Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2012, 15:39   #2311
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 4,895
бля...посмотрел тарифную сетку для 160 кобыл и прослезился. Я что, больше всех асфальт порчу, что ли?
®y©©kuu вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 15:41   #2312
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 40
Сообщений: 4,008
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а че там в реале у приоро, +еще столько же??? тогда понятно почему она крузаки рвет на 160 на подъемах...

крузак семидесятого года был?

современный 180-190 ходит четко
ERYO вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 15:42   #2313
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
ну это если только вовремя на пруль или альфу пересядешь...
А что пруль или альфа всех сильней?
Uncle вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 15:43   #2314
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение

крузак семидесятого года был?
современный 180-190 ходит четко
это реплика с сайта приороводов, тут выложена в кач-ве прикола)

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А что пруль или альфа всех сильней?
а ты че не знал???
Jaged2 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 15:44   #2315
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
бля...посмотрел тарифную сетку для 160 кобыл и прослезился. Я что, больше всех асфальт порчу, что ли?
Да дорожный налог в России как и русский бунт - бессмысленный и беспощадный!)
Uncle вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 15:47   #2316
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а ты че не знал???
Неа. Я думал немецкий автопром в этом смысле лучше всех.
Uncle вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 15:54   #2317
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
отечественное авто "С" класса Приора заметно теснее Гранты.
Отечественные "С" были только Волги и 41-е Москвичи. Приора типичная малолитражка, хотя ВАЗ он как тот прапорщик: "сказал ляминь, значит ляминь"!
abcdefzx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 16:21   #2318
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Если не изменяет память, 1.8л, 122лс и 167нм (причем 100нм уже на холостом ходу)
Емнип такой движок ставят на китайца чери тигго, назвали они его актеко, хотя по сути это чуть придушенный опелевский экотек z18xe.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 16:33   #2319
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Неа. Я думал немецкий автопром в этом смысле лучше всех.
ну это ты зря, времена давно поменялись....
Jaged2 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 16:34   #2320
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Мопед не мой.

Всем привет. Раз уж все пишут этот блог о первых впечатлениях, пусть он будет и у меня. Тем более что интерес к модели Огромный и думаю ждунам интересно все, что касается Гранты ( сам будучи ждуном перечитывал все о Гранте… да и сейчас читаю).

Итак, проехали первую тысячу и все в порядке. Автомобиль по-настоящему нравится, чего не было когда покупал калину. Может быть это из-за того что салон черный, а не непонятного бежево-серого цвета как в калине. Когда смотрел Гранту в салоне, то очень не понравились передние кресла, и особенно их подголовники, думал что сразу их поменяю, а сейчас езжу и вроде нисколько не напрягают — очень удобные. Конечно, не хватает подогрева, но бюджет есть бюджет (может потом поменяю, говорят от Опель Астра старой подходят).

Нравится свет, правда ДХО слишком уж яркий (у меня на спектре ближний хуже светил). Нравится как работает отопитель — быстро нагреват салон. Двигатель в салоне слышно как и в калине, но звук другой…, более мягкий что-ли. Руль- это большой плюс, хват удобнее, оборотов меньше чем в калине. Разница..? Разница есть! Правда большой остротой руль по-прежнему не отличается и в самом удобном положении руля, спидометр читается только до отметки 60км/ч.
Динамика ощутимо выше чем у 8-клапанной калины и тем более чем у киа спектры. По началу немного напрягал замок зажигания без положения АСС, а теперь вроде привык.

Поставил сигнализацию с автозапуском. Все нормально, но вот из-за отсутствия все того-же положения АСС на прогреве во дворе ДХО лупит прямо в окна соседям. И вообще меня напрягало, что этот ДХО не отключается (просчет), при встречном разъезде или при стоянке с включенным двигателем во дворах или возле магазинов ты не можешь не слепить машину напротив. Лечится выдергиванием предохранителя ДХО(так я и сделал). Также выдернул фишку под водительским сидением, 2 минуты слушать писк о непристегнутых ремнях -выше моих сил. Трудности закрытия багажника также легко устраняются с помощью отвертки, нужно просто поднять повыше ушко замка расположенное на пороге багажника.

Да, еще не нравится включение первой и задней передачи иногда аж выбесивает — спасибо приоровской коробке, калиновская в разы лучше. Кстати коробка, как и у всех — в масле. Еще слабоват обогрев заднего стекла, успеваешь прогреть и доехать до места, а оно все еще не отошло — видимо сказывается экономия на сечении проводов. Еще заметил небольшие мятинки на порогах сзади в местах установки домкрата, то-ли металл тонковат, то-ли они сразу эти мятинки были — не знаю.
Пока, наверное, хватит. Спасибо всем кто читал.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 16:49   #2321
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
И вообще меня напрягало, что этот ДХО не отключается (просчет), при встречном разъезде или при стоянке с включенным двигателем во дворах или возле магазинов ты не можешь не слепить машину напротив. Лечится выдергиванием предохранителя ДХО(так я и сделал). Также выдернул фишку под водительским сидением, 2 минуты слушать писк о непристегнутых ремнях -выше моих сил.
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Кстати коробка, как и у всех — в масле.
Поржал )))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 17:18   #2322
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Поржал )))
меня тоже улыбнуло. на другой машине у него бы рука не поднялась бы. Но это же таз Кстати, чтобы не пищал - заглушку можно вставить, но не вырывать там что-то
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 17:38   #2323
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Емнип такой движок ставят на китайца чери тигго, назвали они его актеко, хотя по сути это чуть придушенный опелевский экотек z18xe.
эт ты по тяниталкающим свойствам выявил идентичность?
Schreck вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 17:57   #2324
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 34
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
ты бы лучше о себе подумал. 180 км\ч на опеле кадетт лохматых годов, да еще и переговаривается он негромко. С ангелом хранителем небось?
мне опыт и центральная нервная система позволяют, в отличие от всяких оленей
Muammar вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 18:18   #2325
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Muammar, а чтоже автору тогда не позволяет?
smerth вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 19:09   #2326
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 34
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
Muammar, а чтоже автору тогда не позволяет?
а что ему не позволяет не попадать в аварии?
а что ему не позволяет обкатать мотор как положено?
гонор и тупизна

Сёдня поглядел Гранту вживую. Тёмненькая, У579УГ. Багажник настолько высок, что за ним наверняка метровый столб не разглядишь. Выглядит как карикатура одновременно на Шевроле Авео седан и Рено Логан.
Muammar вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 19:22   #2327
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Muammar, ну на авео седане нормально видно, я на нем летом успел достаточно поездить и не жаловался.
жопа у гранты выглядит как рено символ, имхо.
smerth вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 21:11   #2328
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
жопа у гранты выглядит как рено символ
...главное, что не как жопа )
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 21:19   #2329
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
...главное, что не как жопа )
Упалпотстолнах
Uncle вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 21:38   #2330
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
Роман79, это пять)
smerth вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 06:25   #2331
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы не пищал - заглушку можно вставить, но не вырывать там что-то
Чтобы не пищал ремень нужно пристегивать... хотя одним идиотом больше одним меньше, какая разница? ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 08:07   #2332
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Чтобы не пищал ремень нужно пристегивать... хотя одним идиотом больше одним меньше, какая разница? ))
Ты чО, посаны засмеют. Ездил недавно на опеле младшого, так у него ремень за спинку протянут, чувствовал себя незащищенным от удара подушкой по лицу
Но права наверное реклама дав, что мужчине не все равно
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 08:31   #2333
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Чтобы не пищал ремень нужно пристегивать... хотя одним идиотом больше одним меньше, какая разница? ))
+10005000
t405 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 08:48   #2334
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 4,895
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Чтобы не пищал ремень нужно пристегивать... хотя одним идиотом больше одним меньше, какая разница? ))
+мульон. не добавить не убавить.
®y©©kuu вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 11:27   #2335
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
а что ему не позволяет не попадать в аварии?
я так Жентоса подкалывал, что он в ДТП несколько раз попадал. Но он тоже был в них не виноват. В первом дтп в меня въехали (ни уворот от удара, ни оттормоз не помогли), второе дтп - догон (я-то тут где косякнул?). Или я кому-то позволил в себя въехать? Ну, бл9дь, логика, что только на нексии ездить.

Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
а что ему не позволяет обкатать мотор как положено?
с чего ты решил, что я "не нормально" обкатываю мотор? ты где-то видел нормы обкатки? скажу тебе по-секрету: твою нексию так же обкатывали. Большинство, купив новый авто, хочет проверить, на что он способен.

Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
Багажник настолько высок, что за ним наверняка метровый столб не разглядишь.
эт точно. поэтому зад опустил и парктроник купил.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Чтобы не пищал ремень нужно пристегивать... хотя одним идиотом больше одним меньше, какая разница? ))
чтобы не пищал - нужно дома сидеть. а то и с пристёгнутым ремнём шансы не очень велики. Кстати, я не заметил, чтобы ты пристегнулся, когда меня на альфе по окружной катал
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 11:50   #2336
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
чтобы не пищал - нужно дома сидеть. а то и с пристёгнутым ремнём шансы не очень велики. Кстати, я не заметил, чтобы ты пристегнулся, когда меня на альфе по окружной катал
Ты не заметил, а я пристегивался. Непристегнутым я не езжу.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 13:07   #2337
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ты где-то видел нормы обкатки?
Как обкатывать двигатель новых LADA пишут в инструкциях по эксплуатации.
Uncle вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 13:23   #2338
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Как обкатывать двигатель новых LADA пишут в инструкциях по эксплуатации.
знаю, я их читал. Это, скорее, понятия "идеального сферического коня в вакууме". Раз "дать жару" - ничего страшного. Батхерт непонятен.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ты не заметил, а я пристегивался. Непристегнутым я не езжу.
Ништяк, нам такие люди нужны.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 16:43   #2339
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
С лурки:

Новый пепелац, приходящий на замену ведрам 2105/2107/Samara в 2011 году. Индекс девайса — 2190. Суть — новый дешевый, «бюджетный» автомобиль на базе Lada Kalina. По эскизам оного, явный копи****инг задней части от Renault Symbol II. И еще на украинский народный автомобиль Ланос похоже, ага.
Автоваз затеял некислую промо-акцию, дабы народ предложил свои варианты названия для новой колесницы. Из 169 тысяч имен 36 429 оказались оригинальными, ну ты понел. И вот победителем конкурса стал некто Павел Захаров, которому за такую идею подарили юбилейный 26-миллионный таз, случайно оказавшийся белоснежной Калиной. Granta, епт!!! Прочувствуйте элегантность! На фоне этого Калина и Приора — прямо-таки эталон благозвучия.
Нет, серьезно и отбросив цинизм: что за слово «гранта»? Есть слово «грант», мужского рода. А «гранта» — это какая-то неведомая ё… ну вы поняли. Хотя Анон гарантирует, что аж с 1889 года в Англии издается под таким названием журнал. (пруфлинк) ИЧСХ, имена, предложенные остальными 9 финалистами, не называют! Скрывают, однако! Типа на будущее, про запас. Но инфа 100%, что в народе пепелац будут называть «граната»…


Без косяков, по традиции, не обходится.


Тяжело быть Путиным
Во время презентации новой модели, даже несмотря на присутствие такого мощного мотиватора как ВВП, пиар-менеджеры, по давней привычке, жиденько обосрались: у чуда отечественного автопрома не захотел с первого раза открываться багажник, а двигатель запустился только с пятого. Впрочем, багажник все-таки не открывался из-за вставленного в личинку ключа от замка зажигания, а неспособность мототелеги завестись объяснили хитрой электронной педалью газа — нанотехнологии, хуле. ВВП же, как обычно, сделал невозмутимо-веселый вид и похвалил вазовских сумрачных гениев за то, что в свежевысранное корыто влезает аж 2 мешка картошки. Что примечательно, перед приездом ВВП служба безопасности президента несколько раз осмотрела машину на наличие подношений от террористов. Машину несколько раз заводили и смотрели, не взрывается ли она от бомбы под капотом. После багажник был закрыт на ключ, ключи отобраны у ответственных за презентацию машины людей, сами люди были выставлены за ворота, дабы не мешать Царю. Приехавший же Царь прямо с ворот побежал совать ключ от замка зажигания в личинку багажника. Не удивительно, что при таком подходе весь пиар-проект быстренько покрылся коричневой жидкостью.
В патриотической действительности, как водится, родимое ведро могут ругать только толстые тролли, ведь Гранта — первая машина ВАЗа, которая с идеи до реализации находилась в работе меньше 2 лет. Калина и Приора шли до конвейера почти 10 лет, а машины устаревают гораздо быстрее морально, чем физически. Отсюда весь злой троллинг Калины на счет ее «биодизайна». В августе-сентябре 2011 произведена пробная установочная партия машин, в результате чего в комплектацию «Нищеброд» добавили-таки подушку водителя, изменили задние фонари и несколько модифицировали торпеду со стороны пассажира, подняв и без того немалую цену на 10к рублей. В пул поставщиков в первый раз вошли поставщики концерна Renault-Nissan по наиболее проблемным позициям (вентиляция, обогрев, сидения, выхлопная система, головной свет и т. д.). ИЧСХ, топовые версии («Люкс» и его опции) планируют начать выпускать не ранее лета 2012 года, пофиксив баглист от менее дорогих комлектаций. Из самых вкусных опций «Люкса»: климат-контроль, современный тросовый привод КПП, собственно, АКПП, датчик дождя, 2DIN магнитола, также бессмысленный и беспощадный изыди-ГЛОНАСС-навигатор. Цена «Люкса» заявлена в 310-320 т.р. + 30 т.р. за АКПП, тогда как тот же Logan в подобной комплектации стоит дороже без малого на 200 т.р. Существуют еще и недорогие во всех отношениях конкуренты из Поднебесной, но престижность китаймобилей среди целевой аудитории отрицательная в отличии от нулевой у сабжа, чем выгодно отличается от «убогих китайцев с кузовом из фольги».
Если Вы — пламенный патриот Священной Родины, Вы должны купить Ладу Гранта прямо сейчас, чтобы доехать на ней до Кремля и воздать хвалу Наимудрейшему.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 21.02.2012, 17:07   #2340
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 40
Сообщений: 4,008
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
знаю, я их читал. Это, скорее, понятия "идеального сферического коня в вакууме". Раз "дать жару" - ничего страшного. Батхерт непонятен.
То есть там работают дебилы, которые не знают, что пишут по вашему?
Рекомендации как правило примерно одинаковые для многих авто: не превышать 70км/в час и не перекручивать до красной зоны обороты в первые 2000-3000км.
А чо, "один раз не пид@рас" ?
ERYO вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.