Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где предпочитаем отдыхать с детками?
Наша Раша 194 48.62%
Страны "снг" (ближайшее зарубежье) 83 20.80%
Заграница 122 30.58%
Голосовавшие: 399. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 12:33   #2251   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ООля, http://www.panoramio.com/photo/41361412 нашла в гугл-мепс . фото дома и координаты где находится.. ну мало ли. можт приедете и на месте чёт изменится
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:33   #2252   
КристинаК
 
Аватар для Shastlivka
 
Сообщений: 132
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 35

Shastlivka вне форума Не в сети
Девчонки, подскажите пож., не совсем в тему, но...
Кто где берет путевки, какие турфирмы хорошие?
И может у кого-то есть скидки, тоже интересно это
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:38   #2253   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ммммммммммммм. я спокойно читать вашу переписку не могу)))
ага))) я тоже)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:26   #2254   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
ООля, забудьте про Пляхо, были там, сбежали, есть смысл, если старший в орленке, а вы с семьей в пляхо рядышком.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:33   #2255   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ООля, http://www.panoramio.com/photo/41361412 нашла в гугл-мепс . фото дома и координаты где находится.. ну мало ли. можт приедете и на месте чёт изменится
Анечка, спасибо за инфу
Galchon_ok, спасибо тоже
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:53   #2256   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
ООля, забудьте про Пляхо, были там, сбежали, есть смысл, если старший в орленке, а вы с семьей в пляхо рядышком.
...почему?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:23   #2257   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
...почему?
Я могу догадаться - там не так весело, как от Лазаревского до Адлера. Galchon_ok Я угадала?
Но нам подойдёт спокойный отдых, так как я не могу себе представить, как можно отдохнуть по полной с 1,5годовалой дочкой на руках
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:28   #2258   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
мы ездили с 2 г дочкой на машине, и друзья 3 г и 5 лет дети, на машине,
искали именно спокойный отдых с хорошим пляжем для детей.
там одна 2 эт придорожная кафе, где караоке до утра.
цены бешенные. не обоснованно.
чтоб попасть на пляж, надо через трассу перейти, хоть она там и узкая, но трасса.

Но там классный песок на пляже, единственный на всем побережье, ведь все-таки орленок, в свое время навезли, по природе там галечный.
погулять негде вообще, кроме территории орленка, не знаю, пускают ли на всю, но на пляж за деньги пускали. да, еще до пляжа минут 10-15 от проходной,
сам поселок идет вглубь от моря, так что можете оказаться в получасе от моря пехом, оно вам надо? как нам говорил местный хозяин, "да тут на машине 5 минут,,,"
но едим не только купаться, но и дышать морем.
в общем и целом, уж лучше в ялту -джемете, и дорога проще и можно подобрать условия лучше.
.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:32   #2259   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
ООля, не, по полной я не сторонница гулек с детьми, но нужен комфорт, доступность моря и красота вокруг,
может на турбазу,, блин, забыла, что там после витязево идет по морю не в сторону анапы, хвалили очень именно за детский лялечный отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:42   #2260   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 42

Ykka вне форума Не в сети
А на турбазе Коминтерновец в этом году был кто-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:09   #2261   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Девочки, что вы с собой из медикаментов для ребенка берете? Не хочется, если не дай бог что случится бегать и искать. Или на Украине тоже самое что и у нас продается?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:14   #2262   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
isterika_, там все тоже продается... но вы возьмите на время дороги... что бы где нибудь в пути не искать аптеки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:15   #2263   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
isterika_, девченки все продается тоже самое что и в россии,даже по более низкой цене,но ведь все медикаменты которые могут понадобиться должны быть в дороге с собой,мало ли что...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:17   #2264   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
медикаментов для ребенка берете?
тема такая была, про аптечку для дитенка)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:21   #2265   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
тема такая была, про аптечку для дитенка)
помню что была, но не шла, поэтому здесь и написала...
киньте ссылку плиз, кто найдет
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:22   #2266   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
isterika_, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...t=%E0%EF%F2%E5
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:24   #2267   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
zaimarina, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:25   #2268   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
жаропонижающее,противоаллергическое,,арбидол или виферон,от расстройства желудка,адсорбент(смектит и т.п.),линекс,градусник,а при надобности что понадобится(если понадобится)прикупите на месте.на Украине есть все препараты которые нам здесь выписывают,хотя действительно смотря куда едете,лучше все с собой.

Последний раз редактировалось cvetic; 06.07.2011 в 17:50.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:27   #2269   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
ООля блин, забыла, что там после витязево идет по морю не в сторону анапы, хвалили очень именно за детский лялечный отдых.
станица Благовещенская может? там дааааа.. в 2000м году креветки в море кусались... говорят и щас дико и тихо..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:13   #2270   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Но там классный песок на пляже, единственный на всем побережье, ведь все-таки орленок
Я вот и размышляю, поехать ли туда только ради хорошего пляжа? Дойти до пляжа для нашей семьи не проблема вообще. Развлечения мы найдём.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:59   #2271   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ООля,
Galchon_ok, ну не знаю..мне там нравилось.. прожила две недели, со мной был племянник 10-ти летний... в кафе ходили в "орленок"( у меня был пропуск, но его спрашивали только на проходной, где платят за проход на пляж. т.е. заплатил 50р. и гуляй хоть целый день по орленку и пляжу..),..пили молочные коктейли, продукты покупали в магазе-и сами готовили.. ну и шашлыки-вино-у хозяйки... все было весело.. была б моя воля,я б туда поехала хоть щас, да вот боюсь 1000 км с сыном в дороге... .
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:01   #2272   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ездили на такси (хозяин, у кого комнаты снимали ,кстати, отвозил ) в "аквапарк" в Ольгинку по-моему.. в названиях путаюсь, извините... обратно так же, позвонили- он приехал. 20 минут и ты на набережной с кучей атракционов, пиццерий и прочего...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:33   #2273   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ну не знаю..мне там нравилось.. прожила две недели
Очень оптимистично
Я вот сайт "нарыла" http://www.plyaho.ru/poselok.html
внизу страницы фотки обзорные... прикольно... Но как и везде, там есть свои + и - . Думаем пока с мужем
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:16   #2274   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ООля, кстати, чуть в глубь Пляхо - конные прогулки (тож племяша радовали..).ну и ездили на всякие экскурсии, которые продаютс прям на остановке рядом с входом Орленок..)))смотрели на водопады,долмены и народные танцы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:24   #2275   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
конные прогулки (тож племяша радовали..).
тоже интересно бы посмотреть
Анечка, а вы не знаете, с малышкой на руках в аквапарк пускают? ну чтобы старшая дочка поныряла, поплавала, а с младшей я просто рядом побуду?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:05   #2276   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ООля, не, чего не знаю, того не знаю.))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:40   #2277   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
ООля, самое главное -позитивный настрой на отдых, ну и чтоб никто не заболел, а все остальное зависит только от нас, выехать однозначно лучше, чем сидеть дома.
А детей, я думаю пускают в аквапарк, мы проходили (только в Геленджике).
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:58   #2278   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Девчонки, не хочу ни кого отговаривать , расскажу про себя. Пять лет назад собрались впервые с детьми выехать на море. Детям 2 г и 4 г. Перечитала весь интернет.Собирались ехать в сторону Анапы, чтоб песочек был, но т.к. в Анапе вроде грязно, начали рассматривать пригороды. Я в общем рассуждала так: дети маленькие, развлечения особо не нужны, главное, чтобы был чистый хороший пляж и условия нормальные. Выбрали Благовещенскую. Поехали на машине. В общем дорогу перенесли нормально, ехали ночью, дети спали в креслах. С утра уже потяжелее, но часам к 12 прибыли в Благовещенскую. Нас ожидало очень сильное разочарование. Деревня. В полном смысле этого слова. На курортный поселок не похожа совсем. Рссположена довольно далеко от моря. До моря идти не по тенистым аллеям и паркам, а по пыльной поселковой дороге, через лиман, который говорят еще и пахнет не очень и комаров разводит. На машине особо не подъедешь, т.к. вдоль всего побережья расположены турбазы. Пляж говорят хорош, но мы туда уже не попали, т.к. устали с дороги и мы и дети и хотелось поскорей где-то устроиться. Я не хотела снимать комнату. Хотелось снять по возможности отдельный домик, с возможностью готовить еду для детей. Поехали смотреть домики. Оказалось, то что они называют отдельными домиками, это штук десять домиков расположенных на одном участке. Гораздо ближе друг к другу чем например на турбазе. Расстояние метра1,5-2. Зелени тоже особо нет, т.к. везде постройки. Готовить предлагалось на общей кухне под навесом, там же были столики и телевизор и постоянно кружились хозяева и их работники-строители. Стоил домик 500 рублей, но это был уже сентябрь. Проводить вечера и другое свободное от пляжа время там не хотелось, но и погулять больше негде. Набережной нет, вся курортная жизнь, где-то на турбазах, а ходить гулять по обычному частному сектору как-то не хотелось. Так развеялись мечты о тихом, чистом не разрекламированном и малолюдном приморском поселке. Развернулись и уехали в сторону Анапы. В Джемете понравилось больше, предложили комнату на четверых за 900 рублей. Тут же подошел мужчина и предложил посмотреть дом, не далеко от Анапы (ст. Анапская, как потом выяснилось 3 остановки, до центральной улицы и пляжа). Мы поехали и там остались. Дом с отдельным входом и своим двором, две комнаты, кухня, санузел. В каждой комнате телевизор и кондиционер. За все 500 рублей. Он рассказал, где лучшие пляжи. На море конечно приходилось ездить на машине (минут15), но для нас это оказалось предпочтительнее чем сидеть в полной изоляции в Благовещенской. Пляжи шикарные. Море песка, мало людей (кажется Жемчужина России или что-то в этом роде рядом). Можно жарить шашлыки, гоняться за чайками, играть в мяч, бумеранг. А по вечерам гулять в Анапе по набережной, в детских парках. Кстати через пару лет подруга ездила с ребенком в Благовещенскую на турбазу Сигнал (от нашего Электросигнала кажется). Остались очень довольны. Условия приемлемы, номера чистые, правда с/у один на несколько комнат. Кормили очень хорошо. Самое главное, пляж сразу за забором турбазы, вышел в калитку и ты на море. Они были большой компанией, поэтому развлечения особо не интересовали, море замечательное и им очень понравилось.
Вторая попытка поехать в не очень популярное место была предпринята на следующий год. Выбрали Пляхо. Почитали рекламные сайты, реальных отзывов было маловато. Очень хотелось песчаный пляж, в Анапе уже были, поэтому выбор не большой. Еще наверное сыграла свою роль близость Орленка. Отдыхала там в детстве, осталась масса незабываемых отличных впечатлений о лагере, о замечательных пляжах, поэтому хотелось туда вернуться. Но нас опять постигло разочарование. Как уже писала
Galchon_ok, делать там нечего. Ну это конечно только мое мнение. Переночевали одну ночь и уехали в Дивноморск. Кстати Дивноморск как городок очень понравился, но пляжи типа Крымских. Очень узкие и галечные. Места мало даже в сентябре, особенно когда немного штормит. Иногда только сидя на ступенях.
В общем написала все это не для того чтобы кого-то отговорить, а для того , чтобы Вы лучше ориентировались в ситуации. Может кому-то это и подойдет. А у меня как-то не сложилось. И вообще сложилось стойкое впечатление, что не просто так они не относятся к популярным местам. По всей видимости мало кому подходят. В реальности все не так романтично как описывают на сайтах. Хотя я вроде бы и не поклонница многолюдных мест.
Кстати Анапа сама если не брать пляжи мне очень понравилась. Очень детский курорт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:28   #2279   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
July33, Спасибо за очень развернутый отчет. Много полезного для себя подчеркнула.
Скажите, а кто-нибудь отдыхал в п.Веселом? Это почти на границе с Абхазией. Я чего-то посмотрела панорамные фото на Яндекс карте и поняла, что там тоже совсем прям деревня. Остановилась на Адлере. Там судя по карте и Аквапарк большой рядом и парк аттракционов тоже есть. Может у кого есть конкретное место, где отдыхали и отзыв о нем. А то ездим уже почти 6 лет в одно Лазаревское , а хочется чего-нибудь подобного, но в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:57   #2280   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Грета, Совхоз Россия посмотрите, подруга с ребёнком только туда 5 лет ездит.
ОООчень рекомендует
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind