Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 07:49   #2251   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megamaslov Посмотреть сообщение
а вот по списанию средств, это уж точно, есть доказательства которые теле2 не хочет признавать!
Очевидно это такие доказательства о которых и говорить смешно, давайте не будем дальше голословно продолжать тему во избежание нарушений правил форума.
 
Старый 05.10.2010, 10:07   #2252   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Бонусная программа уже запущена в тестовом режиме! У небольшой части абонентов есть возможность ею пользоваться!
 
Старый 05.10.2010, 10:18   #2253   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Sure84, а вот здеся, пож-ста, поподробнее...
Что за программа? Как ею пользоваться...?
 
Старый 05.10.2010, 20:51   #2254   
Форумец
 
Аватар для Vasyn
 
Сообщений: 283
Регистрация: 05.05.2006
Возраст: 39

Vasyn вне форума Не в сети
Prizer, да как в мегафоне по моему баллы приходят можно на смс обменивать или минуты внутри сети,мне такие смс не приходили а знакомой пришли
 
Старый 05.10.2010, 21:26   #2255   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
мне тоже ничего не приходило
 
Старый 05.10.2010, 22:26   #2256   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Prizer, на сколько я видел - бонус за платеж - в районе 10% от суммы - но пока она в тестовом режиме у небольшого числа абонентов!
 
Старый 05.10.2010, 23:35   #2257   
СП
 
Аватар для megamaslov
 
Сообщений: 313
Регистрация: 31.10.2008

megamaslov вне форума Не в сети
NikIv, нет, вы ошибаетесь, доказательство вполне реально! Был зафиксирован имей код телефона с которого были якобы переданы данные по WAP, но телефон, которому принадлежит имей код вобще не имеет функции WAP (Voxtel RX500)! Оператор признает некоректное списание средств, но компенсировать отказывается! Тоже самое с SMS, которые были отправлены в Норильск в количестве 1 штука, были посчитаны как SMS отправленные, неповерите, в Германию! Хотя опять же оператор признает что код 8906******* является росссийским! Но опять же, говорит пишите заявлению разберемся с ситуацией и уведомим вас о проведенных работах и мерах! Но ни слова о компенсации!!!
 
Старый 06.10.2010, 06:23   #2258   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
megamaslov, раз так все у вас ясно и понятно и подтверждено распечатками взятыми у оператора вам стоит внимательно изучить условия договора о предоставлении услуг роуминга , а также правила предоставления услуг связи и на основании этих документов создавать иск о неправомерности списания средств со счета по причинам выше вами приведенным.
 
Старый 06.10.2010, 09:02   #2259   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
И еще, нужно разобраться со своим вокстелом...(что там нету вапа это вы так решили... Мож там есть кривой вап? Телефон-то по определению кривой!)
 
Старый 06.10.2010, 09:15   #2260   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
И еще, нужно разобраться со своим вокстелом...(что там нету вапа это вы так решили... Мож там есть кривой вап? Телефон-то по определению кривой!)
Да похоже в этом телефоне ничего нет, типа тело для пенсионеров.
 
Старый 06.10.2010, 11:27   #2261   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Да похоже в этом телефоне ничего нет, типа тело для пенсионеров.
И я о том же! Взяли прошивку от другого телефона(нормального) позарезали там все сикось/накось... И вот, вам, Вокстелл!!
А он взял и отправил СМС-ку куда попало, на номер, какой попало... Не исключаю такое.. Так же и про вап...
А как еще рассматривать что с его ИМЕЯ все это отправилось (там же еще и номер есть той симки которая в нем стояла.. все ведь сходится..)
Короч, спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
:-)
Нада разбераться, в том числе и с оператором...
 
Старый 09.10.2010, 22:00   #2262   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
Prizer, на сколько я видел - бонус за платеж - в районе 10% от суммы - но пока она в тестовом режиме у небольшого числа абонентов!
Да, ТЕЛЕ нестесняясь воруют теперь не только тарифы, но и услуги?!?!?!
"Бонус за платеж" - Данная услуга, именно под таким названием уже больше года успешно существует у билайна (сам ею пользуюсь), очень приятная мелочь!!!! и кстати тариф у меня "Яркий Ноль" а ТЕЛЕки выпустили точно такойже тариф, только назвали его "Косим Цены", на мой взгляд как то непорядочно что ли........
 
Старый 10.10.2010, 10:04   #2263   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
SHAMON, а я не говорил, что программа называется Бонус за платеж, она в тесте, поэтому ни как не называется, а с Косим цены на 2 день выхода яркого нуля - хороший прикол!))))
 
Старый 10.10.2010, 11:29   #2264   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Да, ТЕЛЕ нестесняясь воруют теперь не только тарифы, но и услуги?!?!?!
Ну-ну, а билайн в свое время тоже нестесняясь воровал, причем воровал деньги и причем воровал лично у меня, когда без предупреждения менял цены в твоих правилах. Но это у него не долго получалось Перешел сам на теле2 + все ближайшие родственники. Кстати, после перехода разницы в качестве связи не заметил абсолютно. То что где-то там в каком-то месте не ловит, это абсолютно у всех встречается. И я помню как, находясь с билайном у знакомого на переверткина, вынужден был не просто подходить к окну, а вообще спускаться из квартиры, т.к. окна и балкон выходили во двор и там вообще был глушняк (2007 год).
 
Старый 10.10.2010, 12:09   #2265   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от votkin Посмотреть сообщение
Ну-ну, а билайн в свое время тоже нестесняясь воровал, причем воровал деньги и причем воровал лично у меня, когда без предупреждения менял цены в твоих правилах. Но это у него не долго получалось Перешел сам на теле2 + все ближайшие родственники. Кстати, после перехода разницы в качестве связи не заметил абсолютно. То что где-то там в каком-то месте не ловит, это абсолютно у всех встречается. И я помню как, находясь с билайном у знакомого на переверткина, вынужден был не просто подходить к окну, а вообще спускаться из квартиры, т.к. окна и балкон выходили во двор и там вообще был глушняк (2007 год).
ну ты бы ещё 2000 год вспомнил бы....
а с твоими правилами, да был косяк (плата за соединение) Нвсе операторы имеют право менять тарифный план, читай договор внимательно (хотя ты наврно его сразу выкинул). дело твое чем пользоваться...
но вот я например езжу на тойоте а не на приоре (хотя на тойоту запчасти дороже, но на ведере я ездить не хочу, тоже самое и со связью, я хочу пользоваться качественной связью в любой точке россии и не меняя номера, кстати у меня вся семья на билайне (жена, папа,мама,тесть,тещя,сестра, муж сестры, их ребёнок и дедушка) никто не жалуется......
 
Старый 10.10.2010, 15:47   #2266   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
но вот я например езжу на тойоте а не на приоре (хотя на тойоту запчасти дороже, но на ведере я ездить не хочу, тоже самое и со связью, я хочу пользоваться качественной связью в любой точке россии и не меняя номера, кстати у меня вся семья на билайне (жена, папа,мама,тесть,тещя,сестра, муж сестры, их ребёнок и дедушка) никто не жалуется......
У меня на теле2 тоже жалуются не больше, чем на билайн раньше жаловались. Так что если тойоте ты платишь за реальное качество, которое можно руками потрогать, то билайну ты платишь за логотип на симке.
 
Старый 10.10.2010, 16:04   #2267   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
тоже самое и со связью, я хочу пользоваться качественной связью в любой точке россии и не меняя номера
Прикольное сравнение... Машины со связью... :-)
Машину покупают один раз..(и смотрят что, типа не кота...(про новую..))
А связь может измениться как во времени, так и в пространстве....
(причем за выбор оператора не платят, а за машину платят..) за минуты, платят уже потом...
Короч, некорректно!
Имхо, сменить номер можно и нужно, если сильно не устраивает!
 
Старый 10.10.2010, 19:53   #2268   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Прикольное сравнение... Машины со связью... :-)
Машину покупают один раз..(и смотрят что, типа не кота...(про новую..))
А связь может измениться как во времени, так и в пространстве....
(причем за выбор оператора не платят, а за машину платят..) за минуты, платят уже потом...
Короч, некорректно!
Имхо, сменить номер можно и нужно, если сильно не устраивает!
ну почему же некорректно? машину тоже не на всю жизнь покупаешь, я каждые три года меняю, я про то, что теле2 как наш автопром вроде связь, а не связь (автомобили а вроде нет) вроде дешевые тарифы, а вроде и как у всех (ЛАДо постоянно ломается, зато запчасти дешманские и чаше менять приходится) ну и так далее, короче неверю я ни в наш автопром ни в теле ЦВАЙН.......
и кстати, когда покупаешь новую машину ведь обращаешь внимание на сервис где ты её будешь обслуживать, и т.п....... вполне паралельные вещи...
Ну а тем кто на гнилом москведоне ездиет ТЕЛЕ2 достаточно, т.к. Космич дальше зоны действия сети неуедит
 
Старый 10.10.2010, 22:22   #2269   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
SHAMON, Хамите товарищ!
А по поводу сервиса - на порядок выше, чем в том же Мегафоне или Би!Так где ж запчасти в Теле2 сыпятся? Или метафору придумали, чтобы примеры не приводить?
 
Старый 11.10.2010, 07:48   #2270   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
SHAMON, оч хорощо знаю многих, кто ездит на новых немецких, французских машинах и пользуют теле2!
Один даже, использует теле2, в деревне, где плохой прием...)выезжает метров за 500, на дорогу(тама ловит хорошо)И названивает! Решает кучу вопросов(типа мобильный офис)! Разговаривать приходится много(со своими подопечными, у которых Теле2), т.е. по 3 коп/мин! Грит оч хорошая связь!(на билайне разорился бы давно!Использует типа на прием, и когда срочно нужно позвонить...)
Кто сказал что нужно выбирать? Дополнять!!! Во! И будет усем шастье!
 
Старый 11.10.2010, 08:23   #2271   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
SHAMON, Хамите товарищ!
А по поводу сервиса - на порядок выше, чем в том же Мегафоне или Би!Так где ж запчасти в Теле2 сыпятся? Или метафору придумали, чтобы примеры не приводить?
Ну конечно метафора.... ну как пример: в Билайне сим можно восстановить АБСОЛЮТНО бесплатно, а в теле2 надо обязательно на счет кинуть.....

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
SHAMON, оч хорощо знаю многих, кто ездит на новых немецких, французских машинах и пользуют теле2!
Один даже, использует теле2, в деревне, где плохой прием...)выезжает метров за 500, на дорогу(тама ловит хорошо)И названивает! Решает кучу вопросов(типа мобильный офис)! Разговаривать приходится много(со своими подопечными, у которых Теле2), т.е. по 3 коп/мин! Грит оч хорошая связь!(на билайне разорился бы давно!Использует типа на прием, и когда срочно нужно позвонить...)
Кто сказал что нужно выбирать? Дополнять!!! Во! И будет усем шастье!
я думаю если он такой супер бизнесмен, то он звонитне не только теле2, а там уже далеко не 3 копейки .........
две симки хороший вариаент.
а вообще все хоят билайн потому что он был почти у каждого и по тем временам по ацким тарифам. а теперь цена в рынке!.....
 
Старый 11.10.2010, 10:42   #2272   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
SHAMON, зато как пример - ни один оператор не рассмотрит жалобу однорго абонента, если у него качество в определенном районе хромает, а Теле2 регулярно решает такие вопросы. У меня второй оператор Билайн, я бы не сказал, что качество лучше, в некоторых местах он вообще пропадает, когда Т2 работает! А Сим карты у Теле2 всегда так восстанавливались, а остальные - просто стоили 150 руб за восстановление, 100 и тд!
 
Старый 11.10.2010, 11:21   #2273   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Tele2 показал, как строить сети LTE

Сотовый оператор Tele2 построил в Стокгольме сеть четвертого поколения (LTE) совместно с оператором Telenor. Совместное предприятие Net4Mobility принадлежит операторам на паритетных началах. Для строительства сети Швеция была поделена на 4 части, каждый оператор построил сегмент сети LTE только в двух. Главное преимущество такого подхода - снижение капитальных и операционных затрат на 40-50%.
В настоящее время сеть работает в режиме тестовой эксплутации: абонентов пока не подключают, поэтому мы имели возможность протестировать "чистую" незагруженную сеть, чтобы понять возможности технологии.
Для тестирования использовался ноутбук с подключенным к нему модемом Huawei E398 - это обычный USB-модем без внешней антенны; тестирование производилось в движении в центральной части Стокгольма.
Средняя скорость в прямом канале достигает 30-40 Мбит/сек, в обратном - 20-30 Мбит/сек, пиковая же скорость может достигать 90-100 Мбит/сек, теоретическая же пиковая скорость в 1,5 раза выше. Такой скорости достаточно для любых приложений, включая трансляцию потокового видео в HD-качестве (1080p). Таким образом, LTE может стать реальным конкурентом для фиксированного широкополосного доступа.
Мы попросили демонстратора продемонстрировать не только скорость, но и другие параметры канала, которые не показывали другим журналистам, в частности, задержки. Ping в 18 мс и джиттер в 5 мс - очень хороший показатель даже для проводного канала. Например, мой домашний Интернет (домовая сеть и Wi-Fi-роутер) в этом тесте получают оценку "C" c задержкой 35 мс и джиттером 43 мс, при этом теряется 2% пакетов.

То есть, LTE действительно работает лучше многих проводных провайдеров, и именно по задержкам значительно обыгрывает сети 3G/HSPA, где типичный уровень - это 100-200 мс.

http://www.cellnews.ru/video/18615
 
Старый 12.10.2010, 12:45   #2274   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
оч хорощо знаю многих, кто ездит на новых немецких, французских машинах и пользуют теле2!
А я знаю людей, которые ездят на еще более дорогих авто, носят норковые шубы, а оформляют субсидии на оплату ЖКХ...))))
 
Старый 13.10.2010, 09:26   #2275   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Alay1984, Оригинально! Но, по этому они и ездят и носят!
 
Старый 13.10.2010, 09:34   #2276   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Анатолий Шапочка назначен директором по работе с государственными органами TELE2
12.10.2010

На должность Директора по работе с государственными органами компании «TELE2 Россия» назначен Анатолий Шапочка. Он будет отвечать за координацию и налаживание связей с органами федеральной и региональной власти Российской Федерации, дальнейшее развитие бизнеса и деловую репутацию компании.

Анатолий Шапочка окончил Российский Университет Дружбы Народов по специальности «Международная журналистика». В компаниях «ВЭБ Капитал» и «АЛРОСА» Анатолий возглавлял службы протокола и взаимодействия с государственными органами. Ранее Анатолий Шапочка работал в Аппарате Губернатора Тверской области и Администрации Президента РФ, где занимал различные руководящие позиции в подразделениях протокола и внешних связей.

Дмитрий Страшнов, Президент «TELE2 Россия»:
TELE2 в России развивается очень динамично. Сегодня TELE2 – телекоммуникационная компания федерального уровня, обслуживающая более 17 миллионов абонентов. Новые масштабы бизнеса требуют решения новых задач, и эффективное взаимодействие с органами власти является одной из основ дальнейшего развития компании.

Прикольно получается - у них руководителей по фамилиям подбирают)))))) Страшнов - генеральный и устрашающий, Шапочка - крыша )))
 
Старый 13.10.2010, 11:37   #2277   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
Новые масштабы бизнеса требуют решения новых задач, и эффективное взаимодействие с органами власти является одной из основ дальнейшего развития компании.
Можно расценивать эти слова как намек об уходе теле2 из ниши дискаунтера..?
 
Старый 13.10.2010, 13:20   #2278   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
NikIv, Это с чего такие выводы?
 
Старый 13.10.2010, 17:17   #2279   
В тени
 
Сообщений: 981
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 38

TAA вне форума Не в сети
Sure84, Надо теперь Теле2 грамотно уметь лоббировать свои интересы, чтобы стать настоящим четвёртым федеральным... $$$ С государством надо уметь договариваться... $$$
 
Старый 13.10.2010, 18:00   #2280   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAA Посмотреть сообщение
Sure84, Надо теперь Теле2 грамотно уметь лоббировать свои интересы, чтобы стать настоящим четвёртым федеральным... $$$ С государством надо уметь договариваться... $$$
Полностью поддерживаю, а федеральный оператор дискаунтер - это как в том анекдоте про баню
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind