Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 23:56   #2281   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А она гораздо здоровее, чем во многих "развитых" странах.
Мсье Петросян собственной персоной?
 
Старый 13.11.2011, 13:41   #2282   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Забавно...Дедушко Ф.Энгельс не встречался по дороге?
с. Ясенки Горшеченского района Курской области. До сих пор еще стоит парочка домов тех самых "кулаков". Могу показать

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Кроме нде и ппц возражений нет ? Факт был ? Был.
О чем я и говорил. Стоит назвать одним словом и вроде как одно к другому приравнялось. Краснопузые такие краснопузые.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не касаясь даже исследования Борисова (спасибо за наводку) о странностях американской статистики в 30-е годы.
В чем ее СТРАННОСТЬ? Что рождаемость упала вдвое. Так у нас в начале 90-х она тоже вдвое упала. Беретесь утверждать, что в это время в РФ был голодомор?
"исследования" это вы громко сказали. у Петрика тоже тогда исследования. Исследователи, блин.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Пожалуста, перечтите еще раз мои посты. Весь смысл их был в ДО и ПОСЛЕ.
И говорил я о ДИНАМИКЕ.
А ДИНАМИКА такова, что до революции думали, как бы население выдавить в город для роста промышленности, а при сухоручке пришлось загнать крестьян в рабство, чтобы они все в город от хорошей жизни не убежали. Вот такая вот, блин, ДИНАМИКА.

Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Это ложь. Следуя вашей логике, кто угодно мог купить за копейки ( а денег у нищей России не было) технологии и стать мировой державой. Почему именно СССР?
Елки-палки. А кто это СТАЛ мировой державой. РИ всегда БЫЛА мировой державой. А то что в СССР была 3-я экономика в мире после ПМВ - не достижения экономики СССР, а результат ПМВ, после которой многие другие мировые державы лишились колоний, а Австро-Венгрия вообще перестала существовать. То же самое и с выходом экономики СССР после ВМВ на второе место. Посчитайте-ка экономику ВСЕЙ Германии, а не только ФРГ, и увидите, что никто никого не ОБГОНЯЛ. Вот Япония - та в 80-м таки обогнала экономику СССР. А СССР НИКОГО именно ОБОГНАТЬ так и не смог.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Имхо излишек образованности только вредит высокому руководителю - он начинает вникать в детали, давать дурацкие советы специалистам и тормозить тем самым прогресс. Если бы Хрущ был малограмотным, то генетика и киберниматика цвели бы у нас пышным цветом....Но комбайн он тоже умел водить нехило))))
Хрущ и БЫЛ малограмотным.
Чем круче профи в своей области и чем больше он образован, тем больше он понимает, что в другой области он разбирается не больше, чем тетя Клава из булочной снизу. А профан будет предлагать летчикам производить аварийную посадку самолета днищем вверх подобно сухоручке или же запрещать генетику с кибернетикой подобно кукурузнику.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Но писал грамотно, имел привычку исправлять ошибки в докладах и донесениях соратников, всю свою жизнь занимался самообразованием и требовал того же от вышеупомянутых.

ЗЫ: не сталинист ни разу, но что было - то было.
Главное, что дает образование - это умение учиться, то есть систематизировать и применять полученные знания. Грубо говоря, хули толку, что винчестер забит под завязку, если камень в 2 Гц.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Современную икону, Стива Джобса, то же с первого курса выперли, и что, кто нибудь скажет, что он дураком был......
Нуу.. не то чтобы дураком... Но на четвертом айфоне внешнюю антенну поперек телефона явно не умный проектировал и одобрял .

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Выродилась, с чем никто здравомыслящий и не спорит.
Вот категорически несогласен. ИМХО, единственное, чего нехватало - твердости. Нужно, например, было просто после 1905 казнить не несколько сотен, а несколько десятков тысяч. И газетенки поприжать. Тогда и Столыпин скорее всего был бы жив, и в ПМВ хрен бы кто залупнулся. Но слишком человеколюбивыми были.
 
Старый 13.11.2011, 14:00   #2283   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Чеж монархия ума этим богатствам не смогла дать и обеспечить, тем самым, достойную жизнь россиянам?
Цитата:
«Я женился в 1914-м году двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесаря — В.Ч.), я смог сразу же снять квартиру. В моей квартире была гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме в гораздо лучших условиях, чем живут рабочие при Советской власти»
(с) Н.С. Хрущев. Достаточно авторитетный свидетель хреновости жизни в РИ и раеназемле в СССР?
 
Старый 13.11.2011, 20:59   #2284   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
(с) Н.С. Хрущев. Достаточно авторитетный свидетель хреновости жизни в РИ и раеназемле в СССР?
Может потому, что слесарь в 14том был как спец по инжекторам в 90ых? )))
 
Старый 14.11.2011, 09:04   #2285   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сейчас тоже вроде не куи пинаю, но все же осадочек остался - масштаб не тот.
Масштаб принания куёв на госслужбе?!
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
а Вы 9 мая за праздник считаете?
Считаю. И выпиваю обязательно. Вот только победа эта была Пиррова; не зря в той песне поётся, что хоть и праздник, но со слезами на глазах - архиточное выражение!
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Шансов было 2.
1. Китай.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Бинго! Если бы не Хрущев еще неизвестно как бы отношения сложились.
Стопудово.
С маленькой поправкой: ещё не известно точно, почему именно не сложились, и не сыграли ли в разрыве СССР и Китая бонапартистские настроения Мао, не видевшего в Кукурузнике ни достойного преемника Сталина, ни даже ведущего партнёра в советско-китайском тандеме.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
модернизация таки НАЧАЛАСЬ при Хрущеве но скорее с обратным знаком (ну это когда министерства совнархозами заменили)
Тоже соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Гораздо раньше в "Золотом телёнке" - тема раскрыта значительно глубже.
Там не так показательно - типа, пережитки прежнего строя, а в "СР" все персонажи - воспитанники совка с головы до пят.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Вот "товарисчи"Путин и Медведев пользуются 26 дворцами и 5 яхтами. Друзья Путина вытащили из "Газпрома" на 60 миллиардов долларов собственности"!Вот для них все гуд,а кризисы или там еще что-то,плевать они хотели!
ВОТ!!!
Вот она - главная причина ненависти некоторых обывателей к властьпредержащим - земноводная асфиксия, как теперь модно выражаться!

Скромнее надо быть; зависть вообще некрасивое чувство.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
единственное, чего нехватало - твердости.
Потому и не хватало твёрдости, что повыродились...
 
Старый 14.11.2011, 09:37   #2286   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Считаю. И выпиваю обязательно. Вот только победа эта была Пиррова; не зря в той песне поётся, что хоть и праздник, но со слезами на глазах - архиточное выражение!
Да нет, победа была нормальной. Просто не сумели правильно распорядиться. И не материальными плодами в первую очередь, а подъемом общественного самосознания и энтузиазма. Кроме того, вылезло извечно российское недоверие власти к народу, а у виссарионыча вообще параноидальная его боязнь.

Через 12 лет после победы над Наполеоном народ начал требовать перемен, ну гаечки-то и позакрутили, так что через 35 лет чуть крышку не сорвало, пришлось резко народ освобождать, а то все могло в разнос пойти.
Ну так через 12 лет после победы над Гитлером началась у народа "оттепель" и энтузиазм, но гаечки быстренько прикрутили, вот через 35 лет крышку-то все же и сорвало.
 
Старый 14.11.2011, 09:43   #2287   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
через пару-тройку лет подобных темпов развития животноводства Россия превратится в одного из ведущих ЭКСПОРТЁРОВ мяса
США расчитывают на обратное. Говорят, слава богу Россия вступила в ВТО и уж теперь не сможет защищаьб свой рынок от американской курятины. Да я приводил цитаты из компетентных американских источников. Тут в актив американцев импортированая Россией технология производства куриного (да и прочего) мяса.

Вы ж в курсе, куры растут не сами по себе, а потребляя импортируемые Россией стимуляторы роста? И тут на себестоимость продукции влияют стоимость этих добавок, стоимость рабочей силы, дотации СХ и налоги. По дотациям нас изнасилуют, это уже известно, остались налоги. Налоги! Кто по Вашему победит в налоговом соревновании Россиия, или США?

Я конечно все равно буду рад, если мы вместо алмазного метаообрабатывающего инструмента будем в США курей продавать. Только не верится в это.

А Вы в это верите?
 
Старый 14.11.2011, 09:55   #2288   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Отчехляет, только не мне персонально и в конверте, а в виде опосредованного обеспечения сравнимого с европейским уровня жизни и мне, и всем представителям тех, кто помнит реальную разницу между не очень приятной, соглашусь, бюрократической вертикалью 21 века, и семибанкирщиной и бандитским беспределом 90-х, а так же на собственной шкуре познавших скотскую жизнь социалистического полураба времён Совка Благословенного, для которого добыча сраной банки сметаны или клетки яиц после работы превращалась в приключение, достойное пера Майна Рида или Вальтера Скотта.
А еще за
Рост детской преступности
Наркомании
Проституции
Продажности органов власти
Преступности силовых органов и органов правосудия
За очереди по 3 года в детские сады
За яхты дворцы абрамомичей березовских люжкова
За лизание американской жопы бомбящей ни в чем не повинных людей
За изнасилованых и развращенных детей
За запуганых бандитами-детьми учительниц
За вымирание нашего государства
За дом 2,за давайте поженимся, за малаховых, за последних героев, за поле чудес
За попов вместо совести
За лезгинку в метро и русских фашистов

Зато курятины навалом,
зато машина импортная, з
ато телик хоть и китайский, но японским ярлыком,
зато сильный дядька может быть когда младшим помошником назовет и даст сапоги почистить
 
Старый 14.11.2011, 10:01   #2289   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Масштаб принания куёв на госслужбе?!
Не придумывай, я работал честно и мои родственники работали. Отец да, рассказывал, что на одной работе было такое что он с утра приходил зимой на работу, отмечался на вахте, вешал куртку на вешалку и выходил "покурить" до вечера. Вечером возвращался, одевал куртку, уходил домой.
Куртка висит - значит человек работает. Такое бывало, да, но это далеко не значит что вся страна так жила. Просто те кто РАБОТАЛИ - особо не рассказывают, о чем рассказывать то? А кто куи пинал трубит на каждом углу.
 
Старый 14.11.2011, 11:22   #2290   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Рост детской преступности
Наркомании
Проституции
Продажности органов власти
Преступности силовых органов и органов правосудия
За очереди по 3 года в детские сады
За яхты дворцы абрамомичей березовских люжкова
За лизание американской жопы бомбящей ни в чем не повинных людей
За изнасилованых и развращенных детей
За запуганых бандитами-детьми учительниц
За вымирание нашего государства
За дом 2,за давайте поженимся, за малаховых, за последних героев, за поле чудес
За попов вместо совести
За лезгинку в метро и русских фашистов
За это всё, большей частью, спасибо архидемократическому правительству Всепьянейшего; это на 90% наработки и итоги его правления.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да нет, победа была нормальной.
Да какой же нормальной, если было потеряно 15% граждан страны и половина экономики?!
После Наполеона такого не было.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Через 12 лет после победы над Наполеоном народ начал требовать перемен
Да какой там народ...
Сотня окуевших зажравшихся дворянчиков, возомнивших себя Наполеонами...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
куры растут не сами по себе, а потребляя импортируемые Россией стимуляторы роста? И тут на себестоимость продукции влияют стоимость этих добавок, стоимость рабочей силы, дотации СХ и налоги. По дотациям нас изнасилуют, это уже известно, остались налоги. Налоги! Кто по Вашему победит в налоговом соревновании Россиия, или США?

Я конечно все равно буду рад, если мы вместо алмазного метаообрабатывающего инструмента будем в США курей продавать. Только не верится в это.

А Вы в это верите?
Найдём, чем курей пичкать; в конце концов, анаболики с антибиотиками производить могём.
Ну, а высокотехнологичные изделия капстраны и при совке у нас не закупали, только сырьё; продукция отечественного машиностроения шла в страны СЭВ и третьего мира (читай несколькими страницами выше).
 
Старый 14.11.2011, 11:50   #2291   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
http://exler.ru/blog/item/10788/?72



Лики демократии и оскал ЕР)))
 
Старый 14.11.2011, 13:13   #2292   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
В России сейчас есть два настроения. Одно, очень массовое, связано с тем, что не трогайте ничего, ради бога, потому что устали! 90-е годы еле-еле пережили, рубцы от 2005 года, от монетизационных реформ еще не зажили, вот ничего не надо трогать. Как-то немножко поднялись, чуть-чуть детей подкормили, одели - и не надо ничего трогать!Таких людей тоже понять можно,но это ошибка,заблуждение!Это временное явление,утопия!Мы стоим, даже не намести,наша экономика скатывается все время вниз! Наша экономика, проткнута злосчастной трубой, и все, здесь вообще две трети населения лишние, а уж умные и образованные в первую голову лишние.
Для долпбоебав как Чёрный Дембель
Корпорация Россия, на 95% зарегистрированная в оффшорах (по признанию председателя комитета Государственной Думы России по экономической политике и предпринимательству, члена фракции "Единая Россия" Е. Федорова http://finam.fm/archive-view/2035/), принадлежит узкому кругу партнеров по бизнесу. Вот и вся экономика,пидздят так как будто в последний раз!А такие людишки как Чёрный Дембель видимо больны и серьезно,а диагноз у них холуйство и лизоблюдство!

Если миллиардеры – создатели новых производств, это прекрасно для экономики. А в России речь идет о том, что предприятия, которые были созданы предыдущими поколениями, сейчас тем или иным путем оказывается в руках лиц, которые ничего не вложили в экономику. И объективно это для страны плохо. В Америке, во Франции, в Германии люди, представляют новые производства, сделали экономику более эффективной, то тогда, естественно, обогатились и их страны. А если ныне богатые люди только стали владельцами ранее существовавших производств, то это плохо, потому что они фактически перераспределили национальное богатство в свою пользу.

Чиновник "пилит" гос. заказ.
Составляет смету: 5% - исполнение реального контракта, 50% - откат мне,
смотрит на портрет Президента, горько вздыхает и дописывает, 45% -
президенту на борьбу с коррупцией.


За путинское десятилетие " пропало" по самым скромным подсчетам более 2 триллионов $, добавьте займы Газпрема и Сечнефти (еще ок. 1 триллиона)
 
Старый 14.11.2011, 14:08   #2293   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=tvMep...layer_embedded
Как ролик связан со своим названием. если в первой его части нет ни одного слова Путина?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
C какого дуба ты упал??? Откуда там представители народа? сплошь - элита
Выбранный народом и становится элитой. А Вы как думали?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
продолжайте - я заинтригована
Это прерогатива вашего Учителя. Он же обещает спасение и грозит карами неверным.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
уже 20 лет, как не ворочают, - проснись уже)
Речь шла про раскол страны. Вы прежде чем вступать в дискуссию, выйдите их транса, в котором пребываете на блогослужениях своей секты.
 
Старый 14.11.2011, 15:06   #2294   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
За путинское десятилетие " пропало" по самым скромным подсчетам более 2 триллионов $, добавьте займы Газпрема и Сечнефти (еще ок. 1 триллиона)
Как же тебе чужие баблосы-то жить мешают, пичалько ты наш!

Только одного ты никак понять не можешь: вот спuздила элита пару трильёнов и более менеее насытилась, а если, не дай бог, новая ей на смену явится, то немедленно поставит себе задачу спuздить столько же и ещё чуть-чуть больше, чтоб круче казаться.
Это во-первых.
Во-вторых, в безальтернативности элиты есть огромный плюс: она знает, что её в результате очередных выборов не спихнут с насиженного места и не запрут в клетку, как, к примеру, Жульку, и потому есть резон обустраиваться в этой стране на долгие лета, на поколения, без боязни быть экспроприированной очередными экспроприаторами, и, следовательно, продолжать вкладывать деньги здесь, а не там.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Наша экономика, проткнута злосчастной трубой
Есть такое.
Тандем, кстати, тоже об этом много раз говорил, а что делается - так для того я и завёл эту тему; для того и мониторю ежемесячно интернет и выкладываю ссылки.

...только людям, зашоренным на подсчёте бабок в карманах олигархов, это безразлично - они с завидным тупым упрямством продолжают кричать, что всё пропало.
 
Старый 14.11.2011, 15:12   #2295   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-вторых, в безальтернативности элиты есть огромный плюс: она знает, что её в результате очередных выборов не спихнут с насиженного места
И положить ей в этом случае на избирателей большой и толстый.
 
Старый 14.11.2011, 15:15   #2296   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Только одного ты никак понять не можешь: вот спuздила элита пару трильёнов и более менеее насытилась
я не встречал такого.честно.



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-вторых, в безальтернативности элиты есть огромный плюс: она знает, что её в результате очередных выборов не спихнут с насиженного места и не запрут в клетку, как, к примеру, Жульку, и потому есть резон обустраиваться в этой стране на долгие лета, на поколения, без боязни быть экспроприированной очередными экспроприаторами, и, следовательно, продолжать вкладывать деньги здесь, а не там.
это как раз огромный минус. Чем дольше элиты находятся у власти,тем меньше шанс на бескровное обновление. Главный минус в том,что эти элиты и не думают о механизме передачи власти,о обновлении страны.Зачем? И так хорошо. Только вот хорошо не бывает,как бы они народ не прикармливали.
 
Старый 14.11.2011, 15:23   #2297   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да какой же нормальной, если было потеряно 15% граждан страны и половина экономики?!
После Наполеона такого не было.
Ну, оппозиция более потеряла
Вопрос не в потерях, а в использовании плодов победы

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да какой там народ...
Сотня окуевших зажравшихся дворянчиков, возомнивших себя Наполеонами...
А тогда другого народа и не было.
народ - это не население, а лишь те, кто имеет и создает общественное мнение, и может его выразить и за него бороться.
Вот в последующеие времена народ все более и более расширялся и стало куда труднее гайки на крышке закручивать
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Если миллиардеры – создатели новых производств, это прекрасно для экономики. А в России речь идет о том, что предприятия, которые были созданы предыдущими поколениями, сейчас тем или иным путем оказывается в руках лиц, которые ничего не вложили в экономику. И объективно это для страны плохо. В Америке, во Франции, в Германии люди, представляют новые производства, сделали экономику более эффективной,
Вы наверное не знаете про политику национализации, например в Великобритании, при Тэтчер, неэффективных и убыточных производств, и их последующей реприватизации после того как гос-во вывело их на безубыточный уровень.

Во многих кап.странах сейчас приватизируют бывшие госудаственными сервисы, как например электроснабжение, телефон, жел дороги и т.д.
 
Старый 14.11.2011, 15:26   #2298   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И положить ей в этом случае на избирателей большой и толстый.
Именно. И не совсем понятно - где же тогда ДЕМОКРАТИЯ?
 
Старый 14.11.2011, 15:51   #2299   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
За это всё, большей частью, спасибо архидемократическому правительству Всепьянейшего; это на 90% наработки и итоги его правления.
11 лет прошло с тех пор как первый гарант ушел в отставку. Что-то можно было сделать за это время?

Сделали.

Производство станков еще более сократилось и вышло на уровень 1913 года. Производство самолетов и кораблей прекратилось полностью. Издохли окончательно текстильное производство и деревопереработка, началось падения экспорта оружия....

За эти 11 лет бурно растет строительство церквей, началась передача собственности в РПЦ, семимильными шагами прет детская преступность, проституция и наркомания, закрываются средние школы по некомплектности, расцвел игровой бизнес, коррупция в органах власти и силовых структурах завершила формирование воровской формы управления государством.

Кроме перечисленого спасибо новой власти за

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
Цитата:
Основные российские школы программирования для космической отрасли сегодня в упадке, ведущие специалисты в основном ушли из профессии, а система контроля за продуктом, используемым на космических аппаратах в России полностью развалена

Эксперт отметил, что в Советском Союзе существовало три лучшие в мире научные школы "космического" программирования, которые в настоящее время находятся в упадке.
В частности, это школа ракетной и космической баллистики, школа разработки алгоритмов систем управления, школа, связанная с разработкой алгоритмов систем стабилизации.

Он привел пример отличной работы советских математиков-баллистиков: в 1970-х годах они так рассчитали варианты орбит для спутников системы ГЛОНАСС, что они существенно меньше уходят со своих орбит, чем американские GPS.
"В результате они должны свои аппараты корректировать или система постепенно "расползается", а мы нет, потому что американцы в свое время такого математическое решение не нашли", - сказал он.
Кроме того, в советское время были найдены передовые решения, связанные с баллистикой систем сближения и стыковки. "Американцы в то время всегда стыковались вручную, а мы создали программы для осуществления этого процесса в автоматическом режиме. Что говорить, если наш "Буран" приземлился в автоматическом режиме. И было это в далеком 1988 году, еще до эпохи персональных компьютеров", - отметил эксперт.
Однако "сейчас в этих школах практически нет молодежи, и они почти не сохранились".

По его мнению, ситуация с "Фобос-Грунтом" - типичный "авось", - добавил он.
Цитата:
"Если не произойдет чудо и специалисты не установят с ним связь, он так и останется неуправляемым. Если он неуправляем, то, как вариант, его можно сбить ракетой. Известно, что у Китая и у США есть такие средства, которыми можно сбить аппарат", - сказал Лисов.
Слава богу что у нас есть Америка и Китай.
 
Старый 14.11.2011, 16:36   #2300   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Вообще это не чужие бабосы,а бюджетные,а значит народные!С которых вам начисляется ЗП!Вот только они ими распоряжаются как своими,это вы правильно подметили!А про то,что "вот они спиззздили млн.и насытились"эти сказки расскажите своей бабушке,много денег не бывает,тем более что они не заработанные и это мнение быдло поет на каждом углу,так легче мечтать и думать,что они сами проснувшись солнечным утром и скажут сами себе, все хватит-это БРЕД!Но вы это не хотите понимать,а значит вы или сами участвуете в этом процессе под маской "дохтора"или ваши родственники чинуши и вы всяко как преданный пес,лижите попец власть держащим!Хочу только пожелать вам крепкого здоровья и язычок подлиннее!И посмотрите мультфильм на досуге про Золотую антилопу!

http://www.youtube.com/watch?v=6vPBe...eature=related

Чёрный Дембель, Не ваш родственник? По речам, так похож на вас!
 
Старый 14.11.2011, 16:38   #2301   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
грамозека,
Цитата:
Мы стоим, даже не намести,наша экономика скатывается все время вниз!
шел бы ты, друже, в школу, учить великий и могучий русский язык. я когда такие фразы вижу, понимаю - у человека нет да же начального образования. о чем с ним можно вести речь?
Цитата:
Наша экономика, проткнута злосчастной трубой, и все, здесь вообще две трети населения лишние, а уж умные и образованные в первую голову лишние.
давай ты сначала подучишь правила русского языка и бросишь курить то, что ты явно куришь, ок?
Цитата:
Для долпбоебав как Чёрный Дембель
если Дембель долбоеб, то ты долбоеб в такой степени, что представить себе трудно. будешь сказочным долбоебом.
Цитата:
А в России речь идет о том, что предприятия, которые были созданы предыдущими поколениями, сейчас тем или иным путем оказывается в руках лиц, которые ничего не вложили в экономику.
и что? в 17м хозяевами стали то же те, кто не вложил в экономику ни хера.
Цитата:
И объективно это для страны плохо.
ты, сказочный долбоеб, объективность - она только в твоей голове, реальность - она немного другая.
Цитата:
В Америке, во Франции, в Германии люди, представляют новые производства, сделали экономику более эффективной, то тогда, естественно, обогатились и их страны.
ты реально в это веришь? ты можешь зайти на страничку ФРС и узнать сколько триллионов должна всему миру охуенно эффективная экономика пиндостана. Так же ты можешь узнать долги Франции, Германии, Италии и других европейских стран. Вот это и есть реальность. А не пропаганда дерьма, что тебе насыпали в рот, и которое ты успешно жуешь.
Цитата:
За путинское десятилетие " пропало" по самым скромным подсчетам более 2 триллионов $, добавьте займы Газпрема и Сечнефти (еще ок. 1 триллиона)
кто и как считал, ты конечно же не в курсе? ясен хер, на фуй это знать? давай-ка ссылочки на эти триллионы, иначе ты не только сказочный долбоеб, но и сказочный 3.14здабол.
 
Старый 14.11.2011, 16:46   #2302   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
CLUBEN,
Цитата:
это как раз огромный минус. Чем дольше элиты находятся у власти,тем меньше шанс на бескровное обновление. Главный минус в том,что эти элиты и не думают о механизме передачи власти,о обновлении страны.Зачем? И так хорошо. Только вот хорошо не бывает,как бы они народ не прикармливали.
и как ты думаешь как часто должна меняться власть? только учти, что по настоящему государственная власть должна думать не годами, и не десятилетиями да же, а веками. потому как быстро в государственных делах делаются только ошибки, которые потом долго и трудно исправляют. и как демократия обеспечивает преемственность курса? потому я согласен с Дембелем, хорошо что у нас победила 1 клика, у них есть шанс что-то сделать для государства. у тех кого избрали на 4-5 лет таких шансов нет да же теоретически, времени хватит только с3,14дить чуток бабла.
 
Старый 14.11.2011, 16:50   #2303   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Именно. И не совсем понятно - где же тогда ДЕМОКРАТИЯ?
в сказках, и на крыльях самолетов и крылатых ракет. "вы не верите в демократию? тогда мы идем к вам!" (це, Буш перед началом войны в Ираке ).
 
Старый 14.11.2011, 16:56   #2304   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Просто пример!

У 8-летнего Олега Маленкова из города Камышин (Волгоградская область) диагноз детский церебральный паралич (ДЦП). Он любит сосиски и апельсины, но мама покупает их очень редко, потому что все деньги семья тратит на лекарства. 8 тысяч рублей каждый месяц уходят на тщательно подобранные противосудорожные и другие препараты. Чтобы стать здоровым, Олег пьет их килограммами. Мальчику становится лучше: недавно он научился самостоятельно ходить.



У Олега есть 7-летний друг Ваня Белухин. У него тоже диагноз ДЦП. Но его мама всегда носит на руках, потому что у Вани более тяжелая форма болезни.



Крик о помощи.

Прошлой осенью их мамы Ольга Маленкова и Вера Белухина узнали, что имеют право получать бесплатные лекарства для своих малышей. С тех пор они ищут правду - пишут письма президенту, губернатору, депутатам, уполномоченному по правам человека. Но их никто не слышит!

Мамы сами сделали вот такой ролик – крик о помощи. Обязательно посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=sqdk4N0krbw

По закону дети обязаны получать препараты бесплатно. И не должны тратить на них деньги из пенсии по инвалидности. Это право закреплено за ними ФЗ № 178 и постановлением правительства РФ № 890. Дети и мамы в других регионах успешно пользуются своим правом на бесплатные лекарства, но власти Волгоградской области лишили детей-инвалидов такой возможности.

Что отвечают чиновники.

На письмо женщин в Минздравсоцразвития России пришел ответ: «Ограничений по стоимости отпускаемого лекарственного средства правилами Минздравсоцразвития РФ не предусмотрено. Дети-инвалиды до 18 лет, граждане, страдающие эпилепсией и ДЦП, обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными средствами бесплатно».

Но в Волгоградской области действуют другие законы. Во что ответила председатель комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области М.С. Дворецкая: «Обеспечение федеральных «льготников» за счет средств областного бюджета по заключению Контрольно-счетной палаты Волгоградской области будет являться нецелевым расходованием бюджетных средств».

Такого же мнения - руководитель Росздравнадзора по Волгоградской области Г. Акимцева: «Выделение средств областного бюджета на лекарственное обеспечение федеральных льготников не может быть произведено, так как будет являться нецелевым использованием бюджетных средств».

Пока бюджет Волгоградской области помогает только людям, страдающим сахарным диабетом, туберкулезом и ВИЧ. Причем эта строчка появилась после четырех лет борьбы с чиновниками!

"Подвиги" чиновников.

Пока тысячи детей Волгоградской области страдают без бесплатных (и положенных им по закону) лекарств, чиновники во главе с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко тоже не сидят, сложа руки. Тратят бюджетные деньги исключительно по «целевому использованию» - в карман себе и бизнесменам, слившимися с ними в экономическом экстазе.



«Подарили» в качестве льготы «Лукойлу» и «Еврохиму» 4,5 миллиарда рублей:

http://www.pravda34.info/policy/02-07-2010/4942

На строительстве знаменитого «танцующего моста» съединоросили 1,5 миллиарда рублей:

http://www.ng.ru/regions/2010-07-29/1_most.html

На 300 миллионов рублей повысили содержание чиновников и депутатов – средства пошли на 13 и 14-е зарплаты, а также отпускные депутатам два раза в год (почти по 500 тыс. руб. на народного избранника):

http://www.srduma.ru/2_2980.html

Из денег на развитие нанотехнологий съединоросили 140 миллионов рублей бюджетных средств:

http://v102.ru/archive/27496.html

На поддержке сельхозпредприятий съединоросили 70 миллионов рублей:
http://www.vlg.aif.ru/politic/article/13263

На подготовке к презентации национального центра патриотического воспитания «Победа» съединоросили 9,6 миллиона рублей:
http://www.moscow-post.ru/politics/v...emokratii6742/

Кстати, чиновники предлагают «освоить» на создание НЦ «Победа» 90 миллиардов (!) рублей:
http://volg.mk.ru/article/2011/05/11...-na-front.html

На фейерверке на 9 Мая съединоросили 1 миллион рублей:
http://www.ng.ru/regions/2011-03-21/6_fireworks.html

А вот некоторые строки бюджета Волгоградской области на 2011 год:

Покупка квартир для иногородних чиновников – 33 млн. руб.
Обновление автопарка областных чиновников – 15 млн. руб.
Содержание представительства Волгоградской области в Москве – 36 млн. руб.
На хозяйственное обслуживание областной администрации и парламента – 200 млн. руб.
Поездка делегации чиновников Волгоградской области в Сочи – 13 млн. руб.
На ликвидацию финансовой безграмотности – 36 млн. руб.
На лекарства детям-инвалидам – 0 руб.
 
Старый 14.11.2011, 17:01   #2305   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
грамозека, больше 2 миллиардов рублей не насчитал. где 2 триллиона баксов?
 
Старый 14.11.2011, 17:02   #2306   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
и как ты думаешь как часто должна меняться власть?
Власть или элиты? Я бы голосовал за нынешнюю власть,если бы видел механизм преемственности власти,это раз,если бы видел действительно попытки поговорить честно о проблемах перед своим народом,если бы видел честное стремление или искреннее желание решать проблемы страны не путем очередного размазывания ништяков перед выборами,если бы ...
Но знаешь мне как то и в куй не впилось видеть поочередно сменяющих друг друга г-на Ботокса и его младшего партнера Хромую утку. 6-10 лет максимум. Лица новые должны быть,а не эти два пигмея. А элиты и должны способствовать выдвижению и появлению новых лиц.
 
Старый 14.11.2011, 17:09   #2307   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
грамозека,
Цитата:
«Подарили» в качестве льготы «Лукойлу» и «Еврохиму» 4,5 миллиарда рублей:

http://www.pravda34.info/policy/02-07-2010/4942
ты сам то закон читал, дятел? люди вкладывают 0.5 трлн рублей за 5 лет. естественно, они получают льготу на 5 лет по налогу на это имущество, чтобы строительство было для них привлекательным и срок окупаемости был чуть ниже. ты если в экономике минус, не кидай сюда всякое дерьмо.
 
Старый 14.11.2011, 17:15   #2308   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Власть или элиты? Я бы голосовал за нынешнюю власть,если бы видел механизм преемственности власти,это раз,если бы видел действительно попытки поговорить честно о проблемах перед своим народом,если бы видел честное стремление или искреннее желание решать проблемы страны не путем очередного размазывания ништяков перед выборами,если бы ...
Но знаешь мне как то и в куй не впилось видеть поочередно сменяющих друг друга г-на Ботокса и его младшего партнера Хромую утку. 6-10 лет максимум. Лица новые должны быть,а не эти два пигмея. А элиты и должны способствовать выдвижению и появлению новых лиц.
ты разделяешь власть и элиту? ОК. согласен, элита не всегда власть, и уж тем более после 17 года. тогда еще 2 вопроса. как демократия обеспечивает преемственность? вообще я имею в виду, теоретически, - каков механизм преемственности власти при демократии??? и 2й вопрос - а кто у нас элита то сегодня? можно прям пофамильно
 
Старый 14.11.2011, 17:28   #2309   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
В 2009 году консалтинговая компания McKinsey опубликовала доклад «Скудная Россия: экономический рост возможен за счет повышения производительности труда». Интересен этот доклад был не тем, что в нем российская производительность труда оценивалась в 26% от уровня США, а тем, что McKinsey доказывала: у России есть реальные возможности ее резко повысить. Она называла 6 причин отставания: плохая логистика, высокие административные барьеры, устаревшее и изношенное оборудование, низкий уровень подготовки менеджеров, отсутствие четких планов по развитию земельных участков в городах и вокруг них, неразвитая финансовая система. И давала простой рецепт для стимулирования этого роста — развивать конкуренцию. Иными словами
международная компания систематизировала все те «болячки» российской экономики, которые хорошо известны российским рабочим. И что, началась работа по указанным направлениям?
нет. И в планах власти ничего конкретного по этому поводу не обнаруживается.
Главные властные чиновники, наверное, отлично понимают, что советский потенциал исчерпан и давно пора делать что-то самим, тем более что к пресловутому 2020 году ожидается сокращение трудоспособного населения миллионов на 10 человек, несмотря на ликование Татьяны Голиковой и депутатов. Бюджет уже так перегружен обязательствами, что кол****ия мировых цен на наше сырье могут запросто сделать его невыполнимым. Единственный верный источник роста доходов — повышение производительности труда, пусть не один к одному с американцами, но хотя бы до 40—50% от заокеанского уровня.
 
Старый 14.11.2011, 17:28   #2310   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
...только людям, зашоренным на подсчёте бабок в карманах олигархов, это безразлично - они с завидным тупым упрямством продолжают кричать, что всё пропало.
Можно посчитать еще что нибудь кроме бабок и элеваторов.
http://www.utro.ru/articles/2011/11/14/1010692.shtml
Цитата:
выяснилось, что с 2008 по 2010 учебные годы число образовательных учреждений в стране уменьшилось с 57 до 50 тысяч.

Сократилось и количество школ для детей с ограниченными возможностями.
Ай да молодца! Ай да пример совковому народу!

А вот еще
Цитата:
Помещения школ и детских садов незаконно сдаются под сауны, солярии, парикмахерские и даже телефонные станции. В них размещаются сауны и солярии, продается спиртное и хранятся наркотики. Таковы результаты проверки, проведенной Генпрокуратурой.
Это чтож деректора школ такие самоуправы-выродки? Да нет, сообщу я вам, директор школы в современной демократичной России самая бесправная скотина. Ни шагу без санкции верхнего чиновника и ни копейки из этих саун спортзалов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind