Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 17:45   #2311   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариночка Ч Посмотреть сообщение
А почему отказались, нам сказали через месяц прививаться от краснухи
1)Считаю, что лучше переболеть и получить иммунитет, чем несколько раз прививаться.(или если не переболеет, можно привиться позже, к моменту ревакцинации)
2)у меня мальчик
3)на мои доводы по п.1) наша медсестра сказала, что фиг мы переболеем, щас никто не болеет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:28   #2312   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Франсуаза, неее, краснухой болеют Найти можно Тут у кого-то дочка болела летом, кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:52   #2313   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Хомка, ды я знаю. Просто медсестра не смогла обосновать необходимость прививки)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:57   #2314   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Франсуаза, им трудно сейчас. Все вумные стали
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:16   #2315   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
в общем девочки..это пипец. мы не спим с этого дня вообще почти что. орём на всё так как никогда, почти ничего не едим.
наш педиатор сказала что будут решать на уровне области -она боится, что мы в суд подадим, у мну муж-врач, она просто очен перешугалась.
но погоды это нифига ен делает вот теперь я понимаю жалобы моей знакомой которая привила ребёнка от всего и он у неё плохо спит, играется не сам и всё такое. у меня игрался ж сам - теперь нет. плачет, визжит как резанный, вчера легли в 4 утра. вырубился - наорался. дёргает головой вправо
дура я идиотка согласилась
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:18   #2316   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
краснуха как и ветрянка, перенесённая в детстве, кажется горраздо легче ж переносится....я когад ветрянкой в 22 болела -думала рехнусь, а моему брату в 4 года было трянь трава - они ко мне заражатсья пришли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:49   #2317   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Vinchy, да...
Я все-таки попытаюсь утешить погодой отчасти. Понятно, что прививка плохо пошла, но, может, и погода добавляет? Не паникуйте, пусть все налаживается!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:24   #2318   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Vinchy, здоровья вам, здоровья, здоровья...
как же ж жалко этих детев... и ничем помочь не можешь...
может только хоть мамочку поддержать - все у вас будет хорошо, обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:27   #2319   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 39

wizard18 вне форума Не в сети
Vinchy, а в какой поликлинике делали прививку? Только полиомиелит вакцина, русская или иностраннная? А что врач будет решать на уровне области?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:13   #2320   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
в общем девочки..это пипец. мы не спим с этого дня вообще почти что. орём на всё так как никогда, почти ничего не едим.
наш педиатор сказала что будут решать на уровне области -она боится, что мы в суд подадим, у мну муж-врач, она просто очен перешугалась.
но погоды это нифига ен делает вот теперь я понимаю жалобы моей знакомой которая привила ребёнка от всего и он у неё плохо спит, играется не сам и всё такое. у меня игрался ж сам - теперь нет. плачет, визжит как резанный, вчера легли в 4 утра. вырубился - наорался. дёргает головой вправо
дура я идиотка согласилась
А рвоты больше не было? Жидкого стула? Зубы у вас не режутся? Ребенок ползает-переворачивается как обычно?
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
вот теперь я понимаю жалобы моей знакомой которая привила ребёнка от всего и он у неё плохо спит, играется не сам и всё такое.
Ну не всем же деткам спать хорошо и играться самим, все же разные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:15   #2321   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Ну не всем же деткам спать хорошо и играться самим, все же разные.
Ага... Некоторым везет меньше в жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:13   #2322   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Aiho,
+100000000000000000))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:21   #2323   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Vinchy, а в какой поликлинике делали прививку? Только полиомиелит вакцина, русская или иностраннная? А что врач будет решать на уровне области?
прививка зарубежная типа. инактивированная.
в 4-ой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:22   #2324   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Некоторым везет меньше в жизни...
факт

ну "играться самим" - это все разные, понятно. Характер, темперамент и все такое прочее.
Но "спать" - не соглашусь. "Плохо спать" неестественно для человека, это сигнал физического или психического дисбаланса.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:24   #2325   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
А рвоты больше не было? Жидкого стула? Зубы у вас не режутся? Ребенок ползает-переворачивается как обычно?

не было рвоты. и зубы у нас не режутся. и не ползал как обычно - пластом лежал 2 дня.

Ну не всем же деткам спать хорошо и играться самим, все же разные.
блин! ВЫ МЕНЯ ЗА ИДИОТКУ держите?! Я своего ребёнка ой как хорошо знаю. и ан погоду бывало и всё такое. не было такого никогда. у нас сейчас ещё по неррологии началось -голоу дёргает.
а судороги тоже от погоды или от зубов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:27   #2326   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
он сам игарлся всё это время до прививки, болтат лежал с машинками, а тут вдргу перестал есть, сать, играться, ползать, вс перестал. лежал орал если с рук спустишь, хотя обычно не просился без причины. на любое прикросновение -дивий визг. нормальный ребёнок был. а вот у подруги, котоаря привила от всгео, ребёнок так ведёт себя постояно как мой сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:34   #2327   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Vinchy, хочется утешить, поэтому все хочется и погоду приплести, и зубы. И тебя утешить, и где-то себя заодно. Просто страшно получится, если осознать, что одна прививочка может из одного ребенка сделать совершенно другого. Особенно тем, кто колет, но сомневается или боится.
(те, кто вообще не сомневается, в эту тему не ходят, наверное)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:36   #2328   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
он сам игарлся всё это время до прививки, болтат лежал с машинками, а тут вдргу перестал есть, сать, играться, ползать, вс перестал. лежал орал если с рук спустишь, хотя обычно не просился без причины. на любое прикросновение -дивий визг. нормальный ребёнок был. а вот у подруги, котоаря привила от всгео, ребёнок так ведёт себя постояно как мой сейчас.
Абсолютно понятно, что ребенок ведет себя ненормально и его что-то беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
блин! ВЫ МЕНЯ ЗА ИДИОТКУ держите?! Я своего ребёнка ой как хорошо знаю. и ан погоду бывало и всё такое. не было такого никогда.
Ну за какую идиотку я вас держу? Я же вашего ребенка не знаю и просто пытаюсь получше разобраться в ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:37   #2329   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
он начал заваливаться когда пытается ползти пипец....новшество муж заметил пкоа с ним сидел сгеодня. кошмар.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:38   #2330   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
если я начинаю пыхтеть на кого-то - простите. я просто на нервах шо пипец. заранее сильно сильно извиняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:47   #2331   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Vinchy, ужас какой! Желаю вам терпения и чтобы всё поскорее прошло без последствий. Бедный малыш(
Я вот тоже в раздумьях. Мы переехали недавно в Москву, "очень вумная" иммунолог, к коей я направилась по наводке, сказала что делать прививки обязательно! В Москве столько заразы(туристы, гаторбайтеры), особенно в метро. Разговор у нас был долгий, я вообще-то думала что иммунологи в основной своей массе против прививок, но эта оказалась ярой сторонницей. Сказала что Червонскую слушать нельзя, она сумасшедшая) И что то там про вилочковую железу и кароче загрузила терминами, я половину не поняла. В общем жесть( как в этом болоте разобраться хз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:49   #2332   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Особенно тем, кто колет, но сомневается или боится.
(те, кто вообще не сомневается, в эту тему не ходят, наверное)
А как же ты и Aiho??? Я думала вы уж точно не сомневаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:56   #2333   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Tiana80, я про тех, кто колет, при этом сомневается или боится. Я не колю и не боюсь, но инфу предпочитаю читать с разных "фронтов"
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:42   #2334   
Форумец
 
Аватар для Мариночка Ч
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 37

Мариночка Ч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
блин! ВЫ МЕНЯ ЗА ИДИОТКУ держите?! Я своего ребёнка ой как хорошо знаю. и ан погоду бывало и всё такое. не было такого никогда. у нас сейчас ещё по неррологии началось -голоу дёргает.
а судороги тоже от погоды или от зубов?
Не знаю утешит вас или нет но нам когда сделали 2 АКДС дочка плохо перенесла и ручки треслись (дергаться начали) тоже переживали и к невропотологу направляли! Все слава богу обошлось просто ей настолько плохо было была слабость а то что есть такие последствия нам отвод сделали от последующей этой прививки.Вообще конечно страшно все это!Нам уже год а я когда захожу в прививочный кабинет мне плохо становиться,но иду и делаю)))надо же!Я так думаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:38   #2335   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Tiana80, может еще какого иммунолога посетить? Посмотреть на московских форумах -что пишут. Мнения, конечно, бывают разные. Но говорить про оппонента - что он сумасшедший, на мой взгляд признак недостатка аргументов. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:18   #2336   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Но говорить про оппонента - что он сумасшедший, на мой взгляд признак недостатка аргументов. имхо
так никто и не говорил такого.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Но "спать" - не соглашусь. "Плохо спать" неестественно для человека, это сигнал физического или психического дисбаланса.
"Плохо спать" понятие тоже относительное. Для меня если 2 раза за ночь проснется это хорошо 5 раз это нормально, если 10 то уже плохо. А для кого-то и несколько раз будет ужасно, т.к. ребенок чуть ли не с рождения спит всю ночь не просыпаясь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:08   #2337   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
"Плохо спать" понятие тоже относительное. Для меня если 2 раза за ночь проснется это хорошо 5 раз это нормально, если 10 то уже плохо. А для кого-то и несколько раз будет ужасно, т.к. ребенок чуть ли не с рождения спит всю ночь не просыпаясь.
Mushka, факт
Для меня "плохо спать" - это с большим трудом засыпать и просыпаться несколько раз на ночь полностью, с плачем, так, что приходится успокаивать, укачивать. Просто "просыпаться ночью" хоть 10 раз - для маленького ребенка на гв, во всяком случае, это норма: пососал в полудреме и дальше спит, качество отдыха у него при этом не страдает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:56   #2338   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариночка Ч Посмотреть сообщение
Не знаю утешит вас или нет но нам когда сделали 2 АКДС дочка плохо перенесла и ручки треслись (дергаться начали) тоже переживали и к невропотологу направляли! Все слава богу обошлось просто ей настолько плохо было была слабость а то что есть такие последствия нам отвод сделали от последующей этой прививки.Вообще конечно страшно все это!Нам уже год а я когда захожу в прививочный кабинет мне плохо становиться,но иду и делаю)))надо же!Я так думаю
а зачем? я смысла не вижу в общем-то. эту сделала потмоу что так запугали этим полиомиелитом, шо пипец..а вот про то что от него 4 ребёнка у нас в воронеже теперь калеки после прививки -умолчали.
даже если привит - вс ёравно может зхаболеть. так что мучитсья зря тока. да ещё ребёнка калекой можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:57   #2339   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Mushka, факт
Для меня "плохо спать" - это с большим трудом засыпать и просыпаться несколько раз на ночь полностью, с плачем, так, что приходится успокаивать, укачивать. Просто "просыпаться ночью" хоть 10 раз - для маленького ребенка на гв, во всяком случае, это норма: пососал в полудреме и дальше спит, качество отдыха у него при этом не страдает.
не. тут плохо спать-это лечь в 4 утра потмоу что орали всё это время. а так спал отлично всю ночь до 8-9 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:27   #2340   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Mushka,
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
эта оказалась ярой сторонницей. Сказала что Червонскую слушать нельзя, она сумасшедшая)
я не придумываю, я цитирую...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind