Старый 15.01.2015, 23:03   #211   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
во-первых, у нас все банки коммерческие.
Именно поэтому взносы в ПФР, с которыми вы неоднократно проводили аналогии, перечисляются в казначейство
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:15   #212   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Еще один интересный казуистический момент - в своем договоре ФКР несколько раз упоминает о том, что договор начинает действовать с момента уплаты взноса. Если первую платежку Вы не оплачиваете, то есть не заключаете договор, а в следующей платежке Вам придет счет с предыдущим долгом и пени (в чем никто, совершенно, не сомневается), то получается, что они вешают долг и пени на несуществующий договор!
Логически, следующая платежка, в случае не оплаты первой, должна придти с первоначальной суммой, без всякого долга и пени и так должно продолжаться до тех пор, пока Вы по пьяни или сослепу нечаянно, хоть один раз ее оплатите, тогда, уж держитесь!
Поэтому, как я предположил ранее, у них есть только один выход - первый взнос от Вашего имени оплатит ФКР, у них будут на руках документы по оплате и, автоматически, о заключении договора, и доказать в суде, что платили это не Вы, будет очень проблематично!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:42   #213   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
не сочиняйте
какой у них будет документ об оплате , что они докажут?
Платежное поручение с реквизитами оплаты Вашего счета за КР, ну, или какие там документы, которые может представить банк в подтверждение факта оплаты, а докажут они формальное заключение с Вами предложенного ими договора на их условиях! При этом, они ничего не теряют, поскольку фактически перечислят деньги сами себе, но от Вашего имени!
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
я с таким же успехом могу в суд принести платёжку с отрезанным низом ( где взносы на кап. ремонт ) и буду утверждать , что в таком состоянии постоянно получаю платежки , понятия не имею о каких оплаченных взносах говорит истец , пусть доказывают , что я получала их платёжку.
Если оплатили, значит и получали, все логично!
Если бы у меня была такая законная возможность - взять Вас в кабалу на 30 лет, то я бы не поскупился и сделал бы именно так, внес бы от Вашего имени первый взнос!

Последний раз редактировалось Uav; 16.01.2015 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:08   #214   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.05.2010

Ingvar Ku вне форума Не в сети
Мне не приходили.
В МОЁшке пытаются обсуждать эту тему:

Воронежцы поддержали петицию против платы за капитальный ремонт домов
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309465.html

Власти подают в суд на неплательщиков по взносам на капремонт
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/309535.html


  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:11   #215   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Еще один интересный казуистический момент
В договоре этих моментов достаточно много. Договор заключается с конкретным физическим лицом, который проживает в конкретном многоквартирном доме со сроком действия договора до 31 декабря 2044 года !!! Дому, в котором я имею квартиру на праве личной собственности, всего лишь несколько лет и капитального ремонта сами понимаете сколько мне ждать. На момент окончания договора мне исполнится 91 год, если конечно доживу до того времени. Но, я ведь лет через 15 захочу, например, продать эту квартиру и приобрести жилье в не многоквартирном доме. ФКР расторгает со мной договор и все мои денежки, уплаченные за это время коту под хвост, то есть пойдут на капремонт "светлого будущего", которого я так и не дождался. С новым собственником моей бывшей квартиры снова заключается договор и так до бесконечности.

Еще смешнее получается в случае с моей мамой, которая тоже является собственницей квартиры в МКД. Дай ей Бог подольше пожить, но договор то типовой и на момент его окончания ей как раз стукнет 120 лет. А дом, в котором она живет, построен в 1969 году, срок его эксплуатации по техническим условиям составляет 70 лет и заканчивается в 2039 году, т.е. за 5 лет до окончания действия договора.
Вот такая арифметика.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:47   #216   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g.ponomarev Посмотреть сообщение
Именно поэтому взносы в ПФР, с которыми вы неоднократно проводили аналогии, перечисляются в казначейство
а потом из казначейства перечисляются в сбербанк. если бы ФКР финансировлся через казначейство, кому-то было бы легче?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:26   #217   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MONTY PYTHON Посмотреть сообщение
В договоре этих моментов достаточно много. Договор заключается с конкретным физическим лицом, который проживает в конкретном многоквартирном доме со сроком действия договора до 31 декабря 2044 года !!! Дому, в котором я имею квартиру на праве личной собственности, всего лишь несколько лет и капитального ремонта сами понимаете сколько мне ждать. На момент окончания договора мне исполнится 91 год, если конечно доживу до того времени. Но, я ведь лет через 15 захочу, например, продать эту квартиру и приобрести жилье в не многоквартирном доме. ФКР расторгает со мной договор и все мои денежки, уплаченные за это время коту под хвост, то есть пойдут на капремонт "светлого будущего", которого я так и не дождался. С новым собственником моей бывшей квартиры снова заключается договор и так до бесконечности.

Еще смешнее получается в случае с моей мамой, которая тоже является собственницей квартиры в МКД. Дай ей Бог подольше пожить, но договор то типовой и на момент его окончания ей как раз стукнет 120 лет. А дом, в котором она живет, построен в 1969 году, срок его эксплуатации по техническим условиям составляет 70 лет и заканчивается в 2039 году, т.е. за 5 лет до окончания действия договора.
Вот такая арифметика.
Так вот и я про тоже писал ранее. Далеко не все смогут воспользоваться благами, которые принесет капитальный ремонт (кто умрет, кто переедет в частный дом или за границу), а платить обязывают всех! Деньги, по определению, из фонда назад никак не заберешь, поскольку формально. с юридической точки зрения это были добровольные взносы! Это больше похоже на налог, оброк или барщину!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:45   #218   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
деньги они как будут списывать, оплачивая за меня и других , взносы? или это будут ЛИЧНЫЕ деньги Слесарёва?
А почему бы и нет? Чтобы провернуть такую аферу, никаких денег не жалко! Ведь, один раз заплатив за тебя 300 рублей, он получает крепостного на 30 лет тому вперед! К тому же, он заплатит сам себе, деньгами фонда он волен распоряжаться по собственному усмотрению, то есть он при этом совершенно ничего не теряет, вернет себе все первоначальные вложения!

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение


власть мандражирует и блефует - не более )))) таким им ворам и надо
Власть не мандражирует и не блефует, а пользуясь нашим вселенским всетерпением, откровенно и нагло обирает наши итак тощие и дырявые карманы, в полной уверенности в своей безнаказанности!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:08   #219   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheila90 Посмотреть сообщение
Интересно, а как не платить тем, кому пришла платежка с одним штрих-кодом и договором с обратной стороны? Ведь если я не буду платить, то за все строчки, а в следующем месяце мне уже придет 12 тысяч за квартиру 1200 за этот долбанный кап ремонт?
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
выложите скан , пжл . ( без личных данных)
Вот так "изящно" поступили ИВЦ "Северный" и УК РЭК №12. Договор на обратной стороне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: платежка.jpg
Просмотров: 162
Размер:	648.8 Кб
ID:	2617698  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:40   #220   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?
Ды потому-бы, что в судебном порядке это оспаривается как 2 пальца об асфальт. И плюс ко всему оттягивает время заключения договора и плодит массу нехороших нюансов, как то привлечение прокуратуры (понятно что условно) и прочего крика и шума... А им крик и шум - как серпом по бейцам... им наоборот по тихому провернуть все надо... А решение я уже говорил - выкатить им СВОЙ договор на СВОИХ условиях... СВОЮ ОФЕРТУ... И дальше согласововать ее можно будет до 2-го пришествия в судах - и недоколебешся: я обязан заключить договор? Обязан. Я все для этого сделал - даже договор написал.... И в такой позе и стоять... ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:49   #221   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Ды потому-бы, что в судебном порядке это оспаривается как 2 пальца об асфальт. И плюс ко всему оттягивает время заключения договора и плодит массу нехороших нюансов, как то привлечение прокуратуры (понятно что условно) и прочего крика и шума... А им крик и шум - как серпом по бейцам... им наоборот по тихому провернуть все надо... А решение я уже говорил - выкатить им СВОЙ договор на СВОИХ условиях... СВОЮ ОФЕРТУ... И дальше согласововать ее можно будет до 2-го пришествия в судах - и недоколебешся: я обязан заключить договор? Обязан. Я все для этого сделал - даже договор написал.... И в такой позе и стоять... ИМХО...
Доказать в нашем суде, что ты не верблюд, довольно проблематично, согласно ст. 56 ГПК, Вы должны представить неопровержимые доказательства тому. То есть, например, Ваша теще действовала злонамеренно, оплатив первый счет за ФКР, пытаясь Вам насолить. Если есть подтверждение первой оплаты, то суд однозначно примет решение, что договор заключен, на что Вы должны авторитетно заявлять, что в представленных документах нет Ваших паспортных данных, которые крайне необходимы для идентификации лица. заключившего договор!
Тут можно поступить намного проще - не платишь, значит договор не считается заключенным, а поскольку он еще не заключен, то не накапливается никаких долгов и никаких пени! Абсурдно выставлять счет с долгами за не заключенный договор! Логично предположить, что следующий счет придет на первоначальную сумму и без всяких пени, до тех пор, пока по пьяни не вляпаетесь, заплатив впервые, вот тогда и долги и пени! Если, все таки, включат счетчик и начнут отсчитывать долги, ждите повестки в суд, вместе посмеемся, как они будут обосновывать свою позицию о наличие долга по не заключенному договору! Самый радикальный исход всего этого - понуждение Вас заключить такой договор на основании действующего законодательства, но это будет уже совсем другая история!

Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff Посмотреть сообщение
Вот так "изящно" поступили ИВЦ "Северный" и УК РЭК №12. Договор на обратной стороне.
Сделайте им письменный запрос, кто им делегировал полномочия по сбору средств в ФКР, получите ответ. обнародуйте!

Последний раз редактировалось Uav; 16.01.2015 в 18:56.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 10:18   #222   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение

но мне кажется, что если мы сейчас проигнорируем хотя бы 25 % платежей , власти ничего не смогут уже сделать , просто начнётся коллапс.
Для того, чтобы жить припеваючи им вполне достаточно 75% лохов! Только тотальный нуихнах сможет спасти страну от полного разорения!

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а весной уже и майдан ! )))
Типун тебе на язык и чирий на всю задницу!

Последний раз редактировалось Uav; 16.01.2015 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:40   #223   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Такая ситуация, друг проживает в квартире, где он не собственник, собственник - бабушка, которая получает субсидии. Другу вестимо не за какой капремонт платить желания нет, и благо возможность такая есть. Повлияет ли неоплата капитального ремонта и полная оплата всех других услуг на субсидии бабушке?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:51   #224   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
интересный момент - ЕПСС ЖКХ в тех квитанциях, где на капремонт у ТСЖ открыт свой счет, вписывает сумму ФКР в общую платежку, отдельного штрихкода нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:55   #225   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
интересный момент - ЕПСС ЖКХ в тех квитанциях, где на капремонт у ТСЖ открыт свой счет, вписывает сумму ФКР в общую платежку, отдельного штрихкода нет.
Это самоуправство, таких полномочий ЕПСС ЖКХ никто не давал!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:56   #226   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Такая ситуация, друг проживает в квартире, где он не собственник, собственник - бабушка, которая получает субсидии. Другу вестимо не за какой капремонт платить желания нет, и благо возможность такая есть. Повлияет ли неоплата капитального ремонта и полная оплата всех других услуг на субсидии бабушке?
2 месяца задолженность - выплата субсидии приостанавливается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:57   #227   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Повлияет ли неоплата капитального ремонта и полная оплата всех других услуг на субсидии бабушке?
Первый платеж - повлиять не должна... Хотя надо разбираться какие и за что субсидии приходят....

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
2 месяца задолженность - выплата субсидии приостанавливается.
Это если он квартплату вообще платить не будет... а здесь - кап-ремонт мог и "не дойти"... Остальное-то все проплачено....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:00   #228   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Это самоуправство, таких полномочий ЕПСС ЖКХ никто не давал!
подробностей не знаю, возможно ТСЖ само решило что так удобнее. уточню - расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:01   #229   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Первый платеж - повлиять не должна... Хотя надо разбираться какие и за что субсидии приходят....

Это если он квартплату вообще платить не будет... а здесь - кап-ремонт мог и "не дойти"... Остальное-то все проплачено....
не знаю как это работает, но скорее всего данные о неуплате ФКР сам в соцзащиту отправлять будет, а "дошло-не дошло" это уже не его проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:16   #230   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Пардон, а что долги у нас на недвижимости висят или все же на собственнике?
в данном случае долги по сути на недвижимости, согласно ст.158 ЖК:

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:17   #231   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а что так ? чего боишься , что воров в эшелоне власти не станет или что сам не сможешь воровать?что так сильно пугает? какие там связки с майданом киселёвская тв пропаганда в мозг накидала?
Пока ты будешь на майдане прыгать, свидомые будут стравливать нас друг с другом, пойдет с вилами брат на брата, начнется гражданская, а вся верхушка по тихому свалит, все как в Укропии!

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
подробностей не знаю, возможно ТСЖ само решило что так удобнее. уточню - расскажу.
ТСЖ само это не может решить, только общее собрание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:35   #232   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
ТСЖ само это не может решить, только общее собрание.
пруф дайте?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:43   #233   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а ты больше киселёва слушай... он тебе совсем мозг разъест.
Кто это?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:52   #234   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
пруф дайте?
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ

6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

Если общее собрание было и на собрании определили, что ТСЖ собирает деньги за капремонт на специально открытый для этого счет, то тогда все правильно, но в 90% случаев никто никаких собраний не собирал, в лучшем случае подделан протокол.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:11   #235   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ

6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

Если общее собрание было и на собрании определили, что ТСЖ собирает деньги за капремонт на специально открытый для этого счет, то тогда все правильно, но в 90% случаев никто никаких собраний не собирал, в лучшем случае подделан протокол.
Это как УК Стройтехника становится ТСЖ в новостройках.
некоторые еще умудрились заплатить 500 руб. им за заключение договора, но таких единицы. ни одного собрания, протокол вообще никто в глаза не видел. теперь еще, наивные придумали эту строку с фондом. если старых пенсионеров понять можно, но что же молодые, как стадо баранов себя ведут и никто не хочет вникать в подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:12   #236   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
какой тебе пруф?
ТСЖ -исполнитель коммунальных и жилищных услуг .
И никто ТСЖ не наделял полномочиями начислять взносы за кап. ремонт. НИГДЕ в законе не указано , что ТСЖ имеет на это право. Так же и Расчётный центр - не имеет право начислять эти взносы.
Не понимаю. Что значит "право начислять взносы"? Есть обязанность платить в ЖК, есть решение ОСС об открытии счета и его владельце - ТСЖ. После этого в рамках договора между ТСЖ и ЕПСС ЖКХ было произведено начисление. Где нарушение?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:22   #237   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
даже если общим собранием был открыт спец. счёт - это не даёт право ТСЖ или УК в едином платёжном документе начислять взносы за кап. ремонт . Должна быть отдельная платёжка - деньги должны идти на спец. счёт , а не на расчётный счёт УК или ТСЖ.
подскажите, а где конкретно написано насчет отдельного платежного документа? как я понимаю, сейчас у нас деньги идут на счет ЕПСС ЖКХ, а оттуда они перекидывают на спецсчет ТСЖ, аналогично со строкой за содержание жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:30   #238   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
по поводу заключения договора.

в ст.181 ЖК сказано об обязанности заключения договора с ФКР, в порядке ст. 445 гражданского кодекса - "Заключение договора в обязательном порядке":

Таким образом, получается следующее:

1. Оплатил - заключил договор.
2. Не направил отказ или протокол разногласий - заключил договор.
3. Направил отказ или протокол разногласий - жди в течение 30 дней обращения в суд со стороны ФКР, или жди отказа от протокола и сам иди в суд.

в случае п.3 логично предположить что для ФКР самое простое - направить отказ, и ждать что собственник сам в суд пойдет.

поправьте если ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:03   #239   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
В воровском своде законов ЖК РФ есть обязанность платить взносы за кап. ремонт : или на спец. счёт или в фонд кап. ремонта ( у которого свой личный счёт)
А, я понял, Вас не устраивает то что уплачиваемые средства не попадают на спецсчет напрямую? Проблема в том что в случае прямых платежей ТСЖ придется взять процесс начисления на себя, а это влечет доп.расходы. Теоретически это правильно, все эти операторы те еще жулики, но заниматься начислениями самостоятельно обойдется существенно дороже, поэтому приходится выбирать. Так что пока в ЖК нет прямого запрета использования платежных агентов, они будут существовать. Если собственников спросить, что вы хотите - чтобы ТСЖ наняло за ваш счет еще одного бухгалтера для начислений, купило для него компьютер, принтер, бумагу и прочее, с соответствующим увеличением статьи за содержание, или мириться с косяками ЕПСС ЖКХ, люди выберут то что дешевле...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:06   #240   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
жалуйтесь в Жилищную инспекцию Плехановская 53 , 5 этаж.
да походу бестолку в эту ЖИ жаловаться, уж сколько жаловались на платежных агентов что они работают без спецсчета 40821 - так ничего и не поменялось...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind