Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 11:20   #2341   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
у меня тоже, только постсталинского "социализма" всё что происходило после сталина можно назвать одним словом- разложение- когда партократы дорвались до кормушек и уже не стеснялись и не боялись хапать, правда до нынешних олигархов им очень далеко
Так у той системы возможны были лишь два режима - либо террор, либо распад. Ни то ни другое меня не устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:27   #2342   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так у той системы возможны были лишь два режима - либо террор, либо распад. Ни то ни другое меня не устраивает.
-террор необходим, только вот весь вопрос к кому? к народу нет, а вот к чиновникам, криминалу, ворам-олигархам ДА!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:34   #2343   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот Ваш позитивчик мне тоже понятен - моя хата с краю, нас не трогают и хорошо.
просто для меня свобода, равенство, братство - не просто слова.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот когда придут за Вами - поймете.
сейчас?
не страшно, даже почётно, ибо нынешний наш строй мне противен.

Сказал же - для меня история это не личное что-то, это профессия, то, чему меня учили
Когда приводят аргументы а-ля "бабушка сказала" - мне смешно
Когда цитируют искажённые цитаты - мне становится грустно
Когда показывают документы, не зная их назначения - меня бесит чужая безграмотность
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:38   #2344   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-террор необходим, только вот весь вопрос к кому? к народу нет, а вот к чиновникам, криминалу, ворам-олигархам ДА!
Почему необходим? Большинство стран прекрасно обходится. Нужно не террор, а жизнь по закону. Коммунистический террор же это было не по закону, а по "понятиям". Так что если и нужен террор, то террор закона и только. И нельзя выделять социальную группу, это все одно неизбежно распостранится на всех, "по мере целесообразности". А вот закон как раз и должен быть один на всех и для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:40   #2345   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
ну сами подумайте, зачем сталину нужно было бы устраивать террор против народа? чем какой нибудь крестьянин мог навредить его БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ? А вот очень даже выгодно: развалив, к примеру, колхоз безграмотным хозяйствованием, доведя крестьян до голода, он объявляет их "кулаками-врагами народа" , тем самым отводя внимание соответствующих органов от своей скромной персоны
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:45   #2346   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
просто для меня свобода, равенство, братство - не просто слова.
нет, милок, явно для Вас это просто слова, когда не относится к Вам лично и близким.
Нас не сажали - значит все и хорошо - вот и вся Ваша "свобода" и "братство"

Вы уже выше говорили, что предпочитаете зону/казарму, а сейчас еще говорите, что Вам нравится жизнь "по понятиям". Ведь террор - это и была "целесообразность", "по понятиям"
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
сейчас?
не страшно, даже почётно, ибо нынешний наш строй мне противен
Ну-ну. Вернетесь лет через 20, если вообще вернетесь и будет куда, тогда поговорим страшно или нет. Да, детей и семью тоже "не забудут", не волнуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:45   #2347   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
скажите, только по-честному, а где в мире нет невинно осуждённых, расстрелянных и погибших в лагерях?
Ну, во-первых, это было к вопросу о "Рокоссовского не сажали". Сажали-сажали))
Во-вторых, везде есть. Вопрос в количественном отношении. Ну, и в-третьих

Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Сколько индийцев погибло под британским гнётом при Черчиле?
Сколько христиан уничтожил Мустафа Кемаль?
Сколько погибло в Китае во время прихода к власти Мао Цзэдуна?
Первые двое уничтожали врагов. Население СССР было врагом для комми, да?
А третий - из той же оперы, что и Сталин. Неменьший мyдак.
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
там стоит графа "строго секретно",что вызывает у меня подозрение в её подлинности
Если вы не знаете грифа "строго секретно", то это не значит, что он не существовал.
Цитата:
В партийном делопроизводстве использовали как все "общие" грифы "С", "С/С", "ОВ", так и гриф "строго секретно". Еще раз обращаю внимание на специфику партийного делопроизводства - оно в этом плане особенное.
Кроме понятия государственной тайны, было и понятие "партийной тайны".
"Строго секретно" - это "фирменный" гриф ВКП(б) - КПСС. Что им подчеркивали? Хороший вопрос. Лично мне думается, что он был партийным аналогом "совершенно секретно", хотя и "С/С" партией тоже использовался.
С одной стороны, под грифом "СТР/С" могли находиться действительно секретные сведения. С другой стороны, бланки со "СТР/С" использовались для оформления документов, содержащих "партийную" тайну. Как ни странно, грифованные бланки использовались и "просто так". В работе попадалось множество документов, не содержавших никакой тайны, но с грифом "для проформы". Все зависело от субъективного исполнения автором. Более того, попадались и совершенно аналогичные по содержанию документы, один с грифом, другой - без.
Короче говоря, исходя из опыта - гриф "строго секретно" мог использоваться для всего, чего попало.
Партийное "засекречивание" - это песня. Попадалось секретное распоряжение о приеме на работу уборщицы.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так у той системы возможны были лишь два режима - либо террор, либо распад. Ни то ни другое меня не устраивает.
ППКС
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:48   #2348   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ну сами подумайте, зачем сталину нужно было бы устраивать террор против народа? чем какой нибудь крестьянин мог навредить его БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ? А вот очень даже выгодно: развалив, к примеру, колхоз безграмотным хозяйствованием, доведя крестьян до голода, он объявляет их "кулаками-врагами народа" , тем самым отводя внимание соответствующих органов от своей скромной персоны
Так в том-то и дело, что социализм-коммунизм советского разлива никак не мог быть по закону. Вначале власти шли на совсем беззаконные меры, чтобы добиться каких-то своих идей, а затем, когда все покатилось под горку, чтобы не забыть себя любимых.

Невозможно жить по закому в советском социализме. А хочется лишь этого. Остальное приложится, если не лениться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:01   #2349   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Невозможно жить по закону в советском социализме. А хочется лишь этого. Остальное приложится, если не лениться.
-по закону жить невозможно НИГДЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:05   #2350   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
по закону жить невозможно НИГДЕ!
я был в Швейцарии
живут по закону
даже дорогу не переходят, пока зеленый не горит
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:14   #2351   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-по закону жить невозможно НИГДЕ!
Вы ошибаетесь.
Где я живу все в абсолютном большинстве по закону. Я сам закон нарушаю крайне редко, иногда несколько превышая скорость (процентов на 10%) или разговаривая по телефону, когда за рулем. Да, люди ищут лазейки, например, чтобы минимизировать налоги. я сам это делаю. Но все в рамках закона.
И согласен с предыдущим оратором - в Швейцарии, а я там как раз недавно побывал, все еще куда более по закону. И живут, довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:17   #2352   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, это было к вопросу о "Рокоссовского не сажали". Сажали-сажали))
а ты напиши об этом книгу, станешь известен не меньше Резуна
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
нет, милок, явно для Вас это просто слова, когда не относится к Вам лично и близким.
Нас не сажали - значит все и хорошо - вот и вся Ваша "свобода" и "братство"
по этой логике я должен ненавидеть немцев.
почему это не так?
потому что мне противен фашизм за идею доминирования одной расы над другими, а никак не весь немецкий народ.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы уже выше говорили, что предпочитаете зону/казарму, а сейчас еще говорите, что Вам нравится жизнь "по понятиям". Ведь террор - это и была "целесообразность", "по понятиям"
мне нравится жить по справедливости
готовы спорить - приводите цитаты, а не собственные домыслы
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Первые двое уничтожали врагов. Население СССР было врагом для комми, да?
А третий - из той же оперы, что и Сталин. Неменьший мyдак.
смешно
уничтожать чужой народ - нормально, свой - плохо
вот она, истинная демократия
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Невозможно жить по закому в советском социализме. А хочется лишь этого. Остальное приложится, если не лениться.
это по какому такому закону нельзя было жить при социализме?
если по капиталистическому - то да, но и при капитализме ведь никто не живёт по социалистическим законам, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если вы не знаете грифа "строго секретно", то это не значит, что он не существовал.
Чтобы такие документы попали в общее пользование с них должен быть снят этот гриф. Дату рассекречивания назовите, или будем считать это подделкой
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:18   #2353   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Сказал же - для меня история это не личное что-то, это профессия, то, чему меня учили
Кто бы Вас еще и жизни научил, а также видеть и думать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:20   #2354   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Чтобы такие документы попали в общее пользование с них должен быть снят этот гриф. Дату рассекречивания назовите, или будем считать это подделкой
Коммунистические документы попали в оборот с запретом КПСС. Все грифы стали бессмысленны, так как некому стало их выполнять. это не гос. гриф, а коммунистический.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:21   #2355   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
по этой логике я должен ненавидеть немцев.
Странная какая-то логика
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:22   #2356   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
мне нравится жить по справедливости
о справедливости как имено Вы ее понимаете? это и будет по понятиям
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:29   #2357   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.
Где я живу все в абсолютном большинстве по закону. Я сам закон нарушаю крайне редко, иногда несколько превышая скорость (процентов на 10%) или разговаривая по телефону, когда за рулем. Да, люди ищут лазейки, например, чтобы минимизировать налоги. я сам это делаю. Но все в рамках закона.
И согласен с предыдущим оратором - в Швейцарии, а я там как раз недавно побывал, все еще куда более по закону. И живут, довольны.
-Ну да в стране размером с большую деревню, мононациональной, где все друг друга знают, и где один гражданин не получает за день столько же, как другой за всю жизнь, это возможно.
Да и "более-менее по закону" и "по закону" немного разные вещи
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:31   #2358   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кто бы Вас еще и жизни научил, а также видеть и думать...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
о справедливости как имено Вы ее понимаете? это и будет по понятиям
ты откуда такой умный то взялся? мама в детстве уронила?
достал своими идиотскими домыслами
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Странная какая-то логика
объясняю: пока твои деды "чалились" в плену и лагерях мои на фронте погибали
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Коммунистические документы попали в оборот с запретом КПСС. Все грифы стали бессмысленны, так как некому стало их выполнять. это не гос. гриф, а коммунистический.
Расскажи это кому-нибудь помладше, а лучше сам приди в Государственный архив и попробуй потребовать что-нибудь эдакое - посмотришь, как тебя пошлют
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:33   #2359   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
это по какому такому закону нельзя было жить при социализме?
Видите ли, многие "проекты" совесткой страны, как и массовые репрессии, были совершенно беззаконны даже с точки зрения тогда существовавших законов. Например, раскулачивание, тройки-двойки никак не могли заменять суд и т.д. Тогда исходили из "рррывалюционной целесообразности", а это НЕ закон. Совершенно беззаконны были разные национализации и прочие уплотнения. Да и сама советская власть была беззаконной. Ее никто не выбирал - это была оккупационная власть.

Даже в мягкиие брежневкие времена помимо законов существовал "порядок". Не говоря о решении вопросов через комитеты партии. Само управление партией народным хозяйством было беззаконным. Это глобально, а локально - беззаконие было на каждом шагу.
Вот например, решил кто-то крестить детей - как следствие у него неприятности на работе... это законно?
Или вот, когда я учился в вузе у нас в группе был парень некомсомолец. Ну был и был. Никого не волновало. Но когда на военной кафедре они это обнаружили, то потребовали - либо он вступает, либо он будет не допущен к гос.экзаменам, и как результат не сможет окончить вуз. Такой вот закон.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:38   #2360   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
Ну да в стране размером с большую деревню, мононациональной, где все друг друга знают, и где один гражданин не получает за день столько же, как другой за всю жизнь, это возможно.
Да и "более-менее по закону" и "по закону" немного разные вещи
Ну, я живу в совсем немаленькой стране. И в ней есть люди, которые ничего не зарабатывают, а всю жизнь сидят на пособии, а есть те, кто ворочает миллиардами.
Более или менее по закону - это значит, что почти все его соблюдают, но криминал есть всегда, вопрос в пропорции. А когда все построено на постоянном нарушении закона, как сейчас в России, ежедневном практически, то такое общество обречено.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:38   #2361   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
ты откуда такой умный то взялся? мама в детстве уронила?
достал своими идиотскими домыслами
Хамить начинаете? Это точно по понятиям
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:42   #2362   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Видите ли, многие "проекты" совесткой страны, как и массовые репрессии, были совершенно беззаконны даже с точки зрения тогда существовавших законов. Например, раскулачивание, тройки-двойки никак не могли заменять суд и т.д. Тогда исходили из "рррывалюционной целесообразности", а это НЕ закон. Совершенно беззаконны были разные национализации и прочие уплотнения. Да и сама советская власть была беззаконной. Ее никто не выбирал - это была оккупационная власть.
умора просто
это типа "закон не есть закон, потому что я не согласен"
с т.з. коммунистических преобразований, когда все равны раскулачивание и есть как раз правильная мера, направленная на ликвидацию социальных сословий. Нехорошо жить зажиточно, когда другие голодают.
Сейчас, понятно, всё по-другому - можно нахапать сколько угодно, и чем больше нахапаешь - тем твои действия законней
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хамить начинаете? Это точно по понятиям
не надо врать и приписывать мне то, что я не говорил и всё будет хорошо
а то получается как у шизофреника - сам врёт и сам в это верит
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:46   #2363   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Нехорошо жить зажиточно, когда другие голодают
а почему?

В связи с этим мне все время вспоминается тот лужок и аренда луга
Казалось бы стоял луг заброшенный никому не нужный сем было наплевать.
Взял человек луг в аренду выращивает там люцерну кормит коров продает - НЕ ГОЛОДАЕТ.
вот жеж враг народа... отобрать расстрелять и пусть дальше стоит заброшенный.
все верно так и надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:49   #2364   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Нехорошо жить зажиточно, когда другие голодают.
вы сегодня завтракали?
а многие дети в Гаити - НЕТ
бегом в Гаити , спасать голодающих - иначе ваши разглагольствования здесь вполне можно считать пустой брехней и базаром
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:49   #2365   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, я живу в совсем немаленькой стране. И в ней есть люди, которые ничего не зарабатывают, а всю жизнь сидят на пособии, а есть те, кто ворочает миллиардами.
Более или менее по закону - это значит, что почти все его соблюдают, но криминал есть всегда, вопрос в пропорции. А когда все построено на постоянном нарушении закона, как сейчас в России, ежедневном практически, то такое общество обречено.
-извините, но чтобы делать выводы по закону ли живут богатые, нужно как минимум быть в этой стране крупным чиновником, премьером, президентом, вам то откуда знать по закону они живут или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:52   #2366   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
умора просто
это типа "закон не есть закон, потому что я не согласен"
с т.з. коммунистических преобразований, когда все равны раскулачивание и есть как раз правильная мера, направленная на ликвидацию социальных сословий. Нехорошо жить зажиточно, когда другие голодают.
Мда... образованщина... совсем деградировало образование в Росии, если историки такое говорят.
То, что Вы говорите и есть жизнь не по закону, а по понятиям. Желаю и далее так Вам жить. Учтите только, понятия у каждого несколько отличаются.

Кулаки - это были те же крестьяне изначально. Получили те же наделы. Только вот кто-то все пропил, а кто-то пахал с зари до зари. И чеерз десять лет - гля, этот мельницу строит, а тот в батраки подался. Ну так дави этого мироеда! Психология и понятия люмпенов. То же и в городе. И Вы, об этом рассужающие, тоже из них, из люмпенов, если считаете, что так правильно - нам дескать надо, отберем и поделим.

Ну и остались без сельского хозяйства, работников-то не осталось, одни делильщики.
Кулаки-то ведь вполне законно свои хозяства строили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:52   #2367   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
вы сегодня завтракали?
а многие дети в Гаити - НЕТ
бегом в Гаити , спасать голодающих - иначе ваши разглагольствования здесь вполне можно считать пустой брехней и базаром
-зачем утрировать, какое нам дело до гаити? это их проблемы (негры кстати посади их хоть в рай, всё равно будут голодать ) мы речь ведём о разнице в доходах граждан ОДНОЙ страны!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:52   #2368   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему?
потому что получается неравенство
Допустим, у тебя две лошади, а у меня ни одной. Вот ты приходишь и говоришь - вскопай мне и себе огород, а за это получишь четверть от всего урожая. А у меня выхода нет - либо голодная смерть, либо половина со своего огорода. Плюс ко всему я работаю, а ты ничего не делаешь.
Я доступно объясняю?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кулаки - это были те же крестьяне изначально. Получили те же наделы. Только вот кто-то все пропил, а кто-то пахал с зари до зари. И чеерз десять лет - гля, этот мельницу строит, а тот в батраки подался. Ну так дави этого мироеда! Психология и понятия люмпенов. То же и в городе. И Вы, об этом рассужающие, тоже из них, из люмпенов, если считаете, что так правильно - нам дескать надо, отберем и поделим.
На это есть другой коммунистический принцип: от каждого по способностям - каждому по труду. А за тунеядство статья была уголовная

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
То, что Вы говорите и есть жизнь не по закону, а по понятиям. Желаю и далее так Вам жить. Учтите только, понятия у каждого несколько отличаются.
по понятиям - это когда такое говорят:
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я сам закон нарушаю крайне редко, иногда несколько превышая скорость (процентов на 10%) или разговаривая по телефону, когда за рулем. Да, люди ищут лазейки, например, чтобы минимизировать налоги. я сам это делаю. Но все в рамках закона.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:53   #2369   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, я живу в совсем немаленькой стране.
-совсем немаленькая, это штаты, остальные страны маленькие
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:55   #2370   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
извините, но чтобы делать выводы по закону ли живут богатые, нужно как минимум быть в этой стране крупным чиновником, премьером, президентом, вам то откуда знать по закону они живут или нет?
У меня есть друзья из этого круга. Есть и очень богатые люди в приятелях. И среди высших чиновников есть небедные, но есть и куда беднее меня, например. Но на это здесь мало смотрят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind