Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Я думаю, Владимир Путин...
Обычный законно избранный президент 57 20.00%
Лидер нации, Спаситель России и Посланник небес 61 21.40%
Диктатор и узурпатор власти 152 53.33%
Затрудняюсь ответить 15 5.26%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 12:23   #2281   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
нет просто пацанам из инвестфондов понравилось обувать в лапти "типа инвесторов" с помощью доткомовских пузырей
так может быть пусть такие креативные и уезжают?
главное самим не стать "инвесторами в лаптях"


Кстати, Ромчик, помнишь, ты обещал, что если Вова Путин (теперь надо добавлять Таврический) отожмет Крым, ты за него проголосуешь на следующих выборах
 
Старый 17.03.2014, 12:28   #2282   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
ну до конца отожмет, то проголосую, в чем вопрос. но это не значит что я не буду критиковать по другим вопросам и перестану поднимать их для обсуждения.
 
Старый 17.03.2014, 12:42   #2283   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот таки нисколько не умаляя таланты Сереги Брина, но скажите как может компания стоить 400 лярдос имея только 10 лярдов чистой прибыли и, кажется, еще ни разу не выплачивающая дивиденды акционерам?
считайте мое высказывание антисиметизмом, но здесь явно прослеживаются хитрые еврейские штучки
я тебе, дураку, уже объяснял.
если я завтра изобрету велосипед, не вложив в это ни копейки, моя теоретическая компания может обрести рыночную стоимость и в 100 миллиардов. при чем тут чистая прибыль? ты не меряй всё по оптовым базам с помидорами.
 
Старый 17.03.2014, 12:46   #2284   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Spectator, вообще то при оценке компании смотрят на ее прибыльность. еще есть такая методика как дисконтированных денежных потоков. и пузырь в интернет-коммерции это уже долгоиграющая тема, даже кризис был 1 раз с этим связанный.
 
Старый 17.03.2014, 12:48   #2285   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Spectator, вообще то при оценке компании смотрят на ее прибыльность.
вообще то при оценке компании смотрят на то, сколько денег она сможет принести. и даже не пытайся с этим спорить.
а то что конкретная сегодняшняя прибыльность - это один из показателей, то да, я с этим, когда говорил про базу с помидорами, и не отрицал, вообще то.
 
Старый 17.03.2014, 12:49   #2286   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вообще то при оценке компании смотрят на то, сколько денег она сможет принести. и даже не пытайся с этим спорить.
а то что конкретная сегодняшняя прибыльность - это один из показателей, то да, я с этим, когда говорил про базу с помидорами, и не спорил, вообще то.
дисконтированные денежные потоки, было написано выше, очень популярная методика. но гугл конечно же больше чем обычная компания.
 
Старый 17.03.2014, 12:51   #2287   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
дисконтированные денежные потоки, было написано выше, очень популярная методика.
я не спорю про базу с помидорами, повторяюсь.
базы с помидорами, равно как и потоки эти - гораздо более популярны чем компании типа Гугл, с этим я тоже не спорю.
 
Старый 17.03.2014, 12:56   #2288   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я не спорю про базу с помидорами, повторяюсь.
базы с помидорами, равно как и потоки эти - гораздо более популярны чем компании типа Гугл, с этим я тоже не спорю.
в чем величие гугла? и почему в РФ он до сих пор не отожмет у яндекса долю в поиске? а как там самый популярный поисковик в кЕтае зовется? да прогрессивная компания, хозяева которой очень опытно монетизировали всеобщую моду на доткомы. больший пузырь разве что книга-лицо.
 
Старый 17.03.2014, 13:00   #2289   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в чем величие гугла? и почему в РФ он до сих пор не отожмет у яндекса долю в поиске? а как там самый популярный поисковик в кЕтае зовется? да прогрессивная компания, хозяева которой очень опытно монетизировали всеобщую моду на доткомы. больший пузырь разве что книга-лицо.
поисковая система у гугля - уже давно дело 100500-ое. тем не менее, даже там он хоть копеечку, но зарабатывает Рекламный доход интернет-компании Google превысил доход от продажи рекламы всеми печатными изданиями США
 
Старый 17.03.2014, 13:05   #2290   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
поисковая система у гугля - уже давно дело 100500-ое. тем не менее, даже там он хоть копеечку, но зарабатывает Рекламный доход интернет-компании Google превысил доход от продажи рекламы всеми печатными изданиями США
я это знаю. но поиск это как раз таки то за счет чего они существуют и почему к ним приходят люди. да это прогрессивная компания оседлавшая интернет-коммерцию. но все что можно было выжать из этого рынка уже выжато, что могут предложить инвесторам оценившим компанию в много-много млрд уе? энергосберегающие дата-центры? затягивание клиентов в облачные сервисы? ничего не даст такого взрывного роста и не компенсирует сильной переоценки компании. это всего лишь очередной пузырь и когда будет нужно его сдуют. инвестфонды станут богаче а "домохозяйки-инвесторы" чуть беднее.
 
Старый 17.03.2014, 13:14   #2291   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я тебе, дураку, уже объяснял.
таки и я тебя давно спрашиваю, если такой умный, что же такой бедный и еще не в Берлине не работаешь на монстров ИТиндустрии?

я и не скрывал, что люди мы простые, от сохи.




Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если я завтра изобрету велосипед, не вложив в это ни копейки, моя теоретическая компания может обрести рыночную стоимость и в 100 миллиардов. при чем тут чистая прибыль?
ключевые слова - ЕСЛИ, МОЖЕТ ОБРЕСТИ
 
Старый 17.03.2014, 13:16   #2292   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я это знаю. но поиск это как раз таки то за счет чего они существуют и почему к ним приходят люди. да это прогрессивная компания оседлавшая интернет-коммерцию. но все что можно было выжать из этого рынка уже выжато, что могут предложить инвесторам оценившим компанию в много-много млрд уе? энергосберегающие дата-центры? затягивание клиентов в облачные сервисы? ничего не даст такого взрывного роста и не компенсирует сильной переоценки компании. это всего лишь очередной пузырь и когда будет нужно его сдуют. инвестфонды станут богаче а "домохозяйки-инвесторы" чуть беднее.
да там целая индустрия уже, оставь ты в покое поисковую систему. покопайся - посмотри, чем они занимаются.
штат в 53 861 человек (включая 11 113 в Motorola Mobile и 5 204 в Motorola Home).
53 тысячи не продавцов пончиков, а высококвалифицированных программистов и т.п. "кадров" - это само по себе стоит ОГРОМНЫХ денег. а ты пытаешься судить по какой то ерунде, вместе с "сасей".
 
Старый 17.03.2014, 13:18   #2293   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да там целая индустрия уже, оставь ты в покое поисковую систему. покопайся - посмотри, чем они занимаются.
штат в 53 861 человек (включая 11 113 в Motorola Mobile и 5 204 в Motorola Home).
53 тысячи не продавцов пончиков, а высококвалифицированных программистов и т.п. "кадров" - это само по себе стоит ОГРОМНЫХ денег. а ты пытаешься судить по какой то ерунде, вместе с "сасей".
ах да моторолла с ее патентами это детище исключительно гугла и только благодаря гуглу они существуют. покупка мотора с пачкой патентов лишь показывает кривизну сложившейся системы и надувшийся пузырь.
 
Старый 17.03.2014, 13:20   #2294   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ах да моторолла с ее патентами это детище исключительно гугла и только благодаря гуглу они существуют. покупка мотора с пачкой патентов лишь показывает кривизну сложившейся системы и надувшийся пузырь.
конкретно гугл - компания нового поколения, с огромным будущим и перспективами... как ты за нее умудряешься волноваться, я ума не дам.
 
Старый 17.03.2014, 13:22   #2295   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
53 тысячи не продавцов пончиков, а высококвалифицированных программистов и т.п. "кадров" - это само по себе стоит ОГРОМНЫХ денег
это стоит огромных денег, если есть доходы от продаж.
а если ВОЗМОЖНО в БУДУЩЕМ эти технологии БУДУТ продаваться - это пузырь
 
Старый 17.03.2014, 13:23   #2296   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
конкретно гугл - компания нового поколения, с огромным будущим и перспективами... как ты за нее умудряешься волноваться, я ума не дам.
я не волнуюсь. но покупай я акции на амеровском ФР я бы копейки не вложил ни в гугл ни в фейсбук. что нового и какие перспективы у данной компании, особенно с наметившимся трендом что в облака пипл не особо ломится. где точки роста?
 
Старый 17.03.2014, 13:28   #2297   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я не волнуюсь. но покупай я акции на амеровском ФР я бы копейки не вложил ни в гугл ни в фейсбук.
я не очень уверен что их владельцев это всерьез волнует)))

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что нового и какие перспективы у данной компании, особенно с наметившимся трендом что в облака пипл не особо ломится. где точки роста?
извини, но описывать то что предоставляют компании, представленные в интернете чуть больше чем полностью я считаю глупым.
и я не их агент, как бы... мне это понятно, людям на биржах это понятно, если тебе это непонятно, то видимо дело в том что ты не разобрался...
 
Старый 17.03.2014, 13:30   #2298   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
конкретно гугл - компания нового поколения, с огромным будущим и перспективами... как ты за нее умудряешься волноваться, я ума не дам.
вот примеры компаний нового поколения:
http://your-hosting.ru/articles/other/dead-dotcoms/

про Гугл
Собственный капитал ▲ 71,715 млрд долл.(2012)[1]

Оборот ▲ 50,175 млрд долл.(2012)[1]

Операционная прибыль ▲ 13,835 млрд долл.(2012)[1]

Чистая прибыль ▲ 10,737 млрд долл.(2012)[1]

Активы ▲ 93,798 млрд долл.(2012)[1]

Число сотрудников ▼ 44,777 (июнь 2013)[2]

при обороте 50 лярдов 10 лярдов чистой прибыли это очень неплохо

но говорить о стоимсоти комании в 400 лярдов - это смешно, если сейчас всю компанию целиком выставить на продажу - цена акций упадет в разы
 
Старый 17.03.2014, 13:31   #2299   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот примеры компаний нового поколения:
http://your-hosting.ru/articles/other/dead-dotcoms/
клинический идиот... ты английский хоть знаешь? почитай, прежде чем позориться.
 
Старый 17.03.2014, 13:32   #2300   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Spectator, да пусть не волнует. так же как и не волновало "домохозяек-инвесторов" первой волны доткомов
Конечно Вы все знаете, все перспективы и т.д. и т.п. но никому ничего не расскажите. а я предлагаю поспорить хотя бы ради интереса что на дистанции 3-5 лет роста капитализации гугла мы не увидим. останется на том же уровне или будет слегка ниже.
Но если гугл еще куда ни шло у них все же R&D огромное и с этим не поспорить, меня больше всего удивляет феномен фейсбука.
 
Старый 17.03.2014, 13:34   #2301   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
клинический идиот...
вы про владельцев данных компаний?

или про себя, который не может купить билеты до Берлина?
 
Старый 17.03.2014, 13:35   #2302   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Spectator, да пусть не волнует. так же как и не волновало "домохозяек-инвесторов" первой волны доткомов
Конечно Вы все знаете, все перспективы и т.д. и т.п. но никому ничего не расскажите. а я предлагаю поспорить хотя бы ради интереса что на дистанции 3-5 лет роста капитализации гугла мы не увидим. останется на том же уровне или будет слегка ниже.
что ты конкретно теперь будешь приравнивать к доткомам?
у тебя связь, извини, на уровне домохозяйки, о которых ты говоришь.
раз интернет, значит дотком.
это всё равно что ставить на один уровень соседний интернет-салон и Microsoft, о чем я тебе, кажется, уже говорил.
 
Старый 17.03.2014, 13:38   #2303   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что ты конкретно теперь будешь приравнивать к доткомам?
у тебя связь, извини, на уровне домохозяйки, о которых ты говоришь.
раз интернет, значит дотком.
это всё равно что ставить на один уровень соседний интернет-салон и Microsoft, о чем я тебе, кажется, уже говорил.
гугл это флагман нового пузыря на американском ФР. Он конкретно сильно не сдуется, а останется на том же уровне что и сейчас (исключительно благодаря скупаемым тоннами патентам и R&D, но никак не благодаря профильному бизнесу), хотя отношение цены к годовому генерируемому доходу мягко говоря завышенное). Но у него под боком выросло гигантское количество "типа прогрессивных компаний нового поколения" и вот когда они схлопнутся это будет забавно. И упомянутые всуе мелкомягкие вызывают у меня намного больше симпатий чем торговцы воздухом.
 
Старый 17.03.2014, 13:41   #2304   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
гугл это флагман нового пузыря на американском ФР. Он конкретно сильно не сдуется, а останется на том же уровне (исключительно благодаря скупаемым тоннами патентам и R&D, но никак не благодаря профильному бизнесу) что и сейчас (хотя отношение цены к годовому генерируемому доходу мягко говоря завышенное). Но у него под боком выросло гигантское количество "типа прогрессивных компаний нового поколения" и вот когда они схлопнутся это будет забавно.
часть схлопнется, часть вырастет. то что IT отрасль в перспективе будет расти и ОЧЕНЬ серьезно - в этом нет никаких сомнений. у меня, по крайней мере. и то что этот процесс (только стремительного роста) будет идти дольше чем я буду жить - в этом у меня тоже нет ни малейших сомнений.
как то так...
 
Старый 17.03.2014, 13:43   #2305   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
часть схлопнется, часть вырастет. то что IT отрасль в перспективе будет расти и ОЧЕНЬ серьезно - в этом нет никаких сомнений. у меня, по крайней мере. и то что этот процесс (только стремительного роста) будет идти дольше чем я буду жить - в этом у меня тоже нет ни малейших сомнений. как то так...
а мне кажется что ИТ уже выросло до своего локального потолка и должен очень хорошо спуститься пар. ну а потом разумеется будет еще одна волна роста, волновую теорию Эллиота никто не отменял. Печалька в том что начала и концы этих самых волн удается найти только когда она уже сформируется.
 
Старый 17.03.2014, 13:46   #2306   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а мне кажется что ИТ уже выросло до своего локального потолка и должен очень хорошо спуститься пар. ну а потом разумеется будет еще одна волна роста, волновую теорию Элиота никто не отменял. Печалька в том что начала и концы этих самых волн удается найти только когда она уже сформируется.
ну а у меня мнение совершенно обратное - благодаря развитию интернета мы вплотную подошли к ВЗРЫВУ. и это наблюдается во всех сферах. причем к взрыву именно положительному, к взрывному росту. а не разрушению.
видимо, у нас "немного" расходятся взгляды на вопрос... и к консенсусу мы не придем.
предлагаю вернуться к вещам более приземленным, скучным и печальным, то есть к Путену.
 
Старый 17.03.2014, 13:46   #2307   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Чисто ИМХО коррекция интернет-коммерции будет когда придет президент республиканец. Это все же чисто демократическая фишка всякие там хай-теки и банковские пузыри.
Ну а Путин что он отжал Крым молодец. А вот то что сейчас происходит и будет происходить в ближайшие 1,5-2 года в экономике не совсем хорошо. у меня кстати есть надежда что благодаря такому враждебному внешнему фону появятся успехи в борьбе с коррупцией, страна способна мобилизоваться в результате этих событий.
 
Старый 17.03.2014, 13:54   #2308   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
успехи в борьбе с коррупцией
Путен сделает харакири?
что-то сильно сомневаюсь...
 
Старый 17.03.2014, 15:42   #2309   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, для того чтобы начались изменения, нужно будет менять всю систему.
 
Старый 17.03.2014, 15:51   #2310   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
для того чтобы начались изменения, нужно будет менять всю систему.
меня тоже мучает вопрос: кто мешает сейчас менять всю поганую воровскую политику внутри страны?

Меня б так сильно не беспокоил Путин , если б я видела , что государство социально ориентировано. Что законы , пусть даже уродливые, для всех одинаковы и обязательны к исполнению , где полицай защитник , а не мздувымогатель , где суды независимы , а налоги минимальны и т.д. и т.п.................
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind