Старый 13.05.2012, 00:03   #2311   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
I'am,
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
А брать или нет безродный китай для приготовления пищи - решать каждому самостоятельно для себя.
ну если уж на то пошлО- арк не сильно китай)))))а самый что ни на есть наш родненький)))))
Я сама пользователь Панаса, а всем родственникам-соседям-подругам покупала арк здесь на форуме в закупках( штук 6-7, наверное, а рекомендовала еще больше). Ни одной претензии на беспонтовость девайса не было. Тетушка моя после покупки арка пароварку поставила в дальний шкапчик, а соседка ближайшая вообще пароварку продала по объявлению))))
Не суть важно, панас или арк ( я бы, например, если бы пришлось еще раз покупать-взяла бы супровскую мультю)- мультяху можно таскать за собой везде- в деревню, на дачу, лишь бы розетка была)))и еда к столу не только паровая, но и всячески другая, приготовленная без лишних хлопот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:12   #2312   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
I'am,
ну если уж на то пошлО- арк не китай)))))а самый что ни на есть наш родненький)))))
Кто вас так обманул?

ЗЫ: На оф сайте лежат сертификаты, на которых вполне можно увидеть кто реальный производитель.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:51   #2313   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
I'am, да пофиг)))) если вы платите за бренд , а не работу-флаг в руки)))) только почему приборы, которые у других работают нормально и всех устраивают, вам не нравятся-не понятно)))) вас же никто не заставляет их купить.еще раз повторяю-у меня панас, всем знакомым брала арк-нареканий нет. Если бы брала сейчас мультю-за бренд переплачивать не стала бы, ибо имею опыт в пользовании другими, не брендовыми товарами))) не вижу смысла переплачивать за имя фирмы. ВСЕЕЕЕЕ)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:08   #2314   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
ЗЫ: На оф сайте лежат сертификаты, на которых вполне можно увидеть кто реальный производитель.
можно подумать панас собирается в японии. Ну да арк собираю в китае, но фирма наша. Хотя по мне хоть вобще без названия. Работает очень хорошо, я всем довольна. Себе взяла и остальным буду советовать.
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
я бы, например, если бы пришлось еще раз покупать-взяла бы супровскую мультю
а арк разве не мультиварка??? Мне казалось что да, и в деревню-дачу ее так же можно взять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:11   #2315   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Kis-ka, у знакомых была пароварка - приготовили пару раз и убрали в шкаф. Купили мультиварку и готовят-непереготовят в ней.
Вот правда, не бери пароварку. Возьми мультю - оч. классная вещь!
У нас даже прабабушка ее оценила))) сказала, что очень удобная кастрюлька
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:13   #2316   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
готовить одновременно мясо с гарниром например.
мясо кладешь вниз в мульте, а картофель на решетку сверху. И все готово!
А еще закладываешь и ставишь таймер с отсрочкой начала готовки, идешь по делам и даже если задержишься на прогулке все будет с пылу с жару, так как включится поддержание тепла.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:48   #2317   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
мясо кладешь вниз в мульте, а картофель на решетку сверху. И все готово!
А еще закладываешь и ставишь таймер с отсрочкой начала готовки, идешь по делам и даже если задержишься на прогулке все будет с пылу с жару, так как включится поддержание тепла.
мясо получается не настолько готово, как хотелось бы, а картоха разваливается

если не выключить сохранение тепла, то тот же плов и другая каша, да таже картошка подсыхает
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Только сегодня делала все на окрошку. Кусок мороженного мяса, картошка и яйца. Все сложила в МВ и на час. Если бы мясо не было только из морозилки то на полчаса. Достала и сделала окрошку.
а как на окрошку варишь, сколько воды? и пол часа для картохи-яиц эт оччч много времени

если готовлю мясо-картоху, то сначала мясо закидываю чуть обжариваю, потом на минут 15 ставлю по готовится с закрытой мультей, а потом уж лук-морковь икартохи добавляю минут на 7...может вы картошку оч раз вареную любите...и крупу всю сильно переваренную

про овощи вообще молчу...вместе одновременно закинуть - не понятно что из овощей получается, а крупные куски кидать из-за этого того не стоит
овощи вообще замороженые на функции пароварка 3 минуты готовятся...но
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:05   #2318   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
и пол часа для картохи-яиц эт оччч много времени
а что им сделается? По мне только вкуснее получаются. Воды лью не много. У меня кус мяса лежит на половину в воде, а картоха и яйца почти на пару готовятся. Картошка в мундирах, никуда не разваривается. Я раньше в панасе картошку варила часа по три и в шкурках и без, в минимальном количестве воды, буквально 50 мл. Вкус был гораздо лучше чем у просто картошки из воды. И так же в арке. Воды минимум время подольше. Хотя сейчас, когда я картошку варю отдельно в арке, то делаю это на решетке на пару. 15 минут на целые клубни.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:01   #2319   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Подскажите производителя холодильника, чтоб "просто и со вкусом"
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:34   #2320   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
если не выключить сохранение тепла, то тот же плов и другая каша, да таже картошка подсыхает
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
про овощи вообще молчу...вместе одновременно закинуть - не понятно что из овощей получается, а крупные куски кидать из-за этого того не стоит
+1
стоит МВ для быстрого приготовления мяса
жаркое (мясо+карт) мне не оч нравится (на плите гораздо вкуснее), плов тоже не тот
овощи на салат быстро готовятся в микроволновке
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:12   #2321   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Мобильный кондиционер присматриваем. Кто-то может подсказать такой, чтоб полностью устраивал? (И вообще - кто-нибудь пользовался именно мобильным- стоит ли вообще такой вариант рассматривать)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 06:40   #2322   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Kosmosilos, у нас Атлант, все очень нравится. Там 2 компрессора, отдельно на холодильник и морозилку, включаются по необходимости, поэтому получается экономия энергии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:02   #2323   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
мясо получается не настолько готово, как хотелось бы, а картоха разваливается
у меня картофель целый на решетке, а мясо отлично приготовлено
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
если не выключить сохранение тепла, то тот же плов и другая каша, да таже картошка подсыхает
у меня плов в сохранении тепла не более 2х часов ничего не подсохло. Картофель не грел, гречка тоже не сохла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:57   #2324   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Июль-ка, тоже рассматривали мобильный кондиционер, но так на него и не решились.... вся проблема в том, что более-менее привлекательные варианты по цене имеют одну не очень приятную особенность: нужно куда-то примостить отток горячего воздуха, а те, которые не нуждаются в этом, стоят недешево (около 15 т.р. муж видел в магазинах)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:05   #2325   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Oliv, так отток горячего воздуха вроде как во всех, даже дорогих есть - гофротруба. Даже которые по 30 т.р...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:10   #2326   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
нужно куда-то примостить отток горячего воздуха
труба в форточку. Муж работает в отделе быт.техники говорит что они достаточно громкие (намного громче самой дешевой сплит-системы)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:10   #2327   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Муж работает в отделе быт.техники говорит что они достаточно громкие (намного громче самой дешевой сплит-системы)
это точно, даже днем трудно с таким шумом мириться, спать вообще невозможно (это я сталкивалась где-то на отдыхе с таким чудом техники и на семинаре, жуть просто) даже в самой дешевой сплит-системе шумный блок - на улице живет, а Вам жить не мешает)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:19   #2328   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
AlekL, да у нас тоже 2 атоанта были, вполне устраивали. Хочется ещё чего-ньть попробовать
Мобильный кондиционер имеет два недостатка, которые перекрывают для меня прелесть охлаждения - уровень шума и необходимость отвода воздуха и конденсата.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:30   #2329   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Kosmosilos, (на правах подробно изучившей вопрос)) )))
Шум у последних моделей - еле-слышный (даже учитывая нахождение в нешумном магазине - услышать как кондиционер работает, я не смогла).
И конденсат сливать не надо - он перерабатывается (испаряется) внутри конд-ра.
А вот отвод воздуха - да, труба. Но опять же - в моделях более-менее подороже - в комплекте к ней идут специальные планки, которые плотно закрывают часть (балконной двери, н-р), не занятую трубой), и в принципе она никому мешать не должна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:54   #2330   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Июль-ка, базара, как говорится ноль Но есть "приписочка":
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
...в моделях более-менее подороже...
У нас его и ставить-то некуда, поэтому такой вариант вовсе не рассматриваем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:50   #2331   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Подскажите производителя холодильника, чтоб "просто и со вкусом"
Ален, у мамы Атлант лет 7 уже пашет, один раз в прошлом году мастера только вызывала, сестра пару лет назад купила Либхер, специально только его хотела, довольна очень. У нас Стинол лет 17 работает, а сейчас Панасоник купили, еще не включали ))))

Последний раз редактировалось Oliv; 14.05.2012 в 20:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:52   #2332   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
ЯрославР, Ну напрасно убрали пароварку в шкаф, мы наоборот все все в ней готовим, очень удобно и безумно кусно ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:15   #2333   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
напрасно убрали пароварку в шкаф, мы наоборот все все в ней готовим, очень удобно и безумно кусно ))
я, например, пароваркой пользуюсь очень редко, в основном, при готовке дочери. у меня есть и в МВ и в микроволновке. вообще не понимаю прелестей.
расскажите, что готовите?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:03   #2334   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Чудесная, купила таки я пароварку. Делала пока что котлеты и гречку. Котлеты сочные. А гречка вообще супер получилась, рассыпчатая, зернышко к зернышку и не сухая.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:13   #2335   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Kosmosilos, мы, когда искали, ориентировались на срок гарантии и производителя. Все самсунги, эл джи, бош и т.д. делают в России и гарантия у них 1 год (максимум 2 кажется). Как вариант рассматривали только Либхер, но он намного дороже
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:50   #2336   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
В панасе я это все закладывала на 4 часа если мясо не мороженное и бегала кругами, потому что очень кушать хочелось, если мороженное то можно смело на ночь.
Не пойму, нафик так долго?? У меня 3-4 часа варится требуха, самое жесткое из мясного. За ночь мясо превратится в желе, по-моему.
Вообще, Арк это скороварка, а не мультиварка. А в целом, одна и та же штука на сам деле. ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:16   #2337   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, соковыжималку хорошую. Такую, чтоб из фруктов и овощей можно было сок делать. Хотим с сестрами маме на юбилей подарить, но у самих нет, поэтому не знаем плюсов-минусов разных, на что внимание обращать, какие функции полезные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:19   #2338   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Девочки, нужно в подарок сковороду антпригарную, пошла в магазин глаза разбежались, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. Поделитесь опытом, а то не хочется свекрови подарить сковородку антипригарную, которая облезет))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:33   #2339   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите у кого мультя, какой объем брали?
Нас двое+деть. Гости не очень часто, но бывают иногда. Муж кричит, бери самую большую, мол много не мало. Заказала на 6 л. А теперь сижу и думаю, не много ли мне такой бандуры, мож на поменьше поменять пока не поздно?

Енюшка, может с керамическим покрытием взять?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:57   #2340   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Енюшка, моя мама купила себе с керамическим покрытием. Очень довольна. Но про долговечность не могу ничего пока сказать, т.к. использует пока месяца 3. У меня Tefal 5 лет служила верой и правдой, но теперь стало подлипать ко дну.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind