Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 21:51   #2341   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Vichka, по нашей жизни Ломоносов был бы явно не у дел. Но он и сейчас не у дел, к сожалению. ((
А родителей таких детей, о которых ты написалал, сейчас сплошь и рядом лишают родительских прав. Вспомни ту же Лизу Буганову, если ты о ней слышала, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:57   #2342   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ГлаМурка, да по большому счету мне пох.
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
таких детей, о которых ты написала
сейчас раз, два и обчелся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:15   #2343   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
сейчас раз, два и обчелся.
Не скажи... Довелось мне в свое время в этой сфере поработать. И сколько мне по наводке свыше довелось вынести представлений на лишение родительских прав абсолютно невинным людям - одному Богу известно. Пожалуй, за всю жизнь от этого не отмоюсь. Но всему приходит конец. Не вынесла душа поэта: к счастью, ушла из этой сферы. Но осадок остался. ((
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:31   #2344   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ГлаМурка, нет, я конкретно про талантливых и с тягой к учебе писала. Таких мало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:45   #2345   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Vichka, но таким в наше время реально воздуха не дают!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:31   #2346   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
но таким в наше время реально воздуха не дают!
это во все времена говорили... Ломоносов сам с обозом дошел, никто не помогал. своим упорством добился. Эйнштейн в школе особо не был обласкан... и вообще гении всегда были гонимы

Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
И сколько мне по наводке свыше довелось вынести представлений на лишение родительских прав абсолютно невинным людям
про невинных людей - свежо предание... откуда ж наводка, чтобы лишить? если все в семье хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:37   #2347   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
крестьяне...тут вон с культурой чего надумали!!! творческого конкурса теперь не будет..по результатам еги будут оперных певцов набирать.да. консерватории обзовут колледжами

бакалавр играет колобка,магистр душит дезьдимону(с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:45   #2348   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
по результатам еги будут оперных певцов набирать
а можно указать документ, где это написано? что-то с трудом я верю в то, что без наличия музыкального слуха, голоса и образования по результатам ЕГЭ ребенка в Гнесинку леХко впихнут
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:10   #2349   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
http://www.vesti.ru/doc.html?id=428372

проект закона,правда не читала,а обсуждение здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:25   #2350   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
проект закона,правда не читала,а обсуждение здесь
страна непуганных идиотов (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:37   #2351   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
никогда за едросов и их предшественников не голосовала.
Неуж то за их кровных братьев по разуму таких же перевертышей из КПРФ?
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Вспомни ту же Лизу Буганову
Лучше не надо
Та еще семейка..

ЗЫ:Спецом для непуганых идиотов
Завтра и послезавтра в Театре оперы и балеты будет выступление московского мюзик холла
Там танцует одна девочка из пригорода Воронежа попавшая туда без блата и отнюдь не из семьи олигархов, даже скорее наоборот.
сходите - посмотрите. Это я про то что таланту типа никуда сейчас не пробиться.
http://ticketok.ru/show.php?evid=1296729373
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:45   #2352   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
страна непуганных идиотов (с)
мне больше нравится про Гондурас.(

Sandy, пока еще таланты пробиваются.да.
за наводку,спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:17   #2353   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
че за Лиза Буганова?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:44   #2354   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Vichka, как я поняла из Яндекса, по ним была передача на НТВ. Мать-инвалид, ребенка обеспечивать не в состоянии, поэтому ребенка хотели забрать. Но подключились вездесущие телевизионщики, которые сняли сюжет, из которого следует, что надо: сделать ремонт, вынести мусор и тогда ребенок будет жить нормально. То, что девочка в 6 лет заявляет, что хочет жить с мамой, абсолютно нормально - дети привязаны к родителям в любом случае, особенно до подросткового возраста. Да и к сюжету девочку могли обучить, что говорить.
http://mnogodet-yar.blogspot.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:48   #2355   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Социальные службы настаивали, что женщина страдает психическим заболеванием
и она страдала?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:50   #2356   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
че за Лиза Буганова?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=527699
там все есть.
Цитата:
Мама (46 л) одна воспитывает семилетнюю дочь. Больше пятнадцати лет она с мужем лечилась от бесплодия, но все попытки оказались напрасными. ЭКО для этой семьи вещь не реальная, поэтому женщина решилась родить ребенка от случайного знакомого. Муж, который сначала на это согласился, не смог воспитывать чужого ребенка и ушел из семьи. Мама осталась с малышкой одна. Ситуация осложняется тем, что женщина - инвалид 2 группы по заболеванию, с которым работу найти практически не возможно. В итоге женщина живет с ребенком на пенсию в 3500т.р. Около месяца назад суд вынес решение ограничить маму в правах на ребенка и поместить девочку в интернат. Основание – мама не может обеспечить достойное существование ребенку
плюс у мамы кредит на 40 000 потрачен ниачом плюс антисанитария в доме.
такие дела.
Цитата:
Так, согласно имеющимся в деле документальным сведениям и показаниям допрошенных в судебном заседании свидетелей установлено, что мать постоянно собирает пустые бутылки на свалках вместе с девочкой (даже в сильные морозы); принесенные с мусорных свалок вещи Буганова одевает на дочь; как правило, до 12 часов дня Буганова спит, дверь никому не открывает, ребенок голоден и предоставлен сам себе, горячее питание для ребенка не приготавливается; в квартире царят грязь и антисанитария, передвигаться по жилому помещению возможно только узкими проходами, так как все остальное пространство (комната, кухня и подсобные помещения) полностью заставлено грязными пакетами, коробками, ненужными вещами с мусорных свалок; в жилом помещении присутствует специфический зловонный запах; многочисленные обещания убрать в квартире Буганова на протяжении длительного времени не выполняет.

Поведение ответчицы вызывает опасение за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка, создает угрозу заражения девочки инфекционными заболеваниями.

Особо отметим, что при изложенных фактах, когда девочка не получает полноценного питания, бродит с матерью по мусоркам и носит одежду, принесенную со свалок, судом установлено следующее: при получении пенсий, субсидий, материальной помощи от органов социальной защиты Буганова нередко тратит указанные средства на покупку золотых изделий, тележек, различных ненужных вещей, в связи с чем, у нее не остается в достаточном количестве денежных средств, необходимых для приобретения продуктов питания и содержания ребенка. Положение в семье не изменяется на протяжении длительного времени, не смотря на принятые меры профилактического воздействия.

Буганова в судебном заседании пояснила, что считает проявляемую заботу о дочери – надлежащей. При этом ответчица подтвердила, что она собирает пустые бутылки и выброшенные вещи вместе с ребенком, что в квартире полы не моются, горячее питание ребенку не приготавливается; помещения квартиры заставлены многочисленными вещами, найденными на мусорных свалках, в кухне отсутствуют электричество и раковина, ванная комната и туалет без света, на кухне холодно, хотя ей неоднократно выделялась материальная помощь по линии социальной защиты населения. Также ответчица не отрицала того факта, что денежные средства в размере 4500 рублей, выделенные на ремонт батарей отопления она потратила на приобретение для себя подарка – золотых украшений. Также, Буганова в суде пояснила, что обнаруженную в почтовом ящике банковскую карту «Русский стандарт» она активировала, кредит в размере 50000 рублей израсходовала на облицовку балкона сайдингом. На вопрос, почему она не использовала кредит на ремонт жилой комнаты, кухни, ванной комнаты Буганова ответить не смогла.

Буганова действительно является инвалидом 2 группы – по психическому заболеванию.

Всё изложенное вызывает серьёзные опасения за жизнь, а также физическое и нравственное здоровье несовершеннолетней девочки. Это и стало основанием для направления иска прокурора Левобережного района г.Воронежа об ограничении Бугановой в родительских правах.
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?viewnews=2235
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:50   #2357   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
и она страдала?
согласно сюжету НТВ, как я понимаю, - нет. однако, родить ребенка, будучи инвалидом и человеком, не способным вынести мусор, - лично мое мнение - это отклонение в психике.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:56   #2358   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Sandy, вот и вопрос: что плохого в ювенальной юстиции? таких, как эта горе-мамаша, стерилизовать надо сразу после определения диагноза.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:56   #2359   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Sandy, спасибо, я в шоке.

Nataly, рожать от случайного знакомого - это тоже не вполне нормально, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:56   #2360   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Nataly, этот вопрос не только тебя мучает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:59   #2361   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Vichka, вот я и хочу сказать: прецедента, чтобы даже попытались лишить родительских прав родителя нормального, способного позаботиться о ребенке не только на словах и в своем больном воображении, лично я не встречала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:59   #2362   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
жизнь бумеранг.не забывайте об этом.да.

даже на форуме(ну если ты честно себя ведешь ессно) уже много раз это подтверждено.
и психика вещь сцуко такая тонкая...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:00   #2363   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
жизнь бумеранг.не забывайте об этом.да.
вот это сейчас к чему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:01   #2364   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
чтобы даже попытались лишить родительских прав родителя нормального, способного позаботиться о ребенке не только на словах и в своем больном воображении, лично я не встречала.
Все верно - так оно и есть.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
вот это сейчас к чему?
ну типа будет тебе 46 станешь инвалидом по психике и захочешь родить бла бла бла
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:03   #2365   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну типа будет тебе 46 станешь инвалидом по психике и захочешь родить бла бла бла
ну, если такое, не дай бог, произойдет - пристрелите меня, пожалуйста. можете заквотить и потом использовать в суде в качестве оправдания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:05   #2366   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ОльгаG, типа крыша поехать может? Да, может. Вот ты что бы предпочла, чтоб тебя твои дети в спецучреждение сдали, в случае чего или же мучились рядом с психически больным человеком до конца его дней? Кстати, всех с праздником.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:11   #2367   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Vichka, как там у классика: Не дай мне бог сойти с ума...(с) быть обузой для семьи, тем более для ребенка. это бред. лично наблюдаю трагедию человека: родители сказали старшей, чтобы она заботилась о больной младшей. у старшей в итоге - никакой личной жизни, никакой возможности уехать отдохнуть, абсолютная ненависть к людям, родителям, сестре...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:12   #2368   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
самое удивительное, что ходить тратить бабло на побрякушки, пользоваться кредитками и собирать вкусняшки по помойкам инвалидность позволяет, а выносить мусор, убирать в квартире и готовить еду - нет. надо помогать!

помню, была шокирована количеством защищающих мамашу, которая при оборванном, голодном ребенке сливает деньги на балкон и ювелирку.

и, напоследок, самое вкусное (перто из РР). Нормальных родителей, у которых дети не голодают и в рванье не ходят, но при этом не собирающихся положить жизнь на обслуживание чада, осуждают:
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я детям покупаю только самое необходимое. Например, у моего 10-летнего сына нет мобильного телефона. Да, он хочет его купить. Но я не считаю это необходимым. Заработает - купит. У младшего тоже нет никаких излишеств. Почему? Мне есть на что потратить деньги, в частности на себя.
Цитата:
Сообщение от pesenka Посмотреть сообщение
Не понимаю таких людей. Зачем вообще детей рожала? Тратила бы все деньги на себя...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:22   #2369   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
позже объясню про психику,скажу сразу это не наезд,мол чокнитесь вот и у вас детей отберут.нет.
Сандя,ты пытаешься по своему сценарию устроить что ли? иди в транду.твою любовь к провокациям я уже знаю.и мнение тоже.в данной теме ты мне лично вообще не интересен) без обид.

http://transurfer.livejournal.com/208326.html

в ссылке есть сам фильм Р.Быкова. в общем,мыслей много,хочется обсудить..а работы еще больше((
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:25   #2370   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Div4ina, как я не люблю когда цитаты из раздела в раздел таскают!!! хотите обсудить идите в ту тему или сюда и говорите !!! (это касается и постояльцев РР,они все равно читают) Не красиво все это.очкуете что ли?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind