Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Последствия разрешения совета федерации ввести войска в Украину
Одни плюсы 56 22.22%
Одни минусы 67 26.59%
Скорее плюсы 71 28.17%
Скорее минусы 58 23.02%
Голосовавшие: 252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 22:35   #2311   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=MHtJbyTTZyM
смотреть с 3:20
 
Старый 13.05.2014, 22:37   #2312   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Теперь проамериканские олигархи хотят оттяпать
хочу спросить: тогда при чем тут сами американцы? Хотят как всегда въехать в рай на чужих спинах? Что-ж, это по-ихнему.
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
смотреть с 3:20
ну кто на автоматы идет с голыми руками? Надо как в Славянске: прийти и пострелять все это правосечное стадо. Оставшиеся сами разбегутся. Уже есть прецедент.
 
Старый 13.05.2014, 22:43   #2313   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
хочу спросить: тогда при чем тут сами американцы? Хотят как всегда въехать в рай на чужих спинах? Что-ж, это по-ихнему.
Хантер Байден, младший сын Джо Байдена, стал членом правления нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине.

Папа просто так что-ли ездил хунте пистон вставить?
 
Старый 13.05.2014, 23:06   #2314   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, да.. все подали, а особенно татары, и так они все рванули, что Джемилеву даже запретили въезд в Крым, наверно чтобы очередей не создавал. О жизненных интересах страны надо было думать когда Сердюкова назначал министром, а не сейчас. Про Одессу ты специально троллишь или на самом деле иплан? Все до одной комиссии которые расследовали этот прецедент сошлись во мнении, что это была спланированная диверсия, кому она была выгода угадай?! Ты говоришь о ЮВ Украины, где там русский народ, ты что там совсем епнулся, это другая страна и точка и если Путин присоединит Донбасс к РФ, то Россия таким образом получит самый огромный оппозиционно и антироссийски настроенный регион в РФ и белоленточные протесты будут чисто едросовскими маршами, по сравнению с тем что будут делать украинцы. И что бы "уепки" не выходили из под контроля им не надо мешать наводить порядок в СВОЕЙ ****ь СТРАНЕ. Ты общался с сербами поэтому у тебя и такое мнение об этой войне, а ты пообщайся с албанцами или боснийскими мусульманами или хорватами, чтобы твоя точка зрения была более объективной. И не забудь у них спросить про Сребреницу, может, что вспомнят "интересного". И когда говорят о Милошевичи то не надо забывать еще таких "героев" как Ратко Младич и Радован Караджич, а это одного поля ягоды. Да кто тебе млять говорит, что обамка и младший джордж голуби мира, олух? Я говорю о том, что США и Россия больше не являются равносильными противниками и Россия больше не может считать себя сверхдержавой, равной США. Это надо понимать и исходить из этих соображений и интересов как в мировой так и во внутренней политике. США и НАТО уебки еще те, но как бы это не звучало красиво, они существуют для того, чтобы разные Ким-Нуры и Путин- мены не сильно заигрывались со своими боеголовками. А Россия присоединив себе территорию чужого государства, фактически подставила себя во всех отношениях. Неужели не понятно тебе, что Путин глядя на Майдан понимает к чему может привести его власть в РФ, и поэтому пытается купировать смуту в зародыше и возглавить через подконтрольных лиц этот процесс. Он не об украинцах беспокоится и не о близости НАТО, а о себе. И если ему удастся, то чтобы гасить волнения или разжигать, он будет направлять туда деньги россиян сколько нужно, а в РФ проводить репрессии. Вот и вся его идеология и политика. Если быть честным, то Украина стоит на перепутье: либо в рабы, либо в Эрэфию, от которой русским духом уже давно не пахнет. Но есть и не большой шанс стать полноправным западным государством, правда чтобы вылечиться от тошноты, надо проблеваться, если это получится у Украины то их ждет успех, если нет, то она так и будет метаться как та и умная и красивая обезьяна.
 
Старый 13.05.2014, 23:26   #2315   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гомозека Посмотреть сообщение
Romchik, да.. все подали, а особенно татары, и так они все рванули, что Джемилеву даже запретили въезд в Крым, наверно чтобы очередей не создавал. О жизненных интересах страны надо было думать когда Сердюкова назначал министром, а не сейчас. Про Одессу ты специально троллишь или на самом деле иплан? Все до одной комиссии которые расследовали этот прецедент сошлись во мнении, что это была спланированная диверсия, кому она была выгода угадай?! Ты говоришь о ЮВ Украины, где там русский народ, ты что там совсем епнулся, это другая страна и точка и если Путин присоединит Донбасс к РФ, то Россия таким образом получит самый огромный оппозиционно и антироссийски настроенный регион в РФ и белоленточные протесты будут чисто едросовскими маршами, по сравнению с тем что будут делать украинцы. И что бы "уепки" не выходили из под контроля им не надо мешать наводить порядок в СВОЕЙ ****ь СТРАНЕ. Ты общался с сербами поэтому у тебя и такое мнение об этой войне, а ты пообщайся с албанцами или боснийскими мусульманами или хорватами, чтобы твоя точка зрения была более объективной. И не забудь у них спросить про Сребреницу, может, что вспомнят "интересного". И когда говорят о Милошевичи то не надо забывать еще таких "героев" как Ратко Младич и Радован Караджич, а это одного поля ягоды. Да кто тебе млять говорит, что обамка и младший джордж голуби мира, олух? Я говорю о том, что США и Россия больше не являются равносильными противниками и Россия больше не может считать себя сверхдержавой, равной США. Это надо понимать и исходить из этих соображений и интересов как в мировой так и во внутренней политике. США и НАТО уебки еще те, но как бы это не звучало красиво, они существуют для того, чтобы разные Ким-Нуры и Путин- мены не сильно заигрывались со своими боеголовками. А Россия присоединив себе территорию чужого государства, фактически подставила себя во всех отношениях. Неужели не понятно тебе, что Путин глядя на Майдан понимает к чему может привести его власть в РФ, и поэтому пытается купировать смуту в зародыше и возглавить через подконтрольных лиц этот процесс. Он не об украинцах беспокоится и не о близости НАТО, а о себе. И если ему удастся, то чтобы гасить волнения или разжигать, он будет направлять туда деньги россиян сколько нужно, а в РФ проводить репрессии. Вот и вся его идеология и политика. Если быть честным, то Украина стоит на перепутье: либо в рабы, либо в Эрэфию, от которой русским духом уже давно не пахнет. Но есть и не большой шанс стать полноправным западным государством, правда чтобы вылечиться от тошноты, надо проблеваться, если это получится у Украины то их ждет успех, если нет, то она так и будет метаться как та и умная и красивая обезьяна.
гомозек, вот вы талант мля, писать йухю всякую. Где ж вас учили то, на майдане небось?
харе прикидываться дебилом и пишите уже адекватные посты..
Что же вы тупой такой. Зачем всё собрали вместе и смешали? Пиз....ть не мешки ворочать...
 
Старый 13.05.2014, 23:27   #2316   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
грамозека, ничего, они к нам на выставку понаедут, поймут как много могли потерять, какого пласта культуры могли лишиться со своей Украиной, да еще и стремящейся во вшивую Европку, и пойдут всех целовать взашей.
вот увидишь.
 
Старый 13.05.2014, 23:54   #2317   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
США и НАТО уебки еще те, но как бы это не звучало красиво, они существуют для того, чтобы разные Ким-Нуры и Путин- мены не сильно заигрывались со своими боеголовками.
Встречный вопрос: А кто защитит Россию от заигравшейся со своими боеголовками американской черножепой обезьяны?
 
Старый 14.05.2014, 00:01   #2318   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: А кто защитит Россию от заигравшейся со своими боеголовками американской черножепой обезьяны?
никто.
спасибо за вопрос.
 
Старый 14.05.2014, 00:39   #2319   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
http://expert.ru/2014/05/13/nas-hoty...azat-v-krovii/
 
Старый 14.05.2014, 00:47   #2320   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
ммм.... Вы только начали следить за происходящим, что ли?
не обращайте внимание, это просто тупоголовая пропаганда.
что курят те кто ее пишет, да еще и на несколько страниц!!! и на полном серьезе, не употребляющей тяжелые наркотические вещества науке неизвестно.
но после пятой подобной стОтьи прекращаешь пытаться это понять.
 
Старый 14.05.2014, 06:06   #2321   
Форумец
 
Сообщений: 7,682
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
Пора уже научиться давать ссылку, содержащую время начала, ютуб это позволяет.

Из ролика, голос возле раненого мужика - "гильза еще теплая". ???? Что-то я не пойму, автомат из ствола пулю вместе с гильзой выстреливает, а пуля от нее отделяется непосредственно перед целью?
 
Старый 14.05.2014, 07:55   #2322   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,437
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
http://expert.ru/2014/05/13/nas-hoty...azat-v-krovii/
Первая чеченская война
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
автомат из ствола пулю вместе с гильзой выстреливает
Не было НВП? Тогда просто просто прочти о принципе действия АК. АК это тебе не револьвер.
 
Старый 14.05.2014, 08:15   #2323   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Romchik, да.. все подали, а особенно татары, и так они все рванули, что Джемилеву даже запретили въезд в Крым
повторюсь для либерастов. Джанкой это город на въезде в Крым. Там очень много татар. Поехало к перекопу порядка 2000 в основном малолетки. Да детка, это все татары. Не выставляй себя клоуном.
И майдана в РФ не будет потому что если такие ****ько попытаются это устроить даже я со своей нелюбовью к Вове буду епашить именно их на стороне власти.
Предавать сербов это нужно быть полной паскудой. Интересные трибуналы закатывают дела боснийцев и хорватов резавших сербов. Из Косово выкинули за шкирку сербов и никто из ценителей дерьмократии даже не бзднул про это.Ты двуличная мерзкая сволочь.
Про остальное даже отвечать западло. Ты моральный урод. Мне стыдно что когда-то считал что у нас общие цели. У меня цели сильная Родина в которой будут цениться права человека и демократические ценности. Но демократия не будет существовать если она будет слабая. У тебя цель чтобы страна была западной подстилкой.
За сим прощаюсь и больше не желаю читать Ваши высеры в адрес своего государства. Критика должны быть конструктивной, а не поливанием самого себя дерьмом по любому поводу.
 
Старый 14.05.2014, 12:59   #2324   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, если уж вспомнили сербов, то давай вспомним где была Россия когда резали русских в Чечне, в Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Киргизтане, везде кроме Грузии и Армении, где тогда была Россия с ее моральными и духовными ценностями? И я тебе даже скажу больше, Гитлера традиционно ненавидят в России только лишь потому что он по-мимо того, что поработил Европу, он пошел и против России. Если же Гитлер довольствовался бы только Европой, то русские может быть и даже поддержали бы Гитлера. Звучит конечно неприятно, но вполне вероятно. По этой же причине русские так приветствую диктатора и тирана Милошевича. Только лишь потому, что он был против Европы, но не против России.

Скажи мне, если не трудно конечно, для того чтобы твоя Родине стала сильнее и лучше, и демократические права, и ценности стали первичны, нужно обязательно поддерживать агрессивную и милитаристскую политику Путина? И еще раз для квасных-патриотов, в отличии от вас я реалист, а не ура-патриот. И если США превосходят нас по любым параметрам, и положительным и отрицательным, (в т.ч. и военным), то нужно принимать это достойно, по-мужски так сказать. А не трусливо тявкать из подворотни. А для того чтобы наша родина стала сильнее, и было что противопоставить США нам нужно научиться делать ещё кое-что, кроме танков, ракет и выкачивания нефти и газа, но на это надо потратить много сил и нерв, но как показала 15-ия практика, работать наши "правители" на благо Родины не приучены, поэтому имеем то что имеем, а именно ЗАТОКРЫМНАШ! Жаль, но ты оказался типичным офисным ура-патриот с неплохим достатком. И главная твоя претензия к Путину в конечном счете сведется к двум вещам, почему Путин до сих пор не разогнал якобы "пятую колонну либералов" и почему Путин до сих пор не кинул ядерную бомбы на США и ЕС. В твоей голове видимо не укладывается то, что Путин по большому счету еще ничего не сделал за 15 лет положительного, но успел сделать главное, а именно разрушил культуру русского народа своей политикой безразличия и хамства. И если он продолжит в том же духе то Россия обязательно развалится как государство! Тут многие уповают на ракеты и нефть, но запад если захочет то без труда найдет замену и смирительную рубашку, и в конце концов просто все что есть отберет, потому что ВСЕ это уже не принадлежит населению РФ. Пойдешь воевать за Газпром или Роснефть? То-то же. Ладно, обед скоро, не буду ухудшать твой пищеварительный тракт, а то больше и гордиться станет нечем!) Adios Amigo!
 
Старый 14.05.2014, 14:10   #2325   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
грамозека, Как ыб тебе не хотелось но немцов, дочка гайдара, касьянов (этот то вообще чист як слеза младенца) да и леша навальный еще большее гавано. Навальный был хорош в своей роли и когда не полез с концами в залупу, но сейчас он мне не интересен. До определенных поступков это был (на мой взгляд) потенциально перспективный оппозиционный политик федерального масштаба.
Цитата:
По этой же причине русские так приветствую диктатора и тирана Милошевича. Только лишь потому, что он был против Европы, но не против России.
простой вопрос почему под демократичным оком KFOR из бедного несчастного Косово окончательно исчезли Сербы? Почему сербы так же резались хорватами и боснийцами, но виноват во всем Милошевич, а боснийцы/Хорваты отпущены трибуналом за единичными исключениями?
Цитата:
Пойдешь воевать за Газпром или Роснефть?
для меня есть не только материальные блага но и представление о будущем моей Страны. И западные подстилки которые рады обмазать себя гавном (особенно без повода) меня не устраивают. и если они захотят навязать мне свою волю я буду с ними бороться.
Цитата:
Жаль, но ты оказался типичным офисным ура-патриот с неплохим достатком
не суди и не судим будешь а я например вижу будущее моей страны по другому чем всепросральщики (не думал что применю это выражение к Вам).
Цитата:
И главная твоя претензия к Путину в конечном счете сведется к двум вещам:
1. Почему Путин до сих пор не разогнал якобы "пятую колонну либералов"
2. Почему Путин до сих пор не кинул ядерную бомбы на США и ЕС.
1. Этих долбоящеров и разгонять не нужно они сами себя опозорили и вызывают только омерзение.
2. Феерический бред и попытка передернуть факты
Цитата:
В твоей голове видимо не укладывается то, что Путин по большому счету еще ничего не сделал за 15 лет положительного
1. Сделал мало.
2. Сделал много ошибок и допустил очень много косяков выстроив такую корявую систему госвласти (будет время я например напомню Андрюше в одной из соседних тем про наши терки по поводу ОСАГО, он мне там рассказывал что все чОтко и не будет проблем ну или про замедление экономического роста и что он у нас ближайшие несколько лет будет отставать от роста мировой экономики ну или про мою любимую энергетику и нацпроекты. вопросов у меня очень много, но к данной ветке они не имеют отношения)
3. В кои веки сделал полезное отстояв долгосрочные геополитические интересы страны.
 
Старый 14.05.2014, 16:09   #2326   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
разрушил культуру русского народа своей политикой безразличия и хамства
Точно это Путин сделал? Тогда конкретнее можно?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
До определенных поступков это был (на мой взгляд) потенциально перспективный оппозиционный политик федерального масштаба.
соглашусь.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
ничего не сделал за 15 лет
гораздо больше чем к примеру Обама, Саркози.
 
Старый 14.05.2014, 16:44   #2327   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, забыл к ним добавить еще собчак. Но только причем здесь они? Неужели не видно, что при таком видение дел не о каком демократическом обществе о котором ты говоришь, в РФ, в ближайшем будущем даже не пахнет. Политическая площадка полностью выжжена и зачищена для "своих".

Почему исчезли сербы? Сколько их там было, 50 тыс, 100 тыс? Ты мне лучше ответь, почему например из одного только Казахстана исчезло 5 миллионов русских? И в косово всегда жило большинство албанцев, а после этнических междоусобиц(которые начали сербы) сербы просто от туда ухали, чтобы не оказаться "белыми воронами". Если скоро все войдут в ЕС то думаю, что ситуация изменится в лучшую сторону.

А увеличения материальных благ у своего населения и развитие общества по твоему несовместимые понятия? Тогда отдай все свои деньги защитникам Крыма, продай машину, дом и квартиру и становись аскетом или странствующим дервишем. Тогда я тебя пойму. А пока ты жрешь фуагра или креветки или омары, да пьешь чешское непастеризованное, и при этом философствуешь на сытый желудок, то извиняй. Не пойму я тебя.

Эти долбоящеры плевать хотели на тебя и остальных, они как сидели так и сидят в правительстве, они как имели миллионы$$$ за границей так и имеют их, они как проводили политику которая выгодна ИМ так и проводят(а не своему населению), а все это прикрывается и подается под соусом "спаситель всея Руси Путин".

Это не геополитические интересы, это возвращение в СССР, что так долго ждал наш народ, который в СССР мало чего имел, но мог хотя бы почувствовать себя сильным за счет проводимой внутренней политики и железного занавеса. Сейчас же народ, уже не может испытывать и эти чувства собственного величия. Поэтому Крым, сразу вдохновил его, так сказать самоутвердил его, перед "ненавистным" нам сильным и богатым Западом, мол, у вас есть деньги, а у нас есть Крым. Вот и все.
 
Старый 14.05.2014, 16:55   #2328   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Почему исчезли сербы? Сколько их там было, 50 тыс, 100 тыс? Ты мне лучше ответь, почему например из одного только Казахстана исчезло 5 миллионов русских? И в косово всегда жило большинство албанцев, а после этнических междоусобиц(которые начали сербы) сербы просто от туда ухали, чтобы не оказаться "белыми воронами". Если скоро все войдут в ЕС то думаю, что ситуация изменится в лучшую сторону
Да по*** выкинули под бомбежки нато с обедненным ураном и заебца, очень демократично. и да по самым консервативным оценкам сербов из косово уехало 200 тыс. сущая фигня для прогрессивного демократичного общества. Пруф или балабол что междоусобицы начали сербы.
Но если начать тупить в стиле всепросральщиков: то на хохляндии люди захватившие власть первым делом стали притеснять права на русский язык и вооружать националистов. Регионы где подавляющее большинство русскоязычных забеспокоилось за свое будущее и решило защищаться. так почему что дозволено косовару запрещено православным?
 
Старый 14.05.2014, 19:10   #2329   
Форумец
 
Сообщений: 7,682
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
Не было НВП? Тогда просто просто прочти о принципе действия АК. АК это тебе не револьвер.
Пост мой перечитай, видео посмотри и соображалку включи.
Пуля летит из ствола, а гильза остается в патроннике, А в момент перезарядки вылетает и падает неподалеку. И ее никак не подберешь возле жертвы, если дистанция 20-30 м.
 
Старый 14.05.2014, 19:43   #2330   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,437
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
видео посмотри и соображалку включи.
Мужичек, которого подстрелили, шел в 3-5 метрах позади солдат, когда в него попала пуля. На этом месте, ну где он упал, осталась большая лужа крови, потом оператор какое-то время не снимал, за это время мужичка зачем-то перетащили на 5-7 метров вперед по ходу движения и он оказался аккурат там, где стояли солдаты во время выстрелов, где и была найдена гильза. Эх, не быть тебе следователем.
Но это не главное, вообще то не нужно провоцировать людей с оружием оскорблениями и подкрадываниями со спины, эти люди пришли убивать, а не слушать.
 
Старый 14.05.2014, 19:55   #2331   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
эти люди пришли убивать, а не слушать.
как-бы почти. Они пришли искать там террористов. А люди на них с криками. Ну и кто-то пальнул, чтоб отпугнуть толпу. ПРичем, в ногу, а не в голову. Т.е. реально не было цели убивать безоружных. Максимум - напугать, чтоб невыё...
 
Старый 14.05.2014, 20:25   #2332   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
как-бы почти. Они пришли искать там террористов. А люди на них с криками. Ну и кто-то пальнул, чтоб отпугнуть толпу. ПРичем, в ногу, а не в голову. Т.е. реально не было цели убивать безоружных. Максимум - напугать, чтоб невыё...
даже тупой овощ янык не давал приказа пал9ить для отстраски, хотя легитимности у него поболе будет. Двойные стандарты во всей красе ;-)
 
Старый 14.05.2014, 20:30   #2333   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,437
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Т.е. реально не было цели убивать безоружных. Максимум - напугать
В Красноармейске на референдуме тоже для острастки стреляли. Итог - несколько убитых и раненых.
Нет, они пришли именно убивать, чтоб невыё...
 
Старый 14.05.2014, 21:29   #2334   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Они пришли искать там террористов. А люди на них с криками. Ну и кто-то пальнул, чтоб отпугнуть толпу. ПРичем, в ногу, а не в голову. Т.е. реально не было цели убивать безоружных. Максимум - напугать, чтоб невыё...
Так там тока шутят? А говорят убивают. Брешут поди. Съезди туда, потом нам расскажешь, что там и как.
 
Старый 14.05.2014, 21:39   #2335   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Янек затосковал по ляшкам.
"Российские власти сведения, что Ляшко находится в РФ, не подтверждали. В то же время пресс-служба пресс-секретарь Луганской народной республики заявлял, что Болотов находится в частной клинике, но где расположен госпиталь, не уточнялось."

РИА Новости http://ria.ru/world/20140514/1007766...#ixzz31iTsaiHD

Интересно, РИА, сами читают, что пишут?
 
Старый 15.05.2014, 14:01   #2336   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, еще раз тебе говорю, если ты будешь рассматривать "балканскую войну" только с точки зрения сербов то это будет не объективно. И говоря о войне не надо забывать, что еще до начало военных действий, внутренняя и внешняя политика Милошевича зашла в тупик и для удержания власти именно он, начал разыгрывать националистическую карту, что и послужило для обострения межэтнических конфликтов. Так же Милошевич не только обманывал свой народ, призывая к Великой Сербии, но и хотел усидеть на 2 стульях, заигрывая как с Клинтоном так и с Ельциным и европейцами. Потому что у него не было четкой позиции по дальнейшему развитию Югославии, он просто был тупым-камунякой, который ждал кто больше даст за его лояльность. И по этому считаю, что именно он был главным виновником в том,(хотя надо признать что он был не одинок тот же Туджман) что распад Югославии был кровавым, и что погибли сотни тысяч людей. И начало военных действий начались из-за попыток сербского государства удержать силой балканскую мини-империю сербов. И именно Милдошевич отдал приказ на бомбардировку столицы словенцев Любляны, после чего начались массовые протесты по всей Югославии, что переросло в войну со всеми своими соседями. Как она проходила и какой народ больше от этого пострадал не сама суть, суть в том, что для балкан это стало общей трагедией и бомбы НАТО это вытекающее из всего этого. Были ли они обоснованы с точки зрения международного права? НЕТ. Но то, что они остановили кровавую бойню в Косово и в других бывших республиках Югославии – это ФАКТ! Так, что кто прав, а кто виноват разберутся историки. Кстати, что касается распада Югославии, то советую почитать Сергей Романенко очень взвешенное и объективное мнение по этому вопросу.
 
Старый 15.05.2014, 14:21   #2337   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
грамозека, сслыки в студию что боснийцы, хорваты а затем и косовары не устраивали этнические чистки. но для разведения противоборствующих сторон бомбили только одних и самые невыгодные условия выставляли сербам. Ссылку на сотни тысяч жертв оже можно или так пезднул для красного словца ну и разбивку по национальностям этих сотен тысяч жертв тоже можно посмотреть? кровавый конфликт да остановили поставив на место потерпевших поражение одну из сторон без всяких диалогов и договоренностей. ну а сейчас РФ хочет чтобы в конфликте поражение потерпели западенские нацики, это наше желание и право сильного. нельзя давать решать пиндосам кто прав на украине, это мое ИМХО.
Кстати о птичках. Словения объявила о независимости, Милошевич помешал, нанес удары по аэропорту и еще чему то стратегическому. Общие жертвы той войны были около 100 человек с обоих сторон, все меньше чем на хохлостане уже набралось. за это Милошевич (избранный президент) преступник. А пацаны захватившие власть силой (не избраны) использующие армию (минометные обстрелы и все такое) против мирного населения желающего только поднять вопрос о федерализации и закреплении в законе своих прав на язык и национальную самоидентификацию, носители добра и света.
Нет там наших вояк, максимум разведка ползает и то в превентивных целях. Иначе расскажи почему въезжающие в город БТР там не горят один за другим? Один всего за все время подбили.
Цитата:
Но то, что они остановили кровавую бойню в Косово и в других бывших республиках Югославии – это ФАКТ!
только в Косово выкинули из своих домов 200 тыс сербов (по консервативным западным оценкам). но это не ущемление прав этой национальности, это решение оплота дерьмократии и страны мнящей себя мировым жандармом. Опять же вопрос мы хотим остановить межнациональный конфликт на Украине с пользой для русскоязычного населения, что в этом не так. Или права есть только у тех кто ненавидит русский язык?
Цитата:
И начало военных действий начались из-за попыток сербского государства удержать силой балканскую мини-империю сербов.
"русскоязычные украинцы" и "западные хохлы" это разная вера, язык, традиции, взгляды на жизнь и прочее. они могут жить вместе только договариваясь. с востоком договариваться никто не стал, значит искусственное образование под названием "украина" обречено на распад. или то что было хорошо в Югославии недопустимо в случае если своих прав и свобод хотят русскоязычные? И они опять же готовы на сохранение целости государства, но с соблюдением своих прав. Взамен от их требуют бесприкословного подчинения на милость победившей на майдане хунты. Майдан сделало ~200 тыс человек и им должен подчиниться многомиллионный юго-восток? Шо, опять то что можно, нужно и полезно боснийцам (муслимам)/хорватам (католикам)/косоварам (муслимам) не дозволено православным и русскоязычным? Опять же носители добра и света вписались за одну из сторон конфликта в открытую разбомбив инфраструктуру страны, а мы газ не хотим по дешману продавать, субсидировать ненавидящих нас западенцев (они еще со времен СССР нас не переносят в 2-3 поколениях уже, а может и больше) ну и поддерживаем морально протестующих- и уже это ужас-кошмар РФ злодей всея мира а судьи то решившие что мы такие плохие кто? в зеркало они пробовали смотреться. Кстати заметил опытный пропуск вопроса про ОМП в Ираке ну ошиблись, ну выпилилилось в результате этого замеса уже несколько сот тысяч населения гражданского в Ираке и все норм, зато там теперь демократия-мир-дружба-жвачка-нефтяные месторождения у Шеврона кажись
Эх либерастишка ты недоделанный, из-за таких как ты в нашей стране прогресс и развитие политической системы (назовем это демократическим обществом) отбрасывается далеко назад.

Последний раз редактировалось Romchik; 15.05.2014 в 14:43.
 
Старый 15.05.2014, 14:34   #2338   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, Словения была только прецедентом в уже бушевавшей бури в Югославии и именно твой любимый Милошевич привел к этому страну. И где я говорил, что только сербы устраивали этнические чистки? Послушай ты далекий "демократ" если не хочешь нормально общаться тогда иди на ***. Что ты тут сопли развозишь своими вопросами, я тебе не историк который изучал доскональна этот конфликт. Если у тебя есть свои достоверные факты чего либо то плиз в студию. Посмотрим, обсудим, а нет так иди слюнями брыжи в другом месте.
 
Старый 15.05.2014, 15:19   #2339   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ромчик и Грамозека-разделяйте сербо-хорватскую войну и боснийскую войну.

Ромчик-а что криминальные уроды в Боснии с обеих сторон тебе равнозначны криминальным ублюдкам в Донбассе?
Ну понимаю,что урод "стрелок" никак до Крстича не дотягивает,но тебе очень этого хотелось бы не так ли???
 
Старый 15.05.2014, 15:33   #2340   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, привет. Разделять ее нужно, но напомни кто подписывал соглашения в Караджорджево и что после этого началось.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind