Старый 29.01.2008, 17:43   #2311   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Linsik, я не заводчик, покрайней мере пока себя такой не считаю
Вы определитесь то вы не заводчик.
Цитата:
Сообщение от troevlodke
девочке только исполнится 4 мес и пока, если вы понимаете о чем я говорю, она не выставлялась, но наличие ее уже говорит о том, что я заводчик, а так как еще ниодной вязки небыло, если вы опять понимаете о чем речь, обвинять меня и записывать в раздел разведенцев глупо.
А тут опять заводчик?странно раздвоение личности.А вязки у моей тоже не было следовательно я не могу быть разведенцем.Питомник "Из ко мариной стаи" вам о чем нибудь говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:45   #2312   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, да с вами вообще говорить не о чем. Вы либо прикидываетесь, либо настолько т...ы как пробка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:40   #2313   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
Вот здесь вы пишите,как вы в собаках разбираетесь .Надеюсь не на уровне обычного стандарта ( рост,вес,окрас).
Да, в этих породах разбираюсь. Могу даже объяснить, почему:
1) брабантов рассматривали как вероятную вторую породу, но, увы, в России отсутствуют на данном этапе разведения (за исключением одного-единственного кобеля-юниора) отличного уровня собаки чёрно-подпалого окраса; рыжика могу посоветовать, где брать и даже телефоны дать;
2) тоев искали для друзей, по их просьбе, и нашли - чтобы найти, надо знать, что там в породе творится;
3) ксоло - собака, которую хотелось бы иметь в перспективе;
4) французы интересуют с "научно-популярной" точки зрения.
И, самое существенное, все они из 9-й группы, то есть породы-конкуренты. А я уже писала выше, что конкурентов надо хотя бы немного знать.
Хотите о них поговорить? Хотите вне стандарта? То есть о непородных животных? Пожалуйста, не вижу проблем.
А теперь вопрос: где написано, что я знаю "про все породы"? Снова солгамши? Точно также, как и с Вашим приписанным мне, неизвестно с какого панталыка, "психика от веса зависит"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:44   #2314   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
Отвечу вам словами гелы значит вы просто РАЗВЕДЕНИЦ,мне она так отвечала,когда я писала ,что я не кинолог и не заводчик.Мне не мерещится,просто вы себя выше других ставите,а потом оказывается,что даже не заводчик и образования кинологического нет,просто РАЗВЕДЕНИЦ рядовой .
Ошибаетесь - коренное отличие данного пользователя от Вас в том, что, будучи владельцем, человек готов учиться, советоваться и думать головой, что генетика в данном случае - не удел учёных. А вот Вы разведенец: человек, планирующий бездумно вязать собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:46   #2315   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
А что касается моей собаки,вы ее на выставках все равно не увидите( не планировала выставочную карьеру,в виду отсутсвия времени,знаете ли семья,дети,если вам конечно это знакомо)
Эээ... Вы в курсе, что без выставочной оценки соответствующего уровня допуска в разведение Вам не дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:48   #2316   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от bearcub
"Ну, что, убедилися?" (с)
Каким ветром?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:51   #2317   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gela
Эээ... Вы в курсе, что без выставочной оценки соответствующего уровня допуска в разведение Вам не дадут?

Ну, все. Теперь устанете ей объяснять что это такое и с чем его едят.
Сейчас начнется что и без экспертизы она лучше знает и так далее и тому подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:58   #2318   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от troevlodke
Сейчас начнется что и без экспертизы она лучше знает и так далее и тому подобное.
А вот не нааааадо подсказывать, а то ещё вспугнём.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:06   #2319   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gela
Каким ветром?
Расту над собой в области генетики и ветеринарии...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 01:38   #2320   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от troevlodke
И она еще считает рекламмой назвать имя своей собаки!?Небойтесь никто тут не боится, оглашайте. Имя, сестра, имя!!!!
Увидела фото обсуждаемой собачки. Имя не столь важно, кстати. А вот питомник - да.
"Из Ко'Мариной Стаи" - питомник в СПб. Из среднего звена. Там ещё и чихи имеются.
Из региона имеют контакты с липчанами.
Если кто-то дойдёт до их ресурса, если несложно, обратите внимание на ссылки (сайты коллег), пожалуйста. Мне интересно, та же ситуация, что и у чихов и тоев или иная в ваших породах?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 08:26   #2321   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Я собаку брала не для выставки,и вязать или не вязать еще не решила,так как собаку жалко (роды у тоев опасны для жизни).А что касается питомника(его сортности,)так это ваше личное мнение. У нас в городе есть такой "питомник",в квартире ,в двушке около 20 собак,в ужасном состаянии,в малюсеньких клетках,в которых кроме горшков обгрызанных ни чего нет даже воды,хозяйка-старая,больная женщина,которая за собой ухаживать не в состаянии.КТО ТО ИЗ ВАС может реально помоч?Куда можно обратится?Собак надо спасать!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:39   #2322   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, обнародуйте имя владельца питомника и контакты.....Прежде чем спасать надо проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:23   #2323   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Названия нет,просто хозяйка так считает,что у нее питомник.находится в районе авторынка,№ телефона есть . Имя не знаю,я от туда пулей вылетила,там такая ВОНЬ,словами не передать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:35   #2324   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, ну вот вам пример разведенца
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:22   #2325   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
ну спасибо и на этом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:30   #2326   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, ну так всегда пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:38   #2327   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
Я собаку брала не для выставки,и вязать или не вязать еще не решила,так как собаку жалко (роды у тоев опасны для жизни).
Ещё раз напомню: без племенной оценки, которую Вы можете получить только на выставке и никак иначе, допуска в зазведение Вам никто не даст. Если Вы повяжите собаку без допуска, то Вы неизбежно вольётесь в ряды разведенцев.
Цитата:
Сообщение от Linsik
А что касается питомника(его сортности,)так это ваше личное мнение.
Вы снова не утруждаете себя чтением и клевещите на оппонентов. Где написано, что питомник относится к какому-то сорту? Написано буквально следующее: "Из среднего звена." Это означает, что питомник не относится к лидерам в представленых породах или питомникам с "говорящим именем", и только. Ну, например, его нельзя поставить в один ряд, если говорить о чихах, с "Кселиантос", "Комел", "Массар'с", "Бай Куин" и т.п. Примеры у тоев приводить?
А о качестве представленых собак обычно говорят сами собаки, качество их потомства и уровень выставочных успехов. Если желаете, можем обсудить эту сторону выбранного Вами питомника. С картинками и пояснениями к ним.
Цитата:
Сообщение от Linsik
У нас в городе есть такой "питомник",в квартире ,в двушке около 20 собак,в ужасном состаянии,в малюсеньких клетках,в которых кроме горшков обгрызанных ни чего нет даже воды,хозяйка-старая,больная женщина,которая за собой ухаживать не в состаянии.КТО ТО ИЗ ВАС может реально помоч?Куда можно обратится?Собак надо спасать!
Увы, никуда. Невозможно ни закон о защите животных подключить (она имеет право не пускать никого в квартиру), ни санитарные службы. Проверено на практике.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:00   #2328   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
ни санитарные службы. Проверено на практике
ой ли? видела по ТВ репортаж о подобной горе-владелице в столице, так соседи написали жалобу в СЭС (т.к. вонь и лай круглосуточно были слышны на пару этажей), котороая устроила проверку в подъезде и по ее результатам собак принудительно иъзяли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:12   #2329   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
в столице
Там иная законодательная база. У нас всё заканчивается "предупредительными беседами".
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:23   #2330   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
иная законодательная база
ничего себе! я-то думала, что законы у нас одни на всю страну...
Цитата:
Сообщение от gela
заканчивается "предупредительными беседами".
т.е. даже штраф нельзя наложить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:57   #2331   
Гость
 
Сообщений: n/a

mia_from_here, в теории можно многое, на практике нет.
Для пояснения про законодательную базу: В МСК и Питере процесс убирания какашек уже оговорен законодательно, у нас - нет, в Калининграде введены ограничения на количество собак в квартире (пытались и в Мурманске ввести, но не смогли - противоречит законам о частной собственности), у нас нет. Есть законодательство и есть органы местного самоуправления. А ещё есть ТСЖ, например. Вот только последним сложно будет провести ограничения - юристы затюкают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:59   #2332   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
т.е. даже штраф нельзя наложить?
Не всегда. Во-первых, может не пустить в квартиру, а без этого что доказать то можно? Во-вторых, если тётенька инвалид, иждивенец или переселенец, к примеру, то с неё взятки гладки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:03   #2333   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
а без этого что доказать то можно?
шум от собак слышен и так. и запах, я полагаю, тоже в подъезде есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:41   #2334   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
шум от собак слышен и так. и запах, я полагаю, тоже в подъезде есть.
Для этого надо вызвать комиссию, кот. измерит уровень шума, потом каким-то образом зафиксировать миазмы (каким, кстати?), потом собрать бумаги (какие, спрашивается, кроме подписей жильцов?), потом узнать, приватизирована ли квартира и не относится ли жилица к категории тех или иных обездоленных граждан. И? По закону - новому - принудительное лечение "тихих психов" невозможно, квартира - частная собственность, собачки - частная собственность. Дом, думается, не относится к тсж и подобному. И что дальше?..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:46   #2335   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
gela, да все понятно - куча времени может быть потрачена впустую. решать эту проблему нужно на уровне законотворчества, вот только когда дойдет до этого...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:34   #2336   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Если квартира не приватизирована,то она не является частной собственностью и нанимателя даже можно выселить,если квартира используется не по назначению. Ну а в реале,я думаю,это оч сложно хотя бы потому,что органам ,следящим за порядком это нафик не нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:36   #2337   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mara-1
Ну а в реале,я думаю,это оч сложно
Очень. Говорю же - на практике столкнулись.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:56   #2338   
Форумец
 
Аватар для Влад9999
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.12.2007

Влад9999 вне форума Не в сети
А не будет ли проблем,если взять 5-ти месячного кокера из питомника??Не слишком ли "взрослый".Заранее спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:22   #2339   
Гость
 
Сообщений: n/a

Влад9999, самое оно возраст, так что смело можете брать щена. Тем более что зубки уже поменялись и прикус видно, прививки сделаны (надеюсь).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:28   #2340   
Форумец
 
Аватар для Слава106
 
Сообщений: 318
Регистрация: 24.09.2007

Слава106 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
самое оно возраст
Хотела взять 6-ти месячного щенка, меня отговорили, сказали поздно, характер сформировался и всё такое... Сейчас жалею. Или это ещё от породы зависит?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind