Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 18:24   #2281   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
medved7, подскажите пожалуйста. Дочке 3 месяца. Невропатолог для снятия тонуса прописал мексидол 0,125 по 1/4х2 в день. Ходим на массаж к очень хорошему специалисту. Стоит ли пичкать дите таблетками?
Я б не стала, тем более мексидолом тонус снимать-довольно странно.

Первое,что нашла из Гугла
Цитата:
Противопоказания: Острая печеночная и/или почечная недостаточность, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. В связи с недостаточной изученностью действия препарата - детский возраст, беременность, грудное вскармливание.
По-моему не стоит рисковать.
 
Старый 03.02.2010, 18:33   #2282   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
medved7, хочу проконсультироваться. Ребенку месяц, были у невролога, пожаловались, что дочка беспокойная и активная, врач посмотрела, сказала, что всё у нас хорошо (узи мозга тоже хорошее), но выписала пантогам и элькар. Купили, почитала, а оба препарата повышают активность. Боюсь давать, детка и так бодрая, а на фоне этих препаратов вообще энерджайзер получится?
 
Старый 03.02.2010, 19:09   #2283   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, большое спасибо за ваш совет, про сбивание температуры! Вчера больше не стала сбивать (ночь правда 39 держалась) сегодня 38,3 самая высокая.))))
 
Старый 03.02.2010, 21:17   #2284   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
medved7, большое спасибо за ваш совет, про сбивание температуры! Вчера больше не стала сбивать (ночь правда 39 держалась) сегодня 38,3 самая высокая.))))
Я рада, что вам легче.
 
Старый 03.02.2010, 21:18   #2285   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
medved7, хочу проконсультироваться. Ребенку месяц, были у невролога, пожаловались, что дочка беспокойная и активная, врач посмотрела, сказала, что всё у нас хорошо (узи мозга тоже хорошее), но выписала пантогам и элькар. Купили, почитала, а оба препарата повышают активность. Боюсь давать, детка и так бодрая, а на фоне этих препаратов вообще энерджайзер получится?
Зачем здоровому активному ребенку лекарства? Я думаю,что не за чем.
 
Старый 04.02.2010, 17:27   #2286   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Зачем здоровому активному ребенку лекарства? Я думаю,что не за чем.
спасибо. Я вот тоже так думаю. Вот только не понятно зачем их назначают....
 
Старый 04.02.2010, 20:10   #2287   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
По-моему не стоит рисковать.
Спасибо, мне тоже так показалось
 
Старый 05.02.2010, 12:18   #2288   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Как заставить ребёнка пить?

Помогите, пожалуйста, советом:
ребёнку 1г и 5 - вчера утром поднялась температура (38,5), вызвали платного доктора - диагностировал ОРВИ. Помимо лекарств (Виферон, Тантум Верде, лизобакт) порекомендовал почаще давать пить. (я читала о том, что питьё во время болезни, особенно если она протекает с температурой, очень ВАЖНО, чтобы не нарушилась реология мокроты и крови). Но ребёнок практически ничего не пьёт (очень мало, грамм 150 в день), заставить практически не могу (уже даже пыталась из шприца вливать).. в ход идут бутылочки с соской (хотя до этого мы ни разу ими не пользовались), поильники (хотя давно уже пьёт из чашки)... разнообразные напитки (морсы, чаи, отвар изюма, компоты, соки)... - даже "не нюхает", что дают, сразу отварачивается... Ребёнок за сутки похудел (рука чувствует).. Я уже подумываю, может солёной рыбки дать пососать, чтобы потом жажду вызвала?... уже на всё согласна..

И ещё такой вопрос: вчера, когда приезжал врач, у нас кашля почти не было.. а уже к вечеру, когда она от наших "манипуляций с лекарствами" плакала, были слышны сквозь крики хрипы из горла... ну, и подкашливает она иногда (кашель тоже хриплый, не сухой).. Никакие мази, типа "Доктор Мом" и "Звездочка" нам не назначали.. Может натирания груди хоть как-то облегчат кашель у дочери? Что скажете? Если можно, то расскажите, пожалуйста, где (в каком месте) и в каком кол-ве её применять.. просто за неимением опыта (ребёнок первый раз заболел) не знаю, что и как делать...
Заранее спасибо!
 
Старый 05.02.2010, 14:42   #2289   
Форумец
 
Аватар для ЕвгенийRU
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.10.2008

ЕвгенийRU вне форума Не в сети
МАМАша, Спокойствие и только спокойствие. От жидкости может отказываться потому, что больно глотать. Поите по чуть-чуть из ложечки, но часто. Тантум Верде - это хорошо. Подкашливать может из за крика (возможно пока пичкали лекарствами сильно кричала). Из опыта лечения свих близняшек могу сказать, что и пить отказывались и на жидкость из шприца истерика и у детей, и соответственно у мамы. Мази на грудь от кашля слабо помогают, лучше микстурки. Но за ними опять же к лечащему врачу.
 
Старый 05.02.2010, 14:44   #2290   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
ЕвгенийRUвы врач?
 
Старый 05.02.2010, 18:20   #2291   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Помогите, пожалуйста, советом:
ребёнку 1г и 5 - вчера утром поднялась температура (38,5), вызвали платного доктора - диагностировал ОРВИ. Помимо лекарств (Виферон, Тантум Верде, лизобакт) порекомендовал почаще давать пить. (я читала о том, что питьё во время болезни, особенно если она протекает с температурой, очень ВАЖНО, чтобы не нарушилась реология мокроты и крови). Но ребёнок практически ничего не пьёт (очень мало, грамм 150 в день), заставить практически не могу (уже даже пыталась из шприца вливать).. в ход идут бутылочки с соской (хотя до этого мы ни разу ими не пользовались), поильники (хотя давно уже пьёт из чашки)... разнообразные напитки (морсы, чаи, отвар изюма, компоты, соки)... - даже "не нюхает", что дают, сразу отварачивается... Ребёнок за сутки похудел (рука чувствует).. Я уже подумываю, может солёной рыбки дать пососать, чтобы потом жажду вызвала?... уже на всё согласна..

И ещё такой вопрос: вчера, когда приезжал врач, у нас кашля почти не было.. а уже к вечеру, когда она от наших "манипуляций с лекарствами" плакала, были слышны сквозь крики хрипы из горла... ну, и подкашливает она иногда (кашель тоже хриплый, не сухой).. Никакие мази, типа "Доктор Мом" и "Звездочка" нам не назначали.. Может натирания груди хоть как-то облегчат кашель у дочери? Что скажете? Если можно, то расскажите, пожалуйста, где (в каком месте) и в каком кол-ве её применять.. просто за неимением опыта (ребёнок первый раз заболел) не знаю, что и как делать...
Заранее спасибо!
Давать пить по чайной ложке каждые 10-15 мин, увлажнять комнату(увлажнитель, влажные полотенца на батарею/обогреватель), давать в еде "жидкие" продукты(суп, кефир, йогурт, жидкие каши, сочные фрукты). Рыбу лучше не давать, это ухудшит состояние.
По поводу кашля непонятно-есть он или после плача появился?
 
Старый 05.02.2010, 20:51   #2292   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
ЕвгенийRU и medved7, спасибо за советы!
 
Старый 05.02.2010, 21:00   #2293   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Давать пить по чайной ложке каждые 10-15 мин, увлажнять комнату(увлажнитель, влажные полотенца на батарею/обогреватель), давать в еде "жидкие" продукты(суп, кефир, йогурт, жидкие каши, сочные фрукты). Рыбу лучше не давать, это ухудшит состояние.
По поводу кашля непонятно-есть он или после плача появился?
Комнату увлажняем и часто проветриваем. От еды практически отказалась, поэтому супы, кефир и каши - не вариант, фрукты ест "по настроению"... и то - очень мало (например, за раз - всего 2 маленьких кусочка киви.. даешь дальше - отварачивает голову или вообще руками отмахивается)
Насчёт кашля - да, всё же есть, но не постоянный... изредка, как будто что-то начинает мешать и она пытается откашлять это (видно слизь из носа стекает по задней стенке ,вот и вызывает этот рефлекс).. А ещё - у неё очень сильно охрип голос.. .. Если честно, первый раз слышу охрипший голос у такой малютки (раньше даже не представляла, что у них ТОЖЕ может "пропасть голос")..
Кстати, температура у нас чуть снизилась (тьфу-тьфу-тьфу...), сейчас где-то 37,5 (жаропонижающих мы ей никаких не давали за эти 2 дня) - что немного радует. Это, пожалуй, одна радостная новость. (у меня ещё и муж заболел.. теперь в доме - два больных ребёнка)
 
Старый 05.02.2010, 21:17   #2294   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Комнату увлажняем и часто проветриваем. От еды практически отказалась, поэтому супы, кефир и каши - не вариант, фрукты ест "по настроению"... и то - очень мало (например, за раз - всего 2 маленьких кусочка киви.. даешь дальше - отварачивает голову или вообще руками отмахивается)
Насчёт кашля - да, всё же есть, но не постоянный... изредка, как будто что-то начинает мешать и она пытается откашлять это (видно слизь из носа стекает по задней стенке ,вот и вызывает этот рефлекс).. А ещё - у неё очень сильно охрип голос.. .. Если честно, первый раз слышу охрипший голос у такой малютки (раньше даже не представляла, что у них ТОЖЕ может "пропасть голос")..
Кстати, температура у нас чуть снизилась (тьфу-тьфу-тьфу...), сейчас где-то 37,5 (жаропонижающих мы ей никаких не давали за эти 2 дня) - что немного радует. Это, пожалуй, одна радостная новость. (у меня ещё и муж заболел.. теперь в доме - два больных ребёнка)
Для голоса хорошо бы поделать ингаляции, но разве таких шилопопов усадишь на 15 мин. МОжно в ванной сделать "газовую камеру"(налить в ванну горячей воды и добавить туда эвкалиптового масла или пихтового), ну и потусить в ванной, подышать этим воздухом, не полноценная ингаляция, но хоть что-то.
А вообще чем-то все это время ребенок питается? А вообще,если пошла на поправку, то аппетит не замедлит вернуться.
По поводу кашля ничего советовать не буду,кроме ингаляций.
Поправляйтесь, тяжело с двумя больными детками )))))))))))
 
Старый 05.02.2010, 21:29   #2295   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
О! Насчёт ингаляций в ванной - очень хорошая идея! Спасибо за подсказку!
А можно тогда спросить: какие пропорции - воды (литров) и масла (капель)... Ванная комната - небольшая.

Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Поправляйтесь, тяжело с двумя больными детками )))))))))))
да уж..

Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А вообще чем-то все это время ребенок питается?
да практически ничем.. (даже похудела за эти дни): чуть молока выпьет, 2-3 ложки у папы "выпросила" плова (он с утра завтракал - а она тут как тут... "папа ведь есть ВСЕГДА что-то вкусное, недаром мне это не дают!"-она уже пресекла этот момент), где-то кусочек сыра, небольшой кусочек хлеба, 2-3 "куса" фрукта.. Вот, наверное, и весь список..
 
Старый 06.02.2010, 09:19   #2296   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
А можно тогда спросить: какие пропорции - воды (литров) и масла (капель)... Ванная комната - небольшая.
Да на глаз, ну чтоб зАпах был ощутимый.
 
Старый 06.02.2010, 12:57   #2297   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
ага, поняла..
Спасибо ещё раз за поддержку и советы!
P.S. сегодня с утра поела немного каши (т.т.т.)
 
Старый 08.02.2010, 00:08   #2298   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Напомните, пожалуйста, какие анализы надо сдать перед прививкой?
Мы недавно переехали и ещё не встали на учёт в поликлинику, поэтому и спросить не у кого. А приивки давно уже делали, я не помню что сдавали перед этим.
 
Старый 08.02.2010, 07:38   #2299   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста:
1. Дочка стала ходить в туалет через день, меню вроде не меняла, воды пьет много, что может послужить этому. Когда сходить, я бы не сказала что это за два дня, но ее это не беспокоит.
2. Дочка стала вообще плохо спать по ночам, укладываю через час просыпается,опять укладываю, через 30 минут может опять проснутся,потом засыпает часа на 2-3,а потом спит хорошо, но иногда ночью стала гулять. С чем это может быть связано, день проходить как всегда, вечером стараюсь не веселиться с ней.
 
Старый 08.02.2010, 12:11   #2300   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, какие анализы надо сдать перед прививкой?
Мы недавно переехали и ещё не встали на учёт в поликлинику, поэтому и спросить не у кого. А приивки давно уже делали, я не помню что сдавали перед этим.
Обищй анализ крови,мочи,кал на копрологию. Ну и осмотр педиатра,невролога.
 
Старый 08.02.2010, 12:14   #2301   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
1. Дочка стала ходить в туалет через день, меню вроде не меняла, воды пьет много, что может послужить этому. Когда сходить, я бы не сказала что это за два дня, но ее это не беспокоит.
2. Дочка стала вообще плохо спать по ночам, укладываю через час просыпается,опять укладываю, через 30 минут может опять проснутся,потом засыпает часа на 2-3,а потом спит хорошо, но иногда ночью стала гулять. С чем это может быть связано, день проходить как всегда, вечером стараюсь не веселиться с ней
Возраст какой ребенка?
Если такой стул ребенка не беспокоит,то нормально, не вижу ничего страшного.
Нарушение сна может быть связано с чем угодно- впечатления, гости, прорезывание зубов, появление новых навыков(ползание,хождение,например), бывает, что детки реагируют на фазы Луны,погоду.
Скажите возраст,поконкретнее обсудим.
 
Старый 08.02.2010, 12:37   #2302   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
medved7, Возраст 9 мес. Зубы вроде не лезут, обычно руки во рту и слуни текут,ничего такого нету,гостей небыло да и навыков вроде пока новыз небыло, только что начала перешагивать с одного места на другое
 
Старый 08.02.2010, 19:19   #2303   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
medved7, Возраст 9 мес. Зубы вроде не лезут, обычно руки во рту и слуни текут,ничего такого нету,гостей небыло да и навыков вроде пока новыз небыло, только что начала перешагивать с одного места на другое
Может это ей снится и пытается перешагивать во сне ?
 
Старый 09.02.2010, 09:29   #2304   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Может это ей снится и пытается перешагивать во сне
Хз, все может быть, но сегодня спала вообще отлично 2 раза всего просыпалась или 3 уже непомню, наверно сон восстановился. Спасибо за разьяснения. Ну а по повода стула не стоит волноваться,это нормально?
 
Старый 09.02.2010, 09:55   #2305   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста. У ребенка 6 лет на растущих постоянных зубах белые матовые пятнышки. Это что?
 
Старый 09.02.2010, 10:59   #2306   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У ребенка 6 лет на растущих постоянных зубах белые матовые пятнышки. Это что?
Я не стоматолог, но могу преположить,что это дефект эмали, может быть склонность к кариесу в этих местах. Сходите к специалисту, вам там более подробно объяснят.
 
Старый 09.02.2010, 11:12   #2307   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
medved7, спасибо
 
Старый 09.02.2010, 14:59   #2308   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Обищй анализ крови,мочи,кал на копрологию. Ну и осмотр педиатра,невролога.
Спасибо за ответ. В клинике, где мы собрались делать прививку без этих анализов(кроме капрологии) её не делают, что радует! Только вот у них нет Энджерикса, только Эувакс. А мы прошлые разы делали Энджериксом и менять не очень хочется. Что вы думаете по этому поводу? Или вы в вакцинах не сильны? Вы же своим ,по-мойму, не делаете прививки? Ну мы пока только гепатит сделали, эта последняя.
 
Старый 09.02.2010, 19:55   #2309   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Только вот у них нет Энджерикса, только Эувакс. А мы прошлые разы делали Энджериксом и менять не очень хочется. Что вы думаете по этому поводу? Или вы в вакцинах не сильны? Вы же своим ,по-мойму, не делаете прививки? Ну мы пока только гепатит сделали, эта последняя.
Да,своему ребенку не делаю. Но думаю, что стоит поискать Энджерикс в городе, а привить в этой самой клинике, тем более вы в этой вакцине уверены, зачем рисковать?.
 
Старый 09.02.2010, 20:03   #2310   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nata-Avgustina
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2009

Nata-Avgustina вне форума Не в сети
Здравствуйте все! Сегодня впервые зашла в этот раздел и обалдела от такого количества отзывчивых людей, дай вам бог всем здоровья!
Сама тоже хочу спросить. У меня сыну 5 лет, в целом здоровый малыш, правда имеются аденоиды 1-2 степень, иногда болеет простудными заболеваниями, но вот последние 2 раза , на третий день после температуры, стал жаловаться на боль в области поясницы.Я боюсь,что это почки. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться?
И второй вопрос, младшему сыночку 6 месяцев, после первой АКДС была температура 38.5, может выше я просто сбивала, три дня ребенок температурил, на попке образовалась огромная шишка, ходили на лазер, теперь пришла пора делать вторую АКДС, врач советует проплатить импортную вакцину. Что делать?
Заранее огромное спасибо.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind