Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 05:36   #2251   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
"Вымпелком" изменит тарифы

хм, типа акцент на "тяжелых" абонентов, как свое время у МТС... Посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:32   #2252   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
недавно заметил что если я не беру трубку, для звонящего мне человека включается автоответчик: абонент не отвечает, оставьте сообщение после силнала.
Какого хрена?! Я не подкючал и не заказывал эту услугу! совсем уже ахренели эти пчёлы! щас буду разбираться, наверняка у меня уже за это капает абаненская плата

сейчас позвонил 611 и мне сказали что пчёлы имеют право подключать мне любые услуги без ведома абонента, сейчас поеду писать жалобу в главный офис.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:50   #2253   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
это бесплатно. отключается элементарно ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:08   #2254   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
дело не в том как это отключается и платно или нет, дело в том что КАКОГО ХРЕНА ОНИ САМОВОЛЬНО ЧТО ХОТЯТ ТО И ПОДКЛЮЧАЮТ!
мне надоело отключать их всякие сраные услуги и думать о том что платно или нет, каждый день с билайном - каждый день сюрприз!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:17   #2255   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
это бесплатно. отключается элементарно ...
Элементарно,- это когда знаешь... Как...
+ не каждый догадывается что у него такая "услуга"...
А некоторые даже психуют, когда им звонят и "бросают" так сазать трубку через пару-тройку гудков..

P.S. У Теле2 такое уже давно практикуется...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:28   #2256   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011

новичкок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
... мне сказали что пчёлы имеют право подключать мне любые услуги без ведома абонента...
это как это? и в том числе и платные что ли? или это право сам абонент даёт оператору в договоре с ним?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:29   #2257   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Ecstasy36rus, какоето время назад билайн официально всех извещал о изменении договора на предоставление услуг связи в том числе о порядке подключения услуг, изменения были и есть на сайте компании.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:36   #2258   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011

новичкок вне форума Не в сети
вообще-то оператор может только изменять условия предоставления услуги, и это его право... а вот по своему хотению подключать абоненту новые услуги, которые абонент даже не заказывал, хм... что-то тут не то, эдак можно далеко уйти
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:42   #2259   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
ну я вам передал практически дословно как мне на ул. Студенческой ответили.
Я жалобу накатал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:05   #2260   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Элементарно,- это когда знаешь... Как...
+ не каждый догадывается что у него такая "услуга"...
А некоторые даже психуют, когда им звонят и "бросают" так сазать трубку через пару-тройку гудков..
P.S. У Теле2 такое уже давно практикуется...
согласен, рассудил со своей колокольни...

а как на Т2 звонить, так уже привычка выработалась, держать отбой на готове вроде мелочь, а за день рупчиков до 5 может дойти...

Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
Я жалобу накатал.
правильно, воспитывать надо. кстати а как так получилось объяснили? у жены такая штука была, наверное месяц, не сразу понял... Думал что она сама установила случайно..
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:56   #2261   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
объяснили - билайн подключил вам данную услугу в качестве ознакомления.

совсем уже держат за дибилов, они думают что я не знаю что такое автоответчик??!!
вот оно самое http://mobile.beeline.ru/voronezh/se...4-4b9428d14aed

Последний раз редактировалось MKN136; 15.11.2011 в 21:14.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:26   #2262   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
К сожалению и не придерешься. Прдключили и дали попользоваться бесплатно. Уведомили о сроках и тарифах а мы уж выкручивайся с отключениями...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:31   #2263   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
кто хочет может проверить у себя подключена ли у него эта услуга.
команда на запрос всех подключенных услуг на данный момент: *110*09#
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:33   #2264   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
К сожалению и не придерешься. Прдключили и дали попользоваться бесплатно. Уведомили о сроках и тарифах а мы уж выкручивайся с отключениями...
меня никто не уведомлял!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:44   #2265   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
кстати, кто нибудь в курсе что за номер такой "0000" мне с него почти каждый месяц приходят смс к примеру: "на Ваш счёт № такой то зачислено 600р" видимо кто то указал мой номер на уведомление о приходе зарплаты на пластиковую карту, но блин как узнать куда позвонить и как это вырубить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:04   #2266   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Элементарно,- это когда знаешь... Как...
+ не каждый догадывается что у него такая "услуга"...
А некоторые даже психуют, когда им звонят и "бросают" так сазать трубку через пару-тройку гудков..

P.S. У Теле2 такое уже давно практикуется...
Так и есть. У меня такая проблема возникла именно с Теле2. Когда я попытался эту проблему поднять здесь на форуме, то меня чуть живьём не съели фанаты Т2.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:08   #2267   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
кстати, кто нибудь в курсе что за номер такой "0000" мне с него почти каждый месяц приходят смс к примеру: "на Ваш счёт № такой то зачислено 600р" видимо кто то указал мой номер на уведомление о приходе зарплаты на пластиковую карту, но блин как узнать куда позвонить и как это вырубить?
У Билайна всегда был и видимо традиционно будет очень плохой учёт расходов. После многолетнего пользования Билайном именно из-за этого (мои деньги кому-то перечисляли понемногу но часто) пришлось расстаться с этим оператором, после того как они признали свою вину (месяца два с ними бился) и выплатили мне всё наличкой. Так что Вам ещё повезло, платят Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:14   #2268   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
"на Ваш счёт № такой то зачислено 600р" видимо кто то указал мой номер на уведомление о приходе зарплаты на пластиковую карту, но блин как узнать куда позвонить и как это вырубить?
1. узнать по тексту смс и по номеру, с которого приходят смс, название банка, выпустившего карту
2. позвонить в этот банк по номеру тех.поддержки карт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:12   #2269   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
У Билайна всегда был и видимо традиционно будет очень плохой учёт расходов...
как это плохой, если есть у них есть детализация и бесплатная? и к тому же у билайна единственного из всех наших операторов в детализации и причем по каждому пункту пишут было_на что потрачено_стало... а у других можно увидеть только сколько и на что потрачено за запрошенный период. да и архив всех запрошенных ранее детализаций у них всегда доступен в интернет помощнике, т.е. можно и самому все легко проследить...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:40   #2270   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
У Билайна всегда был и видимо традиционно будет очень плохой учёт расходов.
Категорически не согласен, учет очень прозрачный и четкий.
Ни разу за все время пользования не было незаконного либо ошибочного списания денег со счета.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:19   #2271   
член клуба
 
Аватар для _BMW_
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 51

_BMW_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
это бесплатно. отключается элементарно ...
ага я раз отключил)))))) ща найду зацитирую сюда

Цитата:
Сообщение от _BMW_ Посмотреть сообщение
Дело в том что у меня была по умолчанию подключена услуга "будь в курсе+" она была "бесплатна" но включала автоответчик и звонящий мне платил за то что я неуспел трубу взять, мне это надоело и я позвонил в поддержку и попросил отключить эту услугу, девочка отключила и предложила услугу "будь в курсе", объяснила что "всё также но автоответчик не включается". А на самом деле оказалось что эта услуга с абонентской платой. То есть мне не рассказали про платность услуги.
от так вот
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:52   #2272   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
_BMW_ , я думаю что Вы поняли:: бесплатна для того у кого установлена!
а за несостоявшийся разговор приходилось платить тому кто вызывает.. Это я на себе испытал когда у жены ее подключили... не услуга, а наоборот...
НО отключается она элементарно!! Правда понять что это - не легко.

А на счет Будь в курсе, Вас не обманули, просто не сказали...

PS на то и щука в реке....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 08:00   #2273   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
как это плохой, если есть у них есть детализация и бесплатная? и к тому же у билайна единственного из всех наших операторов в детализации и причем по каждому пункту пишут было_на что потрачено_стало...
Ну что ж, молодцы, наладили-таки учёт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:13   #2274   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Категорически не согласен, учет очень прозрачный и четкий.
Ни разу за все время пользования не было незаконного либо ошибочного списания денег со счета.
тебе повезло а у меня крали деньги со счёта, потом признали и вернули
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:23   #2275   
Форумец
 
Аватар для Rom_rom
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.09.2011

Rom_rom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
это бесплатно. отключается элементарно ...
+1

Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
дело не в том как это отключается и платно или нет, дело в том что КАКОГО ХРЕНА ОНИ САМОВОЛЬНО ЧТО ХОТЯТ ТО И ПОДКЛЮЧАЮТ!
мне надоело отключать их всякие сраные услуги и думать о том что платно или нет, каждый день с билайном - каждый день сюрприз!
Так вы договор-то читали? Наверняка, там это прописано…

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Элементарно,- это когда знаешь... Как...
+ не каждый догадывается что у него такая "услуга"...
А некоторые даже психуют, когда им звонят и "бросают" так сазать трубку через пару-тройку гудков..

P.S. У Теле2 такое уже давно практикуется...
Если платная услуга – обычно присылают смс с номером телефона, по которому можно будет отключить. Плюс у таких платных услуг «тестовый» период, ну типа неделя бесплатно.. По крайней мере мне такие варианты включения услуг встречались.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:59   #2276   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
не приходило мне смс, а договор этот война и мир мелким шрифтом, есть хоть один кто прочитал его от А до Я?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:18   #2277   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
не приходило мне смс, а договор этот война и мир мелким шрифтом, есть хоть один кто прочитал его от А до Я?
я читал, и не только договор... работа типа такая )))
Цитата:
Сообщение от Rom_rom Посмотреть сообщение
..Если платная услуга – обычно присылают смс с номером телефона, по которому можно будет отключить. Плюс у таких платных услуг «тестовый» период, ну типа неделя бесплатно.. ..
если это так, то это в корне порочная и противозаконная практика, т.к. в договоре ни слова не сказано про возможность для оператора самостоятельно подключать абоненту какие-либо услуги, не согласованные с абонентом... а если они они ещё и платные становятся, то это уже чистый грабёж абонента начинается, пускай даже и на небольшие суммы
и абонент не обязан следить за услугами которые он сам каким либо способом не подключал, и отвечать за эти услуги он тоже не обязан, это уже всё проблемы оператора..
а то что присылают типа информационное СМС по номеру телефона, это всё чисто для отвода глаз, и не более того, и это ещё не есть факт подтверждения абонентом его согласия\несогласия на пользование услугой
к тому же многие могут пользоваться данной симкой вообще от случая к случаю и потому и не читать вообще всякие там СМС, которые к тому же хранятся на сервере оператора всего лишь 24 часа, а потом стираются..

думаю что весь расчет тут на то, что либо не сразу заметят утечку средств, либо, что если заметят, то просто не будут связываться и заморачиваться с их возвратом ввиду малозначительности уворованной суммы..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:13   #2278   
Форумец
 
Аватар для Mrisya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.2011

Mrisya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
У Билайна всегда был и видимо традиционно будет очень плохой учёт расходов. После многолетнего пользования Билайном именно из-за этого (мои деньги кому-то перечисляли понемногу но часто) пришлось расстаться с этим оператором, после того как они признали свою вину (месяца два с ними бился) и выплатили мне всё наличкой. Так что Вам ещё повезло, платят Вам.
Деньги снимали с вашего счета на телефоне и перечисляли на другой?
Разве такое возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:28   #2279   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mrisya Посмотреть сообщение
Деньги снимали с вашего счета на телефоне и перечисляли на другой?
Разве такое возможно?
Нет, невозможно. Но было. Там вообще была запутанная ситуация с моим номером. После звонков снимались какие-то нереальные деньги, не по тарифу, после отправки одного СМС снимали деньги за десяток, после оплаты услуг деньги перечислялись на чужой лицевой счёт, за чьи-то звонки снимались деньги у меня и т.п. Объяснили потом это всё тем, что номер, типа, старый (я был "пионером" Билайна) и после перехода на новое оборудование и программное обеспечение (в ходе модернизации технической части Билайна) произошёл сбой в системе учёта. Так мне объяснили и выплатили все деньги до копейки. Всё по честному. Правда долго это всё происходило, даже с учётом того что я сам связист и с Билайном у нас были и есть партнёрские отношения, ну т.е. есть личные связи. Однако хоть "ложечки-то нашлись, но осадочек остался". Поэтому я с Билайном больше отношения завязывать не хочу, на уровне личной мобильной связи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:10   #2280   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Mrisya сейчас всё возможно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind