Старый 23.02.2011, 13:50   #2341   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Горечь, точно помню что лестница вниз была с моего этажа. Палата напротив пита моя была, а по лестнице вверх детское отделение.
Я была на этаже где родильные
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:03   #2342   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Я была на этаже где родильные
И я там же! Знаю, про какую палату ты говоришь, она одна осталась платная, когда я там лежала. Сейчас там другие платные переделали в палаты совместного пребывания для обсервации, а ещё одну под процедурный кабинет.
Ты что под "детским" отделением имеешь ввиду? Где детки отдельно лежат или с мамочками? С мамочками - на третьем этаже, да.
Давай сообщения свои потрём, а то флуд уже
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:04   #2343   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yagajka Посмотреть сообщение
а после двух вообще караул!
а после 3-х?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:06   #2344   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А мужу отвечаю так - пусть хоть на одного счастливого человека в этом мире будет больше.
Очень поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:07   #2345   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а после 3-х?
Да-ты-сошла-с-ума! После 3-х в молоке ничего уже нет! Это уже пот! И вообще, ровно через год после родов молоко превращается в тыкву!))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:11   #2346   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а после 3-х?
Да, Настя, вот давно хотела у тебя спросить, ты часто сталкиваешься с таким вот негативом к твоему долгокормлению? Я уже забила на родню, но вот при общении с врачами реально напрягает этот момент. Ладно, когда левая докторица выскажется отрицательно, посоветует типа дельное что, как от груди отучать, но вот я в ступоре, что отвечать своему родному доктору, к которому ходишь уже миллион лет, а он оказывается советует тебе прекращать гв. Спорить и доказывать свою правоту неудобно как-то, ну всё-таки типа врач, лучше знает, обидится ещё, и вот как себя вести?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:12   #2347   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ровно через год после родов молоко превращается в тыкву!))))))))))))))))))
ржунимагу))))))))))))))) Катюшка, ты жжёшь, как всегда!))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:34   #2348   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да-ты-сошла-с-ума! После 3-х в молоке ничего уже нет! Это уже пот! И вообще, ровно через год после родов молоко превращается в тыкву!))))))))))))))))))
Про пот смешно ) А еще у долгокормящих лактоферрин в молоке зашкаливает. То ли на конференции какой-то, то ли в Питере проводили исследования по лактоферрину, и некоторые долгокормящие мамы сдавали молоко ради интереса, исследователи были очень удивлены результатами

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Да, Настя, вот давно хотела у тебя спросить, ты часто сталкиваешься с таким вот негативом к твоему долгокормлению? Я уже забила на родню, но вот при общении с врачами реально напрягает этот момент. Ладно, когда левая докторица выскажется отрицательно, посоветует типа дельное что, как от груди отучать, но вот я в ступоре, что отвечать своему родному доктору, к которому ходишь уже миллион лет, а он оказывается советует тебе прекращать гв. Спорить и доказывать свою правоту неудобно как-то, ну всё-таки типа врач, лучше знает, обидится ещё, и вот как себя вести?...
Я с негативом не сталкиваюсь, потому что к врачам не хожу, родственники смирились и махнули рукой.. Последний раз когда к зубному, что ли, ходила, столкнулась с мнением, что молоко в год "превращается в тыкву", но это давно было (хотя осадочек-то остался ]:->)
Как себя вести - да никак, кивать, поддакивать, можно распечатки какие-нить из интернета подкинуть, типа: "А вы читали какие еще мнения бывают?".. Хотя навряд ли это поможет Ну и молчать про свое ГВ, зачем врачу это знать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:49   #2349   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
девочки, sos, села сцедить молока ре на вечер (надо отлучится), а молока неееееет-((((( уже 2 часа мучаюсь, 2 кружки чая выпила, один из них для кормящих матерей, и 20 грамм молока только сцедила-((((( что делать?????????
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:44   #2350   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Чанделен, некоторые в приливную лактацию не могут сцедить руками, только ребенок сосанием прилив вызывает.
Я только один выход вижу из ситуации - не отлучаться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:00   #2351   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
be_be, я не руками, я молокоотсосом. никогда поблем не было. даже если грудь " в тряпочки" все равно за день порцию нацеживала. а тут вообще не капли-(( и обычно кормить начинала, во второй груди прилив ощущала, а сейчас вообще ноль-((
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:03   #2352   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Чанделен, а ещё можно во время кормления ребёнка одной грудью вторую сцеживать. Гемор тот ещё, конечно, но зато ребёнок сосанием вызовет прилив и из второй груди проще будет сцедить. Я так делала, когда срочно молоко надо было оставить, потому что обычно не больше 20 г нацеживаю, а так прям побольше получалось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:05   #2353   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А еще у долгокормящих лактоферрин в молоке зашкаливает.
погуглила) это получается, что имунные свойства молока у долгокормящих выше. Вот, ещё один огромный плюс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:07   #2354   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Катюша, ох-)) попробую поизвращаться-)
напилась чаев, наелась орехов и морковки, уложила спать ре, посижу по отдыхаю, позже попробую что получится. но пока ощущений в груди не каких-((
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:10   #2355   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Чанделен, ты расслабься, самое главное. В любом случае во время сосания прилив будет, даже если ты его ощущать не будешь во второй груди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:51   #2356   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
девочки, sos, села сцедить молока ре на вечер (надо отлучится), а молока неееееет-((((( уже 2 часа мучаюсь, 2 кружки чая выпила, один из них для кормящих матерей, и 20 грамм молока только сцедила-((((( что делать?????????
а сколько ребенку и на сколько времени планируете отлучиться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:53   #2357   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Чанделен, вот пока ты ждешь прихода молока, нервничаешь, ни фига не дождешься. (( Молоко нервы не любит. Успокоиться, расслабиться. Можно принять ванну и в теплой водичке сцедиться.
А вообще в приливную лактацию ооочень сложно сцедится. Я ща и 20гр не нацежу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:01   #2358   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а сколько ребенку и на сколько времени планируете отлучиться?
6 мес, на 2,5 часа отлучиться надо.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А вообще в приливную лактацию ооочень сложно сцедится
да буквально на той неделе все было ок. а сегодня за целый день 50 грамм-(((

девочки спасибо за советы, 100 грамм нацедила, 80 у меня в заморозке есть, хватит ей. только вот что дальше делать??? не последний раз отлучаюсь!

Последний раз редактировалось Чанделен; 25.02.2011 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:31   #2359   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Чанделен, пробуй цедиться рано утром, когда молока больше всего. Заодно и лактацию поднимешь. Потому как предутренние кормления самые важные и эффективные. А вечером молока мало вообще у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:29   #2360   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
только вот что дальше делать???
брать с собой
+ скоро прикорм, да и 2,5 ч не так много
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:14   #2361   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
девочки, а на банан может быть аллергия? врачи вроде говорили, что он не аллергенный...
и прочитала тут насчет приливной лактации... у меня каждое воскресенье работа и я ухожу на 4 часа. сцеживаться наверное за сутки надо начинать? сколько в холодильнике можно молоко держать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:42   #2362   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Parvati, вот здесь про хранение молока http://www.llli.org/russian/NB/storage.html а по поводу банана - у дочки на него аллергия была, так что вполне аллерген.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 07:12   #2363   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
stasia, подскажи плиз: нам 2,3 года ,кормления на дн.сон+1 во время сна, щас пробуем на ночь засыпать без груди (2 дня успешно) но ночью также даю грудь. Как отучать: от ночных вообще или сначала от засыпания ночного, потом дневного, потом сонных кормлений? На разговоры и уговоры ре не очень реагирует,а сам еще не говорит
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:31   #2364   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
stasia, подскажи плиз: нам 2,3 года ,кормления на дн.сон+1 во время сна, щас пробуем на ночь засыпать без груди (2 дня успешно) но ночью также даю грудь. Как отучать: от ночных вообще или сначала от засыпания ночного, потом дневного, потом сонных кормлений? На разговоры и уговоры ре не очень реагирует,а сам еще не говорит
Отучать так, как ребенок легче реагирует, т.е. если проще отучить от ночных - от ночных, если от дневных - от дневных (все ж дети разные). Ну и еще посмотреть какое из кормлений вас саму больше всего напрягает - от него и отучать. Многих мам, например, именно ночные кормления (не на сон, а во время сна) напрягают.
Уговоры и разговоры на ребенка во время сна не очень подействуют, ребенок, желающий спать, не очень-то настроен к разговорам и партнерскому взаимодействию. Договаривайтесь днем, когда ребенок в хорошем настроении. Предлагайте попить, пописать (если дело ночью), поесть-попить, пописать - если после сна, если убираете прикладывание на сон - вводите другие ритуалы и заменяйте постепенно уменьшая время сосания груди и увеличивая, например, читание книжки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:32   #2365   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
6 мес, на 2,5 часа отлучиться надо.

да буквально на той неделе все было ок. а сегодня за целый день 50 грамм-(((

девочки спасибо за советы, 100 грамм нацедила, 80 у меня в заморозке есть, хватит ей. только вот что дальше делать??? не последний раз отлучаюсь!
Ничего не делать, 2,5 мес ребенок в этом возрасте выдержит без молока спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:03   #2366   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
stasia, у нас ритуалы с книжками-песнями есть. Вот просто я думаю можно ли допустим не сразу ото всех сонных кормлений отучать а допустим, на сон без груди, первое просыпание дать грудь а следующее нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:31   #2367   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Мне удалось отучить от докормов во время дневного сна. На сон даю ггрудь, сосет сколько хочет потом все, спать без пробуждений. А то до полтора лет просыпался в дневной сон от 3-х раз. Сейчас тьфу. тьфу. тьфу спит без просыпаний (1 год 8 месяцев).
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:42   #2368   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Мне удалось отучить от докормов во время дневного сна.
Как?

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Сейчас тьфу. тьфу. тьфу спит без просыпаний (1 год 8 месяцев).
Сколько по времени?

На будущее
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:41   #2369   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
be_be, а мне как то не удается от докормов отучить, или спит не больше часа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:11   #2370   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Отучать так, как ребенок легче реагирует, т.е. если проще отучить от ночных - от ночных, если от дневных - от дневных (все ж дети разные). Ну и еще посмотреть какое из кормлений вас саму больше всего напрягает - от него и отучать. Многих мам, например, именно ночные кормления (не на сон, а во время сна) напрягают.
Уговоры и разговоры на ребенка во время сна не очень подействуют, ребенок, желающий спать, не очень-то настроен к разговорам и партнерскому взаимодействию. Договаривайтесь днем, когда ребенок в хорошем настроении. Предлагайте попить, пописать (если дело ночью), поесть-попить, пописать - если после сна, если убираете прикладывание на сон - вводите другие ритуалы и заменяйте постепенно уменьшая время сосания груди и увеличивая, например, читание книжки.
вот на сон кормления меня вообще не напрягают, десять мин и дите спит, красотааааа. А вот ночные кормежки уже тяжко даются. Дочке 2,1. Днем с ней договариваюсь, что ночью спим, сисю не едим, ну в этом духе. Она со всем соглашается, а потом наступает ночь.... и она не то что про все договоры забывает, она спать в своей кроватке отказалась, только со мной, хотя с рождения мы вместе не спали, она вообще не могла спать в нашей кровати. Я в шоке, не знаю что делать. Пробывала гнездоваться с ней, думала может успокоится. Не помогло. Ребенок боится, что ночью ей не дадут сисю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind