Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 17:03   #211   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
а он там нужен и уживется?
Если Вы считаете, что там уживется Е коли, производящая инсулин, то почему бы там не ужиться и Е Коли, производящей дизель?

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
человек от избытка инсулина как бы умирает без видимых следов смерти.
Таких ядов полно. Тот же рицин
 
Старый 23.12.2013, 17:07   #212   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
например в организм попали ГМ белки, например из злополучного картофана, по мере обработки ферментами образуются аминокислоты, которых не должно быть в таком соотношении друг с другом, организм начинает работать по другому и/или же начинаются аллергические реакции,
Именно для этого ГМО продукты тестируют и проверяют на аллергические реакции.
 
Старый 23.12.2013, 20:14   #213   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
дядь, вроде взрослый человек, а занимаетесь передергиваниями, специально выделил и специально еще раз вам повторю:
- кишечная палочка свободно проходит ротовую полость, желудок и располагается в кишечнике до самого ануса, это для нее естественная среда.
- нигде по ходу дискуссии я не утверждал что инсулин можно кушать(жрать по вашему), т.е. путь ротовая полость, желудок, кишечник и это окажет нужный эффект, оставьте свои фантазии при себе.
- а про ферменты и даже особо специальные еще раз перечитайте соответствующие разделы академической литературы. а то случится что дворник лучше вас предмет будет знать, не удобно получится.
Безграмотность и воинствующее невежество - не те моральные качества, которыми стоит гордиться.
Вот, для альтернативно развитых особо одарённых - цитата c санпросвет сайта(в научной литературе и даже в Вики ДАЖЕ НЕ РАЗЪЯСНЯЕТСЯ, почему инсулин невозможно принимать per os - на этом уровне составители считают, что это даже трухлявому валенку должно быть понятно):

Способы введения инсулина.
Как было сказано, по своей химической структуре инсулин - белок, а любой белок, например, белок яйца или мяса, при попадании в желудочно-кишечный тракт разрушается, переваривается и теряет свои первоначальные свойства. Это объясняет тот факт, что для лечения диабета инсулин вводится с помощью подкожных инъекций. Инсулин должен попасть в кровь в неизмененном состоянии. Последнее время ведутся разработки других методов введения инсулина - через слизистую носа, дыхательные пути, желудок, но они пока еще не достаточно эффективны.


Кушайте, не обляпывайтесь; можете намазать прямо на чушкодиплом.
 
Старый 23.12.2013, 21:00   #214   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему-то никого не заботит производство биодизеля в кишечнике
Даааа, это тревожно! Последствия могут быть катастрофическими!!!
 
Старый 23.12.2013, 22:37   #215   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Оценочная часть присутствует безусловно, ибо участие в дискуссиях невозможно без анализа качества постов оппонента.
Простенький вопрос.
Ермил, которого Вы, видимо, недолюбливаете, предоставил несколько ссылок. Возможно, неправильных.
Xenon два раза ответил вопросом на вопрос, еще два - "прикинулся шлангом". То есть информации от него вообще никакой.
У кого из них... э-э-э... "качество" выше?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Очень хорошо, но почему кто-то обязан это делать, в смысле давать разъяснения здесь на форуме именно для Вас?
Я уже писал один раз, повторю и другой. Как говорил тут кто-то, не помню, честно сказать, кто: "Бремя доказательства лежит на высказавшем мысль". Вы высказали мысль о безопасности ГМО, я задал некоторые вопросы.
Что "здесь на форуме" © дОлжно и не дОлжно - прописано в правилах, спасибо, я с ними ознакомлен.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Матмодель - не панацея, матмодели в большенстве случаев грубы, часто расходятся с реальностью, нивелируют мелкие детали.
Создаются под конкретный современный экспериментальный (измерительный) аппарат, что очевидно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Пройдет лет сто-двести-триста, уровень медицины существенно повысится, как и понимание, вполне возможны кардинальные изменения парадигм. Так что, нам с нашим сегодняшним уровнем может не стоит и лечить совсем? Будем подождать до потом? А После потома еще один потом?
То, есть Вы не отрицаете возможного изменения взгляда на ГМ-компоненты с течением времени, я Вас правильно понял? Если да - спасибо, именно это я и спрашивал.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Обратно на деревья!
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А уж через сколько лет после начала использования матмодель горения разработали...
Извините, не мне безразличны ваши подтяфкивания. По иному назвать эти бессодержательные провокационные сообщения не могу, увы.
 
Старый 23.12.2013, 22:39   #216   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ермил, которого Вы, видимо, недолюбливаете, предоставил несколько ссылок. Возможно, неправильных.
Xenon два раза ответил вопросом на вопрос, еще два - "прикинулся шлангом". То есть информации от него вообще никакой.
У кого из них... э-э-э... "качество" выше?
Ксенон предоставил нулевую информацию Ермил заведомо ложную то есть отрицательную..
Выводы очевидны.
 
Старый 23.12.2013, 22:44   #217   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ермил, которого Вы, видимо, недолюбливаете, предоставил несколько ссылок. Возможно, неправильных.
Xenon два раза ответил вопросом на вопрос, еще два - "прикинулся шлангом". То есть информации от него вообще никакой.
У кого из них... э-э-э... "качество" выше?
Когда в любую тему приходит Ермил, говорить о качестве чьих либо постов вообще не имеет смысла. Непонятно? Извините, объяснять слишком нудно.
 
Старый 23.12.2013, 23:03   #218   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Извините, не мне безразличны ваши подтяфкивания. По иному назвать эти бессодержательные провокационные сообщения не могу, увы.
Ой-ой-ой, обидели мышку.

Что вы видите бессодержательного в примере использования на протяжении тысяч лет процесса горения без каких-либо внятных объяснений его природы, не говоря уж о его матмодели? С вашим подходом "пока нет матмодели, то и пользовать не стОит" люди до сих пор бы ели сырое мясо и занимались бы собирательством, если вообще выжили бы.
 
Старый 24.12.2013, 02:52   #219   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"пока нет матмодели, то и пользовать не стОит"
На лианы! Только вот есть ли мат. модель лазанья по оным?.....
 
Старый 24.12.2013, 06:32   #220   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вы высказали мысль о безопасности ГМО, я задал некоторые вопросы.
Вам когда-нибудь доводилось слышать высказывание, что один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответит и сотня мудрецов?

Специальные вопросы обсуждаются между специалистами

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Создаются под конкретный современный экспериментальный (измерительный) аппарат, что очевидно.
Измерительный-то аппарат уже неплох, это математического и компьютерного нехватает, слишком сложные системы

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
То, есть Вы не отрицаете возможного изменения взгляда на ГМ-компоненты с течением времени, я Вас правильно понял? Если да - спасибо, именно это я и спрашивал.
нет, я говорил не это.
Возможно (!) некоторые (!) действия в ГМО по прошествии времени будут признаны неаккуратными. Но сам подход и направление - нет.
Вот например пестициды - да, ДДТ был признан опасным, от него отказались, но многие другие по прежнему используются. Более того, разрабатываются новые.
Но для того, чтобы перейти к более высокому уровню и более безопасному надо неизбежно вначале наступить на разные грабли, без этого опыта корректировка и развитие невозможны.
 
Старый 24.12.2013, 12:09   #221   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
чтобы перейти к более высокому уровню и более безопасному надо неизбежно вначале наступить на разные грабли, без этого опыта корректировка и развитие невозможны.
Ты мне тут язык не заговаривай! Где матмодель?! А? )))))
 
Старый 24.12.2013, 12:15   #222   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы перейти к более высокому уровню и более безопасному надо неизбежно вначале наступить на разные грабли, без этого опыта корректировка и развитие невозможны.
Так и запишем : проводятся глобальные эксперименты на людях ...там видно будет, может и обойдется
 
Старый 24.12.2013, 12:16   #223   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так и запишем : проводятся глобальные эксперименты на людях ...там видно будет, может и обойдется
запиши, запиши. может наконец поймешь то о чем еще в школе рассказывали.
 
Старый 24.12.2013, 12:21   #224   
Форумец
 
Сообщений: 7,229
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
арман, у меня один вопрос - с каких это по генномодифицированные семена стали интересовать педарасов? Может организуешь аграрный гей-пикет?
 
Старый 24.12.2013, 12:23   #225   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
может наконец поймешь то о чем еще в школе рассказывали.
В школе говорили, что эксперименты на живых людях фашисты любили проводить...плохо кончили, однако
 
Старый 24.12.2013, 12:24   #226   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
В общем-то в разделе идёт суперконструктивное обсуждение проблем, стоящих перед обществом)
Как и в смежных ветках - в последнее время)))))
 
Старый 24.12.2013, 12:26   #227   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ксенон предоставил нулевую информацию Ермил заведомо ложную то есть отрицательную..
Какое именно моё сообщение ты имеешь ввиду и какая именно информация тебе показалась сомнительной ?
Этим вопросом я вывожу на чистую воду пустомель, её никто из них не смог вразумительно на него ответить

О " полезности " пальмового масла

http://www.youtube.com/watch?v=CJjT5gRiOxs#t=618

Последний раз редактировалось Ермил; 24.12.2013 в 12:41.
 
Старый 24.12.2013, 12:35   #228   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Ермил, свои мысли есть? Или опять гавноссылки будешь метать? Расскажи своими словами.
 
Старый 24.12.2013, 12:40   #229   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ермил, которого Вы, видимо, недолюбливаете, предоставил несколько ссылок. Возможно, неправильных.
Xenon два раза ответил вопросом на вопрос, еще два - "прикинулся шлангом"
Ситуация не совсем так однозначна. Еаси по мне сохнет уже который месяц, но так она работает на форуме троллем, здесь видна от неё только абстракция. И как сейчас рекомендуют НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ.

О вьюноше вот здесь кое что есть

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1015580
пароль 123
 
Старый 24.12.2013, 12:43   #230   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ермил, свои мысли есть?
В жопе мыслей не бывает.
 
Старый 24.12.2013, 12:51   #231   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
rigorin, т к я сейчас поддерживаю путина, то сейчас уже новая установка - меня надо прославлять, холить и лелеять. Ведь нас запутинцев не так уж много на форуме осталось
Ну вот ЧД никак не перестроится...
 
Старый 24.12.2013, 12:53   #232   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
rigorin, т к я сейчас поддерживаю путина, то сейчас уже новая установка - меня надо прославлять, холить и лелеять.
Да не вопрос. Скажи хоть что-нибудь умное без гавноссылок, своими словами. Мож и будем прославлять, холить и лелеять, как Wally, например.
 
Старый 24.12.2013, 13:41   #233   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
rigorin, что ж тут ещё комментировать то ? Все отрицательные моменты от пальмового масла на видео перечислены уже. Вот несколько лет назад поменяли с Индонезией новые военные самолёты на кокосовое - пальмовое масло, оттуда все, наверное и пошло и поехало. Ладно бы это добавляли только в парфюмерию, а то и в еду начали добавлять.
Есть сливочное масло по 300 р, есть по 120 - 140 р. И то и то называют сливочным ( ? )

http://www.youtube.com/watch?v=CJjT5gRiOxs#t=618
 
Старый 24.12.2013, 13:46   #234   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
rigorin, что ж тут ещё комментировать то ? Все отрицательные моменты от пальмового масла на видео перечислены уже. Вот несколько лет назад поменяли с Индонезией новые военные самолёты на кокосовое - пальмовое масло, оттуда все, наверное и пошло и поехало. Ладно бы это добавляли только в парфюмерию, а то и в еду начали добавлять.
Есть сливочное масло по 300 р, есть по 120 - 140 р. И то и то называют сливочным
Какая связь между пальмовым маслом, сливочным и ГМО? Название темы читал? Или как всегда, лишь бы что-нибудь ляпнуть?
 
Старый 24.12.2013, 13:57   #235   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
эксперименты на живых людях фашисты любили проводить...
Эмм, ДДТ массово применяли и в СССР. Фашисты, говорите? Ну что же вы так на своих любимцев-то.
 
Старый 24.12.2013, 14:16   #236   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
какая именно информация тебе показалась сомнительной ?
Твоя ссылка на шизанутую дуру которая несет антинаучный бред про телегонию.
 
Старый 24.12.2013, 15:44   #237   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Sandy, насчёт телегонии я думаю, что это явление в какой то степени всё же присутствует. Есть фото с полосатой лошадкой. А девушка эта весьма талантлива во всех отношениях, кстати

http://www.youtube.com/watch?v=MqRVpxGEYww
 
Старый 24.12.2013, 16:49   #238   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Ты мне тут язык не заговаривай! Где матмодель?! А? )))))
А вот попрыгаем по граблям, наберем данные - будет и матмодель. И просто мат.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так и запишем : проводятся глобальные эксперименты на людях ...там видно будет, может и обойдется
Так человечество все время на себе эксперименты проводит, особенно с начало использования огня, переходом от собирательства к сельскому хозяйству, а особо с началом использования ископаемых топлив
 
Старый 24.12.2013, 17:07   #239   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Какая связь между пальмовым маслом, сливочным и ГМО?
И то и другое якобы питание, но на самом деле - отстой. Кроме настоящего сливочного масла
 
Старый 24.12.2013, 19:03   #240   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так человечество все время на себе эксперименты проводит, особенно с начало использования огня, переходом от собирательства к сельскому хозяйству, а особо с началом использования ископаемых топлив
Спору нет. надо экспериментировать, только зачем этот геморрой России с её миллионами гектаров невозделанных земель...
Я не специалист в этом вопросе и не буду изображать гиперосведомленность, но просто призываю подождать ...лет 40
Вот общедоступная информация для обывателей:

Эксперты и потребители становятся все более и более озабоченными продуктами ГМО, поскольку увеличивается число свидетельств об их опасности организму человека. Исследования, проведенные над крысами, в ходи которых одни питались обычными зернами а другие содержащие ГМО, высветлены в Международном журнале Биологических Наук. Результаты исследований показали ясное различие между этими двумя группами. У крыс питающихся пищей с ГМО были обнаружены признаки увеличения печени, проблемы с почками, сердцем и надпочечниками, раздражительность.
Исследования, проведенные в России свидетельствовали о том, что более чем 55 процентов новорожденных крыс, мам которых кормили ГМ-соевой мукой, умерло в течение трех недель и 36 процентов после этого срока. Для сравнения, только 9 процентов потомства крыс, умерло, которых кормили обычной соей, и меньше чем 7 процентов умерло спустя 3 недели после родов.
Глобальный лидер, давший толчок развитию продуктов ГМО — Monsanto. Исследования, в ходе которых использовались те же самые данные, проводила сама Monsanto, и они были направлены лишь на извлечении пользы и одобрении ГМО, не нашло связь трех поврежденных органов с продукцией Monsanto. Эти исследования проводилось Комитетом Исследования и Информации относительно Генной инженерии (CRIIGEN) и университетами в Каннах и Руане во Франции. Результаты исследований, которые были закончены в декабре 2009, появились в Международном журнале Биологических Наук (IJBS).
Девяносто девять процентов зерновых культур ГМО способствуют инсектициду, — который мог бы объяснить, почему мы видим беспорядочный крах колоний пчел и массовые смертельные случаи бабочек. Если ГМО убивают наших опылителей, то они оказывают более пагубное воздействие на окружающую среду чем та угроза, которая исходит от людей и других млекопитающих. В дополнение к возможным смертям и оказанию вреда экосистемам, противники ГМО боятся, что они могут вызвать появление стойких болезней к антибиотикам из-за вирусов, и бактерии появившихся в результате внедрения ГМО в продукты. Они также боятся, что такие продукты питания могут поднять риск заболеть раком, который нынче прогрессирует во всем мире, привести к хроническим болезням, таким как fibromyalgia и вызвать аллергию к пище.


Источник: http://gmoobzor.com/stati/ssha-i-gmo.html#ixzz2uAIJ9cay
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind