Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Последствия разрешения совета федерации ввести войска в Украину
Одни плюсы 56 22.22%
Одни минусы 67 26.59%
Скорее плюсы 71 28.17%
Скорее минусы 58 23.02%
Голосовавшие: 252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 19:17   #2341   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
CLUBEN, привет. Разделять ее нужно, но напомни кто подписывал соглашения в Караджорджево и что после этого началось.
Тут дело то в другом. Не секрет,что через ПМР в Сербию вернее в Боснию-это годы 1994-1995 - ехали помогать русские и украинские и белорусские ребята.

Я даже не беру в кавычки слово помогать-ибо большинство первой волны ехали искренне помогать братушкам-сербам.
Только вот приехав туда-у меня так двое там воевало один с погонами лейтенанта -ну не в Чечню же ехать-побежал в Боснию к Караджичу,ну так попав туда и имея взгляды "восторженного" Ромчика-они быстро сталкивались с реальностью.
А реальность-это местные неопознанные военные формирования криминальные авторитеты грабившие Италию и Францию в 1990 годах-и быстро сообразив что пограбить можно и на родине у себя.
Бросали этих русских на самый передок-а потом поили их водкой и хлопали по плечу -"мол молодец камрад" ,а сами грабили и трахали все что движется.
Это было и с сербской и с бошняцкой-правильно называть так боснийцев, и с хорватской стороны.
Знаешь только вот это для Ромчика но пишу в твоем ответе-НИКТО ПОСЛЕ СЕРБОВ БРАТУШКАМИ НЕ НАЗЫВАЛ из вернувшихся с этой войны.
Отрезвели очень быстро.

И еще одно наблюдение- уже личное и опять для Ромчика- вот когда сербам дали киздюлей хорваты, и получив боснийский конфликт сразу после хорватского-сербы препочли орать что их мол убивают -помогите славяне!!. Славяне пришли помогать-сербы сидели у себя в Белграде -и хрен носа совали по Сараево,под Сребницу-сидели и ждали когда за них погибать другие приедут. А сами хорошо жрали пили и гуляли по набережным Савы. Хрен,кто встал в очередь помогать и умирать за своих боснийский братьев.

Потом сербы получили -обратку. Когда НАТО гандошило их столицу-к ним никто не поехал их защищать,помня как они пили и жрали в 1993-1995,когда за них умирали русские ребята. Получили хреновы братушки по полной.
Так же сейчас и в Донбассе. Калька 100%.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 15.05.2014 в 19:34.
 
Старый 15.05.2014, 20:21   #2342   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
грамозека, лив щасчитан. "Фактов не знаю, я не историк, но определить виновного я могу в 2 счета"
 
Старый 15.05.2014, 20:27   #2343   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
CLUBEN, вот и я против ввода наших туда. Пущай сами разберутся! Сколько должен стоить газ, кто за нас, а кто за вас...
 
Старый 15.05.2014, 20:43   #2344   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, 1. на гражданской войне всегда уроды с 2 сторон, по другому быть не может. ну а что нато заняло одну из сторон конфликта и заставило другую принять условия своих подопечных это правильно?
2. так и тут грязные методы в грязных разборках за сферу влияния и не будь это украиной эту сферу влияния отдали бы без боя. но в силу расположения и долгосрочных перспектив отдавать нельзя. войска вводить никто и не требует я всегда был против этого (ну разве что там начнется форменный беспредел и масштабное кровопролитие), но оказывать всестороннюю помощь необходимо, это вписывается в подковерные игры по всему миру
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Потом сербы получили -обратку. Когда НАТО гандошило их столицу-к ним никто не поехал их защищать
взять и угандошить одну из сторон на гражданской войне это безусловно очень демократично и дает право учить всех жить? без мандата ООн, просто так потому что решили что они не правы. Таких примеров за последние 20 лет много. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу украине кстати чем могли помочь единичные добровольцы против авианалетов нато и томагавков?
 
Старый 15.05.2014, 20:55   #2345   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но оказывать всестороннюю помощь необходимо,
Оказывают- в виде кучки мразотной гопоты,бряциущей оружием перед мирными жителями.

Такая же гопота была в твоей любимой Сербии. Или ты думаешь там все герои шипки епть?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
взять и угандошить одну из сторон на гражданской войне это безусловно очень демократично и дает право учить всех жить? без мандата ООн, просто так потому что решили что они не правы. Таких примеров за последние 20 лет много. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу украине
Ромчик мой пост касался личных наблюдений-коими ты в силу возраста похвастаться не можешь. Я просто старше тебя.

И для меня нет никаких братушек и подобной лабуды коей ты питаешься. Нет братушек сербов ни братушек хорват.

А если уж хочешь-я тебе скажу не люблю я навешивать ярлыки-но уж лучше усташи-чем трусоватые братушки сербы. Только и умели чужими руками воевать твои братушки,а получив кизды уползать и подставлять всех,кто их искренне защищал.
Получили -расписались!
 
Старый 15.05.2014, 21:01   #2346   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Оказывают- в виде кучки мразотной гопоты,бряциущей оружием перед мирными жителями.
Оружием бряцать перед мирными жителями их (армию бывшей украины) заставляют киевские власти, посылающие туда солдат. Да и хохлоармия уже перестала давно быть армией. Ей бы пожрать, а ее воевать кидают с юго-востоком.
 
Старый 15.05.2014, 21:08   #2347   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Оказывают- в виде кучки мразотной гопоты,бряциущей оружием перед мирными жителями
меня слегка опередили. гопота из правого сетора ставшая национальной гвардией по хотению не совсем легитимной власти? грязны методы в грязных разборках, что поделать?
боснийцы, хорваты, косовары были безусловно гуманней к сербам, более 200 тыс бежавших из косово сербов после того как нато по сути уничтожило их армию подтвердят а сколько точно было жертв и беженцев со всех сторон в этих многочисленных конфликтах со стороны мирного населения подсчитать трудно, но они были у всех, а гандошили одну сторону. чо сказать дерьмократичненько ))
Цитата:
Только и умели чужими руками воевать твои братушки,а получив кизды уползать и подставлять всех,кто их искренне защищал.
Получили -расписались!
против натовской военной машины было бы странно если они не получили...
 
Старый 15.05.2014, 22:44   #2348   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Оружием бряцать перед мирными жителями их (армию бывшей украины) заставляют киевские власти, посылающие туда солдат. Да и хохлоармия уже перестала давно быть армией. Ей бы пожрать, а ее воевать кидают с юго-востоком.
Да там уёбки одни и шакалы в этой армии. ССуться когда их бьют
 
Старый 15.05.2014, 22:55   #2349   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,816
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
вот и я против ввода наших туда. Пущай сами разберутся!
Ну да, кто знает что это за восстание такое. Может нам эти области спецом подсовывают для ввода войск, дабы окончательно напугать огромной, агрессивной Россией маленькую 3,14даристическую Европу и разорвать надежды на сближение и потепление отношений.
На самом деле, всем глубоко насрать на Украину, а кипишь видимо из-за того, что там сошлись в противостоянии глобальные планы США, Европы, России и даже может быть Китая и Израиля.
 
Старый 15.05.2014, 22:59   #2350   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
против натовской военной машины было бы странно если они не получили...
Ну несколько отклонились от темы,ну если уж пошла такая беседа,я тебе напомню,что обладая превосходящим военным потенциалом в Боснии,используя, взяв под контроль практически все военные склады бывшей ЮНА,а основные запасы были как раз Боснии,местность там гористая и так Тито распорядился после войны, так вот "братушки" очень быстро привлекли на свою сторону всю недобитую в хорватии гопоту+международный славянский интернационал о котором я тебе выше писал,но легче оказалось не воевать с бошняками,а грабить села и города,в этом преуспели,да грабили и хорваты и бошняки,но жевать сопли "братушки" умели как ни один другой балканский народ,вот и дожевались пока нато не обратило на них внимание и естественно,отвесило люлей по полной.
Через годы уже когда бомбили саму Сербию-они вспомнили наверное свое соплежуйство.


Но местное население,которое по идеи и должны были защищать -быстро обратилось в беженцев после такой "защиты".

То же самое ты видишь и на твоем любимом Донбассе. Пока там проводятся военно-ролевые игры с участием всей гопоты юга России и Украины-местное население о "защите" прав,которого так пекутся все участники шабаша-быстро обратится в сербский вариант.

На Донбассе начинается обычная калька событий 1991-1995 годов в Югославии.
Пока еще нет "этнических чисток", колонн беженцев,которых можно пострелять и пограбить.
 
Старый 15.05.2014, 23:10   #2351   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,816
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
На Донбассе начинается обычная калька событий 1991-1995 годов в Югославии.
История повторяется дважды: сначала в виде трагедии, потом в виде фарса…
На Украине – ПОТОМ
 
Старый 15.05.2014, 23:17   #2352   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
То же самое ты видишь и на твоем любимом Донбассе. Пока там проводятся военно-ролевые игры с участием всей гопоты юга России и Украины
А при чем тут вообще Россия? И потом ты как-то странно обходишь стороной киевских чмошников, таких как Турчинов, Яйценюх, Аваков и пр. Или ты считаешь, что их действия правильны, а именно - истребление местных жителей на Юго-востоке, которые несогласны с режимом хунты?

P.S. http://obozrevatel.com/politics/5062...e-ukrainyi.htm - это мегадоказательство присутствия российских войск на Йуго-востоке... рассчитано ИМХО не просто на дебилов, а на проамериканских недоразвитых обезьян.
 
Старый 15.05.2014, 23:49   #2353   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А при чем тут вообще Россия? И потом ты как-то странно обходишь стороной киевских чмошников, таких как Турчинов, Яйценюх, Аваков и пр. Или ты считаешь, что их действия правильны, а именно - истребление местных жителей на Юго-востоке, которые несогласны с режимом хунты?
Давай тебе скажу прямо-мне лучше,что бы эту гопоту бегающую с оружием истребила бы как ты говоришь "хунта".

Потому что в последствии,когда грабить будет некого,она перебежит в места своей постоянной дислокации-а именно в Россию и истреблять эту мразоту,а эта мразота не имеет для меня национальностей,придеться уже в России. Вот это меня больше волнует.

Все эти "ополченцы","народные мэры" и подобная криминальная мразь-а именно она правит бал, я что-то не вижу там шахтеров,или я плохо рассмотрел,да вроде бы нормально со зрением,ну так вот ни шахтеров,ни металлургов я что то бегающих с калашами там не вижу.

А вот когда не дай бог как ты говоришь "хунта" будет стрелять в шахтеров или рабочих заводов-ну тогда-эта хунта и понесет ответственность. А когда истребляют "стрелков" и подобных мразот-я только это приветствую.
Пусть Аваков их и стреляет или кто там еще есть?
 
Старый 16.05.2014, 07:52   #2354   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,816
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А когда истребляют "стрелков" и подобных мразот-я только это приветствую.
Вообще то жертв среди мирного населения, правого сектора и СБУ гораздо больше чем среди ополченцев. Кого истребляет на Юго-востоке Аваков это еще вопрос…
К стати, очевидцы рассказывают, что военные очень часто просто расстреливают боекомплекты в воздух и занимают пустые здания и блок посты. Для чего и для кого эта показушная операция мы можем только гадать, но я думаю, ГРУ все давно просекла.
 
Старый 16.05.2014, 08:05   #2355   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Давай тебе скажу прямо-мне лучше,что бы эту гопоту бегающую с оружием истребила бы как ты говоришь "хунта".
...
Пусть Аваков их и стреляет или кто там еще есть?
А кто такая хунта в целом и Аваков в частности, чтобы иметь полномочия принимать какие-то решения? Ты считаешь, что бандиты пришедшие к власти в результате гос. переворота лучше, чем люди, взявшиеся за оружие и защищающие родную землю? Но в чем-то ты прав, а именно, в том, что когда киевская мразь истребит Юго-восток, она двинется к нам в Россию и тогда придется лично тебе брать в руки оружие и становиться террористом и сепаратистом, если конечно ты вообще находишься в России.
 
Старый 16.05.2014, 08:31   #2356   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
кстати, очевидцы рассказывают, что военные очень часто просто расстреливают боекомплекты в воздух и занимают пустые здания и блок посты. Для чего и для кого эта показушная операция мы можем только гадать, но я думаю, ГРУ все давно просекла.
Да. Пока это никакое ни АТО или КАТО-это военно-ролевая игра.

И как бы это не показалось странным-чисто вооруженные силы участия в этих играх практически не принимают.
Все что там одето в военную форму-это бойцы разных военнизированных формирований с обеих сторон.
Что Нац.гваридия,что ополченцы-одного поля ягоды.
 
Старый 16.05.2014, 09:24   #2357   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да. Пока это никакое ни АТО или КАТО-это военно-ролевая игра
а я что спорил что это игра, жестокая по отношению к местному населению, но как бы цинично это не звучало разве такой вариант не на руку ли России:
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
То же самое ты видишь и на твоем любимом Донбассе. Пока там проводятся военно-ролевые игры с участием всей гопоты юга России и Украины-местное население о "защите" прав,которого так пекутся все участники шабаша-быстро обратится в сербский вариант
Мне кажется что "цельная" Украина никогда не будет пророссийской т.к. западенцы нас не любят исторически и они гораздо активней востока в выражении своих желаний (в силу менталитета что ли). Если я ошибаюсь, то интересно в чем. С Вами интересно общаться и можно узнать интересные факты, так что буду рад развернутом комментарию
 
Старый 16.05.2014, 09:28   #2358   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Потому что в последствии,когда грабить будет некого,она перебежит в места своей постоянной дислокации-а именно в Россию и истреблять эту мразоту,а эта мразота не имеет для меня национальностей,придеться уже в России. Вот это меня больше волнует.
Откуда дровишки, кто вам сказал, что там российская гопота орудует? В Одессе тоже воронежские бандиты людей сожгли 2-го мая или как?
 
Старый 16.05.2014, 10:22   #2359   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Откуда дровишки, кто вам сказал, что там российская гопота орудует? В Одессе тоже воронежские бандиты людей сожгли 2-го мая или как?
О Воробей нарисовался. Ну так отвечаю - одно время они охотно позировали перед камерами местных донецких и луганских сми-охотно делясь историями своей нехитрой жизни в местах регистрации.
Потом правда их заткнули-а то так договорятся до ..

Но ты прав-там гопота из под Винницы есть. Только-она видишь ли не на стороне правосеков воюютет,что было бы логичней-а "защищает" свое право пограбить магазины,да квартирки шахтеров.

А про Одессу-там да и гопота Киева, и гопота ПМР и местная одесская.
 
Старый 16.05.2014, 10:27   #2360   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мне кажется что "цельная" Украина никогда не будет пророссийской т.к. западенцы нас не любят исторически и они гораздо активней востока в выражении своих желаний (в силу менталитета что ли). Если я ошибаюсь, то интересно в чем. С Вами интересно общаться и можно узнать интересные факты, так что буду рад развернутом комментарию
Давай я тебе попробую развернутый ответ дать после 25 мая. Тем более,что я как бы должен присутствовать на выборах 25 мая.
Я кстати попросил распределить себя в западную украину. Львов,Ужгород,Франковск.
Куда еще попаду не знаю.
Кстати хочешь прикол-все основные миссии по Украине контрактуются с 30 июня по 4 сентября.
25 мая вообще в оферах не стоит.
Полевые миссии имеются ввиду.

На западе Украине-полевые миссии не размещаются. Только Центр+Восток.

Может уже все поделили?
 
Старый 16.05.2014, 10:36   #2361   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Но ты прав-там гопота из под Винницы есть. Только-она видишь ли не на стороне правосеков воюютет,что было бы логичней-а "защищает" свое право пограбить магазины,да квартирки шахтеров.

А про Одессу-там да и гопота Киева, и гопота ПМР и местная одесская.
Короче, солдаты удачи с обеих сторон? Ну, значит, население Славянска и Краматорска не поддерживает своих защитников, голосует только под дулами автоматов за отделение от хохлоукраины или как? Сколько шахтеров уже ограбили, отняли виллы и бизнес у работяг, есть данные?
 
Старый 16.05.2014, 10:39   #2362   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, долпоеп, не превращайся в тролля дешевого. Ты спросил про количество беженцев с той и другой стороны, по этому вопросу у меня например нет точных данных, если есть у тебя то плиз ссылку на это. А по поводу виновных, это моя личная точка зрения основанная на материалах историков и публицистов, которые всю свою сознательную жизнь посветили изучению балканских стран и Европы.

CLUBEN, сравнивать наверно не совсем корректно, Украину с Югославией хотя очень много общего. Милошевич развязал войну в мирной стране, где все вопросы могли быть решены исключительно политическим путем, "хунте" война не нужна и она не стремиться к ней. Милошевич был против того, чтобы в других бывших югославских республиках жили лучше, чем в Сербии так как это угрожало будущему всей его камарильи, "хунта" сомневаюсь что будет устраивать передел собственности так как все уже поделено без нее да и лишние волнения ей не нужны. А вот например в поведении России к братскому народу, видна та же аналогия, что и в действиях сербов в Боснии. Которые занимались тем, что тоже засылали диверсантов, избирали "народных руководителей" в захваченных городах, провозглашал квази-республики.

Последний раз редактировалось грамозека; 16.05.2014 в 10:55.
 
Старый 16.05.2014, 10:53   #2363   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Короче, солдаты удачи с обеих сторон? Ну, значит, население Славянска и Краматорска не поддерживает своих защитников, голосует только под дулами автоматов за отделение от хохлоукраины или как? Сколько шахтеров уже ограбили, отняли виллы и бизнес у работяг, есть данные?
обращайтесь в личку-помогу проверить эту инфу.

Я родился и всю жизнь,все свои 43 года прожил в Славянске.Женился два раза. Здесь родилась моя дочь,мое чудо и моя радость.Практически все время пожил в одном доме,построенном в 1957, в квартире доставшейся от моего деда. Дед в послевоенное время был руководителем Горсовета. Город наш основан в 1676. Где то в окрестностях проходили события описанные в «Слове о полку Игореве». Кроме этого да Славянского грязевого курорта, одного из старейших на Украине,»мировую» известность наш город не заслужил. Географически место спокойное, ни вулканов, ни угрозы цунами, ни схода лавин нам не грозит.

Эпоха, в которой мы все живем привела меня к предпринимательству. Я часто уезжал из нашего города, видел много городов и встречал много разных людей, плохих и хороших. Когда появились деньги, увидел европейские города. Как то всегда казалось, что очень мало городов хуже моего, но всегда понимал, что это Родина. И сколько бы я времени ни провел в других городах, как бы весело и интересно там не было, но почти все мои счастливые моменты прошли именно здесь. И почти все несчастливые дни тоже.

До 12 апреля 2014 я мог представить недостаток продуктов в магазинах, смену власти с конфискацией всего у всех, эпидемии, да много чего еще, но не этого. Дом наш примыкает к зданию милиции, всегда была иллюзия, что вот мол воры не залезут. И на моих глазах захватывают милицию и строят баррикады. Дом наш теперь за баррикадами, под окнами вооруженные люди, ящики с бутылками с зажигательной смесью, колючая проволока, надписи, явно не мирного характера, в заборе — бойницы. В первые дни-обыск при входе в дом. И каждый день страх, что кто то начнет штурм и попадут в окна, кто то бросит бутылку и спалит дом. Ну как страх, такая себе опасность. Просто как то привык за всю жизнь не очень бояться. Нервничать- да, переживать-очень, но боюсь только за близких людей и себя, а за дом чего бояться? Унесли документы и ценное, коллекцию аудио дисков и любимые картины перенес в комнату дальнюю от наружных окон. Шторы закрыли, на окнах скотч. Постоянно там не живем, так приходим проведать. Сажусь с женой или другом на диван, включаю фильм и забываю, что вообще где то что то не так.

В городе на улицах пустынно. Машины почти не ездят, на дорогах лежат старые тополя, людей мало, 100 000 сидят дома. Магазины иногда работают, банки уже нет. Поезда и автобусы не ходят. Но простые люди как то даже вежливее стали, спокойнее, как то собрались прямо. Спорят конечно, но споры все какие то не про то. Про то что увидели по телевизору, про то что прочитали в интернете. Есть люди, которым мало компьютерных стрелялок, они играют на улице, есть люди с убеждениями прямо дикими, но в основном когда завоет сирена и звонят колокола все идут домой и сидят с друзьями и родственниками. Я просто надеюсь, что те власть имущие, кто играет в эти игры вовремя остановятся и перестанут гибнуть люди, мы тогда почувствуем счастье, как почувствовали его люди 9 мая 1945го.

Смелее-Воробей. По местам половой славы-организую вам тур. В Одессу могу вам тур сделать.
 
Старый 16.05.2014, 10:53   #2364   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, что интересно с Донецком будет? Похоже, что Ахметов заигрался с "референдумами" и "фашистами" как бы самому ими не стать в дальнейшем.
 
Старый 16.05.2014, 10:58   #2365   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
CLUBEN, что интересно с Донецком будет? Похоже, что Ахметов заигрался с "референдумами" и фашистами как бы самому ими не стать в дальнейшем.
В лучшем варианте -станет аналогом ПМР. Это в лучшем варианте.

Средний вариант-Абхазия и Осетия.

Худший -Боснийская Сербия.

А вообще во всем "виноват" футбол.
Евро-2012 -убило окончательно всю Украину.
Год продержались-и киздец.

Татарин-хитрый весь его бизнес завязан и делается в России.
Украинские олигархи в своей основной массе-делали деньги в России.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 16.05.2014 в 11:14.
 
Старый 16.05.2014, 11:14   #2366   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
обращайтесь в личку-помогу проверить эту инфу
А чо в личку-то, валяйте уж тут, чтобы весь народ знал ПРАВДУ, а монолог из Волчьего Эха Москвы уже все прочитали. Из 100 тысяч населения Славянска один нытик отписался с плачем и соплями, но что думают остальные? Все запуганы "стрелком", мечтают о приходе правосеков, ждут новых карателей из Киева? Путин мутит воду в Донбассе и стреляет из минометов по горожанам,ага..
 
Старый 16.05.2014, 11:19   #2367   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, а как же Новороссия?) Зачем тогда псевдореферендум, что разыграли эти клоуны, курам на смех? Вообще тяжко будет украинским силовикам, бороться с подготовленными террористами. Это еще гражданские не участвуют, а вот если начнут, то кто из них будет "красными", а кто "белыми" придется решать каждому за себя и вот тогда начнется опа. И что то среди путинских троллей не слышно уже призывов о присоединении этой ДНР к РФ. Все, методички сменили.
 
Старый 16.05.2014, 11:22   #2368   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А чо в личку-то, валяйте уж тут, чтобы весь народ знал ПРАВДУ, а монолог из Волчьего Эха Москвы уже все прочитали. Из 100 тысяч населения Славянска один нытик отписался с плачем и соплями, но что думают остальные? Все запуганы "стрелком", мечтают о приходе правосеков, ждут новых карателей из Киева? Путин мутит воду в Донбассе и стреляет из минометов по горожанам,ага..
Видишь ли это отрывок из жж Гришковца. А уж Егения Гришковца -обвинить в симпатиях к "хунте"-ну Воробей, я был о вас большего мнения.
Вот я и сам в сомнениях-неужели и Гришковец продался и сам сочинил?
Проверьте сами-я вам говорю-вы уже на пенсии,вам один хэр делать нечего-проверьте сами.
 
Старый 16.05.2014, 11:25   #2369   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Зачем тогда псевдореферендум, что разыграли эти клоуны, курам на смех?


Почему псевдо, кто такие "эти клоуны", рука Кремля опять?
 
Старый 16.05.2014, 11:32   #2370   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
CLUBEN, а как же Новороссия?) Зачем тогда псевдореферендум, что разыграли эти клоуны, курам на смех? Вообще тяжко будет украинским силовикам, бороться с подготовленными террористами. Это еще гражданские не участвуют, а вот если начнут, то кто из них будет "красными", а кто "белыми" придется решать каждому за себя и вот тогда начнется опа. И что то среди путинских троллей не слышно уже призывов о присоединении этой ДНР к РФ. Все, методички сменили.
Ну так надо импровизировать-а тут в Китай лететь надо -сдаваться.
Не до них.
Ему коридор необходим для Крыма-если не договорится по политическим планам.
А коридор пробивается через Одессу и Херсон.
Плюс надо решать еще ПМР-там уже истомились борцуны с игом фашистов-мамалыжников.

Насчет остального-не мне тебе говорить-что если бы реальная "бешеная" хунта хотела-она поступила бы проще.
Армии РФ и Украины -схожи по всем принципам ведения боевых действий.
Именно армии-не ВВ и СБУ.

В свое время генерал Евневич-давал два коридора и 3 дня выхода населению с проверкой.

Потом-город просто бы был снесен огнем тяжелой артиллерии.

Славянск-100 тысяч населения.
Один коридор +24 часа на выход.
Потом -он сносится огнем гаубичной артиллерии.
Никаких военно-половых игр.
Все по кондово,но по взрослому.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind