Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 18:28   #211
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: СЕВЕРный
Возраст: 52
Сообщений: 5,954
Сын калиновода, на секунду (!) опаздывает, а не на минуту... Ваша Калинка начала движение на четкий красный - и эт факт....
пысы: да и назвать ее езду - полетом - смелое решение, летунов Вы, наверно, не видели.
Oxana71 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 18:36   #212
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: СЕВЕРный
Возраст: 52
Сообщений: 5,954
rigorin, спасибо за "уважаемый"))) я Вас успокою - я не автомобилист, а следовательно честь моя останется при мне (надеюсь). Обязательно перечитаю ПДД, ну, хотя бы для того, чтобы потом достойно поддерживать беседу, может даже с Вами (если удостоюсь). Высказала свое мнение, так сказать обоссала в 100501 раз, имею право.
пс: добавлю, как обычный пешеход - если я перехожу дорогу - я никогда не буду нестись как угорелая на моргающего зеленого человечка, дабы не создавать хрен пойми что на дороге, всегда подожду и буду уважительно относится к тем людям, которые сидят за рулем, хотелось бы того же и от автомобилистов, зеленый - значит зеленый, красный - встань и подожди, не сыграют роль несколько минут, а люди не пострадают.
Oxana71 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 18:38   #213
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
чот я толи стар стал толи тама не зареган, но не вижу голых фоток хоть убейте)))
diman2002 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 18:43   #214
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
diman2002 обманули всех (
SergeySer вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 18:45   #215
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Oxana71, прошу прощения, ну а что тогда обсуждаете действия, коль не автомобилист и не знаете ПДД?Эта тема создана не в разделе Горжизнь, а в разделе Автофорум, который как-бы подразумевает, что зашедшие в этот раздел, как минимум имеют ВУ, а как максимум - знают ПДД, или пытаются понять, разобраться. А Ваше однознаное (скорее всего - неправильное) мнение вводит пользователей в заблуждение. Прошу, перечитайте тему, и, если Вы реально "незаинтересованное" лицо, то все поймете.
P.S. Прошу прощения, если грубо сказал.
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Сын калиновода, на секунду (!) опаздывает, а не на минуту... Ваша Калинка начала движение на четкий красный - и эт факт....
Вьехала Калина на перекресток (не путайте с пересечением) - на четкий зеленый, если что. А далее - ПДД.
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
пс: добавлю, как обычный пешеход - если я перехожу дорогу - я никогда не буду нестись как угорелая на моргающего зеленого человечка, дабы не создавать хрен пойми что на дороге, всегда подожду и буду уважительно относится к тем людям, которые сидят за рулем, хотелось бы того же и от автомобилистов, зеленый - значит зеленый, красный - встань и подожди, не сыграют роль несколько минут, а люди не пострадают.
Уважаю! Побольше бы таких сознательных водителей и пешеходов.
Цитата:
Сообщение от Сын калиновода Посмотреть сообщение
2. Выкладываю видео в более приличном качестве, ибо обрезал вчера второпях мовимейкером, а он говно есть.
http://youtu.be/R-lTZ4EVz10
Не выкладывайте на ютюб, он "портит" качество. В теме были желающие получить видео в нормальном качестве. Залейте куда-нибудь в другое место, на файлообменник, например какой-либо.
rigorin вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 18:54   #216
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: СЕВЕРный
Возраст: 52
Сообщений: 5,954
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
P.S. Прошу прощения, если грубо сказал.
да хватит Вам, я абсолютно не в обиде)
не поверите - сижу читаю п.6... ПДД) ну, дабы не вводить в заблуждение любимых форумчан в след раз.
пс: не знала, что НЕавтомобилистам сюда нельзя даже со своим мыслями. ушла в свой курятник)
Oxana71 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 18:57   #217
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
не поверите - сижу читаю п.6... ПДД) ну, дабы не вводить в заблуждение любимых форумчан в след раз.
Да хватит вам чтение ПДД для "пешеходов" тоже очень полезно Только в комплексе читать нужно.
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
пс: не знала, что НЕавтомобилистам сюда нельзя даже со своим мыслями. ушла в свой курятник)
Ну вот. Можно, конечно, же. Даже нужно со своими мыслями. Но, как-бы основываясь на ПДД. Не уходите в курятник, плиз, давайте здесь на пользу всех (и пешеходов и автомобилистов) обсуждать с т.з. ПДД данное ДТП.
rigorin вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 19:08   #218
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: СЕВЕРный
Возраст: 52
Сообщений: 5,954
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Не уходите в курятник, плиз, давайте здесь на пользу всех (и пешеходов и автомобилистов) обсуждать с т.з. ПДД данное ДТП.
))) ну, видимо, у меня так не получится) а серьезно - то поворот налево там именно вообще запретить надо, там даже дорогу перейти страшно, а теперь и у перехода стоять страшно.
пс: и все-таки, для меня лично - красный - это красный, встань и стой (как пешеход рассуждаю)... в общем, надо быть особовнимательными и взаимовежливыми - на кону человеческие жизни.
Oxana71 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:02   #219
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
пс: и все-таки, для меня лично - красный - это красный, встань и стой (как пешеход рассуждаю)... в общем, надо быть особовнимательными и взаимовежливыми - на кону человеческие жизни.
Полностью согласен, за исключением, если выехал на перекресток на зеленый (что в данном случае и было), то обязан выехать с перекрестка независимо от сигнала светофора, дабы освободить перекресток ( о чем собственно ПДД и гласит).
rigorin вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:08   #220
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Да хватит вам чтение ПДД для "пешеходов" тоже очень полезно
Особенно раздел 4.

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
пс: не знала, что НЕавтомобилистам сюда нельзя даже со своим мыслями.
Тема тонкая))))
А люди собрались ранимые
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Не выкладывайте на ютюб, он "портит" качество. В теме были желающие получить видео в нормальном качестве. Залейте куда-нибудь в другое место, на файлообменник, например какой-либо.
А у меня почему-то не проигрывает и пишет, что видео является точной копией ранее выложенного...

А желающим, по идее должен в первую очередь являться сын Калиновода и сам Калиновод.
Так как на видео можно рассмотреть потенциальных свидетелей, если дело начнет принимать "левый" оборот. Что в нашей стране не такая уж и редкость.

Но для меня и на кривом видео все было ясно.
Просто грустно наблюдать, сколько у людей дерьма в голове.

ЗЫ Выпад про дерьмо Oxana71 не касается, если что.
Radon вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:13   #221
Форумец
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: 9 января
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
если выехал на перекресток на зеленый (что в данном случае и было), то обязан выехать с перекрестка независимо от сигнала светофора, дабы освободить перекресток ( о чем собственно ПДД и гласит).
Позволю себе дополнить Вас. Водитель "Калины" должен был освободить перекресток в силу п.13.7 ПДД РФ, а водитель "Мазды" уступить его движению, выполняя требования п.13.8 ПДД РФ.
Persona grata вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:18   #222
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
я никогда не буду нестись как угорелая на моргающего зеленого человечка
угу, а медленно прошествую, как на параде на свой красный, плавали,знаем
Westar вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:22   #223
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: СЕВЕРный
Возраст: 52
Сообщений: 5,954
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
угу, а медленно прошествую, как на параде на свой красный, плавали,знаем
неееее, Вы оч не правы. Плавать и шествовать тоже не буду, точно знаю, машина давит, а не ****. Мало ли что, машина - она и есть машина, мало ли что может быть с тормозами или еще что-то. Перехожу быстро и строго на зеленый пешеходный, причем обязательно смотрю по сторонам. Я пешеход законопослушный и внимательный, поверьте. И младшего сына этому учу, исключительно на своем примере.
Oxana71 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:33   #224
В движении
 
Аватар для dimarikk
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: тута Я )))
Возраст: 39
Сообщений: 719
Бло не стал читать всю ветку?короче стоп линия при движении по Жукова от Хользунова к Бульвару где?правильно-перед пешеходным,а после еще премыкание с дублёром Лизюкова,а только потом перекресток.и какого тогда Калина выехала за стоп линию при образовавшемся заторе,и зачем она с пешеходного перехода +/- метр начала движение на Реально горящий красный.Народ поворот налево разрешён на красный или жёлтый только в том случае,когда ты на зеленый стоишь непосредственно на середине перекрестка и непосредственно слева от тебя твоя полоса,куда ты хочешь повернуть.А НЕ В НАЧАЛЕ ПЕРЕКРЕСТКА С УМНЫМ ЛИЦОМ Я ЖЕ ЗАВЕРШАЛ МАНЕВР,как ты его завершал если фактически ты его и не начал,а выезд за стоп линию это сугубо твоя проблема!!!
dimarikk вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:45   #225
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 48
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Сын калиновода, на секунду (!) опаздывает, а не на минуту... Ваша Калинка начала движение на четкий красный - и эт факт....
Она начала выезжать с перекрестка, на котором была уже полминуты, да. Это четкий факт.
Сын калиновода вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:45   #226
Форумец
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: 9 января
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от dimarikk Посмотреть сообщение
Бло не стал читать всю ветку?короче стоп линия при движении по Жукова от Хользунова к Бульвару где?правильно-перед пешеходным,а после еще премыкание с дублёром Лизюкова,а только потом перекресток
перекресток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перекресток.jpg
Просмотров: 10
Размер:	13.0 Кб
ID:	2323682  
Persona grata вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:48   #227
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от dimarikk Посмотреть сообщение
еще премыкание с дублёром Лизюкова,а только потом перекресток.
если перекрёсток начинается только "потом", тогда что между ним и переходом находится?
HIM вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:50   #228
Форумец
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: 9 января
Сообщений: 78
HIM, Ва́куум (от лат. vacuus — пустой)
Persona grata вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:52   #229
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Кстати, а там раньше знак висел тока прямо и направо... Сняли или на видео не видно?
BukaRoman вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:54   #230
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от BukaRoman Посмотреть сообщение
Кстати, а там раньше знак висел тока прямо и направо... Сняли или на видео не видно?
знак распространяет своё действие только на 1е пересечение пч =)
там вообще в данный момент организация движения хромает на обе левые ноги, я давно создавал тему в разделе ОДД про эото перекрёсток, но пока всем пофиг, как и на многие другие места в городе. Чего только стоит наличие 3х регулируемых и 1го не регулируемого переходов.
HIM вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:54   #231
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 48
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А у меня почему-то не проигрывает и пишет, что видео является точной копией ранее выложенного...
Вроде получилось, и качество приличней.

https://www.youtube.com/watch?v=544uBTeVZwI
Сын калиновода вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:54   #232
Форумец
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от BukaRoman Посмотреть сообщение
Кстати, а там раньше знак висел тока прямо и направо... Сняли или на видео не видно?
и щас висит,только действие знака распостраняется до перекрёстка,а это второй поворот так что можно
slavec вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:55   #233
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
знак распространяет своё действие только на 1е пересечение пч =)
Точно!
BukaRoman вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 20:58   #234
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 48
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от dimarikk Посмотреть сообщение
поворот налево разрешён на красный или жёлтый только в том случае,когда ты на зеленый стоишь непосредственно на середине перекрестка и непосредственно слева от тебя твоя полоса,куда ты хочешь повернуть.
Так именно там калина и стояла. Видно же, что она сразу стала сворачивать налево, как газель отъехала и светофор переключился, а не ехала прямо вперед. Рекомендую, сходите на перекресток, оцените на месте его размеры и взаимное расположение составляющих- все будет ясно.
Сын калиновода вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 21:05   #235
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от slavec Посмотреть сообщение
и щас висит,только действие знака распостраняется до перекрёстка,а это второй поворот так что можно
сами себе противоречите - для того, чтобы запретить повороты налево и развороты до перекрёстка - требуется знак "движение только прямо", который разрешает поворачивать на прилегающие справа территории
HIM вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 21:08   #236
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Мое мнение примерно такое... На мазде явно ехала и смс писала или вконтакте лайк ставила... Если бы этого не делала, увидела бы заранее и оттормозилась вовремя и этого бы не случилось... Про калину... Все по правилам, НО!!! Я когда перекрестки проезжаю, 10 раз головою покручу... Если бы покрутил водитель калины головой, тоже бы этого не случилось... IMHO!!! P.S. На видео видно, что ребенка зацепило маздой... Ужас...
BukaRoman вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 21:21   #237
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 48
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от mkugyu Посмотреть сообщение
сынок калиновода!!! Обращаюсь к вам!!приехал по форме, взрослый мужчина, а создаете на всех сайтах обсуждения из разных ников, выставляете мои фотографии и оскорбления!!! Детский сад ясельная группа!! А за кражу личной собственности, фотографий например, вообще ответственность по закону предусмотрена тоже!!
Барышня, вы о чем? Ников у меня 2- kagan13 (уже лет 12 мыло под таким именем) и bojarin_stavr (под этим ником я известен в Сети). Обсуждения создавал только на "моё-онлайн" (в разделе народные новости- авто) и в своем собственном ЖЖ:
http://bojarin-stavr.livejournal.com/121725.html
Здесь зарегистрировался под текущим ником, чтоб сразу было понятно, кто я.
Создавать имею право- потому что мне скрывать нечего и замалчивать происшествие тоже смысла нет. Вы, видимо, думаете иначе?

Без уважения, сын калиновода.
Сын калиновода вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 21:40   #238
Форумец
 
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 53
Сообщений: 196
Цитата:
Сообщение от dimarikk Посмотреть сообщение
.и какого тогда Калина выехала за стоп линию при образовавшемся заторе,и зачем она с пешеходного перехода +/- метр начала движение на Реально горящий красный.
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Никакого затора в намеченном направлении движения Калины не наблюдается

Цитата:
Сообщение от dimarikk Посмотреть сообщение
.Народ поворот налево разрешён на красный или жёлтый только в том случае,когда ты на зеленый стоишь непосредственно на середине перекрестка и непосредственно слева от тебя твоя полоса,куда ты хочешь повернуть.воя проблема!!!
Это откуда такой бред?-это что на перекрестке например с 6 полосным Московским или Ленинским проспектом при намерении совершить левый поворот,не добравшись "до середины перекрестка", на загоревшийся красный надо остановиться перекрыв движение для трех полос слева???
Калина выехала на зеленый и это не право, а обязанность водителя убраться с перекрестка при ближайшем запрещающем сигнале. Насчет того, что мужик тупил, полный бред, это не тупость, а опыт и правило безопасного маневра, ибо со встречного направления всегда полно идиотов летящих на загоревшийся желтый-красный, а при разъезде правыми бортами видимость сильно ограничена. Водитель должен выбирать скорость в соответствии с видимостью и дорожной обстановкой. Калина права на все 100
vishi00 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 21:40   #239
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 66
Стартанула!!! Для Мазды ЗЯЛЁНЫЙ- это индульгенция... ? Глаза закрыть и газ в пол?
kdw вне форума   Вверх
Старый 25.09.2013, 21:46   #240
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
если смотреть с 41 по 49 секунду на видео постоянно в правый край видео , то видно, где была мазда и как все произошло (стояла первой в крайнем левом) , единственное - звук и вправду невпопад, и из-за этого складывается неправильное восприятие ситуации (без звука лучше смотреть) . но мазда по-любому виновата .




ну в динамике видео конеш попонятнее
vir_SV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.