Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 16:26   #2341   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
medved7, да, поняли правильно. но вот сейчас уже сам глаз не красный, только под ним опухоль красная.Больше ничего не беспокоит. надо ли чем-нибудь капать?
 
Старый 15.02.2010, 18:21   #2342   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
medved7, да, поняли правильно. но вот сейчас уже сам глаз не красный, только под ним опухоль красная.Больше ничего не беспокоит. надо ли чем-нибудь капать?
Если ничего не беспокоит,то не стоит ничего капать
 
Старый 16.02.2010, 09:55   #2343   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
medved7, Подскажите пожалуйста, последнее время из-за зубов малыш очень много плачет кричит, и пупочек с одной стороны начал выпирать прям так прилично. Что с этим делать. Малышу 5 месяцев
 
Старый 16.02.2010, 10:12   #2344   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
medved7, Подскажите пожалуйста, последнее время из-за зубов малыш очень много плачет кричит, и пупочек с одной стороны начал выпирать прям так прилично. Что с этим делать. Малышу 5 месяцев
Ну с хирургом поговорите, не похоже ли это на пупочную грыжу.
 
Старый 16.02.2010, 10:16   #2345   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Хирург у нас какой то странный,говорит да ничего все нормально. А Узист и терапевт говорит что грыжка
 
Старый 16.02.2010, 10:54   #2346   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Ой тоже хотела бы посоветоваться с вами по поводу пупка, у дочки 10 мес. когда стоиту нее вверхе выпирает пупок, что это может быть?
 
Старый 16.02.2010, 11:13   #2347   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Нужен совет.Дочке скоро 6 лет,проблема длительный непроходящий кашель.Также частые ОРВи,ОРЗ часто без температуры,но с длительным отеком рото-и носоглотки и также трудноподдающимся лечению кашлем,такие перманентные состояния могут длиться неделями-не лучше и не хуже...Местный лор -врач ничего у нас не нашел,также побывали у участкового иммунолога с подозрением на аллергию,до этого пищевой аллергией(которую у нас подозревают) никогда не страдали,да и по общ.анализу крови на нее не похоже.Также вчера посетила аллерголога-иммунолога в поликлинике №4 ,вышла в легком шоке...Семь наименований лекарств,возможны уколы(какие?) после дополнит.анализов...Сказали делать иммунограмму,заранее предсказывая ,что ее результат будет не очень,анализ на дисбактериоз ( но ведь такой болезни по международной квалификации не существует?),бак.посев из носа и зева-,кровь на глистную инвазию,ЕСР и lgE....и это как я поняла,только начало.....
Вообщем я полной растерянности....что касается глистной инвазии опять же -кол-во эозинофилов в крови 2,приинвазии этот показатель гораздо выше и второй момент ,по мнению паразитологов лучше сдавать кал,а не кровь,но где сдать его ? и где найти паразитологов в Воронеже,чтобы исключить на 100% эту (возможную) причину кашля?
Опять же я не понимаю что даст иммунограмма? смысл этого анализа? я не сторонник без объективной причины сдавать кровь ребенку из вены,причем это будет не один анализ и не два..вот хочу разобраться,что нам делать дальше?
 
Старый 16.02.2010, 19:43   #2348   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Хирург у нас какой то странный,говорит да ничего все нормально. А Узист и терапевт говорит что грыжка
Ну я тем более ничего не скажу-не вижу ведь.
 
Старый 16.02.2010, 19:44   #2349   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Ой тоже хотела бы посоветоваться с вами по поводу пупка, у дочки 10 мес. когда стоиту нее вверхе выпирает пупок, что это может быть?
Повторюсь-без осмотра в данном случае не могу ничего сказать, к хирургу сходите.
 
Старый 16.02.2010, 20:01   #2350   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
.Семь наименований лекарств,возможны уколы(какие?) после дополнит.анализов...Сказали делать иммунограмму,заранее предсказывая ,что ее результат будет не очень,анализ на дисбактериоз ( но ведь такой болезни по международной квалификации не существует?),бак.посев из носа и зева-,кровь на глистную инвазию,ЕСР и lgE....и это как я поняла,только начало.....
Ну да и при таком активном лечении непонятно чего через 5-7 лет, не дай Бог, до бронхиальной астмы долечитесь. Я не пугаю, просто это факт из жизни, случаев таких миллион.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Опять же я не понимаю что даст иммунограмма?
Да ничего она не даст. Это настолько тончайшая область знаний, что те специалисты, которые есть у нас, в ВОронеже, слабо в ней разбираются(ну кроме разве что Земскова А.М.) Если скажем отслеживать иммунограмму постоянно, учитывая все изменения, происходящие с организмом, то можно будет что-то решить,предположить. Иммунограмма же изменчива, кол****ия показателей крайне индивидуальны и все это малоинформативно, да и мало того-дорогостояще. Сколько знаю случаев что аллергия, допустим была на куриный белок,а по иммуногрмме никакой аллергии вообще не было. Где истина?

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
анализ на дисбактериоз ( но ведь такой болезни по международной квалификации не существует?),
Оооо, любимый диагноз каждого аллерголога. Покажите мне городского жителя без дисбака.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Вообщем я полной растерянности....что касается глистной инвазии опять же -кол-во эозинофилов в крови 2,приинвазии этот показатель гораздо выше и второй момент ,по мнению паразитологов лучше сдавать кал,а не кровь,но где сдать его ? и где найти паразитологов в Воронеже,чтобы исключить на 100% эту (возможную) причину кашля?
Паразитологов нужного вам уровня у нас нет, вы правы. Но надо ли оно вам. Паразиты это сейчас так стало модно, что-нибудь, да обязательно найдут при таком огромном количестве анализов и проб, а потом будут долго и усердно лечить, ругать вас, что не соблюдаете режим, рекомендации.

Конечно ситуация у вас длительная, хроническая и через интернет я ничем помочь не смогу, не выпишу вам чудо-лекарство, которое поможет за один прием. Что делать? Будь я на вашем месте, я бы изучала вопрос, пусть и не имея спецобразования, искала бы литературу, пыталась найти причину столь длительного кашля, советовалсь бы с врачами, которые вызывают доверие(это необязательно профессора и доценты, порой просто опытные доктора больше знают). В общем, не плыть по течению, быть активным участником процесса выздоровления. Удачи.
 
Старый 16.02.2010, 20:46   #2351   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
medved7, спасибо большое...сама думала примерно также....вопрос я изучаю....скоро наверное буду с врачами на равных общаться ))
 
Старый 16.02.2010, 22:21   #2352   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Мурлыся, я конечно не врач, но по врачам походила с сыном много.
В 4 поликлинике вроде была возможность сдать имунограмму по талончикам бесплатно. Так что почему бы и нет. Кровь у нас там брали очень аккуратно. Все было отработано. Одна женщина держала вторая быстро брала кровь. Сын даже не пискнул.
5-7 лекарств на месяц выписывали и нам. Врач на месяц расписывал лечение из разных препаратов. Через месяц я приезжала за новым назначением. Сыну вроде помогало.
В уколах вам могли предлагать полиоксидоний. Нам в свое время советовали, но как-то до этого не дошло.
 
Старый 17.02.2010, 13:51   #2353   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Nusho4ka, я все понимаю....у меня девочка тоже туда ходила,потратила около 10 тысяч и результат с ее слов"в этом году мы поменьше болели"....я как то не готова пока на такие материальгные и моральные издержки,чтобы мы "чуть меньше болели"
 
Старый 19.02.2010, 00:30   #2354   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
medved7, возник вопрос по поводу того самого дисбактериоза

Доче 4,5 месяца, она на ГВ. У неё проблемы с животиком - бывают газы часто и много. Стул от 3 до 6 раз в день, жидкий, бывает просто как водичка из попы вытекает. Пару раз после активных пуков были кровяные точки в стуле - чуть-чуть. Бывает слизь ниточками. Иногда бывает пена и кислый запах. В общем, отправили нас на микропейзаж. Обнаружили зол. стафилоккок и клепсиеллу. Врач в СЭС напугала: обязательно лечить анибиотиками, иначе плохо будет! В итоге после советов с разными докторами пропили энтерофурил. Пока пили - было улучшение. Как только перестали - через день всё вернулось.
Собственно, вопрос: лечить ли? Или не забивать себе голову? Дочу беспокоят пуки (не каждый день, а когда бывает слишком много газов) - она от них просыпается и не может долго уснуть, от этого устаёт, нервничает ну и т.д.
 
Старый 19.02.2010, 07:44   #2355   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
Доче 4,5 месяца, она на ГВ. У неё проблемы с животиком - бывают газы часто и много. Стул от 3 до 6 раз в день, жидкий, бывает просто как водичка из попы вытекает. Пару раз после активных пуков были кровяные точки в стуле - чуть-чуть. Бывает слизь ниточками. Иногда бывает пена и кислый запах. В общем, отправили нас на микропейзаж. Обнаружили зол. стафилоккок и клепсиеллу. Врач в СЭС напугала: обязательно лечить анибиотиками, иначе плохо будет! В итоге после советов с разными докторами пропили энтерофурил. Пока пили - было улучшение. Как только перестали - через день всё вернулось.
Собственно, вопрос: лечить ли? Или не забивать себе голову? Дочу беспокоят пуки (не каждый день, а когда бывает слишком много газов) - она от них просыпается и не может долго уснуть, от этого устаёт, нервничает ну и т.д.
Лечить конечно можно, но сами виидите какой эффект короткий. Тем более, что с каждым разом придется брать более сильные антибиотики.
Может лучше попробывать что-то из пребиотиков?
А как часто грудь меняете? Прикладывание правильное? ВОдой, чаями допаиваете?
 
Старый 19.02.2010, 09:29   #2356   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Коллеги (я ординатор - терапевт), подскажите пожалуйста. На узи у ребенка 3 месяца левая почка 53*24мм, толщина паренхимы нормальная, лоханка 10 мм, верхняя группа чашечек 6,6 мм. Узи признаки пиелоэктазии, гидрокаликоза. Правая почка нормальная (50*21 мм). Нефролог сказала может быть следствием неврологических? проблем или морфофункциональной незрелости и лечение не назначила, только повторное обследование через месяц. Подскажите, что это - признак гидронефроза? Тогда почему нормальная толщина паренхимы? Может это быть особенностью анатомии?
 
Старый 19.02.2010, 10:37   #2357   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
или морфофункциональной незрелости и лечение не назначила, только повторное обследование через месяц
Согласна с доктором. Скорее всего либо не зрелость,либо индивидуальная особенность. А какое тут может быть лечение? Разве что какие-нибудь физиопроцедуры будут эффективны.
 
Старый 19.02.2010, 10:57   #2358   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Согласна с доктором. Скорее всего либо не зрелость,либо индивидуальная особенность. А какое тут может быть лечение? Разве что какие-нибудь физиопроцедуры будут эффективны.
Ясно. Спасибо. А как насчет связи с неврологическими проблемами?
 
Старый 19.02.2010, 12:04   #2359   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Доктор, подскажите: на УЗИ мозга сказали МПЩ 10мм при норме до 3. Врач поставила из-за этого внутричерепное давление (типа воды много и она давит), назначила пантогам 1/4 2 раза в день. Лечится ли это отклонение, как это может повлиять на самочувствие ребенка, и стоит ли пить эти таблетки?
 
Старый 19.02.2010, 12:05   #2360   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Машунька-мама, Маш, а нам не делали УЗИ внутренних органов...почему интересно?
 
Старый 19.02.2010, 15:17   #2361   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А как часто грудь меняете? Прикладывание правильное? ВОдой, чаями допаиваете?
Меняю раз в 2-3 часа, ничем не допаиваю ( кроме лекарств). Прикладывание, вроде, правильное, но иногда набрасывается будто год не ела и воздух глотает. С этим не знаю как бороться.
По поводу пребиотиков и пр. - по назначению врачей пили в разное время линекс, креон, бифидум бактерин, сейчас ацепол пьем. Пробовали пару дней биовестин, нам сказали не надо, это для детей постарше. От ацепола вроде эффект есть, но слабовыраженный.
 
Старый 19.02.2010, 18:19   #2362   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
А как насчет связи с неврологическими проблемами?
Если честно-странная какая-то связь. А что за проблемы у ребенка по части неврологии?
 
Старый 19.02.2010, 18:20   #2363   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
Доктор, подскажите: на УЗИ мозга сказали МПЩ 10мм при норме до 3. Врач поставила из-за этого внутричерепное давление (типа воды много и она давит), назначила пантогам 1/4 2 раза в день. Лечится ли это отклонение, как это может повлиять на самочувствие ребенка, и стоит ли пить эти таблетки?
Ну уж пантогам точно повышенное ВЧП не снизит. БОлее серьезные препараты назначают при я рковыраженных проблемах. Вас помимо отклонений на УЗИ что-то беспокоит? Ребенок как себя ведет?
 
Старый 19.02.2010, 18:23   #2364   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
medved7, Он когда пугается прижимает локотки к себе, а предплечьями и кстями начинает мелко размахивать, как бы дрожать и глазки закатывает, но только не вверх, а вниз
 
Старый 19.02.2010, 18:29   #2365   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
Меняю раз в 2-3 часа, ничем не допаиваю ( кроме лекарств). Прикладывание, вроде, правильное, но иногда набрасывается будто год не ела и воздух глотает. С этим не знаю как бороться.
По поводу пребиотиков и пр. - по назначению врачей пили в разное время линекс, креон, бифидум бактерин, сейчас ацепол пьем. Пробовали пару дней биовестин, нам сказали не надо, это для детей постарше. От ацепола вроде эффект есть, но слабовыраженный.
А какие лекарства еще даете? Помимо аципола? вы написали- "кроме лекарств"(во множественном числе).
Креон конечно зря давали, очень сильный препарат, нельзя его таким маленьким деткам принимать.
И аципол может и не давать эффекта, он содержит полисахарид, который при брожении усиливает вздутие.
А биовестин можно деткам до года, почитайте инструкцию, он бы вам больше подошел.
 
Старый 19.02.2010, 18:31   #2366   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
medved7, Он когда пугается прижимает локотки к себе, а предплечьями и кстями начинает мелко размахивать, как бы дрожать и глазки закатывает, но только не вверх, а вниз
Я б тоже так махала, если б меня напугать
Это мало о чем говорит, а точнее вообще ничего не значит.
 
Старый 19.02.2010, 22:37   #2367   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А какие лекарства еще даете? Помимо аципола? вы написали- "кроме лекарств"(во множественном числе).
Креон конечно зря давали, очень сильный препарат, нельзя его таким маленьким деткам принимать.
В данный момент только аципол, во множественном числе - потому что много их было за 4,5 месяца
Креон назначали на Ломоносова со словами "очень хороший препарат". Про биовестин сказали, что он на коровьем молоке, поэтому малышу не надо, хотя у нас вроде нет непереносимости.
Возможно, и стоит его снова попробовать.
Больше всего пугает то, что в стуле периодически кровавые точки возникают. Не страшно ли это? И если не лечить стафилоккок и клепсиелу не повредят ли они в дальнейшем?
 
Старый 20.02.2010, 09:28   #2368   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
medved7, Подскажите пожалуйста, последнее время из-за зубов малыш очень много плачет кричит, и пупочек с одной стороны начал выпирать прям так прилично. Что с этим делать. Малышу 5 месяцев
Приходите в поликлинику к хирургу и показывайте ребенка. Сейчас есть средства для лечения или коррекции этого нарушения у маленьких пока без оперативного лечения. В нашей поликлинике,по крайней мере,это так. У детей до 2-3 лет.
 
Старый 20.02.2010, 11:13   #2369   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А если у трехлетнего каждый месяц примерно, повторяется рвота по ночам, а следом начинается понос, то что это может быть?
 
Старый 20.02.2010, 11:55   #2370   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
Больше всего пугает то, что в стуле периодически кровавые точки возникают. Не страшно ли это? И если не лечить стафилоккок и клепсиелу не повредят ли они в дальнейшем?
Если не лечить-сами "уйдут". А если лечить, то тоже уйду, но чуть пораньше и не так сильно будет беспокоить живот.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind