Старый 02.03.2014, 14:46   #211   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, маленькая прелесть))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:01   #212   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, Kybik-Rybik, Терпения вам, девочки. Все проходилось со старшим. Взвешивайте тщательно свои решения - порывисто можно наломать дров, а потом сожалеть и терзаться.
Держите дома то что можно грызнуть - колбасу, пельмени, сыр, пюрешки в банках. Нарезать бутер можно и под ор - это делается быстро.
Я делаю так - ребенка подмышку, другой рукой стаскиваю на стол - доску, хлеб, колбасу. Потом посадила в стул, сунула пластиковый стакан и ложку, откромсала хлеб. Если выкинул и вопит достаю из шкафа следующее - пластиковые крышки - насыпаю кучкой. Отрезала еще что-то. Вопит - подержала на руках, потанцевала, покружилась. Откусила хлеб, запихала крошку малому.
Если совсем труба - разделите с ребенком пюреху. Это условно съедобно, но лучше, чем урчащий живот.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:24   #213   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Спасибо всем за поддержку Накопилось. Надо иногда выговориться, а то совсем труба.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:25   #214   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, какая красотка
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:13   #215   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Ого, сколько сегодня отчетов!
Муми мама, lenok1977, Kybik-Rybik, АннушкаЯ, Надя-Надечка, с датками еще раз!

После рождения сына, я мужа не баловала разносолами . Себе готовила все отварное и на пару (что может быть легче )тоже самое и ему предлагала. Если не нравилось, он сам себе готовил. Спали мы в разных комнатах, ему мешал сын, так как ВНИМАНИЕ он видите ли кряхтел))) Я с юмором ко всему относилась, ну или старалась так поступать
Вообще много что меняется с рождением ребенка. Только разница в том, что мама готовится к этому 9 месяцев, а для мужчины жизнь переворачивается в мгновение - в день, когда ребенок появился в доме. И поэтому мужчин нужно жалеть))) не баловать, но сочувствовать и не забывать их любить
Мой муж адаптировался к 4 месяцу , и он сейчас самый лучший в мире папа ! Хотя в начале я не могла себе это представить)))

А еще самая большая человеческая глупость после рождения ребенка ругаться и тем более расставаться/разводиться. С ребенком семья становится сильнее, полноценее и крепче...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:20   #216   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Мамы!! А вы чем температуру измеряете совсем мелким? Ртутный не предлагать)))
Куча цифровых и все врут безбожно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:46   #217   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Сплюша, ртутный не предлагаю))) сама измеряю только им. Купила специальный антиударный. Покрыт пленкой и не позволяет ртути разливаться, когда градусник разбивается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:54   #218   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Сплюша, инфракрасным измеряем фирмы Би. Вэлл. вроде не брешет, неоднократно тестировали его. цена вопроса 750р.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:59   #219   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Прошу прощения у всех кого обидела или задела. прощеное воскресенье сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:17   #220   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Спали мы в разных комнатах
у нас некуда отселить его, однушка.
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
А еще самая большая человеческая глупость после рождения ребенка ругаться и тем более расставаться/разводиться.
ну я не собираюсь, а к маме собираюсь, потому что так проще мне. Да и он не против, готов хоть завтра отправить
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:23   #221   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Всех малышат и мам с мини датками))) побольше вам улыбок и умелок)))
Kybik-Rybik, это просто прелельсть щекастенькая))) (тьфу на вас)
АннушкаЯ, мальчишечка какой серьёзный и красивущий)) (и на вас тьфу)
Саблезубая Белка, держись, всё наладится) я понимаю тебя, но я сама старалась мужа не будить, так он сам вскакивал и забирал дочь. Мне нужна была передышка т.к. злилась сильно. Ой а на еду вообще не жалуется))) недавно так картошку пожарила, аж самой стыдно стало, так слопал и хвалил ещё))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:34   #222   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
у нас некуда отселить его, однушка.
Раскладушку на кухню , или матрас надувной))) , раз мужчина страдает от недосыпа.

На мой взгляд в пределах квартиры можно разойтись, что бы муж выспался и пошел зарабатывать деньги для семьи. А вот уехать с ребенком к маме без мужа это совсем другая история... Печальная история.

И я прошу прощения у всех, кого обидела!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:50   #223   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
А вот уехать с ребенком к маме без мужа это совсем другая история... Печальная история.
тут палка о двух концах, когда он сам с радостью отправляет её к маме, и она без помощи его уже без сил((
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:06   #224   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, а мама не может к тебе в гости приезжать на помощь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:32   #225   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Спасибо за градусники))) В моих всех сели батарейки за день. Отправила мужа за новым.
Разговаривала сейчас с Мариной Ремовной. В инфекционке-аншлаг,именно сейчас. Говорит,девочки ее уже воют,нет мест,а народ прибывает. Много вируса и пневмоний. Будьте осторожны.

Если кого обидела-простите


Кстати,был кто сегодня в 94 школе на Масленнице? Я со всеми тремя приперлась)))
Если среди вас были счастливчики,в которых моя старшенькая зафутболила битой,когда играла в городки-и за нее сорри)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:38   #226   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Suxofrukt, маман в деревне, там хозяйство. В нашей квартире даже в туалете не чувствуешь себя уединенным Мы прогулялись, днём поспали, я подостыла... Но на лето всё равно лучше в деревню, на воздух
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:36   #227   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, держись! Нет возможности куда-то пристроить малыша на часок и провести это время с мужем? Просто поговорить, кино по телеку глянуть, посидеть, обнявшись? Конечно, мамы устают и хотят помощи, но и папам нелегко, надо поддерживать друг друга.

Сплюша, я была, только это не 94 школа, а Лицей №8 проводил, у меня там подружка завуч. Девчонки со мной не пошли, мы были с Игорьком и подружкой с сыном. Я ваше семейство видела, но засомневалась, а потом закружилась как-то и не подошла. )) Блинов-то поели?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:40   #228   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
а потом закружилась как-то
Чё и танцы даже были??? )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:43   #229   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Аня оказывается приготовила нам сегодня 2 нововведения) Стала кормить с руки, причем это был не только кусочек хлеба, но пришлось погрызть телефон и игруху) она была довольна)
И наши труды не прошли даром, она стала подползать к краю кровати, разворачиваться и сползать ножками! Я, конечно, подстраховываю, ручки могут соскользнуть, но зато теперь не бежит сломя голову вниз)
Как мы с ней были рады приходу папы! Она визжала от восторга, а я медленно сползла на диван и полчаса не поднималась)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:52   #230   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
На тему мужей и помощи, я не считаю, что надо выбиваться из сил, а его не трогать, потому как он работает, помогая в уходе они осознают причастность к ребенку, мамина связь с малышом налаживается сразу, а папе надо пообвыкнуть, если мужчина не кинулся сразу помогать, хотя мой сказал в первые часы дома- давай, показывай- рассказывай что делать надо, то просто скажите ему прямо, что вам сейчас нужно! а сделай мне чай и разогрей суп, не сложно же, смени подгуз, я пошла в туалет, подержи, мне надо умыться, только все это без скандала, так и вовлечете в процесс, давно поняла, что намеков они не всегда понимают))) наш спал все время с нами, даже мыслей не было уйти в другую комнату ни у кого, а бывали ночки крика Аниного и еще какого)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:07   #231   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Анечка-красотка, тьфу, тьфу. Я смотрю в ванной в стульчике сидит, не сопротивляется?

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Как мы с ней были рады приходу папы! Она визжала от восторга, а я медленно сползла на диван и полчаса не поднималась)
Как я вас понимаю....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:27   #232   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
kazachka171, Оль, сидит эта красотка в стульчике через раз, есть продолжение этой фото, через 5 минут она вылезла и стояла уже у бортика)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:31   #233   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Анечка у тебя маленькая прелесть, сокровище просто!!!!! тьфу-тьфу на вас!


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
На тему мужей и помощи, я не считаю, что надо выбиваться из сил, а его не трогать, потому как он работает, помогая в уходе они осознают причастность к ребенку, мамина связь с малышом налаживается сразу, а папе надо пообвыкнуть, если мужчина не кинулся сразу помогать, хотя мой сказал в первые часы дома- давай, показывай- рассказывай что делать надо, то просто скажите ему прямо, что вам сейчас нужно! а сделай мне чай и разогрей суп, не сложно же, смени подгуз, я пошла в туалет, подержи, мне надо умыться, только все это без скандала, так и вовлечете в процесс, давно поняла, что намеков они не всегда понимают))) наш спал все время с нами, даже мыслей не было уйти в другую комнату ни у кого, а бывали ночки крика Аниного и еще какого)))
Делаю точно так же, но иногда одолевать злость: ну как же он неужели совсем не видит, что и где надо сделать, ан нет, действительно, намеков они не понимают ВООБЩЕ))) У нас немного другое - если оставляю сына мужу, тут же сын перекочевывает в руки свекрови и муж грустным видом остается опять в сторонке, т.к. объяснить маме, что именно он хочет заняться сыном в данный момент просто не получается - и забавно на это смотреть с одной стороны и злюсь иногда))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:31   #234   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Я тоже не считаю, что нужно самой быть в мыле, а мужа оберегать. Просто для меня сон мужа - святое. Я могу с ребенком днем придремать, а у папы в офисе это вряд ли получится.
Все папы по разному в отцовство вливаются, кто-то сразу, а кому-то время нужно.
А нам-мамам нужно помнить, что роль великих мучениц совсем не к лицу женщине. Поэтому если тяжело, обидно, неприятно, нужно говорить о своих чувствах, а не жертвенно молчать и кипеть внутри.
Если муж говорит обидные вещи, я говорю: " мне так обидно", "меня расстраивает, что" и т.д. Когда плохо и нет сил: "я так устала, обними меня"...
Никогда не понимала почему чувства нужно прятать. Обидно-расскажи, злишься-объясни почему. Все так просто...


Саблезубая Белка, держись крепись! Все пройдет и не успеешь оглянуться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:06   #235   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 6 месяцев!!!
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 3 месяца!!!
Nadya-Nade4ka, сынок Тихон, 29 июня - 8 месяцев
N@ti, сынок Марк, 1 января - 2 месяца
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 9 месяцев!
Муми Мама, сынок Игорь, 2 сентября - 6 месяцев!
Девочки! всех Поздравляю От ДУШИ! каждый такой минипраздник напоминает о том как быстро бежит время! Желаю Вам наслаждаться каждой минутой общения с малышами! Деткам здоровья и хорошего настроения! Мама терпения!

пропала по банальной причине, купила крючок! вяжу первое свое произведение - шапочку ))) каждую минуту, которую могу потратить на интернет, читаю что такое "столбик с накидом" если осилю, выложу фотку )))

УчительницаЛенок, спасибо )
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:15   #236   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Сплюша, я была, только это не 94 школа, а Лицей №8 проводил, у меня там подружка завуч. Девчонки со мной не пошли, мы были с Игорьком и подружкой с сыном. Я ваше семейство видела, но засомневалась, а потом закружилась как-то и не подошла. )) Блинов-то поели?
Интересно,по каким опознавательным знакам было понятно,что я это я?))))
Блинов повели и чайком согрелись. Жаль,недолго. Мелкий температурит,поэтому сбила,собрались и гулять. От музыки он проснулся и загундел. Пришлось ретироваться домой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:20   #237   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, держись! через "голодание" многие проходили тут ))) хотя два дня это, конечно, перебор. как вариант стульчик/шезлонг (жалею, что три месяца промучилась без них) реально выручает! у нас дома два месяца почти ничего не готовилось, кроме куриной лапши )) выручал творог и кефир.
И под всеми советами девочек подписываюсь! держать что-то на перекус, просить мужа: "подержи, пока я..." и стараться высыпаться! спать днем с малышком ))) тогда все выглядит не так страшно )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:25   #238   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Елена Hadson, ну ты герой! за вязание взялась, у меня в юности получалось достаточно ровное полотно, но вот как закруглить под рукав или вообще закончить я так и не освоила))) мне сейчас не то что вязать, умыться сегодня некогда было, закрадывается мысль, что что-то не так делаю)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:29   #239   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Анютка - просто ангелочек!!!!! Не наговаривай на ребёнка )))))
С даткой вас, дорогие!!!!! Побольше вам сонных ночей!!!!
Кстати, как ваши супчики? А мы уже добавляем в них тефтели из говядины )))))
п.с... где покупали такой домик?

Муми мама, какой Игорёк молодец!!! Столько умелок для вашего возраста!!!! Сразу видно - МУЖЧИНА растёт!!!! Тоже поздравляем вас с экватором )))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:34   #240   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, зашла на один форум, случайно, а там все вяжут! и вяжут в основном крючком, я всегда хотела научиться натолкнулась на шапочку с подробнейшим описанием для чайников, вот и загорелось, правда нитки что были дома для шапочки не очень, но мне главное прочувствовать, что это интересно! получить результат!
оказывается крючком быстрее, чем спицами, красивее и легче!
вяжу уже неделю, наверно ))))) по ряду пока засыпает ребенок.
про не успеваю ))) все у тебя нормально! Анюта то гоняет во всю! тут не до томных восседаний на кресле-качалке с вязанием!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind