Старый 18.05.2008, 12:13   #211   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Таша Чканова, у Яхи была аллергия на сыр, я его просто перекормила... Оксикорт в виде спрея не токсичен, поскольку сначала его распыляют на ватную палочку, а потом смазывают ранки. Некоторое время с крысиком играют, чтобы он не трогал смазанные места... Можно использовать мазь Оксикорт, но минут через 10-15 смазанные места необходимо протереть салфеткой
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:56   #212   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
Werwolfik: а у вас крысик от аллергии глазки пучил и зубками скрежетал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:51   #213   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Да нет, глазки у них от природы выпуклые, а зубки у них всю жизнь растут, потому им необходимо ими скрежетать, чтобы стачивать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:22   #214   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
у меня вот в клетке камень специальный для стачивания висит. Так ей он не нравится и она демонстративно обходит его стороной. лучше ей зубами поскрежетать...
Вчера в зоомагазине на Кирова встретила Дамбика. Очаровательный малыш, но мальчик....я была расстроена.
А еще там был целый выводок черных и бежевых малышат. я чуть всю клетку не скупила. Как можно не любить это очарование?? не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:58   #215   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Буквально пару часов назад зашла в новый зоорай за кормом своим хвостам, корм не купила, зато купила крысенка! Вот так спонтанно, хотя хотела через месяцок-другой. Сейчас мелкий уже вовсю обживает новую клетку, уже обнюхался с моими пацанами. О! уже пьет сам из поилки! Чудесный ребенок, уже успел поспать в ладони и за пазухой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:54   #216   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
Хочу-Хочу-хочу крысенка!!!
А куда делся Зоорай из универмага Россия?
Starshine: как назвали своего малыша? какого цвета? кидайте фотку!!!
PS а как здесь фото прикреплять? я бы тоже выложила фоточки своих любимцев )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:58   #217   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
Thumbs up

StarShine! Примите поздравления с пополнением вашего хвостатого семейства!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:30   #218   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Таша Чканова, фотки прикрепляют в расширенном режиме ответа, там внизу есть кнопочка "Управление вложениями". Тыкаете туда, а дальше там все понятно....

StarShine, поздравляю)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:09   #219   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Спасибо-спасибо за поздравления! Сегодня голова кругом, фотки на скорую руку, качество отвратное, но- для истории. Завтра постараюсь сделать получше.
Мальчишка черный недоселф, стандарт (то есть полностью черный, но на лапках маленькие перчаточки, ушки и шерст стандартная). Собсно, черныша и хотела, но позже. Имя было выбрано заранее- Северус. Но глядя на эту креветку, Северусом назвать не получается. Пока будет Севой, а там посмотрим. Вон Джеймса тоже поначалу собирались звать Сириусом...
Тянется к рукам, копошится за пазухой, дремлет на плече и в ладони, скачет тушканом по клетке (правда, только разок), при почесушках точит зубки- чудо, а не крысенок!
Одна беда- жить со старшими будем пока отдельно. В принципе, можно было бы сселить через день-два (хорошо идет знакомство), но у большой крысоклетки и пространство между прутьями большое. Он туда спокойно заходит и выходит... Сегодня клетку оставлю не на столе, а на стуле- чтоб и принюхивались, и дотянуться не могли, а то мало ли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:53   #220   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
StarShine, Примите и мои поздравления с пополнением!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:55   #221   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Хочу тоже поделиться новостью, немного правда грустной...
в субботу дождалась наконец то обещанную мне девочку-дамбика, но вот
к сожалению, моя старшая не принимает никак малявку...
уже 3-й день выпускаю их погулять вместе, мелкая бегает за старшей как хвостик, а та либо ее игнорирует, либо просто наступает на нее задней лапой и даже кусает
я просто не сталкивалась с ссаживанием у крыс, хотя песчанок ссаживала неоднократно, но эти зверики заметно отличаются и по поведению и по интеллекту от крыс
И еще у девчушки серьезная проблема с глазиком(я видела, что она такая,но из троих крысят девочка оказалась только одна и мне, по правде сказать, стало жаль малышку, я не смогла отказаться от нее)
хозяйка говорит девочку мамашка грызанула, но мне кажется, что это врожденный дефект, возможно такое?
она родилась от брата и сестры, вот я и подумала, что это результат близкородственного скрещивания....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:34   #222   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
BTV: а что же за деффект с глазиком?
Все равно: примите поздравления! =)
Где вы нашли разводчиков дамбика?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:35   #223   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
StarShine: а вы случайно не на проспекте Революции в Зоорае покупали Севика?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:51   #224   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
видела димбо в магазине рядом с остановой гаражи , перед остановкой храм в северном, в доме на первом этаже, адрес по моему владимира невского 59, короче ориентир, магазхин зеленый остров и пиццерия в этом доме!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:58   #225   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
ух ты! а там пацан или девочка была? не обратили внимания на это?
поехала: съезжу туда гляну =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:50   #226   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
не знаю, я особо не вглядывалась, там их было больше 5 штук
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:35   #227   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Таша Чканова, именно там.
BTV, ну что вы, ссадите обязательно, я уверена! Третий день- это мало. Кто-то ссаживает и за такой срок, но это далеко не показатель. Я сейчас убегаю, потом напишу несколько приемчиков. А пока посадите их в разные клеточки, чтобы они могли друг друга видеть и чувствовать, но не трогать. Поменяйте наполнитель: старшей засыпьте наполнитель младшей (чтоб она к запаху привыкала), а младшей наполнитель старшей (чтоб привыкала и немного пропахла, тк у крысяток собственный запах слабее).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:14   #228   
НЕ колючка
 
Аватар для Таша Чканова
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 39

Таша Чканова вне форума Не в сети
StarShine я вчера там провела около получаса в общении сэтими крысомоськами...=)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 06:41   #229   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
ну как поход в магазин, делитесь впечатлениями!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:03   #230   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Таша Чканова, тогда вы наверно видели черного блейза? Ух, красавец... Но я давно хотела именно черного, а четыре крысы в доме для меня вск-таки слишком
А мой малыш просто сказочный ребенок, пока одни похвалы. Хочет общаться со старшими, правда, они относятся в недоверием. Вчера Римус (доминант) решил прихватить малого (не порезать, а так, несильно прикусить), за что был сурово отруган. Все же надо напоминать, кто в доме Главная Крыса)))) Теперь к маелкому подходит, и на меня косится: можно или нельзя. Эх, все это проходили при прошлом подселении, забааавно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:05   #231   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Таша Чканова
Про глаз: внешне похоже на высушенную икринку, глаз не закрывается.
Про заводчиков: у знакомой, ей привезли из Москвы брата с сестрой с питомника. Моя девочка из их первого помета.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:14   #232   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
BTV, как ваши моськи? идут на контакт?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:25   #233   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
StarShine, Пока безуспешно
Маленькая бегает как хвостик за ней, между ног, попискивает, так трогательно, как за мамкой, а старшая, на нее либо не реагирует, либо кусает, когда надоест мелочь, да еще и всю пообметит.
сидят они в разных клетках, вместе только гуляют под моим присмотром.
Бывает что крысы не ссаживаются савсем? уже почти неделя и все также...
Глазик также без улучшений...
вчера появился гнойничок прямо посредине(где зрачок), так она его сама сковырнула, теперь там углубление.
когда малышка в в покое и не бегает, глаз по размеру почти как здоровый, а когда гуляет, то выпячивается, такое впечатление, что глазные мышцы не работаю как положено.
Крыска активная, любопытная, диковатая немного, но в целом самочувствие нормальное.
Вот ее фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/tbtv/93/i-98.jpg
а это фото старшОй
http://content.foto.mail.ru/mail/tbtv/28/i-83.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:09   #234   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Цитата:
Маленькая бегает как хвостик за ней, между ног, попискивает, так трогательно, как за мамкой, а старшая, на нее либо не реагирует, либо кусает, когда надоест мелочь, да еще и всю пообметит.
сидят они в разных клетках, вместе только гуляют под моим присмотром.
Бывает что крысы не ссаживаются савсем? уже почти неделя и все также...
бывает. Только тогда старшая крыса целенаправленно режет мелочь, а не метит) Подружатся, куда денутся.
Кстати, как кусает? Если прикусывает- нестрашно. Если бы резала, у вас были б другие эмоции) Собсно, наш доминант тоже попытался прикусить Севу. Схватила, на спину перевернула, отругала как следует. Теперь не трогает, а как общаются- Римус все на меня косится. Так что если ваша старшая будет нападать на новенькую- переворачивайте тут же, ругайте. Потом можно в переноску закрыть и в ванную (говорят, хорошая воспитательная мера, мне не приходилось применять).
Вообще алгоритм действий таков:
1) принюхивание. Клетки стоят рядом, крысы живут каждая в своей.
2) Знакомство. На нейтральной территории, под вашим чутким руководством. Возня, переворачивание- нормально. За явную агрессию наказываем.
3) В тяжелых случаях можно в ванную. Обоих. Обоим будет страшно, на этой почве неприязнь частенько забывается. Иногда обоих в одну переноску, а в ванной пустить воду(чтоб шумнее и страшнее было)
4) Пускаете старшую крысу на территорию младшей.
5) Крысы шарятся друг у друга по клетке, явной агрессии не видно (максимум- небольшой невроз). Можно селять. Удачи!

Мой мелкий уже вовсю обжил большую клетку. Играется, тушканит. Старшие пацаны тяжеловаты для таких игрищ, так Сева подбегает, хватает за хвост, дергает- провоцирует на игру) Лапуськи.... Уже спят в одном гамаке, вчера Сева дрых в обнимку с хвостом Джеймса.

ЗЫ а с глазиком все же сходите к врачу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:56   #235   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Кусает не сильно, прикусывает скорее, но малая пищит обиженно все равно, я ругаю конечно же взрослую и загоняю домой!
на террирториию малышки заходит по хозяйски, что-нть своровать вкусное.
малая бегает, суетится, но ничего поделать не может
сажаю также младшую в клетку к старшей и дверцу закрываю, та с удовольствием бегает, все нюхает, а взрослая возмущенно ползает по верху, не может выгнать разбойницу
когда гуляют вместе она ее просто отбрыкивает и наступает задними ногами, когда мелкая уж очень активно хочет пообщаться с ней...
так жалко на это смотреть, может когда подрастет немножко, будет ее замечать, сейчас они как "слон и моська" по размерам...
клетки стоят рядом , только перегородка низкая из картонки, что бы не доставали друг друга.
Пацаны видимо не такие стервозные и вредные как девки
Девчушку возила к ветеринару, назначили серьезное и длительное лечение...
сильное повреждение роговицы глаза, теперь вот лечимся аж тремя преппаратами и три раза в день ее "мучаю"

Очень надеюсь, что глаз удастся спасти...
Спасибо большое за советы, попробую обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 06:11   #236   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Только небольшая поправочка: когда наказываете старшую крысу, то сажать нужно не в родную клетку (что уж за наказание, это ее дом), а в страшную и нелюбимую переноску. Если к переноске как таковой относимся неплохо, то еще и в ванную.
А вообще да, пацанов, говорят, легче ссаживать. У меня, собсно, только мальчишки и были, если не считать одной девушки на передержке.

А насчет "мучений" во время лечения не переживайте, это же во благо. Было время, когда Римусу и Джеймсу уколы приходилось делать. По 5 штук каждому, вот это было ширево, но мы поправились. И вам здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:43   #237   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 50

BTV вне форума Не в сети
Ок, учту
Да, уколы конечно же страшнее и болезненнее....
Спасибо за пожелания!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:32   #238   
Romanoff
 
Аватар для Ститч
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 08.03.2007

Ститч вне форума Не в сети
помогите ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!
крыска альбинос кашляет и хрипит.
вокруг глазок порозовело и слезятся.
что делать??
наверн у неё воспаление лёгких?
чем лечить?
там витамины , на солнышко поставить, еда какаянить особенная?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:29   #239   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Ститч, надо к врачу, и зайдите на форум http://rat.ru/forum/, там в разделе Ветеренария можно узнать чем и как лечить и посоветоваться. Только не тяните, у крысиков все так быстро развивается... Удачи Вам! Да, по поводу врача есть советы в этой теме, я тоже узнавала...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:24   #240   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Ститч, на солнцепек не ставьте, ей еще и перегрева не хватает... Несите к врачу. В этой теме (и в белом списке, и на крысином буме я говорила про "нашего" врача), больше никого посоветовать не могу, т.к. перепробовали мы их немного. Крысе выздоровления!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind