Старый 04.07.2010, 13:11   #2281   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
По благословению Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Православном институте святого Иоанна Богослова открывается Казачье отделение. Впервые в истории нашего Отечества и Русской Православной Церкви создаются условия для обучения казаков по программам высшего образования с дополнительной специализацией по казачьей тематике.Более 17-и лет Институт осуществляет обучение специалистов для нашего государства и других стран: религиоведов, экономистов, юристов, филологов, историков, психологов. Студенты Института осваивают программы высшего образования по широкому спектру специальностей и направлений в сочетании с получением знаний по богословским предметам.
В этом году Институт приглашает абитуриентов поступать на следующие программы обучения:
· специальность «Религиоведение», бакалавриат «Религиоведение»;
· специальность «История», бакалавриат «История»;
· специальность «Филология», бакалавриат «Филология»;· специальность «Юриспруденция», бакалавриат «Юриспруденция»;
· специальность «Национальная экономика», бакалавриат «Экономика»;
· специальность «Психология», бакалавриат «Психология»;
· бакалавриат «Журналистика»;
· бакалавриат «Изобразительное искусство».
Студентам, обучающимся в рамках Казачьего отделения, будет предоставлена возможность изучения истории казачества, его роли в истории Российской Империи, Советского Союза и современной России, культуры, военного искусства и традиций казачества.Формы обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная. В настоящее время решается вопрос организации общежития для иногородних студентов очной формы обучения в рамках создания казачьих казарм. Студентам предоставляется отсрочка от службы в армии и возможность прохождения специальной казачьей военно-спортивной подготовки. По окончании института выпускники получают дипломы государственного образца. Обучение платное.
Прием документов будет осуществляться с 5 июля 2010 г. Условия поступления и перечень необходимых документов можно узнать в приемной комиссии Института. Абитуриентам, поступающим на Казачье отделение, необходимо предоставить в приемную комиссию рекомендацию, подписанную станичным атаманом и завизированную атаманом реестрового казачьего войска или казачьей общественной организации.Адрес приемной комиссии: . Москва, пер. Чернышевского д. 11а. (м. Новослободская). Тел. (495)-681-59-57, 681-19-14. Сайт www.rpi.su.
С пожеланием благословенных успехов,
Председатель Синодального комитета
по взаимодействию с казачеством
викарий Московской епархии
епископ Павлово-Посадский КИРИЛЛ
Ректор Православного института
святого Иоанна Богослова
игумен ПЕТР
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:12   #2282   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
это только твоё мнение.
Да. Я высказываю исключительно свое мнение. Я не пощу сюда всю херню, уважая собеседников. Кому надо, сам найдет и прочитает.
Цитата:
что ложное а что нет.видно ты имееш на это право ,так утверждать.
Права у меня как и у всех форумцев. А что, несогласных с Вами ждет порка?
Цитата:
и обвинять людей во лжи.
А почему бы и нет? Почему я должен принимать на веру всю херню?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:18   #2283   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
у них не было рассамураивания как у нас.у них не было геноцида по отношению к самураям .их не приписали к примеру к китайцам или корейцам.у них не отняли земли.и их не гнобят по пустякам японцы современные.
Я не верю, что Вы настолько слабы умишком, что бы не понять: у каждого народа своя история. И претензий к казакам только на форуме было высказано весьма немало. А получили они по заслугам или несколько больше судить не берусь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:24   #2284   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
насчёт этого я уже писал.повторять не буду.Я горжусь что я казак ,и у нас свой говор-по нашему балачка.
Я то подумал, что Вы высказали на русском языке свои мысли, а оказалось - чужие. Тогда уж указывайте, что цитата.
И вопрос: если Вы не любите русский язык, гордитесь своей "балачкой", то зачем позиционируете себя как русского казака?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:46   #2285   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
то зачем позиционируете себя как русского казака?
где и когда?я всегда говорил шо я Гребенской казак.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я не пощу сюда всю херню
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
принимать на веру всю херню?

В середине 19 века Россия ещё не делала сама свои броненосные линкоры. Их заказывали в судостроительных верфях Англии. Итак, из порта Глазго собирается отплывать в Крондштат один такой броненосец. Во время погрузки припасов на борт один из матросов чувствует сильную боль в животе. На корабле фельдшера нет. Он присоединится к команде только в Крондштате. Поэтому матроса отправляют к портовому доктору-англичанину.
Матрос приходит к доктору и на пальцах объясняет тому, что, мол, грузил ящики, заболел живот. Доктор осматривает его и пишет справку на английском языке. И тоже на пальцах показывает рабочему, что ему нельзя работать, только отдыхать, а по прибытии срочно показаться врачу.
Матрос радостный, хотя и с болью в животе, идёт с запиской на корабль и показывает её мичману. Мичман знает только немецкий язык, но кое-как находят графу болезнь. "Едрить!" -удивляется мичман: "Написано "херня" какая-то!"
Матрос идёт к себе. На вопросы о болезни машет рукой: "А... Херня!"
В общем всю дорогу домой он сидит на бухте с тросом и курит. Матросы переговариваются: "Видишь, сидит человек и хернёй страдает!"
Но за сутки до прибытия в Крондштат матрос умирает от страшных болей в животе. У всех на устах: "От херни какой-то помер..."
Так постепенно неизвестное слово расходится по флоту и начинает выходить в массы.
Между тем ту самую записку донесли до одного офицера, знающего английский, чтобы всё-таки удовлетворить своё любопытство. Он сказал принесшему: "Это, батюшка, никакая не херня! Это hernia - грыжа по нашему..."
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:49   #2286   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что, несогласных с Вами ждет порка?
1-Евангелие от Матфея 7гл. 1-2 стишки:
//Не судите, да не судимы будете,
Ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою
мерою мерите, такою и вам будут
мерить.//
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:55   #2287   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
у каждого народа своя история.
так почему ни зная истории нашего народа ты обвиняешь меня во лжи???

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А получили они по заслугам или несколько больше судить не берусь.
ну вот собственно и всё...ПО З А С Л У Г А М ....
прислушайся к Соло.Изучай мат часть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:34   #2288   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
где и когда?я всегда говорил шо я Гребенской казак.
А, ну да. Украинец живет на украине, а хохол где краше. Где ныне обитает гребенской казак?
Цитата:
Так постепенно неизвестное слово расходится по флоту и начинает выходить в массы.
Чудненько. В русском языке много заимствованных слов, причем зачастую не в первоначальном смысле. И потом, в Германии хер (Крюгге, например) это обращение с учетом пола. Хер в России нечто более конкретное. Вот я и заменил слово с более конкретным корнем, уважая собеседника (а вероятно зря). Теперь понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:37   #2289   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
1-Евангелие от Матфея 7гл. 1-2 стишки:
//Не судите, да не судимы будете,
Ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою
мерою мерите, такою и вам будут
мерить.//
Манифест коммунистической партии: "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма". Дальше надо? Учтите, только у Владимира Ильича 55 томов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:59   #2290   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE=maer;11959539]так почему ни зная истории нашего народа ты обвиняешь меня во лжи???
Да потому, что не надо тупо постить чужую (херню/***ню). Пост 2276 -В конце концов, не нам, забывшим и отринувшим собственные традиции кому нам? Сам то читаешь, что постишь? Если читаешь, то добавляй - нам КАЗАКАМ.
Цитата:
ну вот собственно и всё...ПО З А С Л У Г А М ....
Ага. А может, мало дали - по заслугам то?
Цитата:
прислушайся к Соло.Изучай мат часть.
А бедуинов изучать не надо? И не путай с бабуинами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:11   #2291   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
то зачем позиционируете себя как русского казака?
ты меня спросил.я ответил.только не сведущий человек может задать такой вопрос.так как русских казаков нет и не было.из этого и следует что ты не знаком с историей как России так и казачества.допускаю что в других темах с тобой интересно поговорить ,но не на тему казачества.а вот про твоего чёрта картавого я могу много рассказать,так как читал о нём и его кагале.если у тебя неприязнь к казакам это только твоё дело.но повторюсь казачество за сильную Россию ....думаю это для тебя является новостью.а вот про коммунистическую партию я этого сказать ну ни как не могу.кстати если ты читаешь перед сном ленина ,то обрати внимания как он отзывался о русских людях.Ты глянь на групповую фотку делегатов 2 съезда РСДРП - лица такие, словно из психиарической клиники только что вышли. И вот они-то и делали революцию. В одном из разговоров с В. Плехановым еще в 1895 году Ленин признался, что очень любил играть со своими сверстниками в солдатики, но, в отличие от них, никогда не имел желания быть русским генералом, а находил более приятным изображать из себя командира английского войска и с ожесточением, без жалости бить русских - “своих противников” Выдвинутый им тезис о том, что русские (великорусы) являлись в царской России, якобы, господствовавшей нацией, угнетавшей и эксплуатировавшей другие народы страны, вошел в принятую на VIII съезде РКП(б) в 1919 г. новую Программу партии в виде понятия “бывшая угнетающая нация”
А так же советую прочесть его “К вопросу о национальностях или об «автономизации»”.....вообще шедевр в своём роде... “моря шовинистической великорусской швали”-это тоже слова ленина...
А вот как тебе такое его изречение

- Русская нация – нация насильников и подлецов, великая только степенью своей подлости. Поэтому пусть русские не воображают, что будут жить в советской России хотя бы на правах прочих народов. Нет, мы создадим такое общество, где русские будут поставлены в заранее угнетённое положение – чтобы компенсировать другим народам своё многосотлетнее хамство и подлость.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:15   #2292   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ага. А может, мало дали - по заслугам то?
так за что дали -по заслугам всей России ???
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:21   #2293   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А бедуинов изучать не надо? И не путай с бабуинами.
ты решил перейти на банальное оскорбление?Вот в этом и есть глупость.Раз не чего сказать -лучше уйди молча.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:38   #2294   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
maer, вот ведь загнул. Казаки - не русские люди. Бл*.

Скажи это где-нибудь в Благовещенске, мало не покажется.
Что за ё?!

Нехрен. Русские поболее чем кто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:48   #2295   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Нестрашный Му,
во первых ..я сказал что русских казаков не было.разве не так?докажи мне обратное
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:00   #2296   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Нестрашный Му,
а о том являются ли казаки русскими по нации уже раннее было много написано.Многим это почему то не нравится но родовые казаки не считают себя русскими по тому как есть народ казаки.Мне так же и дед мой балакал ,шоб не забывал корни рода своего.Я ни сколько не умоляю русскую нацию.но я казак и сыны мои казаки и внуки ,дай Бог будут казаками,несмотря на то что многим это не нравится.я так же буду рассказывать своим внукам как прадеды стояли на Тереке ,и не пускали в Россию чеченцев и ингушей.Думаю они поймут и простят меня за то что при мне станици наши родовые заняты иноверцами,что Терек теперь течёт не для их.Они поймут...потому как казаки ,и дай Бог не мне так внукам моим встать твёрдой ногой на Тереке и быть стражами России как и их далёкие предки.По крайней мере я всё для этого сделаю,что в моих силах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:05   #2297   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
maer, казаки - они не только южно-русские (Донские, Кубанские, Терские).

А Яицкие.?.. А Алтайские?.. Забайкальские, наконец.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:33   #2298   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Нестрашный Му,
Яицкие казаки насколько я знаю тоже ни когда себя к русским не причесляли.кстати после гражданской войны уральских казаков почти и не осталось.снились с станиц и пошли в сторону персии.Алтайские и Забайкальские....хм.а корень ентих войск каков?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:36   #2299   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
казаки - они не только южно-русские (Донские, Кубанские, Терские).
Брат,очень рекомендую книгу Савельева.Е.П ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА.В этой книге Российский историк описал историю казачества.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:00   #2300   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
maer, Уральцы осели в Узбекистане, к северу от Самарканда. В районе Ургута.

Книги? Честное слово, сам могу рассказать как и чего. Ну ясен пень, со слов отца, дедов и бабок.

Поясню: дед по матери у меня яицкий козак, бабка по отцу - из алтайских, причём такой фамилии, что я удивляюсь, как их в лихие года всех к стенке не приставили (говорящщая уж очень).
Деда из забайкальских, из-под Читы.

Так вот. Русские мы. Именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:21   #2301   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Нестрашный Му,
Валериан Правдухин. "Яик уходит в море".
Хамза Есенжанов. "Яик - светлая река".
По преданию, вскоре после нашествия Тамерлана на Русь (около 1395-1396 годов) на Яик пришел отряд донских казаков, во главе с атаманом Василием Гугня. Казаки высадились на берег Яика со своих стругов [приплыли с Волги?] и здесь поселились.
а вот по Карамзину Около 1584 года шесть или семь сот Волжских Козаков выбрали себе жилище на берегах Яика, в местах привольных для рыбной ловли; окружили его земляными укреплениями, и сделались ужасом Ногаев, в особенности Князя Уруса
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:29   #2302   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Нестрашный Му,
Яицкие казаки — это то же самое, что и уральские, (река Яик была переименована Екатериной Второй в Урал после разгрома восстания Пугачева). Яицкие казаки происходят от половцев, затем влившихся в состав Золотой Орды. У яицких казаков есть предание, что они участвовали вместе с монголами в походе на Русь. В период Золотой Орды они, так считается, были пограничной стражей, буферной зоной по реке Яик, которая стала границей Белой и Синей Орды, после их разделения. С русскими стали сотрудничать, по-видимому, во время похода на Астрахань и Казань, во взятии Казани они уже принимали участие.
Забайкальские казаки — это в первую очередь потомки казаков (донских) пришедших на покорение Сибири. Казаки появились здесь впервые около 1639 г.
Казаки, до реформы, были отдельным субэтносом (термин употребляется в смысле теории этноса Гумилёва). казаки и исследователи-этнографы считали казаков и отдельным народом.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:12   #2303   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
maer, говорим, думаем и делаем по-русски, значит и есть русские люди. Может даже больше, чем "исконные".
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 05:06   #2304   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
так за что дали -по заслугам всей России ???
Мы же вроде про казаков? Казаки не Россия. И после предыдущего поста в Россию лезете!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 05:40   #2305   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
ты решил перейти на банальное оскорбление?Вот в этом и есть глупость.Раз не чего сказать -лучше уйди молча.
А, ну да, ну да. Тыкать человеку, который к вам на "Вы", это, конечно, не хамство. И не надо прикрываться вашими обычаями - нет таких. Да и что сказать, опять пальцем в небо. Большинство Ваших постов - это чужое, цитаты без указания источника. Неужели непонятно, что Вы просто убоги? Где [B]Ваша [B] мысль? А нету ее, все чужое. Что на форуме сказали лично Вы? Очень мало. Вы даже не поняли, к чему я привел манифест. Поясняю: самое простое брать чужой текст и вставлять в посты. И про Ленина я написал в контексте, что у него объем в 55 томов, и постить можно очень долго. Но думать то Вы не умеете, поэтому ничего не поняли. Причем не в первый раз.
Вы знаете историю казачества? Прекрасно! Однако не надо забывать, что это только история, и казаки только малая часть России. Есть еще и день сегодняшний. Где мужик в папахе и лампасах на территории среднерусских городов - это ряженный, клоун.
Кстати, по тому, что Вы не ответили про места обитания, делаю вывод, что Вы - хохол. К контексте заданного вопроса.
А теперь действительно ухожу - на время. До новых встреч!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:06   #2306   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
господа, пробуем обходиться без оскорблений. Спасибо.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:11   #2307   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Почему я должен принимать на веру всю херню?
так не принимай!какого тогда забыл сдесь,с нами,с редисками?твое мнение всем уж давно понятно-отрицать все и вся-по приколу!
maer, здорово братка!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:58   #2308   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
клыч, здорова дневали.Видал,уже к хохлам приписали?Я ему говорю что из Гребенских казаков.Я сам не пойму ,чего я доказываю тем кто не хочет ни чего понимать и слышать,и на кой мне енто?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:29   #2309   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
maer, А НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ.У НАС ПРО ТАКИХ,КАК ОН ГУТАРЯТ-САМ ДУРАК))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:24   #2310   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
http://www.berkem.ru/eshhe-chutok-o-...comment-150023

На мой взгляд толковые вопросы к господам казакам...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind