом и горячей водой. Основными элементами поквартирного отопления (поквартирки) являются: отопительный котел, отопительные приборы, системы подачи воздуха и дымоудаления. Наиболее дешевым вариантом поквартирного отопления является теплоснабжение с использованием в качестве источника энергии природного газа. Поквартирное отопление широко развито в Европе. Например, в Италии индивидуальным отоплением обеспечено около 20 миллионов жилищ, в т.ч. около 14 миллионов квартир.
чесно сперто откуда то
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:24   #2275   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
да ну, высотки вон прадоются везде как бонус поквартирное отопление
у них имеется виду - поквартирное регулирование и учет централизованного отопления.

у нас в стране по нормам даже газовые колонки можно ставить в домах не выше 5 этажей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:06   #2276   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ага, ну да конечно... через ГУТ можно протащить любой тариф.... хрен проскочишь, режут калькуляцию почем-зря!
Протащить можно любой тариф. У меня родственница работает в областном комитете по тарифам одного из городов Черноземья. И занимается именно тарифами на тепло от котельных всяческих... Так воооот... Какой приказ от председателя комитета придет (читай скока ему заесут отапливающие организации), такой тариф и будет - ее задача на бумаге "нарисовать" обоснование - за то и платят... А уж когда идут проверки по отоапливающим организациям, то... если бы родственница не боялась брать, то уже на лексусе каталсь бы в соболиной шубе... А так только в 2-х комнатной хрущобе проживает... и по ночам сидя за компм плакает над тарифами на тепло...

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
у них имеется виду - поквартирное регулирование и учет централизованного отопления.

у нас в стране по нормам даже газовые колонки можно ставить в домах не выше 5 этажей.
Но по договроенности (занос денег) с Гор-обл-межрегион-газами разрешат вплть до 10го этажа. Пример - ДСК - во всех панельках газовые плиты вплоть до 10го этажа...

Последний раз редактировалось SERG16; 22.01.2010 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:56   #2277   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
у них имеется виду - поквартирное регулирование и учет централизованного отопления.
нет, имеется ввиду именно Поквартирное отопление - децентрализованное (автономное) индивидуальное обеспечение отдельной квартиры в многоквартирном доме теплом и горячей водой. Основными элементами поквартирного отопления (поквартирки) являются: отопительный котел, отопительные приборы, системы подачи воздуха и дымоудаления,
а базовыми условиями для органи*зации поквартирного регулирования и учета являются наличие в жилом здании автоматизированного ИТП, термостатиче*ских регуляторов на каждом отопитель*ном приборе, общедомового счетчика теп*ла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:19   #2278   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
у них имеется виду - поквартирное регулирование и учет централизованного отопления.

у нас в стране по нормам даже газовые колонки можно ставить в домах не выше 5 этажей.
Но по договроенности (занос денег) с Гор-обл-межрегион-газами разрешат вплть до 10го этажа. Пример - ДСК - во всех панельках газовые плиты вплоть до 10го этажа
я говорю не о плитах а об отопительных и водогрейных приборах.

плиты можно по нормам ставить до 10 этажей без всяких договореностей с кем либо. если техусловия позволяют подключить дом к газу.

юбуф выдыхай уже и не читай фантастики. нет, не было и не будет в многоэтажных многоквартирынх домах поквартирного отопления.
или приведи мне РЕАЛЬНЫЙ пример такого дома.
а с терминологией я и не спорю.

Последний раз редактировалось SERG16; 22.01.2010 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:05   #2279   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
ул. Пешестрелецкая, 100. 2-я очередь: 4-, 5-й подъезд, сдача - IV квартал 2010 г. Открыта продажа третьей очереди, 6, 7, 8 подъезд, сдача 4 квартал 2012 г., цена договорная. Рамонь (центр), ул. Юбилейная, 6а. Пятиэтажный дом с поквартирным отоплением и торгово-офисными помещениями в цокольном этаже. Готовность дома 90%. Сдача - 31.05.2010 г
http://www.cmlt.ru/ad-e16032401 , два примера, я просто на рассуждения наткнулась и зачиталась, простите
люди уже во всю сделали и кто первый успел, тот успел, а другим почемуто нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:08   #2280   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
SV, я уже давно выдохнула есть, я точно знаю, я их проектировала, тока память девичья хрен названия помню, а если помню то рабочие... у Чурсанова почти все были, знаю пример щас не оч хороший
а ты волнуешься без работы остаться? кстати ты как живешь то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind