Старый 21.09.2010, 09:14   #2281   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
PILIGRIMER, дык и я про то ж и с появлением штампа в паспорте у среднестатистической женской особи становится в разы меньше прав и больше обязанностей
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:31   #2282   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Девушки, подскажите, какой-нибудь фунгицид? или где можно купить Максим? я что-то пока не встречала((

Последний раз редактировалось Fuksa; 21.09.2010 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:48   #2283   
Цветочница
 
Аватар для assex2009
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 44

assex2009 вне форума Не в сети
Граждане, посоветуйте. Инжир комнатный тронулся в рост, побеги повыбрасывал, а на дворе осень...что делать? Может сам поймет, что раз холодает, то пора "закругляться"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:55   #2284   
Форумец
 
Аватар для Artyomka
 
Сообщений: 460
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 45

Artyomka вне форума Не в сети
Fuksa, я покупала на Птичке - напротив аквариумов лоток с цветами и прибамбасами для них, недели 2 назад был там "Максим"
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:55   #2285   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Fuksa, да везде он есть, даже у меня! Просто спрашивай - он в маленьких пакетах, в глаза не бросается...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:23   #2286   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
PILIGRIMER, во-во, я как раз сейчас этим и занимаюсь ))) проползаю в тылы.

РУННА, Да вот у всех свои загоны. кому-то и цветы мешают. но мне кажется что тут вопрос весь не в самих цветах, а в том ЧЬИ они. Это выводы после этого лета, когда весь балкон был забит моими плошками с землей от погибших цветов.. а это ж типа беспорядок... вот отсюда и запрет... =(
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:29   #2287   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Zkoshka, а может они видели как ты переживаешь гибель растюх и решили избавить тебя от неприятностей такого рода на будущее?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:32   #2288   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fuksa Посмотреть сообщение
а насчет детей может и так, но как представлю сопливых орущих, так аж плохо, а когда понимаю, что придется отказать себе во многом, еще хуже
Вот у меня такая же мысль появляется.. иногда даже совесть мучает что эгоистка.. свое свободное время берегу.

Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Если в самом начале такое, что же будет дальше?
Девочки знаете, а я поступлю как Белозерочка.. буду цветочки по одному подселять незаметно... и подарки цветочные заказывать, если сами подарят выбросить не смогут, как не как деньги то не чужие будут вложены ))

Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
какие твои годы, рано пока детишек заводить.
вот по годам может и рано.. а когда смотришь на своих друзей, одногруппников, одноклассников, которые с семьей и с детьми, чувствуешь себя каким-то уродом... ни общих тем, да еще и смотрят так с сожалением, типа ну ничего ты еще выйдешь замуж.
А самой, в принципе, и так неплохо быть свободной. Если что не понравилось - развернулась и ушла, и никто не вправе приказывать. Семью хочется только из-за чувства уверенности, определенности, уюта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:33   #2289   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zkoshka Посмотреть сообщение
весь балкон был забит ... плошками с землей от погибших цветов..
поэтому я люблю уже взрослые растения, они реже гибнут, даже в такое жуткое лето.

з.ы. молодые вы ещё совсем в 21-23 можно не торопиться заводить детей, успеется! замуж сходить можно, хуже не будет, а может и повезти по жизни, попадется хороший парень - так и вовсе красота!
я как опытный боец могу посоветовать выйти замуж пораньше
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:37   #2290   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
и с появлением штампа в паспорте у среднестатистической женской особи становится в разы меньше прав и больше обязанностей
во-во, точно.. только у мужчины как-то обязанности не меняются, и когда женщина возится на кухне, тот может спокойно отдыхать после работы. А то что женщина может приходить с работы в 9, да еще и готовить его уже не волнует.

PILIGRIMER, Не, они Ириш просто были в шоке от моих цветов на микроволновке, кухне, столе, на столах в комнате, на балконе и т.п. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:41   #2291   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Zkoshka, а если уменьшить кол-во цветов? и оставить штук 10?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:45   #2292   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
поэтому я люблю уже взрослые растения, они реже гибнут, даже в такое жуткое лето.
ты просто их правильно выбираешь! )) у меня вон как у Тины фиалок было море, вся кухня в них.. Вот и плошек оставалось море просто.. сдохли.

Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
в 21-23 можно не торопиться заводить детей, успеется!
Раньше очень любила детей, со всеми нянчилась, возилась, своих хотела.. А щас как-то "почерствела" что ли. Стала какая-то жесткая.
А со свадьбой у меня ситуация, как в песне Укупника "Паспорт" =) или как с помидором, то недозрел, то перезрел. ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:49   #2293   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
кайса, если их останется столько, то я умру )) я лучше выбор цветов изменю. У меня есть какая-то внутренняя граница количества цветов. Когда чувствую что уже не могу на них смотреть, и когда не успеваю ими заниматься (времени нету, пересаживать каждый день и поливать начинает раздражать), тогда я останавливаюсь, причем со спокойной душой!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:57   #2294   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zkoshka Посмотреть сообщение
чувствуешь себя каким-то уродом
ну не стоит обобщать...я себя таковой не чувствую. И не смотрят они с сожалением, а как раз наоборот - у меняесть куча места и времени, я могу делать больше, чем они. а у них - дети. То оставить не с кем, то болеют, то еще что. И мне постоянно говорят "что ж ты замуж не выйдешь?",а как что, так сразу - "Ну тебе можно пойти погулять, у тебя детей нет, свобода"

Так, что кому еще хуже и кто на кого с завистью смотрит...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:13   #2295   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fuksa Посмотреть сообщение
ну не стоит обобщать...я себя таковой не чувствую.
Ды эт я про себя писала.. У меня то как раз все наоборот. Все подруги жутко счастливы с детьми и в браке, и лучшей жизни не представляют. Поэтому и смотрят так, мол ты не понимаешь как это классно. Не понимаешь, что вот ребенок это счастье всей жизни. Ну и т.п. Естестно гулять они и не рвутся, да еще и смотрят так "ты что! мы лучше дома с семьей" и когда надо не дозовешься никого. =( Вообще печаль просто!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:16   #2296   
SAPёр
 
Аватар для Fuksa
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 01.11.2006
Записей в дневнике: 2

Fuksa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zkoshka Посмотреть сообщение
Все подруги жутко счастливы с детьми и в браке, и лучшей жизни не представляют.
а ты думала, они тебе так и скажут, что вот они дуры с мужем маятся и все у них фигово?

Nicht alles ist so, wie es scheint или Не все так, как кажется

Мама как-то пискнула про то, что вот мол одноклассница замуж вы ходит,а вот ты доча пенек..
на что папа анекдот рассказал:
Рахговаривают две подруги оп телефону. Одна в засаленом халате держит на руках орущего ребенка, два других дитя насаются по плохо убранной квартире, муж лежит с пивом телек смотрит, а вторая подруга нежится в одиночестве в ванной, с бокалом шампанского, в пене, рассказывает как она едила в Испанию, Италию и т.д. И после долгого разговора первая подруга, утирая в сотый раз сопли малышу, говорит второй: Мне тебя так жалко, ты так одинока!

ну как-то так он звучал, я могла конечно что-то пропустить

Последний раз редактировалось Fuksa; 21.09.2010 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:20   #2297   
Цветочница
 
Аватар для assex2009
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 44

assex2009 вне форума Не в сети
QUOTE='Fuksa;12696663'] ты думала, они тебе так и скажут, что вот они дуры с мужем маятся и все у них фигово? [/QUOTE]

Fuksa, браво , уж отбрила, так отбрила)) сижу, смеюсь просто падаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:29   #2298   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Fuksa, ну значит или я такая бунтарка, если не нравится прямо и скажу )) или подруги у меня все спокойные, которые без семьи не существуют.... Либо есть еще и 3 вариант )))) их мужья поработили!!!!!!!!! XD
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:34   #2299   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fuksa Посмотреть сообщение
а ты думала, они тебе так и скажут, что вот они дуры с мужем маятся и все у них фигово?
Попала в точку! Когда мой нынешний "МЧ" был мне раньше мужем - было гораздо фиговее, чем сейчас или до штампа в паспорте!!!
Сведения точные - мы вместе уже 15 лет... а в качестве "жены" я протянула только 2 года!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:36   #2300   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
укатайка просто! читаю веселюсь! а может не всё так плохо? может и правда девчонкам повезло? ну есть же хорошие парни, не "поработители"

Цитата:
Сообщение от Zkoshka Посмотреть сообщение
если не нравится прямо и скажу
ага! и в глаз ещё для верности! чтобы помнили!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:38   #2301   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
PILIGRIMER, Fuksa, поддерживаю всеми руками!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:39   #2302   
Цветочница
 
Аватар для assex2009
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 44

assex2009 вне форума Не в сети
как говорится, в наше время (да и не только в наше) добро должно быть с кулаками (ну или с когтями на крайний случай)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:52   #2303   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
ага! и в глаз ещё для верности! чтобы помнили!
именно! )) царапками царапками!это лучше чем сидеть молчать в тряпочку, и чтобы обижали.

что-то вспомнилось: "Девушка - это ангел. и ее надо носить на руках, а на шею она и сама залезет!" )
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:12   #2304   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zkoshka Посмотреть сообщение
что-то вспомнилось:
ага, и мне - каждая ведьма была когда-то ангелом, просо ей обломали крылья...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:22   #2305   
Форумец
 
Аватар для Artyomka
 
Сообщений: 460
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 45

Artyomka вне форума Не в сети
А мне другая фраза нравится: "Все девушки - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле".
Мой МЧ меня год уговаривал расписаться, что-то не хотелось как-то А сейчас вроде созрела - дык больше не зовет )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:32   #2306   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artyomka Посмотреть сообщение
дык больше не зовет )))
Все что НЕ делается, все к лучшему!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:10   #2307   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Ой, девоньки, читаю, и заряжаюсь позитивом!!! Ну хто как, а я для себя поняла несколько вещей:
-замуж надо выходить по- раньше, когда мозгов меньше (легче, да и мозх чувствам не мешает сделать выбор)
- с рождением сына поняла, что жизнь вообще только началась!
- надобно быть цельной и твёрдой (но гибкой!!!!!!) и тогда какая разница - муж он тебе или МЧ, главное - есть ты у себя!
Ну и вот ещё: с ребёнком ты САМАЯ умная, САМАЯ красивая, САМАЯ ЛУЧШАЯ - и это БЕЗ вариантов. Согласитесь, подкупает...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:17   #2308   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Да уж...

Возможно, я скажу несколько резковато, но скажу.

Во-первых, если проблемы с новыми родственниками начинаются еще "до", то "после" они только усилятся. (и не факт, что виноваты будут ТОЛЬКО они, просто люди так устроены, что интересы у них часто пересекаются и входят в противоречия)

Во-вторых, новые родственники имеют полное право требовать (именно требовать), чтобы в их дом не приносили то, что им не желательно. Это же ИХ дом.

Вот представьте себе на минуточку, что в вам в ВАШ дом привели слона?!? А для них, возможно, тем же слоном представляются цветы и свинка.

Но, с другой стороны, такая позиция родственников может означать и то, что они всего лишь хотят "поставить на место" нового члена семьи. И правда, если дать слабинку - не слезут потом, превратят в "козла отпущения".

Сейчас, сизнутри той ситуации, в которой я нахожусь, могу точно сказать - все вопросы нужно решать "до", не надеясь на то, что "как-то разрулится". С чем-то можно смириться. А если считаешь, что по данному вопросу смириться невозможно - нужно искать другие способы выхода из ситуации, кроме попыток изменить других людей - это НЕВОЗМОЖНО!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:20   #2309   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
И по поводу детей: ребенок - это человек, а не средство достижения желаемого. Именно из этого нужно исходить при решении его родить.

И если человек изначально считает, что он не хочет детей и не собирается рожать ребенка только потому, что "так надо" - эта позиция достойна уважения.

Прошу простить меня за категоричность. Видимо, погода навеяла...
****
Какая-то я прямо бука сегодня...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:28   #2310   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
tvkovt, Тань, да правильно всё, не резко. К 30 набираешься опыта жизненного, нарушаешь почти все заповеди и становишься циником. Немного завидую 20-тилетним - там эмоции чище. Вот девочка любит и готова мириться, а мы, умудрённые, говорим ей противоположное.
Zkoshka, лучше попробывать и сожалеть, чем сожалеть, что не попробывал. Мы нюансов не знаем, Бог даст, сама разберёшься, в конце концов -- БУДЬ САМА У СЕБЯ.
Чет меня на филисофию потянуло, видимо, всё таки погода...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind