Старый 28.05.2012, 12:03   #2311   
Бывалый форумец
 
Аватар для SogDiana
 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 56

SogDiana вне форума Не в сети
Вчера еще в парке Алые Паруса "Парад невест-2012" прошествовал. И кинологическую площадку посетили. Даже пытались на лестницу забраться
Хорошо по тоннелям не поползли, в кринолинах то...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:38   #2312   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Anna-bel, сегодня вечерком все про вас всех напишу А то что-то дано не ругала и не хвалила вас, вот сегодня и пройдусь
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:48   #2313   
Dieu Merci
 
Аватар для Игорь-ВВ
 
Сообщений: 1,694
Регистрация: 29.04.2009

Игорь-ВВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
Игорь-ВВ, вы - художник портретист!!!
............
*************************************
***Прекрасная команда .***
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01215_новый размер.jpg
Просмотров: 28
Размер:	92.4 Кб
ID:	1851592  

Последний раз редактировалось Игорь-ВВ; 28.05.2012 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:55   #2314   
Форумец
 
Аватар для Зенка
 
Сообщений: 1,096
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 28

Зенка вне форума Не в сети
Виктория К., ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дайку с днем косточки!))Пусть растет идальше умничкой и красавицейи пусть тебя всегда радует, ну и конечно же успехов в ваших начинаньях)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_276ba710.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.1 Кб
ID:	1851646  
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:00   #2315   
Форумец
 
Аватар для Виктория К.
 
Сообщений: 358
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 29

Виктория К. вне форума Не в сети
Зенка, Большущие спасибище ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:26   #2316   
Форумец
 
Аватар для .Dasha.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012

.Dasha. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зенка Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дайку с днем косточки!
Присоединяемся к поздравлениям!Здоровья,учачи и успехов во всем и всего самого лучшего!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad942a4a1d7f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.7 Кб
ID:	1851695  
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:34   #2317   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
.Dasha., а кто у тебя на авке? Филя с Флешей в детстве?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:35   #2318   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Виктория К., Дайке наши поздравления!!!! Успехов и побед вам!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:36   #2319   
Бывалый форумец
 
Аватар для SogDiana
 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 56

SogDiana вне форума Не в сети
Виктория К., и мы с Громом поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:41   #2320   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
О!!! Дайке долгих лет, здоровья и собачьего счастья. Пусть дальше радует свою мать
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:34   #2321   
Форумец
 
Аватар для Виктория К.
 
Сообщений: 358
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 29

Виктория К. вне форума Не в сети
.Dasha.,
Poodle,
SogDiana,
xa-ax, Спасибочки
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:39   #2322   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Виктория К., во как! И я, и я поздравляю мою любимую немочку!

PS знаю, что спрашивать неприлично, но все же - сколько девушке стукнуло?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:48   #2323   
NF-T
 
Аватар для Kle_o
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 28

Kle_o вне форума Не в сети
Дайку с днём косточки
Пусть и дальше тебя радует
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:49   #2324   
Форумец
 
Аватар для Виктория К.
 
Сообщений: 358
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 29

Виктория К. вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, Огромное спасибо))) 2 нам стукнуло)) приятно слышать , что любимая немочка)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:50   #2325   
Форумец
 
Аватар для Виктория К.
 
Сообщений: 358
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 29

Виктория К. вне форума Не в сети
Kle_o, Спасибо спасибо))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:59   #2326   
Форумец
 
Аватар для Blutenhonig
 
Сообщений: 67
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 27

Blutenhonig вне форума Не в сети
Дайку с днем косточки!)
Здоровья, счастья и только побед!!!

  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:56   #2327   
Форумец
 
Аватар для Anna-bel
 
Сообщений: 491
Регистрация: 25.06.2011

Anna-bel вне форума Не в сети
Виктория К., Викусь, с днём косточки! У тебя замечательная собака, пусть радует тебя ещё много-много лет!!


Poodle, они, малышки ещё совсем. Похожи так)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:32   #2328   
Каспер и Ксю
 
Аватар для кохинор
 
Сообщений: 418
Регистрация: 18.08.2011

кохинор вне форума Не в сети
Виктория К.,Какорй праздник сеегооодня!! поздрааавляю Дайку!! Всего ей хорошего,здоровья,счастья,долгих лет жизни!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:37   #2329   
Форумец
 
Аватар для .Dasha.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012

.Dasha. вне форума Не в сети
Poodle, Дааа,это их первое детское совместное фото
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:52   #2330   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Как и обещала пару слов про тех кто занимался в воскресенье:

Аня и Флеша Как всегда управление супер! Скорость хомает, я думаю это от неуверенности Флеши, она боится ошибиться. Как только Аня говорит "да" Флеша сразу меняется и бежит быстро. Аня, тебе надо забыть слово "нет" и не давить голосом на собаку. Замени его на "упс" например - оно будет означать просто "ой, не получилось" говорить без нажима, просто констатируешь факт - сделала неправильно. Не поощряешь собаку и переделываешь, сделала правильно - много хвалишь и кормишь. Никаких наказаний - развивай в собаке уверенность в себе.

небольшая цитата с другого форума, автор рассказывает о семинаре по положительной дрессировке:

Цитата:
На следующий день начался семинар с Анне Лилл Квам. Первый день был больше теоретический. Мы начали с того, что на себе попробовали два способа учиться: когда тебя постоянно поправляют и говорят "нет" или когда тебе постоянно отмечают словом "да" шаги в верном направлении. Я, конечно, вызвалась добровольцем, и на мне испытывали метод "нет". Моя задача была - взять в углу комнаты совок и принести его Анне. Но я этого не знала, я должна была сама догадаться, что от меня требуется. И каждый раз, когда я делала неверный шаг, мне говорили "нет". И, конечно, неверных шагов было 90%. Я всё же выполнила поставленную задачу и добралась до совка! Анне сказала, что чаще всего люди сдаются, когда постоянно слышат "нет" и отказываются продолжать упражнение.
Ань, твоя Флеша как раз относится к тем кто не может слышать слово "нет" и сдаются

Даша и Филя Филя стал лучше делать повороты, а Даша лучше меняться и меньше спотыкаться о собаку. Так же стала меньше ругать собаку, все это положительно сказывается на успехах в аджилити Молодцы!!! Осталось только избавится от привычки - пытаться за одно занятие все выучить и убегать собаку до полусмерти

Настя и Боня Боня тоже стал лучше делать повороты и меньше убегать. Настя меня поражает свои терпением - молодец!!! Насть продолжайте учить подзыв и кормиться за подзыв - на Боне это положительно сказывается...

Олеся и Олли Олли продолжает испытывать терпение Олеси, периодически объявляя забастовку переходный возраст бывает не только у людей, но и у собак тоже...Олеся, тебе тоже надо кормить Олли с руки и на улице за подзыв и за упражнения, дома не корми пока совсем - всю порцию съедаете на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:57   #2331   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Еще один экскурс в науку дрессировки - полезно почитать всем, особенно для Ани с Флешей и Даши с Филей!!! так как они любят наказывать собак Много букоФФФ, но прочитать очень полезно - не ленитесь

Цитата:
После четырех соревнований я поняла, что самое слабое место у моей собаки — джампинг. Если бы талант к прыжкам определялся энтузиазмом, Баз был бы лучшим прыгуном в мире. Однако к весне 1999 г. Баз начал стабильно сбивать одну-две палки за забег. Я перестала выступать на большую часть лета и стала заниматься прыжками почти каждый день. Я молитвенно прорабатывала с ним различные связки из книг. Разница стала заметней. Я еще не встретила тогда Сюзан Сало, так что рецепт улучшения прыжка База был мне еще неизвестен, но определенный прогресс был. Ошибочно решив, что «все в порядке», осенью я снова стала с ним выступать.

Мне еще предстояло понять, что навык прыгать надо освежать между соревнованиями. За выходные собака могла растянуться или перенапрячь фронт. Прыжковые «коридоры» напомнят ей, как прыгать правильно. Но я еще не знала об этом, и сделала неправильные выводы. Поскольку я все лето потратила на работу над прыжком, рассуждала я, База теперь надо наказывать за сбитую палку, и я решила снимать его с забега, если он сбивал палку. Каждый раз, как он сбивал палку, я просила позволения у судьи и выходила из ринга, чтобы посадить База в клетку.

В течение осени 1999 года я 22 раза прекращала забег из-за сбитой палки и ни разу не дала Базу возможность бежать дальше. Я поняла, что надо вернуться назад и снова поработать над прыжком. Свет погас. Я выяснила, что тренировать собаку прыгать надо в течение всей ее карьеры. Я снова выставила «коридоры», и если Баз сбивал палку, отправляла его в клетку. Вместо того, чтобы стать лучше (как было летом), Баз стал прыгать все хуже и хуже (примечание: летом я не наказывала его тайм-аутом за палки). Я расстраивалась, и это очень портило наши отношения с Базом.
Я спросила подругу, что мне делать. Она сказала, что я должна радоваться и тому, чего я уже добилась с Базом, и подумать насчет того, чтобы отдать его на диван. Это предложение меня всколыхнуло. Мысль о том, чтобы вообще больше не бегать с Базом, заставила меня размышлять о том, что вообще важно для меня. Я решила поговорить с собой, как со своими учениками, когда у них проблемы. Первый вопрос обычно - «Каков уровень поощрения вашей собаки?» Другими словами, сколько поощрения получает ваша собака во время работы над проблемой? В идеале собака должна получать поощрение за 70-80% попыток.

И тут я с горечью осознала, что уровень поощрения База был близок к нулю. Каждый раз после старта в предыдущие два месяца он получал тайм-аут за сбитую палку. Каждый раз, как мы тренировались дома, он сбивал палку. Я не замечала видимых признаков стресса у База из-за моего ошибочного подхода. Сама возможность поработать со мной была для него приятной — можно было бегать и прыгать. Его уши торчали вверх, он был самим собой. Труднее определить у собаки стресс, если она в нем не зажимается, а возбуждается. Я села и от души поплакала над тем, что я делала с моей любимой собакой. Он старался и старался, и не получал подтверждения, что он делает правильно.

В этот день я убрала все барьеры и оставила только горку, бум, качели, колесо, слалом и стол. Это все Баз проходил безошибочно. Весь следующий месяц он не прыгнул ни одного барьера, который он мог бы сбить. Каждую тренировку я поощряла его за все, так что уровень поощрения приблизился к 100%.

Не делая больше никакой прыжковой работы, я заявила его на соревнования в феврале 2000. Он прошел чисто семь трасс джампинга. Этот поразительный успех еще раз напомнил мне о важности поощрения. Не повторяйте мою ошибку. Каждый раз, как ваша собака ошибается, отслеживайте ошибку, чтобы сбалансировать ее более высоким уровнем поощрения. Когда я снова начала делать прыжковые упражнения дома, я старалась чередовать их с работой над зонами, чтобы Баз получал много поощрения. Каждый раз, как он сбивал палку, я не отправляла его в клетку, а просто останавливала, поднимала палку и начинала заново. Когда он хорошо прыгал тот барьер, который сбил в прошлый раз, я устраивала по этому поводу праздник и большую игру в потягушки. Это был большой урок. Я ценю тот факт, что моя собака позволяла мне быть таким плохим дрессировщиком и все равно хотела со мной работать!
Источник http://dogschool.ru/node/490
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:05   #2332   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Сережа и Нюша Сережа совершенно не слушает тренера и пытается все делать по-своему. Я вот думаю, может он сам будет заниматься? зачем ему тренер? Но несмотря ни на что Нюша стала лучше делать повороты и круги - меньше зависает, лучше идет за Сережей.

Лиля и Лекса Эта пара меня очень радует! Лекса стала лучше следить за Лилей, меньше убегать. Наконец она поняла что от нее хотят и довольно хорошо идет за рукой. Еще чуть-чуть и будете звездами Вам нужно подучить команду "ко мне", чтобы Лекса подходила именно к Лиле и хорошо ее слушала. Очень хорошо помогает если голодную собаку кормить на улице за подход (и так скармливать всю порцию)

Даша и Чарли Чарли стал совершенно другой собакой, в лучшем смысле этого слова!!! Даш, вы молодцы! Чарли почти не убегает, хорошо следит за руками. Пора вам уже увеличивать скорость
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:07   #2333   
Форумец
 
Аватар для Anna-bel
 
Сообщений: 491
Регистрация: 25.06.2011

Anna-bel вне форума Не в сети
Poodle, спасибо) мы будем стараться.

И отдельное спасибо за цитату. многое осознала
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:11   #2334   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Даша и Степан Степашка - это замечательный 4-х месячный щенок ши-тцу. Это было их второе занятие. Степан сразу показал, что он все помнит, а особенно помнит бум На втором занятие он уже ходил короткий тоннель на всю длину, мягкий тоннель проходил сам - мы не держали тряпочку, освоил горку, словом чудо собака Даша, продолжайте следить за руками дома.

Оксана и Гром Гром очень порадовал - длительный перерыв на него положительно подействовал - соскучился по занятиям. Гром освоил горку, мягкий тоннель, вспомнил все чему его учили раньше и довольно резво и с энтузиазмом следовал за хозяйкой. Молодцы! Главное теперь не запускать и продолжать тренировки дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:31   #2335   
Форумец
 
Аватар для .Dasha.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012

.Dasha. вне форума Не в сети
Poodle,Спасибо за такие замечательные слова.Очень приятно слышать что я и Филька стали делать успехиБудем стараться дальше
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
Осталось только избавится от привычки - пытаться за одно занятие все выучить и убегать собаку до полусмерти
Буду избавляться от привычки

Юль,классная статья,понравилась!Очень поучительная!Учтем несколько моментов этой статьи
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:58   #2336   
Форумец
 
Аватар для Blutenhonig
 
Сообщений: 67
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 27

Blutenhonig вне форума Не в сети
Цитата:
Даша и Чарли Чарли стал совершенно другой собакой, в лучшем смысле этого слова!!! Даш, вы молодцы! Чарли почти не убегает, хорошо следит за руками. Пора вам уже увеличивать скорость
Poodle, спасибо огромное!!! очень приятно слышать... а насчет скорости, это да, будем стараться... Юль, но на самом деле этого всего не было, если бы не ты, спасибо тебе огромное, что помогла нам направить всю нашу спаниелью энергию в нужное русло! Обещаем, что будем и дальше очень стараться!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:10   #2337   
Форумец
 
Аватар для Настя и Ярдик
 
Сообщений: 495
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 23

Настя и Ярдик вне форума Не в сети
Даш, а про нас напиши
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:12   #2338   
Форумец
 
Аватар для Виктория К.
 
Сообщений: 358
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 29

Виктория К. вне форума Не в сети
Blutenhonig,
Anna-bel,
кохинор, Спасибочки)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:48   #2339   
Бывалый форумец
 
Аватар для SogDiana
 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 56

SogDiana вне форума Не в сети
Poodle, Юлечка, спасибо за отзыв! Меня очень вдохновило это занятие
Спасибо за полезные цитаты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:52   #2340   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Настя и Ярдик, а чего про вас писать? у нас занятие в субботу отменилось из-за дождя вот после занятия в среду и напишу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind