Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 17:42   #2341
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Блин народ,где купить зарядку на такой регистратор?http://mobiledevice.ru/hd-dvr-hd720p...avtomobil.aspx
Бэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 18:54   #2342
Форумец
 
Аватар для Diner
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 75
Точно не скажу,но на похожий я покупал в Ашане как зарядку для PSP.
Diner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 22:10   #2343
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Бэн, как вариант покупаешь ЮСБ-зарядку и ЮСБ-шнур. Вуаля.
Если купить 2-портовую, то кроме рега можно будет подключить любое другое устройство одновременно с регом.
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 23:11   #2344
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 13,086
Уважаемые форумчане, пролопатил очень много информации, голова пухнет. Помогите в выборе. Бюджет 6000. Лишние навороты не нужны, просто качественное видео и возможность поворота регистратора в левую сторону. Спасибо.
Дед с ружьём вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 23:36   #2345
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
f500lhd ))////
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 00:02   #2346
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
f500lhd ))////
F880LHD от 4700...
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 02:11   #2347
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Bullet, КАРКАМ Q2 бери. Ну или Q4, правда он подороже.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:15   #2348
Форумец
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 145
Bullet, Каркам Q2, если не хочешь платить дважды.
Shelton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:16   #2349
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от Shelton Посмотреть сообщение
Bullet, Каркам Q2, если не хочешь платить дважды.
точнее если хочешь переплатить )
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:26   #2350
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,340
кто подкован, распишите чем Q2 лучше F500
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:39   #2351
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
DAMON, глупец!! Это ж бренд!! А все остальное - подделки!
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:03   #2352
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
кто подкован, распишите чем Q2 лучше F500
Аппаратно - наличием собственной внутренней памяти 228МБ (примерно 4 мин в FullHD качестве)
Программно - прошивкой, позволяющей вырезать нужные фрагменты из записи и копировать их, либо на собственную карту памяти, либо во внутреннюю память и потом на другой носитель
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:19   #2353
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Нужна тебе такая функциональность или нет, решай сам.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:38   #2354
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 59
Сообщений: 93
Выложили обзор КАРКАМА Q5 lite
Хромой-ШТУРМАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:54   #2355
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Хромой-ШТУРМАН Посмотреть сообщение
Выложили обзор КАРКАМА Q5 lite
В общем, Q3Lite только с монитором.
Но за 6 800.
Зато по-настоящему компактен и имеет возможность складываться, полностью маскируясь.
Но так же как и Q3 крепление не подразумевает быстрый поворот устройства на 90 градусов для общения с ДПС.

В общем, думайте сами, решайте сами.
Если по мне, то если бы сейчас я терзался сомнениями и искал бы себе второй регистратор на зад, то вместо Q3 купил бы себе Q5.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 00:15   #2356
Смотритель
 
Аватар для string
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ирреальность
Возраст: 53
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
DAMON, глупец!! Это ж бренд!! А все остальное - подделки!
А, понял почему Вы КАРКАМ охаиваете, сами блин какойто хренью левой закупленной у подвального китайца барыжите. Клонами блин наилевешими. Вот барыги блин скрытые - заколебали.
string вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 08:24   #2357
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от string Посмотреть сообщение
А, понял почему Вы КАРКАМ охаиваете, сами блин какойто хренью левой закупленной у подвального китайца барыжите. Клонами блин наилевешими. Вот барыги блин скрытые - заколебали.
я не охаиваю каркам - я пытаюсь у вас с ушей лапшу снять. Не нравится - пусть висит дальше. Остальной бред комментировать даже не буду, что с вас взять то...
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 09:16   #2358
Смотритель
 
Аватар для string
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ирреальность
Возраст: 53
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
повторю в очередной раз слова Roman A. Регистратор это:
Аппаратная часть + оптика + ПО

Так вот есть 2 ветки регистраторов:
1) DOD, OEM DOD - это качественный устройства выпускаемые НА ОДНОМ заводе в Тайване и делаемые из одних комплектующих. на них стоит один и тот же софт. Каркам сходит с того же завода, но по ТЗ ещё имеет внутреннюю память и возможность на неё и с неё копировать (соответственно цена выше)

2) все прочие клоны, которые часто предлагаются по цене ниже с высоким риском идут с альтернативным аппаратным решением и, как правило, с отставанием ПО. Делаются эти устройства не в Тайване, а в "континентальном" Китае. При этом под заказ даже для малых партий готовы предоставить вам абсолютно любую коробку. соответственно это может сказаться на стабильности работы устройства, хотя внешне они 1:1 к оригиналу.
Вот тут написано очень близко к истине. Поэтому я готов купить КАРКАМ или качественный клон DODа. Но когда начинают утверждать что DATAKAM, TEXET, SUPRA -это качественный клон DODa (по цене 4-4,5т.р.), я утверждаю, что это полная чушь. У меня был клон DODа, не знаю насколько качественный, но снимал очень хорошо. К сожалению на фул-ХД зависал, ну и навернулся частично по моей вине.
После него покупался DATAKAM, который по качеству съемки оказался полным г..., а зависал еще больше. Вообще непонятно, как цена может быть на Supra в районе 4,5т.р. в магазине, с магазинной наценкой. В Китае цена клона DODa составляет 3,5-3,7т.р. + привезти. Так что я лучше у Вас куплю, с гарантией и претензий к Вам вроде не было, чем в магазине Datakam, Supra и т.п..
Или уж тогда лучше КАРАКАМ, который зарекомендовал себя.
string вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 09:20   #2359
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
хотя внешне они 1:1 к оригиналу.
внешне как раз и отличаются - например хромированный ободок вокруг объектива
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
пришлось расстроить парня, что это то клон!
гадатель по фото? ))
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 09:31   #2360
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от string Посмотреть сообщение
Но когда начинают утверждать что DATAKAM, TEXET, SUPRA -это качественный клон DODa (по цене 4-4,5т.р.), я утверждаю, что это полная чушь.
пля....что ж такой ограниченный то?.. Почитал бы для начала, прежде чем шуметь, "утверждать"..
вот, раз уж речь зашла о Датакам - http://datakam.ru/catalog.php?cat=video&sub=dvr-car
2 рега, похожих на Ф500 (из фуллХД)
Один из них с вероятностью 99,9 тот же "оригинальный" ДОД. Второй - китайский клон.
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 09:42   #2361
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от string Посмотреть сообщение
качественный клон DODа.
еще раз - что есть "клон дода"?
Китайская копия, которая:
Цитата:
У меня был клон DODа, не знаю насколько качественный, но снимал очень хорошо. К сожалению на фул-ХД зависал, ну и навернулся частично по моей вине.
или же абсолютно то же самое устройство, что и "оригинальный дод", выпущенное на одном конвейере с "оригинальным додом", но без надписи "дод"??

Повторю - ДОД не выпускает регистраторы, он их продает. То, что некоторые называют "клоном дода" - на самом деле и есть "оригинал", первичное устройство, которое потом стали продавать и под брендом дод, и под датакам, и каркам и др..
Цитата:
Вообще непонятно, как цена может быть на Supra в районе 4,5т.р. в магазине, с магазинной наценкой. В Китае цена клона DODa составляет 3,5-3,7т.р. + привезти.
Предполагаю, что оптовая цена напрямую с завода сильно отличается от розничной через перекупа. Эврика? Что еще "невероятного" вам рассказать?
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 10:33   #2362
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
cedric, действительно подтвержу, что могу позволить себе гадание, так как за плечами серьёзный опыт выбора и покупок регистраторов.
для меня такое заявление - лишь констатация непрофессионализма. Предполагать по картинке на сайте можно что угодно, но уверенно утверждать что-то - глупо это.. Если конкретно по этому случаю - какими признаками "подделки" обладает этот лот?
Цитата:
но с китайцами нужно быть постоянно на чеку. нельзя расслабляться как только вы получили от них первую партию адекватного качества - дальше (без контроля) гарантированно будет снижение качества.
гы...Если это оборудование с одного завода, допустим "оригинал" с трансфлюента - о каком снижении качества можно говорить? )

Цитата:
если честно, очень напрягают в этой теме фанатичные высказывания.
меня тоже. Если не заметил, - то по мере сил борюсь с этим. )
Цитата:
то другие заявляют, что правда только в клонах.
Если камень в мой огород - ссылку пожалуйста, чтоб не быть пустословом
Цитата:
Пусть каждый выбирает именно то, что ему нравится. не нужно заставлять людей...
Никто никого не заставляет - это форум, обмен мнениями и знаниями. Заметил как раз "фанатичность" и дремучесть в теме - даю опровергающую информацию. Зачем голословно утверждать и убеждать, что одно - это истина и оригинал, а остальное - подделка под него? Информация не должна быть "однобокой"..
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 10:33   #2363
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
cedric, если честно, очень напрягают в этой теме фанатичные высказывания. то одни заявляют о том, что истина в каркаме,
Чего-то я за собой такого не замечал, хотя наоборот, Каркамоненавистник один тут постоянно отирается. Что-то затих. Сейчас видимо курс электрошоковой терапии проходит.

Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
не продуктивно это. заведите свою тему и пишите в ней обзоры, если душа требует печатать буквы. не нужно фанатизма. Пусть каждый выбирает именно то, что ему нравится. не нужно заставлять людей...
На самом деле подобные дискуссии могут быть очень продуктивными. Но у нас это рано или поздно переходит на личности, так что срача не избежать))))

По поводу диллемы и подозрения клон/огигинал.
У меня вопрос - есть ли клоны каркамов? Именно с памятью и с ПО?
Соответственно, узреть оригинал особого труда не составит. Это так, к слову.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 10:59   #2364
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,340
Имхо, даже глупо спорить что лучше Дод или Каркам. насколько можно судить качественные представителли этих марок работают исправно, а дальше уже в дело вступает ваш бюджет, у меня не было желания тратить на регистратор 6 рублей, поэтому каркам отпал сам собой, взял клон дода за 4500, за свою цену нормальный аппарат, снимать снимает, глючить тьфу тьфу не глючит, а хули еще надо
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 11:19   #2365
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Именно с памятью и с ПО?
имхо их в принципе быть не может, т.к. с вероятностью 99% то, что сейчас у нас зовется каркам - наш бренд и прошивки делают сами каркамовцы, а не китайцы.
Как не было ф500 с памятью (первые версии ку2), так и нет ф880 с памятью (база новых ку2)
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 11:38   #2366
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 59
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
по Q5 пока для себя ещё не решил. подкупает конечно компактный корпус и возможность скрытного крепления, но только смущает "на сколько хватит шлейфа" тут то нагрузка на него каждая поездка более 90 градусов. зря они сделали подключение питания в "поворачивающуюся часть" - нужно было в статическую часть разъём подключать.
пока ещё не понял почему на оригинальном DOD с которого делали этот Q5 есть есть какой то "глаз" на передней части рядом с объективом, а на каркаме этого "глаза" нет. фото прикладываю.

опять же видео выложено дневное. а как было бы интересно посмотреть именно ночную съёмку
Я только вчера смог немного покатать его . Самому интересна ночная съёмка - но как правильно заметил Роман А - это тот-же Ку-3 , соответственно и ночная съёмка будет как под копирку .
Насчёт шлейфа .. а есть ли он там ? Только от клавиатуры . Остальной блок : экран , объектив , процессор - вместе .
Сегодня днём ещё малость покатал его - ОТДЫХАЮ от отпавшей необходимости постоянно ставить\снимать его . Это действительно здорово . И именно поэтому я считаю Ку-5-й - отличным вариантом .
А вот про ДОД 520\550 - советую почитать на е-бее . Плохо они себя ведут - очень плохо . Почему КАРКАМ так и долго доводили , что надо было избавиться от болячек присущих ДОД 520\550 ( жгут карты к примеру )
Хромой-ШТУРМАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 12:49   #2367
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Хромой-ШТУРМАН, а разве те же изменения в конструкции не коснутся тех же додов и остальных "клонов"? Не будут же одновременно выпускать реги с другими комплектующими, которые вы говорите, проблемные?.. Я думаю, производитель провел работу над ошибками и будет выпускать улучшенную версию под всеми брендами. Просто Каркам, чтоб не облажаться опять, как это было с ку3, решил подождать и начать продавать уже подлеченную ревизию ) Молодцы, учатся на своих ошибках )
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 12:57   #2368
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Кстати, появился долгожданный (для некоторых) Каркам Q4 с GPS.
http://хромой-штурман.рф/katalog_pro.../f500_hd_lite/
Но за 9000 рублей, сомневаюсь что они будут разлетаться как горячие пирожки(
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 13:53   #2369
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2011
Возраст: 47
Сообщений: 14
Каркам Q5 есть и в Воронеже http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=70
Zaletchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 14:21   #2370
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
имхо их в принципе быть не может, т.к. с вероятностью 99% то, что сейчас у нас зовется каркам - наш бренд и прошивки делают сами каркамовцы, а не китайцы.
Как не было ф500 с памятью (первые версии ку2), так и нет ф880 с памятью (база новых ку2)
а как же ACV Q2? Это ведь не каркам, но память там есть.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.