Старый 25.01.2013, 22:49   #2311   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Мы в инфекции в новом корпусе.
 
Старый 25.01.2013, 22:55   #2312   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 06.04.2012

Жук21 вне форума Не в сети
Navi держитесь выздоравливайте, по себе знаю когда болеет малыш это так страшно, лучше самой переболеть 100 раз! Крошку так жалко!
 
Старый 25.01.2013, 23:10   #2313   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Navi, Юляяяяя! у меня даж слов нет, аж горло пережимает. руки пооторвать.
ой, поскорее вам на поправку и домой....
 
Старый 26.01.2013, 00:24   #2314   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Девочки, спасибо!! Я до сих пор в себя не приду никак. Очень впечатлилась нашей медициной российской и методами ее работы. Да, я нахожусь в красивом новом корпусе. Да, он вполне прилично оборудован и обставлен. Да, ребенку в итоге помогли, спасли от обезвоживания, и интоксикация вроде как постепенно сходит. Но врачи и вообще медперсонал за гранью моего понимания. Я по-моему не писала, что мне не сообщили, что капельниц будет семь подряд, и что мы с половины седьмого вечера просидим в процедурной почти до половины первого. Отлучаться от ребенка нельзя, он лежит привязанный к высокому маленькому столику и надо голову ему держать. У меня от обезвоживания все губы полопались до крови. Он писал в один и тот же памперс, и тот видимо что-то пережал ему в боди, я снимаю его после капельницы, а мошонка огромная, раздутая, синего цвета. Это был еще один эпизод моего пересечения с приемным отделением хирургии. Капельницу ставили в голову, ее явно дует, я прошу переставить, надо мной смеются, говорят, что я не понимаю ничего, в итоге огромный синячище в полголовы и уплотнение не сходящее. Никогда не забуду эпизод с осмотром кишечника, когда заходит мужик под два метра ростом и полностью пихает резким движением палец на всю длину в него. Просит повернкть малыша иначе, я это делаю, а у него по спине кровь течет. Я подставляю пеленки, на них кровит, потом в ход пошла захваченная мной пачка влажных салфеток, они тоже в крови, я вокруг ползаю, вою, все это подтираю, и понимаю, что вот только что я позволила навредить моему ребенку, и поделать ничего не могу. Кишечник кишмя кишит болезнетворными бактериями, и теперь там рана. Хирург бросил приемное отделение и полчаса меня уговаривал отдать ему ребенка для осмотра под общим наркозом. Со мной говорит, а в глаза не смотрит. Так как он накосячил, я его боюсь как огня. И теперь мой малыш все время какает с кровью, а мне рисуются ужасы какие-то. Здесь в отделении тоже дурдом, одна врач нависает и во время рвоты требует кормить молоком, чтоб он совсем не обессилел, просто прессует. Заканчивается ее смена, забегает другая врач и на меня криком кричит, зачем я даю свое молоко, надо только воду, я раздражаю желудок. Третья требует вливать только регидрон. Четвертая кричит, что в нем соли достаточно и он не нужен. Девочки, мне очень страшно стало жить в этой стране. И страшно за детей с такой дебильной медициной. Одно лечат, другое калечат.
 
Старый 26.01.2013, 01:00   #2315   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Navi, Юль, какая страсть. Сил тебе побольше и терпения. У меня просто нет слов, одни эмоции((
 
Старый 26.01.2013, 01:37   #2316   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Navi, держись, все будет хорошо. жаль, что в такой сложный момент жихзни вам с малышом повстречалось такое количество *****ов. Но все уже пошло на поправку и как говорится, нам не дано то, что мы бы не смогли пережить. Ты молодец, мы все за Вас очень болеем и переживаем. Поправляйтесь скорее и сваливайте из этой ужасной больницы! Дома и стены помогают.
 
Старый 26.01.2013, 05:29   #2317   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
необразованные циники, слов приличных нет!

иммунитета Глебу, Юля, терпения!!!
 
Старый 26.01.2013, 05:40   #2318   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Navi, читаю и аж слезы наворачиваются! Скорейшего выздоровления сыну, а вам терпения!
 
Старый 26.01.2013, 07:09   #2319   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Ночью опять был понос с кровью и рвота обильная разовая. Про понос с кровью уже два врача сказали, что на этой стадии болезни такое бывает. Ну вот зачем меня тогда так напугала палатная врач?? Действительно, цинизм просто чудовищный. Рвота вроде от того, что съел больше, чем смог воспринять больной желудок. Теперь сисю придется отбирать почти сразу, будем кушать по чуть-чуть.
 
Старый 26.01.2013, 07:17   #2320   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!! Я до сих пор в себя не приду никак. Очень впечатлилась нашей медициной российской и методами ее работы. Да, я нахожусь в красивом новом корпусе. Да, он вполне прилично оборудован и обставлен. Да, ребенку в итоге помогли, спасли от обезвоживания, и интоксикация вроде как постепенно сходит. Но врачи и вообще медперсонал за гранью моего понимания. Я по-моему не писала, что мне не сообщили, что капельниц будет семь подряд, и что мы с половины седьмого вечера просидим в процедурной почти до половины первого. Отлучаться от ребенка нельзя, он лежит привязанный к высокому маленькому столику и надо голову ему держать. У меня от обезвоживания все губы полопались до крови. Он писал в один и тот же памперс, и тот видимо что-то пережал ему в боди, я снимаю его после капельницы, а мошонка огромная, раздутая, синего цвета. Это был еще один эпизод моего пересечения с приемным отделением хирургии. Капельницу ставили в голову, ее явно дует, я прошу переставить, надо мной смеются, говорят, что я не понимаю ничего, в итоге огромный синячище в полголовы и уплотнение не сходящее. Никогда не забуду эпизод с осмотром кишечника, когда заходит мужик под два метра ростом и полностью пихает резким движением палец на всю длину в него. Просит повернкть малыша иначе, я это делаю, а у него по спине кровь течет. Я подставляю пеленки, на них кровит, потом в ход пошла захваченная мной пачка влажных салфеток, они тоже в крови, я вокруг ползаю, вою, все это подтираю, и понимаю, что вот только что я позволила навредить моему ребенку, и поделать ничего не могу. Кишечник кишмя кишит болезнетворными бактериями, и теперь там рана. Хирург бросил приемное отделение и полчаса меня уговаривал отдать ему ребенка для осмотра под общим наркозом. Со мной говорит, а в глаза не смотрит. Так как он накосячил, я его боюсь как огня. И теперь мой малыш все время какает с кровью, а мне рисуются ужасы какие-то. Здесь в отделении тоже дурдом, одна врач нависает и во время рвоты требует кормить молоком, чтоб он совсем не обессилел, просто прессует. Заканчивается ее смена, забегает другая врач и на меня криком кричит, зачем я даю свое молоко, надо только воду, я раздражаю желудок. Третья требует вливать только регидрон. Четвертая кричит, что в нем соли достаточно и он не нужен. Девочки, мне очень страшно стало жить в этой стране. И страшно за детей с такой дебильной медициной. Одно лечат, другое калечат.
у меня тоже слезы наворачиваются... блин, ну за что такое маленькому пережить

Юля, верь в лучшее!
когда в роддоме мой сынок в реанимации был, я себе как заведенная повторяла: Все будет хорошо! они ж чувствуют настрой мамочки
 
Старый 26.01.2013, 08:03   #2321   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Navi, тебе факт кровотечения зафиксировали в истории болезни?
Блин. Очень осторожно сейчас буду говорить...кипит во мне злость.
Не хочешь ли врача отправить поговорить с тем хирургом? Зачем он просил ребенка отдать? Что-то как-то это мягко говоря подозрительно. Может он понимает, что что-то натворил?
Блин. Понос с кровью..... Это не самый лучший симптом. А кровь какая? Какого цвета? Какает каждый раз кровью?

Очень боюсь тебе сейчас еще больше нервы накрутить. Я бы требовала консультации другого врача, если кровь в какашках будет еще.
Давление ребенку контролируют? В рвоте крови не было?
 
Старый 26.01.2013, 08:25   #2322   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Меня сопровождали из инфекции, но при процедурах не присутствовали. Карту на руки не дали. Про фиксацию этого факта сильно сомневаюсь. Хирург потом завел меня в отдельный бокс, долго уговаривал и стращал всякими ужасами. Сильно смутил разговор наедине, закрытая поза человека и взгляд в сторону. Он очень настаивал. Потом просил меня с ним у них остаться, я тоже отказалась. В итоге в расписке заставили написать, что я ВРЕМЕННО отказываюсь от общего наркоза. То есть он уверен, что я вернусь к ним. Именно поэтому мне так страшно за малыша. Рвоту не расстмотрела, свет побоялась включить, Глеб и так напуган был. Сейчас снова взяли кровь, хотя назначена она была на понедельник. Нервы как натянутые струны...
 
Старый 26.01.2013, 08:46   #2323   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Navi, Юля, просто без слов... это страшно, то, что вы рассказываете. Сил вам. Вы очень мужественная женщина. Держитесь, все обязательно будет хорошо. Глебушке скорейшего выздоровления. Постоянно думаю о вас.
 
Старый 26.01.2013, 09:00   #2324   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
я конечно не знаток хирургии и педиатрии, но может этот урод ему просто трещину спровоцировал? вот она и кровит.

Navi, терпения вам с сыном! я не представляю, как вот это все можно выдержать...
крепитесь! Бог вас не оставит?
мальчик крещёный у вас?

зы.с вашим РР всю ночь не спала от эмоций!(((( Голебушка выздоровет - уйду и больше ваще сюда не приду!
 
Старый 26.01.2013, 09:16   #2325   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Нет, мы не успели покрестить, у крестной мамы только в январе 40 дней после родов исполнилось, мы как раз сегодня планировали крестить. Пришла дежурная врач, тоже про сальмонеллез говорит.
Уходить не нужно, лучше знать, что каждый шаг нмдо контролировать. Такое знание никогда не помешает. Мне твердят, что у него или варикоз иои геморрой. Интересно, бывает такое в 4 месяца или это лапша на уши?
 
Старый 26.01.2013, 09:25   #2326   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Navi, какой нахер геморой, когда ему палец туда воткнули?????
Грози минздравом! Скажи, что засудишь их всех к едрени фени.
Ты такая умница, что не отдала Глеба!!!!! Прям тебе памятник!!!!!!!!
Муж что говорит? У тебя есть кто-нибудь из родственников здравомыслящий рядом? Ты жутко устала и измотана.
Я бы взяла в руки историю болезни и сфотографировала каждую страничку.
 
Старый 26.01.2013, 09:33   #2327   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Navi, держитесь! Какой ужас! Буду молиться за малыша, поправляйтесь скорее!
 
Старый 26.01.2013, 09:36   #2328   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Navi, а давали на подпись бумагу (она в самое начало истории клеится) о согласии на всякие манипуляции и информированность о последствиях? (это я к ручному осмотру).
Историю не давать не имеют права.
Я бы позвонила в страховую (там и в выхи трубку снимают), они очень быстро перезванивают в отделение, и таких звонков все боятся, перестанут хамить, орать и делать взаимоисключающие назначения. А в пн я бы позвонила в департамент, причинение вреда здоровью, попытка навязать обследование под общим наркозом (вот об этом в истории д. б. написано, типа на основании того-то необходимо то-то, пациент отказался, но обоснование должно быть)
 
Старый 26.01.2013, 09:39   #2329   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я бы взяла в руки историю болезни и сфотографировала каждую страничку.
Да, кстати, есть такая практика переписывать историю (в основном для проверяющих)
 
Старый 26.01.2013, 09:47   #2330   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Fenista,
Укусильда, девчат, вы все правильно пишете, но Юле сейчас не до того, чтоб брать карту и фотографировать и прочее. Она не отходит от малыша.
 
Старый 26.01.2013, 09:48   #2331   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Navi, покрестите в больнице своего мальчика! потом "докрестите" в церкви.
я точно знаю, что так можно.
наверняка у них там есть штатный батюшка.
 
Старый 26.01.2013, 09:50   #2332   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Fenista,
Укусильда, девчат, вы все правильно пишете, но Юле сейчас не до того, чтоб брать карту и фотографировать и прочее. Она не отходит от малыша.
Все верно. Ей бы кого-то рядом. Подругу, мужа, маму... Кого угодно, но выспавшегося и здравомыслящего.
 
Старый 26.01.2013, 10:00   #2333   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Navi, какой нахер геморой, когда ему палец туда воткнули?????
Грози минздравом! Скажи, что засудишь их всех к едрени фени.
Ты такая умница, что не отдала Глеба!!!!! Прям тебе памятник!!!!!!!!
Муж что говорит? У тебя есть кто-нибудь из родственников здравомыслящий рядом? Ты жутко устала и измотана.
Я бы взяла в руки историю болезни и сфотографировала каждую страничку.
Да! И ещё все разговоры с врачами хорошо бы если не на видео, то на диктофон записывать, чтоб потом не отвертелись, уроды!!
Юлечка, держитесь, молюсь за вас...
 
Старый 26.01.2013, 10:07   #2334   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Navi, Юлечка, сил тебе, Глебу здоровья. Очень страшно читать, что ты пишешь...
Юль, может быть врача искать, какого нибудь конкретного?
 
Старый 26.01.2013, 10:10   #2335   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
сердце сжалось...
 
Старый 26.01.2013, 10:11   #2336   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Простите за дублированные сообщения, глючит телефон. Я пошла к дежурному врачу, стала разбираться. Выяснилось, что ему с первого дня давали перепарат от крови в кале, а он его ни разу не получил, кислота какая-то. Два дня рвота была, два дня он его выплюнул. Сейчас продублируем еще раз, будем вливать шприцем, должна медсестра научить. Отменили на время нам аципол и смекту, они могут рвоту спровоцировать.
 
Старый 26.01.2013, 10:15   #2337   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Navi, действительно, может врача попробовать поискать? нас здесь много, наверняка есть знакомый знакомых хороший детский врач. Безумно хочется Вам помочь, может быть что-то привезти, может лекарства какие-нибудь дорогие. Вы обязательно пишите, обязательно!!! Может быть от Вашего имени позвонить в страховую??

Вы с малышом мне снились сегодня, здоровыми и счастливыми!
 
Старый 26.01.2013, 10:18   #2338   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Нави - найдите самого вменяемого (на ваш взгляд) врача, поговорите с ним "по-душам", скажите что будете благодарны и все-все манипуляции врачей, медсестер и т.д. Обсуждайте с этим врачом! Записывайте свои вопросы на бумаге и задавайте врачу! Постарайтесь разобраться в ситуации с тем мужиком который осматривал вашего мальчика. На форуме есть девушка, она работает в ... что-то типа обл.здрав, если надо будет напишу кто это, проконсультируетесь у нее в личке если захотите контроля над врачами. Держитесь, не раскисайте! Ваш сынуля нужен только вам (в этой стране ((( Мы все тут за вас очень переживаем и думаем каждую минутку и желаем много-много здоровья!!!
 
Старый 26.01.2013, 10:18   #2339   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Navi, держись, девочка!!!! Ты такая умница!!!! Господь вас не оставит!
 
Старый 26.01.2013, 10:46   #2340   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Ленуся, как консультация прошла?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind