Старый 11.02.2015, 12:58   #2281   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
вот опять... July33, это слова избалованного человека, а совсем не того, у которого действительно нужда есть... когда на старте ни хера нету ни каких "НЕ" вообще быть не должно... надо будет чем-то пожертвовать... удобством тем же... не смертельно... жили у нас там и семьи с детьми... ни чего с ними ужасного не произошло... пожили лет по 5 и попереехали все в собственные квартиры...
Чем банк кормить, я и за дешево еще поснимаю, а то что на корм банкам себе оставлю, а когда будет весомая сумма и проценты по ипотеке доступные для меня, или платеж будет на уровне аренды квартиры и ипотека без первого взноса, тогда и куплю что нить. У нас с женой 40 тыщ дохода, с какого я 25-30 потяну платеж? Живу по доходам как говориться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:00   #2282   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
rain100, а у Вас дети есть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:03   #2283   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
ак возьмите студию, в чем проблема. Их сейчас полно в Н.Усмани построилось и еще строится. И денег стоят очень вменяемых. Отличный вариант чтобы с чего то начать.
Там студия, не 500 тыщ стоит. А 1-1.5 ляма. Вменяемо, по сравнению с Воронежем но и далеко на работу ездить, тратить больше на бензин, на маршрутки и т.д. что сводит на нет выгодность с реальными ценами.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
rain100, а у Вас дети есть?
Да, ребенок 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:15   #2284   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
ребенок 10 лет.
жить втроем с таким большим дитем в малосемейке или общаге имхо бред....
может что то на вторичном рынке поискать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:17   #2285   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
rain100,
Цитата:
далеко на работу ездить
это смотря где работать..

До левого берега от новостроек в НУ - 20 минут езды - в городе это время тратить тупо на светофоры с пробками... а там уж - смотря где работать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:22   #2286   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Там студия, не 500 тыщ стоит. А 1-1.5 ляма. Вменяемо, по сравнению с Воронежем но и далеко на работу ездить, тратить больше на бензин, на маршрутки и т.д. что сводит на нет выгодность с реальными ценами.
В Александровском саду ( Новая Усмань) 34 метра около 1 млн. рублей. Цены действительны были неделю назад, я думаю и сейчас не изменились, вопрос только в том сколько квартир осталось. Сдача конец этого года. Там эти 34 метра еще и на 2 комнаты разделены. Конечно это не полноценная двушка, но с ребенком 10 лет актуально. Рядом есть школа, Сбербанк, ТЦ. Это конечно не город, но начинать с чего то нужно. Я думаю, за такие деньги продать ее будет не проблема, а скорее всего с хорошим приростом. На вторичном рынке НУ квартиры стоят почти как в Воронеже. А еще ее вроде бы присоединять к городу собираются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:47   #2287   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а 10 т.р ты за кв-ру платишь это уже с коммунальными или без?
3 тыщи коммуналка зимой.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
В Александровском саду ( Новая Усмань) 34 метра около 1 млн. рублей. Цены действительны были неделю назад, я думаю и сейчас не изменились, вопрос только в том сколько квартир осталось.
мы рассматривали новую усмань. Либо ипотеку банк не дает в этом месте, либо другой банк, но драконовские проценты. Я уже писал, что тупо коплю несколько лет. На дачный участок накопил ) Да и то что вы предложили сдача конец 15 года это не всегда банки устраивает, им нужно готовое и куча куча нюансов и проволочек. И при этом все в залоге. Пока поснимаю, а там глядишь кризис грянет и после него будет работа более денежная и тогда куплю. Влезать в долги в кризис - это безумство. Была бы в идеале ипотека без первого взноса на 100 лет и платеж тыщ 5 в месяц давно взял бы и не парился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:53   #2288   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
вы в банк ходили? консультировались какую сумму вам одобрят? надо было осенью брать ипотеку. кризис уже тогда вырисовывался. а щас ваши накопления обесценились в 2 раза. и обратно вряд ли вырастут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:57   #2289   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Все там нормально с банками. Честно говоря у вас куча отговорок, которые на самом деле вполне решаемы. Просто вы психологически не готовы к ипотеке. Еще лет семь по копите и необходимость в двушке отпадет, ребенок закончит школу и уедет от вас куда-нибудь учиться.
А рассчитывать на то, что в кризис что-то подешевеет в рублях не стоит. Может некоторое время и расти особенно не будут, а как только экономическая ситуация начнет немного улучшаться и возможно падать проценты по ипотеке, цены на квартиры пойдут опять вверх, возвращая то, что они не добрали во время кризиса.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:07   #2290   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ипотека по 1,5-4,5% годовых
но получить ее очень непросто
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:18   #2291   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
думаю не сложнее
в разы сложнее

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
просто один ищет возможности, а другой - препятствия
согласен
но опять же у пиндосов есть достаточно большой % лиц всю жизнь снимающих. Причем экономика этого выглядит лучше чем дом покупать
каждому свое (с)
ЗЫ а если он уже 10 лет снимает может и не нужна ему квартира? К старости купит домик в деревне )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:00   #2292   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
но опять же у пиндосов есть достаточно большой % лиц всю жизнь снимающих. Причем экономика этого выглядит лучше чем дом покупать
каждому свое (с)
ЗЫ а если он уже 10 лет снимает может и не нужна ему квартира? К старости купит домик в деревне )))
Мне кажется для России это не реально. Когда возраст подойдет к порогу пенсионного, снимать будет не на что. Просто копить все это время тоже как то не уютно, ни в рублях ни в валюте. Да и домик годный для нормального проживания не 100 рублей стоит. Этим летом искали родственникам дом в приделах 30 км от города, предпочтительнее со стороны Левого берега (выезд через Димитрова, Остужева или Отрожку). Сумма была 1.5 млн.руб. Купить за эти деньги нечего вообще. Объявления конечно присутствуют, но жить там людям привыкшим к городским квартирам не реально. Еле нашли 1(!)- комнатный хорошо отремонтированный домик со всеми удобствами и благоустроенным двором.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:10   #2293   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
July33, на дальних садах дома по 1,5 новые есть
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:22   #2294   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
еще надеюсь, ты не в сбербанке, или не тупо дома под подушкой свои накопления держишь, а в каком-нить нормальном банке.. в смысле с хорошей %-ой ставкой по вкладам...
в разных банках почуть, на короткие периоды периодически перекладываю.
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
как вариант можно однушку за 6-7 + ку снять..
это в новой усмани или на машмете где нить старье послевоенное? не та экономия.

Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
вы в банк ходили? консультировались какую сумму вам одобрят? надо было осенью брать ипотеку. кризис уже тогда вырисовывался. а щас ваши накопления обесценились в 2 раз
Ходили в разные банки еще с прошлой весны, думал может что то выгодное есть, потому как реклама приди, дадим задешево. На деле просто реклама оказалась.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
куча отговорок, которые на самом деле вполне решаемы.
они решаемы, только денег нет на решение. И дело не в психологии, а то что я не уверен что смогу зарабатывать завтра столько же , сколько и сегодня и ладно долг, так еще и квартира в залоге, из которой выселят при неуплате и должен еще останусь. Такая перспектива не дает стимула.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А рассчитывать на то, что в кризис что-то подешевеет в рублях не стоит. Может некоторое время и расти особенно не будут, а как только экономическая ситуация начнет немного улучшаться и возможно падать проценты по ипотеке, цены на квартиры пойдут опять вверх, возвращая то, что они не добрали во время кризиса.
у меня знакомый купил в северном 4 года назад у линии китовскую квартиру, по 28 тыщ за квадрат, когда они до этого были по 34-36. Так что подешевело. Пока нет возможности зарабатывать больше, чтобы накопить на однушку вторичку (которая дороже новостроек) за 2-3 года.
Вывод еще сделал: ипотека имеет смысл, когда продал хрущебу однушку и еще 600 тыщ доплатил и взял новостройку однушку, 600 тыщ в ипотеку на 20 лет, платеж тыщ 8. Что для меня доступно. А начинать ради того чтобы просто начать купив комнату в общаге, да, подешевле, но на чуть совсем и потом проблемно продать выгодно. А то что ликвидно будет потом, изначально дорого. Я еще поднакоплю, куплю дачный участок, сам попользую и деньги сберегу, а потом продам. А там мож еще подкоплю и будет у меня студия типа как в янтарном.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:52   #2295   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
rain100,
обычно такие схемы не прокатывают..
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:18   #2296   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
обычно такие схемы не прокатывают..
Они никакае не прокатывают. Это разговоры всего лишь как и все подобные.
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
это на двоих что-ли ?! в 21 веке-то?
это в нашей стране в г. Воронеже.
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
чтоб у жены было хотя б 25, а у тебя 35, тогда и начнет дело спориться
Не хватит. На квартиру родственники накапливали за 3 года, при этом ели пили одевались, на моря не ездили, не развлекались, детей одевали обували, на машинах не ездили, крупного не покупали. Он начальник мелкий в квадре, зарплата 60 тыщ. Жена перекладыватель бумаг тоже в теплосети, там 25-30. И они накопили на 3/4 однушки за 3 с лишним года, 1/4 взяли в ипотеку. Это тыщ 600, на 20 лет и теперь платят по 8 тыщ за доступную ипотеку. Планируют за 2 года расчитаться. С их доходами это реально. Они в монополиях работают, кризис не страшен и зарплата там индексируется каждый год и премии есть.
На то он и кредит, что когда нет денег он и спасает ) а оказывается если начать брать его, там бабок надо много. И получается у кого нет бабок - кредит не потянешь, а у кого есть - он не нужен ну или совсем маленькая сумма, т.к. например подорожала позиция на 100 тыщ, а их нет, взяли кредит и за 2 месяца отдали )
Ипотека возможна и доступна при улучшении/обновлении квартиры, увеличении на 1 комнату. Например продали хрущебу и купили в новостройке готовое, 500-700 тыщ на 20 лет с платежом 8-10 тыщ доступно многим, или продал однушку нестарую и купил двушку не старую и т.д. Или есть на 2/3-3/4 квартиры, остальное в потребительский кредит или ипотеку, платеж таеже доступен будет ) Купить что то с нуля не представляется реальным, а если есть возможность зарабаотать быстро (до 1 года) на первый взнос а это 35-50%, то можно еще полгодика поработать и уже будет за 1,5 года 60-80% стоимости квартиры, ну подорает она, но 70% взноса будет. А 30% ипотека или потребительский. Есть желание, есть квалификация, навыки, но нет возможности/места где такие деньги можно было бы заработать. Две/три работы обычные не дадут таких денег, а где что то есть и оплачивается - туда не попасть, или входной билет очень дорогой, который надо оплатить и никаких гарантий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:23   #2297   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
- держите сбережения на годовом депозит под 18%...
18% эт где ж таке то?

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
- находите новые работы с большей зарплатой
это и так понятно, только хотят чтоб за 20 работал как начальник и как и исполнитель и отвечал за все и всех.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
- переезжаете в более бюджетное жилье
однушку за 3 тыщи где снять в черте города чтобы транспорт общественный был недалеко? На машине дорого ездить. Экономить жестко надо.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
- включаете режим жесткой экономии
извини, но покупаю по распродажам самое необходимое, жратву подешевле покупаю по акциям, рынкам, картошку затариваю подешевле надолго. По ресторанам не ходим, телеки ненужные не покупаем. Куда еще экономить то? не есть и ходить голыми??? не на чем экономить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:29   #2298   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
и через 2 года будет вам счастье в виде примерно 800-1000 накопленных тысяч...
500 тыщ точно. А тем временем жилье на 30-50% подорожало в связи с кризисом и обвалом рубля и стало стоить не 1,5, в 2,2 мульта, пока я копил и это 20-25%, что даже на первый взнос не хватит, да и банки проценты задрали и обеспечение требуют или поручителей.
Это не препятсвия, а реальность, которую я сам прошел и коплю, цифры своиназывать не буду. Просто нужен доход хороший, или продать имеющееся, чтобы набрать на первый взнос 70-90%. А дальше доступный платеж на уровне аренды жилья или дешевле ))

Последний раз редактировалось rain100; 13.02.2015 в 17:16.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:56   #2299   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
rain100, у Вас очень плохой настрой, Вы заранее знаете , что у Вас ничего не получится. Я знаю людей, которые два года назад не имея первоначального взноса взяли потребительский кредит 260 000 рублей и ипотеку под 12% на 12 лет и купили самую дешевую 1-комнатную квартиру в Отрадном за 1 300 000. Первые пять лет пока есть потребительский надо платить по 20000 в месяц, а потом только ипотека по 12000 рублей. Два года уже прошло. Квартиры там сильно подорожали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:03   #2300   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
не есть и ходить голыми???
Не есть можно попробовать, а голыми не рекомендую. Зима всё-таки, сомнительная экономия получится, лекарства нынче ни разу не дёшевы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:04   #2301   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
нужно во первых менять работу. 25 для воронежа мало. 2 года назад у меня было чистыми 35. хотя я не на высоких должностях был. плюс иногда имелась возможность подработать. конечно тяжело было после работы работать опять. но ничего. перетерпелось. нужно искать вы 35 и супруга хотя бы 25. правильно выше писали. плюс искать возможность подработать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:18   #2302   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
rain100,
жилье за год подорожало на 1% всего.. что будет в этом - пока сказать сложно, но может и подешеветь, как некоторые говорят.


hedline,
25к - это в Воронеже средняя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:55   #2303   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
18% эт где ж таке то?
например тут
но, сдается мне, вам это не нужно... хотя может кому другому пригодится...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:02   #2304   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
25к - это в Воронеже средняя.
+ 100500
у кого то 40, а у кого то 10 )

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
но может и подешеветь
на 5% возможно. Вспоминается как в начале 2009 года бешеные скидки были на авто 2008 года, лишь бы избавиться.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
rain100, у Вас очень плохой настрой, Вы заранее знаете , что у Вас ничего не получится
У него настрой на мой взгляд правильный, он истину в цифрах видит. Например по ипотеке получается 10 тыщ месяц. А у него наступит время когда деньги будут, он и по 40 в месяц платить будет. А когда поставили платеж 40, а тут бац с делами работой подкосило, на 10 тыщ ему не реструтктурируют, а выселят просто и он должен будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:03   #2305   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
никого не смущает что
Mega_Boss, и Рейн одно лицо? хоть в другие темы загляните))
еще бы :

Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
он истину в цифрах видит
))))

ох Рейн.. смотри дотроллишь

на самом деле 35+25 на двоих при ипотеке немного)
потому хороший вариант - начинать с малого
в трешке столько убирать... все мусорят.. жуть!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:22   #2306   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
нужно во первых менять работу. 25 для воронежа мало. 2 года назад у меня было чистыми 35. хотя я не на высоких должностях был. плюс иногда имелась возможность подработать. конечно тяжело было после работы работать опять. но ничего. перетерпелось. нужно искать вы 35 и супруга хотя бы 25. правильно выше писали. плюс искать возможность подработать.
Хотя бы хрен ты чего найдешь адекватного или пахать надо будет на 70 и последнее здоровье положить.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
у Вас очень плохой настрой, Вы заранее знаете , что у Вас ничего не получится. Я знаю людей, которые два года назад не имея первоначального взноса взяли потребительский кредит 260 000 рублей и ипотеку под 12% на 12 лет и купили самую дешевую 1-комнатную квартиру в Отрадном за 1 300 000. Первые пять лет пока есть потребительский надо платить по 20000 в месяц, а потом только ипотека по 12000 рублей. Два года уже прошло. Квартиры там сильно подорожали.
Оптимизм - недостаток информации.
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
Mega_Boss, и Рейн одно лицо?
Мегабосс бот Дмитрия трамвая.
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
потому хороший вариант - начинать с малого
в трешке столько убирать... все мусорят.. жуть!)
у тебя трешка?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:02   #2307   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Огромное количество людей есть на самом деле, купивших однушки на переферии : Придонской, Шилово, Тенек, Боровое и тд в ипотеку на всю жизнь наверное с расплатой, поскольку реально голь перекатная , не знаю как им одобрили, где на первый взнос заняли и как так вообще жить можно, эт я к тому, что изначально у людей желание было и цель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:07   #2308   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
домик в деревне к 60 годам - действительно предел мечтаний...
А чем собственно домик то плох? я бы с радостью к 60 годам отчалил бы из города в сторону сельской местности))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:11   #2309   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
А чем собственно домик то плох? я бы с радостью к 60 годам отчалил бы из города в сторону сельской местности))
Тем, что он тоже денег стоит. И уж ни как не меньше однокомнатной квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:20   #2310   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
что изначально у людей желание было и цель.
Согласен. По мне проще купить дачный участок, поиском я и занимаюсь этого, чтобы сохранить деньги, а там еще накоплю, продам участок и куплю что нить на переферии. Уж глубоко совчем в задницу не охота залазить.

Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
А чем собственно домик то плох? я бы с радостью к 60 годам отчалил бы из города в сторону сельской местности))
Да, а если дальше от городов крупных, за 300 км например, там и цена низкая будет.

Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Тем, что он тоже денег стоит. И уж ни как не меньше однокомнатной квартиры.
Место где этот дом находится и удаленность от трасс и крупных городов, а потом уже сам дом определяет суммарную стоимость. Халупа в частном секторе в Воронеже с участком 7 лямов. В петропавловке и других местах, там вообще они брошеные, бесплатно забирай ) Разница понятна?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind