Старый 18.01.2011, 22:25   #2281   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Спасибо!!!!
 
Старый 19.01.2011, 01:07   #2282   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Татьяна Владимировна Черниговская, профессор кафедры общего языкознания филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, заместитель заведующего кафедрой, заведующая отделом общего языкознания и лабораторией когнитивных исследований Института филологических исследований СПбГУ.

Сферы научных интересов – психо и нейролингвистика, когнитивная лингвистика и психология, нейронауки, происхождение языка, теория эволюции, искусственный интеллект, развитие и патология языка.
Взято отсюда: http://www.genlingnw.ru/person/Chernigovskaya.htm

Потрясающе интересно!

Видео.

"Сознание животных: как разговаривают обезьяны и чем думают муравьи"
http://www.snob.ru/selected/entry/2162

"Покажем зеркало природе...", ч. 1
Лекция Т.В.Черниговской "Покажем зеркало природе....", Томск, 4 международная конференция по когнитивной науке.
http://tv.tsu.ru/videolekcii/detail/?id=909

"Покажем зеркало природе...", ч. 2
Лекция Т.В.Черниговской "Покажем зеркало природе....", Томск, 4 международная конференция по когнитивной науке.
http://tv.tsu.ru/videolekcii/detail/?id=913
 
Старый 19.01.2011, 08:03   #2283   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=XVTga...eature=related

Народ, смотрите ! Зрелище РЕАЛЬНО впечатляет !
Очень красиво, особенно водный мир! Я представляю какие эмоция, если смотреть вживую.
 
Старый 19.01.2011, 10:23   #2284   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
Вика, спасибо за научно-лингвистический десерт.)) Бесподобно харизматичная дама, оч. увлекательные лекции. Не могу сказать, что узнала много принципиально нового, но настолько у нее все когерентно, доступно и образно, что картина мира определенно обрела дополнительную ясность.)))
 
Старый 19.01.2011, 20:03   #2285   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что узнала много принципиально нового,
)) Ну, не знаю, как тебе, а мне теория о том, что "язык - это вирус" ранее была неизвестна.)))

По "Культуре" до 20 января в 23 час. показывают передачу с Черниговской. Там, конечно, своя специфика, поскольку передача всё-таки не научная, а научно-популярная, но всё равно с большим удовольствием смотрю.
 
Старый 19.01.2011, 20:58   #2286   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
AlexVrnSity, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! Очень понравилось ! может когда-нибудь и в Воронеже такое будет ...
 
Старый 19.01.2011, 21:05   #2287   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
как-то здесь помнится про минипигов говорили ...
вот фотку прикольную повстречала, хочу показать, собака и поросёнок :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47021_155992524433761_100000690447299_314093_3841821_n.jpg
Просмотров: 11
Размер:	61.4 Кб
ID:	1113863  
 
Старый 19.01.2011, 21:08   #2288   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
теория о том, что "язык - это вирус"
ну, есть еще теория о том, что вообще все идеи в обществе распространяются по типу вируса...

жалко, у меня "Культура" не показывается
 
Старый 19.01.2011, 21:53   #2289   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
жалко, у меня "Культура" не показывается
Смотрите выступления Черниговской в Сети. Вот ссылка на разные ролики:
http://genlingnw.ru/board/web-links/37-tvc
 
Старый 19.01.2011, 23:02   #2290   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Отмена "кобелиных" марок.
http://lottas.borda.ru/?1-4-0-000013...0-0-1295455277
 
Старый 19.01.2011, 23:14   #2291   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ЯнНик, уже на песике опровергали эту информацию - народ по этому поводу в РКФ и звонил, и ездил. все в силе с марками.
 
Старый 20.01.2011, 08:39   #2292   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, как тебе, а мне теория о том, что "язык - это вирус" ранее была неизвестна.
Не, ну новых теорий я слышу иной раз по несколько на дню, особенно в области лингвистики (есть у меня особо талантливые ученики, продуцируют).)))
Для меня в тех лекциях ценнее то, что многое из того, что я раньше слышала-читала-хаотично в памяти хранила, они немножко систематизировали и дали пищу для дальнейших экзерсисов пытливого ума.))
 
Старый 20.01.2011, 15:32   #2293   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
dushka, вчера наша председателъ клуба была в РКФ - марки дают бесплатно, но можно оформлятъ акты вязки и без них (составляется 3 экземпляра актов всем участникам процесса, в обязателъном порядке заверенных печатъю клуба\питомника), так что отмена марок - свершившийся факт.
Что касаемо же "кобелиных" сертификатов - как обычно, доживём до Евразии, а там все скажут
 
Старый 20.01.2011, 16:10   #2294   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ЯнНик, Ян, ну не живется людям спокойно... кому марки мешали...
 
Старый 20.01.2011, 16:33   #2295   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
dushka, Галя, дело о марках - двухлетней давности - так ФЦИ выписывало РКФ немалый штраф за неправомочие введения подобных марок. Отменили же их вот толъко что. Образовавшуюся дырку в бюджете теперъ надо лататъ за счет чего-то другого.
 
Старый 20.01.2011, 17:19   #2296   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ЯнНик, ну, будем ждать, за счет чего именно латать будут))
 
Старый 20.01.2011, 21:51   #2297   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
На сайте РКФ вывесили новые правила присуждения титулов, а также измененные Положения о проведении САС/САС1В-выставок и монопородок.
 
Старый 21.01.2011, 12:13   #2298   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
zooray-v.ru Центр
регистрации
доменов

Срок регистрации домена zooray-v.ru закончился
Услуга по регистрации доменного имени zooray-v.ru временно не предоставляется.

По вопросам продления обратитесь к партнеру RU-CENTER

Если администратор домена не продлит регистрацию, домен освободится.

99$ (вероятная стоимость освобождающегося домена на вторичном рынке).*

Как зарегистрировать освобождающийся домен
Whois zooray-v.ru
Народ, я смотрю, что у Петрова финансовые проблемы, давайте ему поможем, кто чем может, надо восстановить их площадочку, а то без их перлов СКУЧНО!!!

Пы. Сы. А я долго не понимала, что это гопкомпания выползла сюда, а им поговорить-то теперь негде))))

Пертровоз, сколько надо-то??? Я помогу!
 
Старый 21.01.2011, 15:28   #2299   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
И не смогла пройти мимо вот этого:
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
dushka, отвечу здесь.

Курсы и Индивидуальные занятия буду проводить я.

За прошедший месяц я смогла очень многому научиться, приобрела поистине уникальные знания. То, на что у наших Преподавателей ушли годы кропотливого труда, они давали, как я говорю, "на блюдечке" на своих Семинарах. Я, наверное, еще не стала очень хорошим Хендлером. Для этого нужна практика на выставках. А вот учить уже есть чему.

Мне бы не хотелось быть неправильно понятой. Просто так получилось, что ко мне обратились уже несколько человек с просьбой позаниматься с ними индивидуально. Мы занимались, и результат был виден уже после первого-второго занятия. У кого-то собачка начинала просто лететь по рингу. Кого-то я учила ставить собаку в стойку, и мы вместе удивлялись тому, как преображалась собака. Вот после этих занятий я и решила набрать группы. Для участников получается недорого, но, в отличии от Индивидуальных занятий, можно отрабатывать движения и стойки среди других собак.
????????????????????????????????????????

Я вот вчера просидела весь день и всю ночь в интернете и изучала квантовую физику. Как вы думаете, может мне пора уже преподавать её??? Там все разложили по полочкам люди, которые занимались этим всю жизнь, но расписали так доступно, что, наверняка и у меня получится!!!

Я ничего не имею против автора поста, если люди готовы идти к дилетанту - это их их право! Но... Светлана, за последствия от своих занятий готовы потом отвечать???
 
Старый 21.01.2011, 16:12   #2300   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Шёпот Каури,ну, и до кучи зайдите-ка еще в эрделячью ветку. Я в общем то-же самое людЯм предлагаю - тока бесплатно.

Или может в этом дело? Так я предлагаю поделиться своими знаниями, но не ВРЕМЕНЕМ (у меня его слишком мало и я ооочень дорого его оцениваю), т.е. я не готова вести какие-либо курсы на постоянной основе... А любой труд должен быть оплачен, я считаю...

И для человека, который не знает и не умеет НИЧЕГО или почти ничего, но хочет научиться, даже обыкновенные (для завсегдатаев выставок) вещи могут оказаться очень важными и полезными.
А насчет дилетантизма и ответственности - т.е. по-вашему выходит, что мне, например, надо посылать подальше (в смысле - на профи-курсы) владельцев щенков, которые на выставке просят что-то им рассказать - не дай бог они потом что-нибудь не так сделают...


Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
все разложили по полочкам люди, которые занимались этим всю жизнь, но расписали так доступно
кстати, "заниматься всю жизнь" и "изложить доступно" - совершенно самостоятельные вещи, между собой иногда даже не пересекающиеся....
P.S. эх, кто-бы мне квантовую физику изложил, так, чтоб доступно... (ооочень мечтательный смайлик) но это, боюсь, само по себе уже на Нобелевку тянет...
 
Старый 21.01.2011, 17:43   #2301   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Но... Светлана, за последствия от своих занятий готовы потом отвечать???
Пожалуйста, читайте внимательнее. Именно из-за этих вот "последствий" я и решила набрать группы. Уж очень они впечатлили и тех, кто приходил заниматься, и меня. И эксперта на Липецкой выставке.
 
Старый 21.01.2011, 18:51   #2302   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
kapmusya, Выскажу своё личное мнение по поводу Вашего преподавания хендлинга.
Уж больно это похоже на развод не опытных владельцев на деньги. На мой взгляд маловато у Вас опыта в этом деле.
А потом Ваши ученики будут ездить к профессионалам исправлять косяки (за другие деньги).
Прям какая то жажда наживы...В прочем как и у Ивановой со своим "чёсом" (по другому её курсы назвать не могу).

Уважаемая, откровенно говоря Вы редкий гость в рингах. Да и Ваши личные собаки не блещут суперской ринговой подготовкой.

Но каждый сам выбирает, у кого и чему учиться.
 
Старый 21.01.2011, 18:56   #2303   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Пожалуйста, читайте внимательнее. Именно из-за этих вот "последствий" я и решила набрать группы. Уж очень они впечатлили и тех, кто приходил заниматься, и меня. И эксперта на Липецкой выставке.
Ну, как говорится, Бог в помощь!!!

Тут дама пишет:
Цитата:
Я в общем то-же самое людЯм предлагаю - тока бесплатно
Мне без разницы, платно это делают или бесплатно!!! Только вот правильно Алексей пишет:
Цитата:
А потом Ваши ученики будут ездить к профессионалам исправлять косяки
Мало, девченки, иметь навыки, тут ОПЫТ нужен!!!
 
Старый 21.01.2011, 19:44   #2304   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 10.12.2010
Возраст: 50

хохлатый гламур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Пожалуйста, читайте внимательнее. Именно из-за этих вот "последствий" я и решила набрать группы. Уж очень они впечатлили и тех, кто приходил заниматься, и меня. И эксперта на Липецкой выставке.
Вы меня простите что вмешиваюсь,но очень хочется узнать конкретно о каком эксперте идёт речь!???
 
Старый 21.01.2011, 19:48   #2305   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Мало, девченки, иметь навыки, тут ОПЫТ нужен!!!
опыт - он в любом деле не помешает, Вам не кажется?

Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
А потом Ваши ученики будут ездить к профессионалам исправлять косяки
конечно, научить человека "с чистого листа" гораздо проще, чем того, кто имеет некоторый опыт (не всегда положительный). Т.е. учить всегда проще, чем переучивать.
Или как говорит Т.Кулахметьева, - что прежде чем вложить что-то в чужую голову, ей чаще всего приходится выметать оттуда тот мусор, который там был раньше.
Только вот "чистые листы" в чистом виде встречаются крайне редко. И применительно к данному случаю - к профессионалам преподавания хэндлинга обычно приходят люди, уже, как правило, имеющие некоторый опыт самостоятельного участия в выставках. Как я, например. И, соответственно, определенные закрепившиеся (и зачастую неправильные) двигательные навыки (которые потом пришлось править Л.Ивановой и С.Латышевой), а также закрепившиеся негативные стереотипы у собак (вот интересно, например, что скажет Бельский про то, как научить держать хвостик эрделя).
И я жалею, что в свое время, когда я еще только начинала, не нашелся такой, человек, как kapmusya,который объяснил бы и показал хоть некоторые вещи - может быть, части ошибок мне бы и удалось избежать...

P.S. и еще не забывайте про тот момент, что далеко не каждый владелец готов и в состоянии отдать 4-7 тысяч за обучение у профессионала... вот и выставляют, как могут и как получается
P.P.S. а вообще-то вы точно просекли - научу неправильно, устраню конкурентов (к профи-то у нас немногие пойдут - доходы у владельцев не те)
 
Старый 21.01.2011, 19:49   #2306   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 10.12.2010
Возраст: 50

хохлатый гламур вне форума Не в сети
Шёпот Каури, Полностью с Вами согласна!Навыки есть у каждого из нас!А вот талант и опыт-у единиц!!!!!!!!!!

AlexVrnSity, А потом Ваши ученики будут ездить к профессионалам исправлять косяки (за другие деньги).
Прям какая то жажда наживы...В прочем как и у Ивановой со своим "чёсом" (по другому её курсы назвать не могу).

Уважаемая, откровенно говоря Вы редкий гость в рингах. Да и Ваши личные собаки не блещут суперской ринговой подготовкой.

Но каждый сам выбирает, у кого и чему учиться.
ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 21.01.2011, 20:00   #2307   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 10.12.2010
Возраст: 50

хохлатый гламур вне форума Не в сети
yardly, Нужно начинать именно с профессионалов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И с таких,которых советуют серьёзные судьи!Это я говорю по личному опыту!И рекомендациям!
 
Старый 21.01.2011, 20:03   #2308   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хохлатый гламур Посмотреть сообщение

Но каждый сам выбирает, у кого и чему учиться.
ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом мы и видим собак с поломанной психикой, "юных" хэндлеров, которые будут втирать всем, что их этому НАУЧИЛИ в определенной школе и тп

yardly, вот читаю Ваши "простыни" и в который раз убеждаюсь, что они ни о чём!!!
Вы за любой кипишь, кроме голодовки!
Вы хоть иногда понимаете, о ЧЁМ пишут люди???

Светлана, очень радостно, что Вы смогли поднять такое "детище", как Школа Хэндлеров, но... начали Вы красиво, а вот оканцовка как-то не очень!
Можно у Вас ещё поинтересоваться, а какие подтверждающие документы можете предоставить? Подтверждающие то, что Вы имеете право преподавать курсы?
 
Старый 21.01.2011, 20:03   #2309   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
В прочем как и у Ивановой со своим "чёсом" (по другому её курсы назвать не могу)
а Вы на них были?
AlexVrnSity,каждый, конечно, имеет право на свое мнение (причем любое)... но честно говоря, я даже и не представляю, какого уровня должны быть курсы , по сравнению с которыми мастер-класс Ивановой будет выглядеть "чесом"...
(рассчитанные на начинающих, разумеется, поскольку подготовленная аудитория - это совсем другая история)
 
Старый 21.01.2011, 20:19   #2310   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Народ, ну, как то вы оч жестко к Светлане kapmusya и предлагаемой ею услуге подходите, по какой то уж слишком высокой планке.
Давайте я пример приведу. Вот у меня есть несколько подопечных стаффов, хозяева которых совершенно не увлекаются выставками и увлекаться ими навряд ли когда будут, но у каждого из них по ряду причин есть необходимость посетить 1,2, максимум 3 выставки. Хозяева - люди совсем нулевые, понимания что и как делать с собакой у них нет никакого. Как по вашему, я должна их всех на курсы за 4-7 тыс рублей отправить, для того, чтобы они эти 1-2-3 выставки собаку показать могли? Или обязательно, чтобы их профи-хендлер выставил, для получения разводной оценки? Тоже не всем подходящий вариант - например, одна из моих подопечных - собачка сильно взрослая и совсем не добрая, и всем будет спокойнее, если за той самой разводной оценкой ее на выставку приведет хозяин, которого она слушается беспрекословно.
Все мы когда то начинали, каждый в своей профессии, и начинали с чего то. Светлана вот тоже начинает, не загибая чрезмерной цены, и предлагая вполне, на мой взгляд, востребованную на рынке услугу. При том, что аренда зала на час стоит на 1 собаку 200р, услуги Светланы совсем не обременительны для хозяина.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind