Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 20:26   #2281   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
ilyaerin, Тока вернулся с работы. Вот, пока аккумы заряжаю, решил о чём-нибудь авторитетно заявить)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:55   #2282   
Форумец
 
Аватар для bertoldomio
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2009

bertoldomio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
хотя. возникает втрой вопрос, как вычислять подобных неадекватных клиентов?
какие различия в клиентах, платящих пятнаху за хрень? понятно, что это неадекваты. но как среди ниъх выцепить неадекватов не платящих? вот в чём вопрос!
вот!!! вотонокак!!!
формула успеха не терпит исключений! не просто: высокий ценник! а ОБЯЗАТЕЛЬНО:
высокий ценник+100% предоплата!!!

уж теееемболее, что клиент торговалса!!! однозначный звоночек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:41   #2283   
Форумец
 
Аватар для bertoldomio
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2009

bertoldomio вне форума Не в сети
АААА!!!!! ДОЧИТАЛ!!!! диржите меня семерооо!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бернес Посмотреть сообщение
Не умение услышать клиента это огромный минус. Почему такой минус происходит? Из-за лени, из-за высоких амбиций, из-за того, что профессионал - мужчина. Мужчины не умеют слушать, они умеют всем демонстративность своё Я. Не все, но, большинство.
Я работала с дизайнерами, с лучшими из них. Четко формулируя свои требования, по пунктом, мне присылался результат, не того, что хочет увидеть заказчик, а то, что хочет увидеть дизайнер. ЭТО БЫЛО ЧЕРЕЗ РАЗ. Мне пришлось мало мальски изучить корал, чтобы самой исправлять ЕГО ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ.
Не умение воспринимать слова как целую конструктивную просьбу о том как надо сделать, это БИЧ.
а теперь оттттэээтоооо!!!!!

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бернес Посмотреть сообщение
список из пунктов, содержащие, какие свойствами должен обладать макет, Всегда игнорился. Вот я про что. И как тут самим не проверять?
или это вы не про себя???? тогда я зря уписалса
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:46   #2284   
Форумец
 
Аватар для bertoldomio
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2009

bertoldomio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Знал, но хотел реабилитироваться за не удачно снятую с её точки зрения свадьбу
охохо... как все запущено....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:40   #2285   
Форумец
 
Аватар для bertoldomio
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2009

bertoldomio вне форума Не в сети
долисталдо 60какойтотам страницы... до ролика...
ролик позитивный, а весь налет на нем негативный...

небуду больше читать... зря вернулся... опыт конешно получил...

и ОО!!! ГЕНИАЛЬНО!!!! получил правильный вывод для себя!!!!!!!
НАХНАХНАХ креативных!!!!!!!!!!! руби бабло -забей на фсьо!!!!!

не... передумал... какого ляда ломать свое счастье изза какихто там непонявших чегототам клиентов.... новое!!!

ТВОРИ ЧТО ХОШ!!!! НАПЛЮЙ НА ВСЕХ!!!!

на любые задротства- один ответ: ЙАТАКВИЖУ!!!! ЗАПЛАТИЛ!!!???- КАЙФУЙ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 08:25   #2286   
Форумец
 
Аватар для Хороший Дядька.
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.08.2011

Хороший Дядька. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bertoldomio Посмотреть сообщение
и всёже! хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха!!!
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
bertoldomio, да не переживайте, он не пройдет мимо
потом читать надоест...
Хм... много ты обо мне знаешь...
Я, в отличие от тебя, не вижу здесь повода для веселого срача.
bertoldomio, а хрен его знает какой был ценник, честно говоря.
8000р за полтора дня съемки 7 лет назад...
Но то что это дешевый ценник.. Точно нет.
Там другая примочка была.
Красивая невеста с большими амбициями, но из нищей семьи.
У них дома в зале еще телевизор советских времен стоял.
А жених... А жених купил два обручальных кольца с алмазной дорожкой таких размеров, что я в осадок выпал. Я даже примерно цену сказать не могу. Да и все его друзья были на машинах от полутора ляма.
Так что мнение Лёхи по поводу бедный/богатый разделяю полностью.
Я поэтому и свинчивал из Липецка, что мне надоело всякое быдло обслуживать за копейки.
Но если кто-то думает, что реально богатых людей обслуживать просто, тот ошибается. И дело даже не в дрескоде и не в приличных духах неприличной стоимости... Эти вопросы решаются достаточно просто. Сложнее всего вписаться в манеры этих аристократических слоев. Я выходец из низов рабочей среды. И хочу я того или нет, мое тело об этом красноречиво говорит. И мучительные телесные тренинги с целью научить меня правильно ходить... в возрасте сорока лет... И не только ходить... Много чему учили долго и на сегодняшний день уже почти бесполезно... В общем, это то еще удовольствие. И это не единственная сложность. Попробуйте только заикнуться о том, что снимать будете со вспышкой... Сразу к стенке поставят и шлёпнут. А я без вспышки снимал очень мало кадров. Потому что в отличии от фотоламеров этого раздела я умею ими пользоваться. И если кто-то сейчас подумал о накамерном девайсе... Ошибаетесь ребята. Студийный свет на каждой локации. И менеджерам агентства приходилось попотеть доказывая необходимость этого оборудования на съемке. И они не зря получали свою далеко не нищенскую зарплату.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:16   #2287   
Форумец
 
Аватар для Катя брюнетка
 
Сообщений: 184
Регистрация: 27.11.2009

Катя брюнетка вне форума Не в сети
Народ кто знает этого оператора?
Изображения
Тип файла: bmp Точечный рисунок.bmp (271.2 Кб, 121 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:31   #2288   
Форумец
 
Аватар для Хороший Дядька.
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.08.2011

Хороший Дядька. вне форума Не в сети
На первом канале в юмористической программе отжигает Антонио Бандерас.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:09   #2289   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катя брюнетка Посмотреть сообщение
Народ кто знает этого оператора?
Неужели тоже сбежал с деньгами вкладчиков ?

Видел иной раз рядом с загсом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 01:44   #2290   
Форумец
 
Аватар для bertoldomio
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2009

bertoldomio вне форума Не в сети
Хороший Дядька., приват глянь
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:01   #2291   
Форумец
 
Аватар для Хороший Дядька.
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.08.2011

Хороший Дядька. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bertoldomio Посмотреть сообщение
Хороший Дядька., приват глянь
Ты ошибся в оценке мотивов невесты.
В ней было ярко выраженное правокачание нищеты и мощное желание самоутверждения.
А в сумме с ее красотой и бабками рода жениха это реально получилась гремучая смесь.
Я через год с небольшим выдел ее на крещении. Даже не узнал сразу.
Только крестный отец просветил меня, что я снимал их свадьбу.
Я офигел как сильно она изменилась после рождения ребенка в лучшую сторону.
Бури в стакане утихли.
Блин, она как мадонна, стояла со своим младенцем...
Так что эта история превратилась в сказку о душевно гадком утенке.
Она стала соответствовать статусу представителя очень достойного рода значимых людей в Липецке.
Она стала Леди.
Перебесилась...
Только мне никогда не забыть ту боль...
И как я со злости
изуродовал фильтром Noise
и чпегом с качеством 3-4

их базу данных, которую отдавал на диске
.
А куле...
Пусть знает, что за все в жизни нужно отвечать
и не куй наезжать по беспределу на людей,
которые отдаются работе со всей душой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 10:00   #2292   
Форумец
 
Аватар для bertoldomio
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2009

bertoldomio вне форума Не в сети
Хороший Дядька., ну... дык я ж те о чем и писал... ТОГДА она злилась именно на СЕБЯ... за то что не успела вписатса... а теперь все стало на свои места, теерь она таких промахов уже не допустит...
{это конешно если ты снова не ошибся... тогда ты тоже ее ангелом считал....}

зы.. ну это ж все имха изза тридевяти земель, но люди то везде одинаковые...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:56   #2293   
Форумец
 
Аватар для Хороший Дядька.
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.08.2011

Хороший Дядька. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bertoldomio Посмотреть сообщение
Хороший Дядька., ну... дык я ж те о чем и писал... ТОГДА она злилась именно на СЕБЯ... за то что не успела вписатса... а теперь все стало на свои места, теерь она таких промахов уже не допустит...
{это конешно если ты снова не ошибся... тогда ты тоже ее ангелом считал....}

зы.. ну это ж все имха изза тридевяти земель, но люди то везде одинаковые...
Я предпочитаю иногда ошибаться ,
веря в лучшее в людях,
Чем изредка оказываться правым,
считая всех подряд сволочами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:55   #2294   
Форумец
 
Аватар для Катя брюнетка
 
Сообщений: 184
Регистрация: 27.11.2009

Катя брюнетка вне форума Не в сети
AlexVRN., типа того, сделал не видео а г..но! и не захотел переделывать...кароче все кусками...ничего нет целого...зато кучи летаюющих сердечек и прочей ерунды...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:45   #2295   
Форумец
 
Аватар для Хороший Дядька.
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.08.2011

Хороший Дядька. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катя брюнетка Посмотреть сообщение
AlexVRN., типа того, сделал не видео а г..но! и не захотел переделывать...кароче все кусками...ничего нет целого...зато кучи летаюющих сердечек и прочей ерунды...
Правильно сделал, что не захотел.
Вы сами выбирали этого суповика.
Что теперь-то жаловаться?
Или Вы хотели заплатить 3-5-7-10 килорублей и получить уровень Алекса ВРН?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:13   #2296   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Катя брюнетка, это ваш такой - "два в одном"?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:04   #2297   
Форумец
 
Аватар для bertoldomio
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.05.2009

bertoldomio вне форума Не в сети
забавно... у нас, обычно, клиент сначала смотрит портфолио, а лишь затем заказывает... неужто у вас резалт так катастрофично отличалса от портфолио???

зы. неужто у вас так весь клиент приучен, что обязательно и ФСЬООО и всегда надо переделывать?????
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:18   #2298   
Форумец
 
Аватар для Катя брюнетка
 
Сообщений: 184
Регистрация: 27.11.2009

Катя брюнетка вне форума Не в сети
Lati, фотограф у нас был отдельно, а этот оператор еще и несколько фото сделал... снято нормально, но вот как сделан фильм не понравилось, а он слушать не зхотел, сказал что это мы плохие уехали после свадьбы отдыхать, он видите ли ждать не мог и сделал фильм по своему смотрению....теперь вырубил все телефоны(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:50   #2299   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Катя брюнетка, А разве когда Вы приходили к нему смотреть портфолио, в видео не было сердечек, и вы не обсуждали будущий монтаж? Вам же понравилась его работа, раз вы его заказали.
P.S. А мы тоже снимали с двух рук, но это было последний раз 4 года назад. А вот позавчера снимали тяжелой камерой со стедикамом и двумя фотиками с объективами (со вспышкой - килограмма 1,5 каждый), вот как тут одному человеку параллельно фото с видео снимать - не понятно....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:52   #2300   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Ну значит работы у него не много , т.е. он всем делает как и вам - быстро и по своему усмотрению... удивляет так же что вам не понравилась только структура фильма и, на ваш взгляд, "снято нормально" . Ибо снять нормально репортаж практически не возможно , а доводить на компьютере за 10 т.р. грамотно никто не будет ...
Думаю не так много людей недовольны им, так как от низкой цены многого не ждут.
Так что вывод - брать исходники у дешёвых операторов и в случае такого вот облома в низкий сезон обращаться за деньги на доработку этого "материала" ( очистку от футажей, цветокор и т.д.) Правда результат не гарантирован.
Ну а кто не рискует , тот более ответственно подходит к вопросу выбора оператора.
Катя , у вас ник в аське не B*******@ ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:58   #2301   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
AlexVRN., Леш, тут уже хотели "интересные клипы" на выходе за 8 т.р., а также искали начинающего дешевого видеооператора на дорогую выездную регистрацию (которую даже в 2 камеры всегда тяжело снять)....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:13   #2302   
Форумец
 
Аватар для Катя брюнетка
 
Сообщений: 184
Регистрация: 27.11.2009

Катя брюнетка вне форума Не в сети
мы просили изначально меньше сурдечек и др.заставок, исходники и пытались выпросить...но человек спец-но фильм сделал не айс и сказал еще несколько тысяч и будет нормальный фильм, а ник в аське у меня брюнетка в мармеладе...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:29   #2303   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Сочувствую ... сам часто по жизни прокалываюсь с выбором, все белые и пушистые когда деньги просят а потом...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:23   #2304   
Форумец
 
Аватар для Катя брюнетка
 
Сообщений: 184
Регистрация: 27.11.2009

Катя брюнетка вне форума Не в сети
AlexVRN., вот и мы попали((( обидно капец
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:57   #2305   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Пишу тут , так как видеографы могут быть напрямую заинтересованы в этой теме, либо передайте заинтересованным лицам/

Внимание ! Наш офис ищет свою хозяйку, а мы - лицо компании !
Направления деятельности - реализация свадебных услуг и туризм.
Девушка от 25 лет обладающая такими качествами как : аккуратность,целеустремлённость,стрессоустойчивост ь,компьютерная грамотность и владение англ. языком на достаточном для переписки уровне, приятная внешность. Работа 5-6 ( в зависимости от сезона) дней в неделю , испытательный срок 2 месяца.Наличие семьи приветствуется. Оплата : ставка (6000 руб.) + хорошие проценты. Перспективы для роста есть. Офис на улице К.Маркса, Время работы с 11 до 20 час. Резюме и фото направлять по адресу [email protected]

Так же актуальна вакансия оператора с DSLR камерой Canon и ассистента-оператора (желательно девушку не моложе 25 лет). Требования : внимательность, пунктуальность,высокая работоспособность. Опыт работы на свадьбах с видеокамерой очень желателен.
оплата ассистента 150 руб/час., оператора от 5000 руб. в зависимости от результатов. Обучение и работу в сезон ( апрель-октябрь) гарантируем.
Резюме так же на почту [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:14   #2306   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Испытание загсом

Оформить отношения официально — казалось бы, что может быть проще, когда в чувствах нет сомнений, а решение уже принято?

Тем более что в каком округе ни были бы прописаны или зарегистрированы будущие молодожёны, заявление на регистрацию брака они могут подать в любой ЗАГС.
Выбор, заметим, большой, так что жениху и невесте было бы неплохо посетить те ЗАГСы, услугами которых они могли бы воспользоваться в ближайшем будущем. Эту информацию я нашёл на одном из московских сайтов, предоставляющих свадебные услуги. А что делать, когда ты живёшь в небольшом городе, и выбор ЗАГСа сводится только к одному имеющемуся?!

Так бывает

Не так давно на сайте «Вконтакте» мне пришло сообщение от одного фотографа, занимающегося съёмкой свадеб в Старом Осколе.
«Меня зовут Дмитрий. У нас есть проблема с таким местом, как ЗАГС. Скажем так, в нём нешуточная монополия и навязывание услуг одной фирмой. У меня есть видеоролик, снятый моим знакомым, однако на записи, сотрудники этой фирмы говорят слишком мягко, то есть разговор отличается от их обычного грубого общения, так как они понимали, что их снимают на камеру. Вчера на словах вроде бы проблему решили, сказали, что разберутся в ситуации с ЗАГСом, эта история довольно долго продолжалась. Так что теперь не знаю, имеет это значение или нет.
Судя по присланному вместе с сообщением видеоролику сотрудники некой частной фирмы, работающей в ЗАГСе, отказываются пускать в зал регистрации фотографов, нанятых молодожёнами. Конечно, стало не понятно: почему? Дмитрий обещал написать, если эта проблема не исчезнет.

Законно ли?

Пока страсти в Старом Осколе накалялись, я попытался найти законное объяснение этой проблеме. В итоге долго искать не пришлось. Такие случаи не редкость в нашей стране, и если вбить в поисковике «Законно ли запрещать фотосъёмку в ЗАГСе?», то Яндекс находит по меньшей мере несколько тысяч совпадений. И в большинстве своём такие случаи происходят в небольших городах.
Среди прочего нашёлся и ряд федеральных законов, легализующих данную ситуацию. Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ не содержит никаких запретов на фото- и видеосъёмку во время торжественной регистрации брака. Следовательно, фотосъёмка и видеосъёмка может вестись кем угодно без каких-либо ограничений. Более того, в соответствии с пунктом 5 статьи 27 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», по желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация брака может производиться в торжественной обстановке, что подразумевает под собой и фотографирование, и видеосъёмку.
В выборе фотографа и видеооператора заказчик, то есть новобрачные, абсолютно свободны. Они могут воспользоваться услугами загсовских операторов, могут пригласить своих, могут попросить родственников и гостей сфотографировать, могут вообще не фотографироваться и не снимать видео. Свобода выбора заказчиком поставщика услуг закреплена в статьёй 421 ГК РФ. Заказчик вправе заключить договор с любым поставщиком услуг, то есть с любым фотографом и с любым видеооператором.
Более того, своими действиями сотрудники фирмы, не пускающие других фотографов в зал регистрации, нарушают закон, а именно статью 10 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ. Данная статья содержит запрет на действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

А что дальше?

А дальше, примерно через неделю, мне вновь пришло сообщение от Дмитрия. По его словам, ситуация никак не изменилась: как не пускали, так и не пускают.
В Старый Оскол я приехал в субботу, как раз во время разгара свадеб. Под видом фотографов мы с Дмитрием попытались найти в ЗАГСе одного из сотрудников этой фирмы. И долго искать нам не пришлось. Разговор завязался с Оксаной — сотрудницей фирмы «Рилс» (бейдж она носила на шее).
— Не первый раз у вас с фотографами складываются довольно натянутые отношения, — спросил я, — с чем можно это связать?
— У меня к вам просьба. Давайте мы будем делать свою работу, а вы свою. Вам разве не достаточно творчества вне стен ЗАГСа? Зачем вам ещё и здесь снимать?
— Творчества конечно достаточно, — продолжаю, — но вопрос в том, почему Вы не пускаете в регистрационный зал, если меня наняли для этой работы?
— Если вы все начнёте туда заходить, то будет полный бардак. Многие люди говорят, что они наняли фотографа, заплатили ему кучу денег, и почему теперь должны платить ещё 700 рублей нашей фирме? По моему мнению, эти 700 рублей ничто по сравнению с тем, что молодожёны платят за всю свадьбу.
— Но молодожёны могут отказаться от ваших услуг, это их личный выбор.
— Конечно, могут, но тогда я точно не пущу фотографа в регистрационный зал.
— А почему не пустите? Вы частная фирма, и не в вашей компетенции решать, кого пускать, а кого нет.
— Давайте Вы мне не будете говорить о законах. У Вас оформлено своё ИП? Вы платите налоги?
— Причём здесь ИП? Мы говорим не об этом. В гражданском кодексе чётко сказано, что новобрачные абсолютно свободны в выборе. Они могут воспользоваться услугами загсовских операторов, могут пригласить своих, могут попросить родственников и гостей сфотографировать, могут вообще не фотографироваться и не снимать видео.
— А Вы знаете, что в законе также написано, что тот, кто занимается частной предпринимательской деятельностью, должен платить налоги?
— Но фотография не попадает под эту статью, — добавляет Дмитрий, — я могу быть фотографом, но не иметь своего ИП.
— ЗАГС — это административное здание. Вы же не можете прийти в администрацию и свободно начать там фотографировать?
— Попрошу Вас не путать здание администрации и административное здание, — продолжил я. — И кто вам сказал, что там нельзя фотографировать?
— Я ещё раз говорю. Административное здание. И очень часто так бывает, как бы там ни было по закону, что ко мне подходит регистратор и просит, чтобы ей не мешали во время регистрации.
Давайте с вами договоримся: вы работаете, и мы работаем. Давайте не будем друг другу мешать.
— Почему молодожёны не могут отказаться от услуг вашей фирмы, тем более если вы частная?
— Они могут, если пойдут к директору ЗАГСа и официально напишут отказ от предоставления услуг нашей фирмы. Но, как правило, такое бывает крайне редко, и со своей позиции я буду убеждать молодожёнов заказать наши услуги. Тем более, в тот момент, когда люди подают заявление, наш человек уже с ними встречается.
— Бывает, что люди настаивают на том, чтобы их фотограф прошёл в регистрационный зал?
— Бывают случаи, когда невеста и жених приходя к нам, говорят: «Чтобы не было конфликтов, мы оплатим все услуги. Можно ли наш фотограф пройдёт в зал?!»
— Как можно спрашивать разрешения у частной фирмы?
— У нас есть выигранный тендер, по которому мы имеем законное право осуществлять видео- и фотосъёмку в ЗАГСе.
На этом наш разговор с Оксаной прервался: она, торопясь, ушла в зал регистрации.

И не только фотографы! Марина и Александр — молодожёны

Спустя примерно полчаса мы встретились с одной из пар, регистрировавшихся в этом ЗАГСе. Они обещали дать комментарий об услугах ЗАГСа. Интересно было узнать мнения самих пар о данной ситуации.
— Расскажите с самого начала, как и во сколько вам обошлись услуги ЗАГСа?
— После подачи заявления, — рассказывает Марина, — нас направили в комнату оплаты обязательных услуг. В состав обязательных входят зал, оркестр и фотоуслуги. Фотоуслуги — это двенадцать кадров минимум. Но когда мы захотели взять 12 кадров и своего фотографа, нам стали навязывать взять 24 кадра, говоря, что наш фотограф будет мешать, а двенадцать кадров — это только роспись. В итоге нам пришлось взять 24 кадра и плюс ко всему ещё и видео. Обошлось это в довольно немалую сумму. Кроме того, сделанные ими фото были отвратительного качества, у всех на лицах блики, а на фотографиях самой росписи моего лица совсем не было видно. Добило нас с мужем видео. Во-первых, было видно, что оно плохо смонтировано, во-вторых, картинка дрожала, хотя они снимали на штативе.
— Пытались ли вы отказаться от их услуг?
— Отказаться хотели, но нам чётко сказали: «А что вы хотели? Да, у нас вот так».
— Я знаю, что есть некий обходной лист, который нужно обязательно пройти. Можете рассказать о нём?
— В обходном листе нужно обязательно пройти: комнату платных услуг, психолога, адвоката, фирму «Рилс» и салон по оформлению свадеб. С самого первого дня, то есть с подачи заявления нужно всех обойти из этого списка. Потом тебе говорят, что нужно прийти через месяц, чтобы оплатить все услуги, причём только в определённые дни и часы. В итоге мы опоздали на полчаса, на что нам сказали, что теперь оплатить можно только через неделю. Когда же пришли через неделю, выдали листок со списком, что нужно оплатить. Это оплата зала, оркестра, фотоуслуги, о которых мы уже говорили, и видео. Причём нам пришлось упрашивать их, чтобы сняли видео на улице, хотя в перечень их услуг это входит. В итоге за всё мы отдали около пяти тысяч рублей, только вот за что, до сих пор не понятно.

На контрасте

Приведу пример из своего личного опыта. Чтобы торжественно расписаться в Белгороде, необходимо прийти за два месяца до даты, на которую вы планируете свою свадьбу, немного постоять в очереди и взять квитанцию об оплате госпошлины, оплатить её, взять заявление, заполнить и снова постоять в очереди, отдать заявление, за неделю до свадьбы (по желанию) заплатить за музыку и после спокойно пожениться. Итого 550 рублей на всё про всё.

Тендер всему виной

Последним, с кем мне удалось поговорить, была директор самого ЗАГСа. Её пришлось немного подождать. Она расписывала молодожёнов.
— Сегодня я разговаривал с одним из сотрудников фирмы «Рилс». Темой разговора был отказ со стороны их сотрудников пускать в зал регистрации фотографов, нанятых молодожёнами. Как Вы смотрите на эту проблему?
— Управление ЗАГСа к платным услугам и к обслуживанию этих услуг никакого отношения не имеет. Нам не важно, какая фирма и какие фотографы будут снимать. Существует отдел при департаменте земельно-имущественных отношений и отдел по оказанию платных услуг. Один раз в год проводится конкурс, на котором выставляются все платные услуги, предоставляемые ЗАГСом. Принять участие в конкурсе на право обладать этими услугами может любая фирма, индивидуальный предприниматель либо фотограф. После чего создаётся конкурсная комиссия, которая определяет победителя. С фирмой-победителем заключается договор, по которому она отчисляет определённый процент прибыли за право оказания здесь услуг на содержание этого же здания. Заключает договор на форму одежды, на проведение репортажной съёмки и прочее.
— Но всё же интересно, почему выигравшая этот тендер фирма «Рилс» не пускает фотографов?
— Эта фирма не может кого-то пускать, а кого-то не пускать. Этим обязан заниматься отдел от имущественного центра, расположенный в ЗАГСе. Он занимается организацией всех торжеств. Работники только этого отдела обязаны следить за тем, кого пускать, а кого нет. Хотя не пускают они только профессиональных фотографов.
— А почему не пускают профессиональных фотографов?
— Потому что профессиональные фотографы могут снимать согласно договору, который утверждён Советом депутатов и главой. Если фирма либо фотограф не приняли участия в конкурсе, то и снимать они не могут. Они ведь не оплачивают содержание здания, налоги, свет.
— Прекрасно зная ситуацию, как Вы к ней относитесь?
— В основном я отношусь к этому положительно, потому что существует некий порядок. Также, согласно с договором, съёмка производится только репортажная, и фотографы не имеют права передвигаться во время регистрации либо говорить, кому и как встать. Так что я — за порядок.

Дураки и дороги

Увидеть договор, согласно которому в Старооскольском ЗАГСе установились такие правила, мне так и не удалось. Вернее, мне сказали, что я могу его увидеть у юриста, даже дали адрес, но вот только юрист по субботам не работает. Не понятно мне то, как эта фирма выиграла тендер на фотосъёмку, если многие жалуются на её плохое качество. Впрочем, и сами работники «Рилс» не отрицают, что качество фотографий заставляет желать лучшего, хотя и пообещали, что будут закупать новое оборудование и привлекать профессиональных фотографов. Без монополии, конечно, тоже не обошлось. О какой свободной конкуренции может идти речь, когда у тебя в кармане решение тендерной комиссии. А может, кто-то знает кого-то, кто видит и просто закрывает на всё глаза?

Андрей Сергеев, МК, Белгород.
http://belgorod.mk.ru/article/2011/0...ie-zagsom.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:22   #2307   
Форумец
 
Аватар для Бармалей
 
Сообщений: 707
Регистрация: 07.08.2006

Бармалей вне форума Не в сети
vrnvideo, пару лет назад снимал свадьбу обеспеченных друзей, по просьбе жениха снимал на DSR400-ю с помошником (штатив и свет). Заходим в центральный ЗАГС и молодых заставляют платить за видео, тамошний оператор вышел с М40-м или что то подобным, жених в отказ (у нас круче и т.п.), в результате скандал, красные лица, но всё равно снимали оба... И ток потом, через неделю жениховы юристы возвратили деньги.... А в общем никто себе праздник не портит скандалами и послушно платит.... чем те и пользуются...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:11   #2308   
vrnvideo,ru
 
Аватар для vrnvideo
 
Сообщений: 174
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 55

vrnvideo вне форума Не в сети
Работники загса считают этот объект как свою поляну и очень ревностно воспринимают конкурентов, наиболее популярные отмазки, которые слышал за 16 лет: у вас нет ИП, вы не в костюме, вы любитель, а у нас профи...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:17   #2309   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
vrnvideo, что ж с ними будет если на всё это им ответят: "Я имею ИП", "Я в костюме", "Я член международной ассоциации видеографов, и да, я - профи". Заклинит?))))
Или скажут: у нас круче ИП, костюм и профи лучше вас))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:42   #2310   
Форумец
 
Аватар для Бармалей
 
Сообщений: 707
Регистрация: 07.08.2006

Бармалей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrnvideo Посмотреть сообщение
Работники загса считают этот объект как свою поляну и очень ревностно воспринимают конкурентов, наиболее популярные отмазки, которые слышал за 16 лет: у вас нет ИП, вы не в костюме, вы любитель, а у нас профи...
да уж, профи, с VHS !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind