Старый 09.04.2014, 10:28   #2281   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья и Павел Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Во сколько, и все-таки, в какой день у нас будет субботник? И, наверное, нужно повесить объявление.
Была предложена дата 12. 04 Я бы, если честно, немного перенесла, к примеру на 26. 04 В выхи, перед праздниками, нужно не много поработать, после Пасхи лично мы будем посвободнее)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:00   #2282   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 36

alex777999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
inotsuperman,
На 15м вообще похоже не убирают. Я сам 2 раза в этом месяце уборку делал возле лифтов и по пути к своей квартире, менял лампочки на 100Вт, чтобы поярче было (а то как в пещере). Через неделю опять всё как и было - срач и мусор. Никто из моих соседей похоже совсем не убирает, хотя живут постоянно.

По поводу замены цоколя в светильнике у лифта и ремонта ещё одного светильника на 15м этаже - на той неделе писал в журнал, но никто ничего не сделал. Никаких электриков не было.

По поводу консьержей - таких надо выгонять и нанимать тех, которые будут раз в день мыть полы на 1м этаже и пол в лифте. В моем доме именно так и работает консьерж. А от этих толку никакого. Сидят телевизор смотрят и здороваются (и то не все и не всегда).

Ну а по поводу лифтов - цемент уже почти никто не возит, поэтому убирать всю эту "защиту" можно, тем более от цемента такая защита не спасает. А арматуру, мебель, доски будут 10 лет возить (а вообще - пока дом стоит), что же теперь 10 лет ждать.

P.S. Решил продать свою квартиру. Если кого заинтересует - пишите.
сколько квадратов? этаж? цена?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:46   #2283   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
У меня перестал работать домофон; входящий сигнал проходит, а на моё нажатие кнопки дверь не открывается. Консьерж сказал, что у многих аналогичная беда. Так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:57   #2284   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Сегодня днём приходила представитель УК переписывала показания всех счётчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:01   #2285   
Форумец
 
Аватар для Cliomen
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.07.2003
Возраст: 38

Cliomen вне форума Не в сети
А где можно посмотреть на эти счетчики? Неужели столько электричества тратит лифт и освещение? за месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:53   #2286   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Кто-нибудь точно знает как у нас в доме расположены вент. каналы?
Один общий на стояк или на каждую квартиру свой? Или есть по другому сгруппированы?
Суть вопроса в том, что у нас в квартире не работает естественная вентиляция. Ее не просто нет, а из нее даже пыль летит!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:59   #2287   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
сгруппированы. вероятно придется искать соседа, который переделывал перекрывали или бог его знает что делал с вентиляцией.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 05:45   #2288   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Кто-нибудь точно знает как у нас в доме расположены вент. каналы?
Один общий на стояк или на каждую квартиру свой? Или есть по другому сгруппированы?
Суть вопроса в том, что у нас в квартире не работает естественная вентиляция. Ее не просто нет, а из нее даже пыль летит!
а если окно открыть работает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 06:24   #2289   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
а если окно открыть работает?
Месяца 3 назад, когда чуть-чуть приоткрыть окно, вытяжка тянула. Сейчас пока окно на распашку не открою,реакции ноль. Проверял листом А4.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:48   #2290   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Вентиляционные каналы как правило делают так: пара центральных магистралей, к которым через этаж подсоединяются каналы от отдельных квартир. По сути получается что все квартиры объединены вентиляцией через 1 или через 2 этажа. На сколько я знаю у нас так и сделано.

А то что у вас вентиляция сейчас не тянет, так это скорее всего дело в разности температур- сейчас на улице теплее чем в квартире, а тянет из тепла в холод, вот вам и отсутствие тяги. Летом такое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:56   #2291   
Registered User
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 42

SergeiKB86 вне форума Не в сети
Принудительная приточная вентиляция поможет (а если с рекуперацией)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:11   #2292   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeiKB86 Посмотреть сообщение
Принудительная приточная вентиляция поможет (а если с рекуперацией)
это хорошо, но на постоянной основе должна работать естественная вентиляция. А когда в квартиру идет запах жаренной еды или пыль, это очень неприятно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:41   #2293   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Можно поставить обратный клапан, что бы не летела пыль и посторонний запах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:06   #2294   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Можно поставить обратный клапан, что бы не летела пыль и посторонний запах.
Я читал информацию, что этого делать нельзя, в сгруппированных вытяжках. Так как такой клапан способствует нарушению естественной циркуляции воздуха
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:03   #2295   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Не понятно что имеется ввиду в "сгруппированных вытяжках", какая может быть естественная циркуляция если воздух с чердака в квартиру засасывает. Ну и обратный клапан если и ставить то не на весь канал, а только на свое ответвление. Он выручает когда в канале с естественной вентиляцией кто-нить ставит принудительную с мощным вентилятором и воздуху проще выскочить этажом выше чем гнать до верха. И от его установки циркуляция всей системы никак не меняется, когда давление поперло в обратную сторону он закрылся, воздух вышел через верх, как и положено, давление нормализовалось- канал снова открылся...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 09:29   #2296   
Форумец
 
Аватар для Cliomen
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.07.2003
Возраст: 38

Cliomen вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, назрел один вопрос и даже не один:

Перед крыльцом всю плитку раздолбали, когда ломом "чистили" от льда вход в подъезд. Выглядит сейчас это все мегаужасно и теперь плитка долго не "проживет". Хочу написать жалобу в УК, чтобы возместили ущерб и положили новую. Потому что жить НАМ тут и выглядит это не айс, а плитку долбать я разрешение не давал. (можно было и солью посыпать и песком).

У кого какие идеи есть по этому поводу? И кто бы подписался в жалобе?

Также плюсом, хочу поинтересоваться, к нам в дом "зашли" уже три оператора оптикой, не видел договоров аренды, а также куда эти деньги уходят. Но знаю из опыта в карман УК.

Также в пассажирском лифте, УРОДЫ, которые вешали спам-газету, сделали отверстия в лифте саморезами и потом сняли, а ты дырки остались. Надо бы спросить, с тем кто эту гадость натворил.

И с праздниками!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 09:39   #2297   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Cliomen,
один совет:
почитайте всю ветку и вдумайтесь при попытке писать жалобу в УК или при желании что-то сделать!Что бы что-то написать, нужно законы знать, хоть немного! И знать к чему это приведет!
Законы РФ ни кто не отменял, поэтому ваши слова "не видел договоров аренды" не уместны на форуме. Просто так, вам их ни кто не должен и не обязан показывать.

p.s. рекламный стенд снимал я, компания, которая его разместила, и не думала его снимать
p.s.s. хотите сделать хорошее дело и есть свободное время?! у меня есть газонная трава, посадите ее во дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 09:53   #2298   
Форумец
 
Аватар для Cliomen
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.07.2003
Возраст: 38

Cliomen вне форума Не в сети
Законы РФ ни кто не отменял, поэтому ваши слова "не видел договоров аренды" не уместны на форуме. Просто так, вам их ни кто не должен и не обязан показывать.

--понятно, что никто и не обязан, это только потому что реально законов и своих прав не знаем.

p.s.s. хотите сделать хорошее дело и есть свободное время?! у меня есть газонная трава, посадите ее во дворе.

ок, договоримся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:05   #2299   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Появление горячей воды-это очередная жалоба кого-то из жителей, кто-то писал в инстанции???
Или случайный подарок на праздники?!

p.s.я так понимаю что горячая вода зависит от УК,а не от поставщика?! Так как снимали квартиру на ул,Депутатская, там ТСЖ и там всегда была горячая вода, а не еле теплая. Своей котельной у них не было
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:51   #2300   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Ну у нас горячая вода в принципе была всю неделю. По утрам, правда, приходится долго сливать, но я не заметил чтоб ее отключали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:51   #2301   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Появление горячей воды-это очередная жалоба кого-то из жителей, кто-то писал в инстанции???
Я писала в УК по поводу горячей воды, но это было около месяца назад, вода шла еле-еле теплая, после этого стала горячее ( но не 65 С), но сейчас все возвращается обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:33   #2302   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Ну у нас горячая вода в принципе была всю неделю. По утрам, правда, приходится долго сливать, но я не заметил чтоб ее отключали.
Это вроде не горячая вода! Если есть бойлер, то поставьте хотя бы на 50-55 градусов и сравните. А это на 5-10 градусов ниже положенной нормы.
Я не имею ввиду ее отключение, я имею ввиду что идет не горячая вода из крана для горячей воды, а холодная или еле теплая.
Другое-это редкость или праздник.

p.s. сегодня, спустя пол года, вроде поменяли трансформатор.

Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Я писала в УК по поводу горячей воды, но это было около месяца назад, вода шла еле-еле теплая, после этого стала горячее ( но не 65 С), но сейчас все возвращается обратно.
Прям замкнутый круг.
Что же делать?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:53   #2303   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
лифт не работает?

кондер кто ставил? установщика любого можно или надо с УК согласовывать?
окна во двор.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:21   #2304   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Дожили, уже пьяные квартиранты нападают на консьержей, которые ни в чем не виноваты.
УК "Советского района" не самое ужасное в этом доме, а свинство, хамство и безразличие самих жителей, вот основная проблема...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 05:34   #2305   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 08.07.2007

Ironcast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Дожили, уже пьяные квартиранты нападают на консьержей, которые ни в чем не виноваты.
УК "Советского района" не самое ужасное в этом доме, а свинство, хамство и безразличие самих жителей, вот основная проблема...
Был несколько раз в доме и довольно долго разглядывал то и где расположено. Думал в случае чего спрошу у консьержа. Объект под кодовым именем консьерж не был визуально обнаружен ни днём ни вечером часов в 8 .. Правда слышал в глубине ритмично гудящий телевизор, вещающий о несчастных ущемлённых русских на Украине. В чём вообще суть этого консьержа? Я так понимаю это явление типа охранника, спросить человек явно левый-- к кому он идёт и зачем.
Второй вопрос на скольких этажах есть свет? Такой знаете, электрический свет, может кто знаком, он от лампочки Ильича происходит.
На третьем этаже его точно 18 числа не было, удовольствие попасть ключём в замок в полной темноте, или пытаясь держать сотовый в зубах--довольно экзотично. Спасибо ещё соседи чуть дверь открытой подержали.. Лифт, кстати, понравился.. По-моему, там вроде на пыли стали рекламные объявления пальцем рисовать :-), но вид его исконно пролетарский. Чем-то похожий на лица соседей из близлежащих домов.. Такие знаете, в майках-алкоголичках полосатых, с беломором в зубах, с лицами не искаженными проблесками интеллекта (возможно это те самые ущемлённые русские с ТВ). Так что чьи окна не выходят на их стороны или высокий этаж довольно здорово повезло с пейзажем..
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 06:34   #2306   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Ironcast,
Так идите в УК или ЖИ и пишите жалобы, решайте судьбу своей квартиры.
Для справки консьержей 4, так кого вы слышали или вы "левак" что любить построчить по клавиатуре?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:53   #2307   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
пьяные - это мои квартиранты, а консъержка себя тоже не правильно повела - она чет брякнула, и человек не сдержался.
я выслушал обе стороны и каждая гнет свою линию.

неясно вообще зачем там сидят консъержи - ходят все кому не лень, на вызов служб они тоже никакого действия не оказывают... ЗАЧЕМ??
вчера был - консъержки на месте также не было, сидела как я понял на лавочке перед подъездом.

так что святых нет, людей достало пешком ходить на 15-й этаж и натыкаться на шприцы с кровью на переходных балконах.
при этом они единственные из соседей кто моет подъезд перед своей и еще двумя квартирами. и жалоб от соседей на них не поступало (шум и т.д.)

кстати квартиранты жалобы от имени собственника по лифту и пр. тоже написали и соседи их подписали.
если бы они не сказали, что они снимают квартиру - вообще половины претензий к ним не было бы....

Последний раз редактировалось firesanek; 21.05.2014 в 22:03.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:06   #2308   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
причем лан люди большие, дети взрослые, а ведь народ и с колясками и мелкими детьми пешком ходит.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:08   #2309   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Ironcast,
Так идите в УК или ЖИ и пишите жалобы, решайте судьбу своей квартиры.
Для справки консьержей 4, так кого вы слышали или вы "левак" что любить построчить по клавиатуре?
в том то и дело, что часть из консъержей свою работу выполняют исправно, а остальная часть пятую точку присиживает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:04   #2310   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
соседи, а кто знает почему лифты по утрам не работают?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind