Старый 14.07.2014, 00:02   #2251   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
- привлекать ли к делу второй дом?
Да не, зачем, мы по воздуху наверное будем летать

Цитата:
Сообщение от shSerega Посмотреть сообщение
Не совсем так вырозил про второй дом! Просто ни кто не знает как будет поступать второй дом, а ждать полного заселения не разумно и долго. Если интересно можете в следующее собрание поучаствовать, со 2 дома здесь на форуме много сидит.
Ну и правильно, ведь вся территория принадлежит первому дому наверное? Да и летают они по воздуху к своим домам.
Цитата:
Сообщение от DrTag Посмотреть сообщение
Будущие жители второго дома прощу не молчать. Так как нас это тоже касается!
Проблема решается легко, одни звонком в милицию, которая сносит шлагбаумы, незаконно поставленные, и ищет злоумышленников которые их возвели.


На мой взгляд тут только один вариант:
1. Ждать полной сдачи 2-го дома, т.к. там ещё идет стройка, и строительные машины ездят, люди не заселены.
2. договариваться с УК и на их базе проводить голосование "за" и "против"
3. согласовывать шлагбаум везде, чтобы его не снесли на следующий же день, и деньги не улетели на ветер
4. нанимать консьержа, управляющего шлагбаумом или ставить какую то умную систему, которая автоматически умеет следить, открывать и пропускать нужных людей и служб.
А то не дай бог пожар какой или скорой надо будет к подъезду подъехать, дороже эта затея выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 05:27   #2252   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Скорее всего задумка обречена.

Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
по проезду Скорой, Пожарки
Если они не смогут проехать, шлагбаумы будут сражу же ЗАКОННО демонтированы КИТом.

Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
по арендаторам (магазины). В Экзист приезжают много автомобилей, в Ветеринарку тоже... Впрочем, хоть думать об их клиентах нужно, но в последнюю очередь
Арендаторы вправе требовать беспрепятственного доступа их клиентов на территорию. Не смогут проехать - шлагбаумы демонтируют они.

Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
кто раньше встал, того и тапки
Это незаконно. Никто не вправе никак ограничивать доступ жильцу на территорию дома. Шлагбаумы переломают сами жильцы.

Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
установить по периметру видеокамеры
Камеры, на которых было бы видно лица, стоят на порядок больше. От регистраторов толк есть только при условии того, что перед монитором постоянно сидит охранник и смотрит за машинами. Иначе это просто выкидывание денег "на ветер".

Закидают меня за это камнями тут скорее всего, но для тех, кто постоянно приезжает домой поздно и ему не хватаем на парковке места, есть простое решение - в 50 метрах от дома есть платная парковка. Не знаю, есть ли там сейчас свободные места, но уверен, что вопрос решаем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 05:53   #2253   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
Господа, да не причем арендаторы ко второму дому. Въезд у нас можно оставить ОДИН, там где начинается дом (первого дома).
И не надо вестись на жителей первого подъезда. У них два подъезда, а у нас 4-ре и огородившись вместе - мы еще себе уменьшаем места

Последний раз редактировалось Yureckiy; 14.07.2014 в 08:43.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:09   #2254   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
прежде чем отгораживается от "чужаков" не плохо бы прикинуть, хватит ли места на своих. По моим ощущениям - не хватит, и следовательно шлагбаумы вопрос с парковочными местами не решат.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:47   #2255   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
Друзья и будущие соседи - а шлагбаумы на въезд ставить будем?
Хотя свою машину ставлю исключительно в гараж, но закрыть территорию только ЗА!!! Неоднократно наблюдал за тем, как жильцы прилегающих домов уже бросают свои авто на открытой нашей территории.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:53   #2256   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы второго дома, если первый дом уже созрел для закрытия своей территории, то это хорошо, их право. Но нам, будущим жителям второго дома, еще рановато об этом думать, для начала надо получить документы на дом, пожить и понять ситуацию, где оставлять въезды, выезды, сажать консьержку или нет, ставить видеонаблюдение или нет, если ставить то где. На данный момент вести речь об этом рановато. А в будущем, я только за закрытие территории.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:57   #2257   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
whispering, Мест однозначно не хватит... Даже если в одной из 3-х квартир есть 1 машина.
Но это хоть шерсти клок - без чужаков.
И потом познакомимся - сможем и прижать друг друга - если что выпустить...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:02   #2258   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
В частности, предлагалось установить автоматические шлагбаумы на всех въездах. Кто вкладывается - получает брелок (или чип-карту, или радиометку - есть варианты). Кто не вкладывается - не получает.
Это хорошо, но не правильно. Доступ к въездам должны иметь все без исключения жильцы дома(ов). Сл-но и вкладываться должны все без исключения.
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
- по соотношению "вкладчики"/реальное количество мест. Если все решат принять участие в этом деле, то мест, конечно, не хватит.
Вы огородив территорию, пытаетесь купить парковочное место? Осталось вбить колышки и натянуть цепочки.
На мой взгляд, огородив территорию можно только избавиться от чужаков, что тоже хорошо, а вот приобрести гарантию в парковочном месте, увы на 100% не получится. Не хватит мест, значит не хватит.
Да, с магазинами большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:25   #2259   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrTag Посмотреть сообщение
Будущие жители второго дома прощу не молчать. Так как нас это тоже касается!
да успокойся ты!! все равно дальше околоподъездной болтовни это не сдвинется )
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:29   #2260   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Скорее всего задумка обречена.
Это незаконно. Никто не вправе никак ограничивать доступ жильцу на территорию дома. Шлагбаумы переломают сами жильцы
Закидают меня за это камнями тут скорее всего, но для тех, кто постоянно приезжает домой поздно и ему не хватаем на парковке места, есть простое решение - в 50 метрах от дома есть платная парковка. Не знаю, есть ли там сейчас свободные места, но уверен, что вопрос решаем.
все верно до последнего слова )
Я херею с людей. Купил квартиру, а кто тебе обещал личное паркоместо??
Хочешь СВОЕ ЛИЧНОЕ ГАРАНТИРОВАННОЕ - купи гараж или на стоянке ставь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:21   #2261   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
call_me, тут вроде не говорится о личном месте. Скинуться надо всем, поставить закрывашки. А уже успел встать или нет - дело житейское
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:02   #2262   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Yureckiy, изначальный подтекст же был "я приехал к себе домой, а тут всякие машины понаставили!" ) Потом будут сопли "я скинулся, а места опять нет! Давайте цепи захерачим, поделим парковку" и т.п.
Изначальной цели, которая типа преследуется, шлагбаумами не достичь все-равно, - мест на всех не хватит.

И допустим, половина дома не хочет скидываться. Что, им закроют доступ к дому?
5 проездов к дому - дохера шлагбаумов надо. Недовольные готовы по десятке, а то и по двадцатке скинуться на все это?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:19   #2263   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
тут вроде не говорится о личном месте. Скинуться надо всем, поставить закрывашки. А уже успел встать или нет - дело житейское
Yureckiy, Как же не говорилось?

Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
. В частности, предлагалось установить автоматические шлагбаумы на всех въездах. Кто вкладывается - получает брелок (или чип-карту, или радиометку - есть варианты). Кто не вкладывается - не получает.
У кого получится "вложился", будет пользоваться стоянкой в собственном дворе, а кто не успел - пользуйся чужими дворами. А если приехали к какой-нибудь бабульке родственники, и им надо оставить машину на ночь, то они должны бегать по квартирам и искать обладателей "радио-меток".

Данный вопрос так не решается "Кто успел, того и тапки". Тут надо смотреть глазами всех жильцов, что конечно же сложно, так как все мы разные. Повторюсь, я за ворота и за ограничение доступа СТОРОННЕГО транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 12:25   #2264   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
да успокойся ты!! все равно дальше околоподъездной болтовни это не сдвинется )
Скорее все так и будет, по личному опыту знаю.....этому сопутсвует:
1) законодательно не подкреплено....
2) не согласных скидываться найдётся предостаточно что в первом что во втором доме, а ограничить их доступ ко двору никто не имеет права....например у людей просто нет машины и им фиолетово, да и всем у кого машины есть это вряд ли будет интересно...
3) приведу пример, далеко ходить не буду, 27Х дома китовские рядом, там тоже возводили шлагбаум и что простоял он не долго, нашёлся человек кто написал куда надо и в течении недели всё демонтировали.....больше потуг ставить что то не было.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:00   #2265   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
Ну раз все такие пофигисты...Будем парковаться возле общаг - а они видимо у нас ! УРА
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:09   #2266   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
на счёт того, когда воду дадут в 3й-4й подъезды ничего не слышно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:25   #2267   
Форумец
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 21.09.2005

sambober вне форума Не в сети
Ув. соседи и будущие соседи, не стоит задавать мне по сути риторические вопросы, я лишь взял на себя осветить собрание, чтобы неявившиеся тоже были в курсе.
Я за то, чтобы отгородиться, но лично мое мнение совпадает с
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
да успокойся ты!! все равно дальше околоподъездной болтовни это не сдвинется )
ибо бесперспективняк.
Лично я всегда найду, куда поставить машину. И не на тротуаре, не на газоне, не на проезжей 6лять части. Можно и 100р заплатить на стоянке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:03   #2268   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
Ну раз все такие пофигисты...Будем парковаться возле общаг - а они видимо у нас ! УРА
Дело не в пофигизме, идея здравая спору нет, но её реализация фактически не возможна...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 00:10   #2269   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
Ладно, все с этой идеей ясно. Поживем увидем. Второй дом въедет во тогда все заголосят) а пока они въедут будет беспорядочная парковка ! Кто успел того и тапки)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:23   #2270   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Если законодательно не будет запрещено - почему бы не поставить?
Вполне логично скинулся - пользуйся. Не скинулся (или " к бабульке гости приехали и надо на ночь машину поставить") ставь куда хочешь, как вариант платная парковка. А то что во дворе пол района паркуется то это факт. Если их не будет то и места будет гораздо больше, может на всех и не хватит но во дворе не будут гонять таксисты объезжая пробку и "левых" постояльцев не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:29   #2271   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shSerega Посмотреть сообщение
Ладно, все с этой идеей ясно. Поживем увидем. Второй дом въедет во тогда все заголосят) а пока они въедут будет беспорядочная парковка ! Кто успел того и тапки)))
Если идет речь о первом доме то это нормальное поведение, но если пытаемся привлечь второй - это абсурд. После того как жильцы второго дома поживут, присмотрятся, можно будет говорить о закрытии территории. А сейчас о чем с нами разговаривать, когда ключи от квартир отдали только единицам, и жить там еще ни кто не живет.

На мой взгляд данный вопрос лучше решать через ТСЖ. Поставили, раскидали по квитанциям и все. Если говорить о том что "не все будут согласны", то на данный момент ТСЖ ни о всех вопросах с благоустройством нас и спрашивает (где я сейчас живу за 250 т.р. расширили 150 м. дороги, и как будто так и было)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:33   #2272   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey 457 Посмотреть сообщение
Если законодательно не будет запрещено - почему бы не поставить?
Вполне логично скинулся - пользуйся. Не скинулся (или " к бабульке гости приехали и надо на ночь машину поставить") ставь куда хочешь, как вариант платная парковка. А то что во дворе пол района паркуется то это факт. Если их не будет то и места будет гораздо больше, может на всех и не хватит но во дворе не будут гонять таксисты объезжая пробку и "левых" постояльцев не будет.
Вот как раз и запрещает законодательство. Ты не в частном доме живешь. А доступ к подъезду должны иметь не только все жильцы но и скорая, пожарная и прочие службы. Ворота конечно нужны, но не таким эгоистическим принципам руководствоваться надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:34   #2273   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
На мой взгляд данный вопрос лучше решать через ТСЖ.
где его взять?

Китовской УК нафиг этот гемор не нужен - они потихому без напрягов денежку стригут, их и так все устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:39   #2274   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 25.05.2009

LexStr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
где его взять?
Ну это другой вопрос.

А жильцы первого дома в Кит-Сервис обращались по данному вопросу? Про второй еще рановато говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:05   #2275   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexStr Посмотреть сообщение
Вот как раз и запрещает законодательство. Ты не в частном доме живешь. А доступ к подъезду должны иметь не только все жильцы но и скорая, пожарная и прочие службы. Ворота конечно нужны, но не таким эгоистическим принципам руководствоваться надо.
Тем не менее шлагбаумы и ворота ставят, значит это можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:39   #2276   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36

Mi}{@il вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey 457 Посмотреть сообщение
Тем не менее шлагбаумы и ворота ставят, значит это можно.
Можно, но если кто обратится в органы, то станет нельзя... а людей много живёт в доме, не одна сотня, а для демонтажа и одного хватит....Скинутся поставить шлагбаум не проблема, желающих достаточно, но это всю будет без разрешений и в случае ответной реакции жильцов на ограждение, действия тех кто ставил будут инкриминироваться как самоуправство. В отдельных местах всё это процветает потому что не жаловался никто и цепи также ставят по предлогом мол мы первые в дом заехали.....а им просто никто слова сказать не может....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 19:35   #2277   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 27.08.2012
Возраст: 48

griBb1 вне форума Не в сети
На хрена вам пока т. Е временно шлагбаумы, я только сегодня ключи получил, надо думать как дальше жить в такой разрухе , лифт такой тормоз, жуть просто, гудит как сирена при бомбежке , большой не работает, воды нет, работать только до 20-00, это я про третий подъезд
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:45   #2278   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Прораб сегодня сказал, что обещают к 1 августа первый и второй подготовить...
А после 1 августа начать вселение уже!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:57   #2279   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от griBb1 Посмотреть сообщение
На хрена вам пока т. Е временно шлагбаумы, я только сегодня ключи получил, надо думать как дальше жить в такой разрухе , лифт такой тормоз, жуть просто, гудит как сирена при бомбежке , большой не работает, воды нет, работать только до 20-00, это я про третий подъезд
мы были в понедельник. Грузовой лифт работал. А все неудобства до 1 августа
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:27   #2280   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
подскажите кто, что думает на счет качества батарей, которые установлены в квартирах ? стоит менять или нормальные ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind