Старый 10.02.2009, 09:42   #2311   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Кстати, кому интересно, можете достать квитанции за декабрь 2008 и январь 2009 и сверить нормы потребления например на холодную воду. Кроме повышения цены их где-то в полтора раза задрали... делаем выводы. С теплом и остальными графами та же история.
 
Старый 10.02.2009, 09:42   #2312   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
...ну у вас наверно слон живет в квартире, если вы считаете нормальной норму по 4 ванны воды в день на человека. Или вам воду из есентуков напрямую в трубу заливают, а не отхлорированные фекалии. Или срете вы как слон по 4 ванны в день. Или вы спонсор, типа миценат, готовый оплачивать дырявые трубы отопления с уходящим теплом теперь только в течение всего года, при температуре батарей +10 +15 градусов. Или как обычно, пестануть в тему приперло, чтобы заметили?
Еще раз для особо тугих повторяю, я не считаю данное повышение нормальным, НО, для того, чтобы идти на митинг нужно как минимум понимать, а против чего конкретно митинговать ? Против тупо повышения цен ? или против плохого качества оказываемых услуг, а может быть против и того и другого ? Но есть ли что-то конкретное, ведь власти отмажутся сказав, что мы живем в правовом гос-ве и для того, чтобы что-то отменить надо предъявить документ, подтверждающий, что тарифы подняты незаконно, что качество услуг не соответствует цене. А так, тупо постоять, поорать, выпить водки, бред. Дрик уже написал, скинуться, нанять юриста, собирать доказательную базу, созывать экспертные комисии, которые будут подвтерждать отсутствие воды, ее плохое качество, чуть теплые батареи, обшарпанные подъезды и полные мусорки. И только когда накопится материал, организовывать митинг, а заодно нести заявление в генпрокуратуру.

Кто-то тут писал, что мол в прошлый раз подняли, народ вышел на площадь и все отменили, дык я вам скажу это излюбленное средство наших властей пошантажировать федеральные власти, т.к. район дотационный, а федералы постоянно урезают дотации. Это всего лишь очередные манипуляции народом, в итоге и овцы целы и волки сыты, народ получает отсрочку по повышению, и идет домой довольный собой, а местные власти получают очередную порцию дотаций для осваивания.
 
Старый 10.02.2009, 09:44   #2313   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Этот товаристч вообще неадекватно мыслит...

На митинг придем.
Да куда уж нам убогим, до пролетариата.
 
Старый 10.02.2009, 09:50   #2314   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да куда уж нам убогим, до пролетариата.
На деньги папы с мамой легко жить, не спорю.
 
Старый 10.02.2009, 09:50   #2315   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
ioann999, смысл в митинге есть, это показатель заинтересованасти населения... потому как каждый поодиночки получивший отписку или ссылку на недействующий нормативный акт посчитает что он был не прав и заткнется... А в митенге проявиться массовый интерес, который должен подвигнуть как минимум к объяснениям и добавить задумчивости..
Опять же, Вы спрашивали о том правомерно ли? Меня интересует вот какой вопрос (чет точной инфы ненахожу) вроде как по какому-то НА повышение цен на услуги ЖКХ не должно превышать 20% в год, если это верно, то откуда вообще такие цифры в платежках...
 
Старый 10.02.2009, 09:53   #2316   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Урки-разводилы, обобрав бабку заявили, что мы живем в правовом государстве и все ее претензии без бумаг безосновательны.
Эт я по мотивам некоторых постов.
 
Старый 10.02.2009, 09:54   #2317   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Иду. И не один.
В прошлую субботу нас сгоняли поддерживать власть - в законный выходной насильно собирали показывать лояльность ЕР. Теперь мы просто обязаны показать, что мы думаем по поводу этого беспредела на самом деле.
 
Старый 10.02.2009, 10:24   #2318   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
На деньги папы с мамой легко жить, не спорю.
Таки что ви говорите
 
Старый 10.02.2009, 10:31   #2319   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Урки-разводилы, обобрав бабку заявили, что мы живем в правовом государстве и все ее претензии без бумаг безосновательны.
Эт я по мотивам некоторых постов.
Да-да, именно так и происходит
Посему митинг есть средство шантажа региональной властью власти федеральной, и все эти взвинчивания цен сдается мне сделаны специально, дабы выбить лишние дотации, а в итоге опустят планку до усредненной по стране величины, народ довольный собой пойдет домой (а то митинг же возымел действие, ух мы им), власть получит средства для "осваивания", а в следующем году все повторится заново. А вот если вместо митинга собрать доки и тихо мирно подать заяву именно в генпрокуратуру, то возможно последуют прокурорские проверки от Москвы и думаю много интересного могут накопать .

Таково мое ИМХО, а там как в песне: "думайте сами, решайте сами ..."
 
Старый 10.02.2009, 10:49   #2320   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
а разве еще не приехали?!
вроде с пару недель назад к вам собирались приехать из столицы....
Ну вроде как тут говорили про то, что 12го кто-то приезжает, ждем-с.
 
Старый 10.02.2009, 11:22   #2321   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
На митинг приду,потому что нынешняя ситуация меня не устраивает.Не только в сфере ЖКХ.Что бы не говорил товарищ ioann999,ничего кроме смеха у меня это не вызывает.Да,перед проведением митинга надо то-то то-то то-то.Но почему собственно говоря,обоснованность повышения цен должны считать митингующие или другие организации?Пусть считает мэрия и ПУБЛИЧНО публикует эти данные,вплоть до состава подаваемой в наши краны воды.Это будет правильно.
 
Старый 10.02.2009, 11:33   #2322   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
На митинг приду,потому что нынешняя ситуация меня не устраивает.Не только в сфере ЖКХ.Что бы не говорил товарищ ioann999,ничего кроме смеха у меня это не вызывает.Да,перед проведением митинга надо то-то то-то то-то.Но почему собственно говоря,обоснованность повышения цен должны считать митингующие или другие организации?Пусть считает мэрия и ПУБЛИЧНО публикует эти данные,вплоть до состава подаваемой в наши краны воды.Это будет правильно.
А может как раз за это и надо митинговать ? А то все против, против. Иди на митинг, о чем он, зачем он, какая разница, лишь бы на митинг, показать всем как мы против всего, что власть куевая и вооооообще. Эх, точно 2 беды в стране.
 
Старый 10.02.2009, 11:49   #2323   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Иди на митинг, о чем он, зачем он, какая разница, лишь бы на митинг, показать всем как мы против всего
ну что еще остается делать песнионерам. ведь как раз по ним наиболее сильно ударит повышение кварплаты. молодые еще ладно, хоть есть возможность заработать, хоть как-то крутиться можно, ну а тем кто на пенсии или предпеснионного возраста. пойди объясни бабушке, которой 70 лет, кто такой юрист и чем он занимается.
 
Старый 10.02.2009, 11:56   #2324   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ЖёсткО, а кризис?Сейчас и молодым ох как нелегко!
 
Старый 10.02.2009, 12:50   #2325   
=^.^=
 
Аватар для Femina Sage
 
Сообщений: 314
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 38

Femina Sage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
.... скинуться, нанять юриста, собирать доказательную базу....
Все это хорошо, нет, просто замечательно, за исключением одного НО. У нас не привыкли люди делать что-то сообща, и каждый пытается или отмазаться или скинуть ответственность на другого.
В конкретной ситуации это выльется так: Если из 200 с лишним квартир дома 10 поддержат эту инициативу, это уже очень хорошо. Остальные либо просто пошлют (культурно конечно "нет денег/времени/заинтересованности"), либо предложат поддержку по свершившемуся факту. А, к сожалению, затраты на юриста и суды у 10 семей выльются в аховую сумму. Итог ясен?
З.Ы. я писала в про свой дом, но думаю, что у многих ситуация будет похожа =/
 
Старый 10.02.2009, 13:01   #2326   
Необычный
 
Аватар для Grigoriy968
 
Сообщений: 1,204
Регистрация: 23.01.2008

Grigoriy968 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще раз для особо тугих повторяю, я не считаю данное повышение нормальным, НО, для того, чтобы идти на митинг нужно как минимум понимать, а против чего конкретно митинговать ? Против тупо повышения цен ? или против плохого качества оказываемых услуг, а может быть против и того и другого ? Но есть ли что-то конкретное, ведь власти отмажутся сказав, что мы живем в правовом гос-ве и для того, чтобы что-то отменить надо предъявить документ, подтверждающий, что тарифы подняты незаконно, что качество услуг не соответствует цене. А так, тупо постоять, поорать, выпить водки, бред. Дрик уже написал, скинуться, нанять юриста, собирать доказательную базу, созывать экспертные комисии, которые будут подвтерждать отсутствие воды, ее плохое качество, чуть теплые батареи, обшарпанные подъезды и полные мусорки. И только когда накопится материал, организовывать митинг, а заодно нести заявление в генпрокуратуру.

Кто-то тут писал, что мол в прошлый раз подняли, народ вышел на площадь и все отменили, дык я вам скажу это излюбленное средство наших властей пошантажировать федеральные власти, т.к. район дотационный, а федералы постоянно урезают дотации. Это всего лишь очередные манипуляции народом, в итоге и овцы целы и волки сыты, народ получает отсрочку по повышению, и идет домой довольный собой, а местные власти получают очередную порцию дотаций для осваивания.
ГГ.....покажу я им свой подъезд где всё обшарпано , ступеньки на первом этаже упали нахрен уже год по деревянной переправе ходим а цены растут вопрос Какого х.ера мы платим 500 рублей за ремонт и обслуживание жилья , когда х.уй чё делают ?

Обязательно приду и человек 10 возьму с собой

Идея закидать мэрию и все эти заведения мусором и гнилыми\тухлыми овощами.........глупо но прикольно
 
Старый 10.02.2009, 14:00   #2327   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grigoriy968 Посмотреть сообщение
Обязательно приду и человек 10 возьму с собой

Идея закидать мэрию и все эти заведения мусором и гнилыми\тухлыми овощами.........глупо но прикольно
ГГ, мне такие речи всегда напоминают ералаш: "А знаете почему нас не забодали ?, потому что мы банда !!!". Да срать они хотели сколько придет народу, им чем больше, тем лучше. Можно больше дотаций клянчить у федералов. Позовут прессу, понарассказывают о том, что кризис, вон люди на улицы вышли, а мы бедные нам субсидировать нечем, дайте нам денег ....
 
Старый 10.02.2009, 14:03   #2328   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Позовут прессу, понарассказывают о том, что кризис, вон люди на улицы вышли, а мы бедные нам субсидировать нечем, дайте нам денег ....
Главное результат, наверное. Пусть он и будет достигнут через жо... , но если жировки похудеют, и то хорошо.
 
Старый 10.02.2009, 14:05   #2329   
=^.^=
 
Аватар для Femina Sage
 
Сообщений: 314
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 38

Femina Sage вне форума Не в сети
ioann999, ну и что вы пытаетесь доказать своими постами? "Нах митинг, сидите дома"?
Для многих это единственная действенная мера.
 
Старый 10.02.2009, 14:05   #2330   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Эвуалированный мат в этой теме,я думаю можно разрешить.Обычный - нет.Иначе-стертый пост и предупреждение.На второй раз-бан.
==
Теперь о вечном (с).Митинг устраивают потому,что хотят показать-Русский народ всегда выходит на улицу,всегда все вместе.А не терпят эту фигню,когда тебе до хрена всего навязывают за твои же $.

Femina Sage, +1
 
Старый 10.02.2009, 14:06   #2331   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Главное результат, наверное. Пусть он и будет достигнут через жо... , но если жировки похудеют, и то хорошо.
Они-то может и похудеют, но из года в год ситуация будет повторяться и нет гарантии, что однажды центр не пошлет, и вот тогда .... митингуй не митингуй .....
 
Старый 10.02.2009, 14:07   #2332   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Femina Sage Посмотреть сообщение
ioann999, ну и что вы пытаетесь доказать своими постами? "Нах митинг, сидите дома"?
Для многих это единственная действенная мера.
Это к тому что перед тем как кричать и плакатами трясти надо разобраться откуда ноги ростут...
Тобишь четко решить что в твоих конкретно правах нарушили и на сколько об...ли (желательно в цифрах)
 
Старый 10.02.2009, 14:13   #2333   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
Это к тому что перед тем как кричать и плакатами трясти надо разобраться откуда ноги ростут...
Тобишь четко решить что в твоих конкретно правах нарушили и на сколько об...ли (желательно в цифрах)
+ много, но увы наши люди не хотят верить в то, что митинги это очередной развод, а кроме того, как кто-то в параллельной теме писал, абсолютно не хотят что-либо делать, привыкли блин по совку жить.
 
Старый 10.02.2009, 14:17   #2334   
=^.^=
 
Аватар для Femina Sage
 
Сообщений: 314
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 38

Femina Sage вне форума Не в сети
I&F, я то может и соображу, если разбираться по пунктам в договоре, и вычленять мелочи. Но тех, кто может разобраться единицы.
А если брать в расчет еще и старшее поколение, для которых это "китайская грамота", то еще и в дроби уйдем. А на у юриста не у каждого денег хватит, не все "богатенькие буратины".
Впрочем, я не хочу сказать, что с данной стороны решать проблемы не надо, надо и надо в большей мере, чем как либо иначе. Но на это способен, увы, далеко не каждый.


andaf, миль пардон, увлеклась.
 
Старый 10.02.2009, 14:20   #2335   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Femina Sage, на то ты и есть у своего старшего покаления чтобы все просчитать со всем ознакомиться а потом их позвать с собой на разговор с властями
 
Старый 10.02.2009, 14:29   #2336   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Femina Sage Посмотреть сообщение
I&F, А на у юриста не у каждого денег хватит, не все "богатенькие буратины".
Простой пример про буратин, обычная пятиэтажка 90 квартир, вокруг нее еще 5 таких же, если собрать с каждой квартиры по 200 рублей, на выходе 90*5*200=90 000 рублей, интересно хватит ли этих денег на грамотного юриста, который будет отстаивать права своих работодателей в суде ? .

Другой вопрос, что большинство откажется, т.к. в данном случае придется напрягаться, что-то делать, ведь куда проще погундеть, поругать власть, но встать и заплатить, а потом сходить на митинг, там потусить, вернуться и опять впасть в спячку.
 
Старый 10.02.2009, 14:50   #2337   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
Меня интересует вот какой вопрос (чет точной инфы ненахожу) вроде как по какому-то НА повышение цен на услуги ЖКХ не должно превышать 20% в год, если это верно, то откуда вообще такие цифры в платежках...
Кхм.... вроде как отменили предел роста..... :O
http://www.g-k-h.ru/content.php?id=1882
 
Старый 10.02.2009, 14:54   #2338   
=^.^=
 
Аватар для Femina Sage
 
Сообщений: 314
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 38

Femina Sage вне форума Не в сети
ioann999, читай выше, я уже писала про систему "скинуться всем двором."
И вопрос не в "напрягаться" и "гундеть", а в стоимости данной услуги на минимум "подписавшихся" людей.

Последний раз редактировалось Femina Sage; 11.05.2009 в 17:03.
 
Старый 10.02.2009, 15:01   #2339   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Femina Sage Посмотреть сообщение
ioann999, читай выше, я уже писала про систему "скинуться всем двором."
И вопрос не в "напрягаться" и "гундеть", а в стоимости данной услуги на минимум "подписавшихся" людей.

I&F, не спорю, у своих есть я. Но только ведь у своих.

Да и потом, если есть возможность отстаивать свои права не только документально, через юристов, суд и т.п., но и с помощью вот таких собраний, то почему бы и не воспользоваться всеми имеющимися возможностями?
Да, я ссылался на это. В том-то и дело, что пока народ не поймет бессмысленность таких вот "собраний", люди будут стараться не пользоваться своим правом на юридическую защиту от таких вот действий и будет мочало каждый год сначала.
 
Старый 10.02.2009, 15:06   #2340   
Форумец
 
Аватар для PREMIER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 03.04.2006

PREMIER вне форума Не в сети
Идея ioanna999 понятна: Внимая его умным речам, никто не идет на митинг. Некоторое время все скидываются (если!). Потом идет судебное разбирательство... год или два, а может и больше. За это время все уже привыкнут и будут выражать недовольство только болтологией на форуме и во дворах. Вуаля. Свою работу ioann999 сделал.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind