Старый 30.10.2007, 13:25   #211   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ryzhik, Не напрягайся особенно насчет пустышки...... когда надо ребенок сам откажется.... У меня дочка в три месяца её выплюнула и больше не взяла, хотя она у меня искуственница.... и они обычно очень долго пустышки сосут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:26   #212   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ryzhik, у меня было КС... поэтому начала пресс качать только через месяц после операции.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:30   #213   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
ZETka, да я прекрасно понимаю, что над собой эксперементы лучше не ставить, которые серьезно здоровья касаются, я тоже ведь сначала у врача спросила, можно ли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 13:32   #214   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
, Не напрягайся особенно насчет пустышки....
В школе отучат!!!!!!!!! Перед однокласниками неудобно будет! Ой, все лучше чем грыжжу накричать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:59   #215   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
у меня было КС... поэтому начала пресс качать только через месяц после операции.
а через месяц точно можно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 19:05   #216   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
_ОНА_, Нет конечно Но я судила по состоянию шва.... да и очень хотелось стать снова красивой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 07:54   #217   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Но я судила по состоянию шва....
снаружи? а как на счет внутренних? я как-то больше за них переживаю..не видно же что там и как...но тоже очень хочется убрать безобразный живот...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 12:59   #218   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
_ОНА_, я рискнула.... и вроде бы как ничего. Но лучше к гинекологу сходить через месяц после КС... и у него поинтересоваться насчет состояни шва.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:01   #219   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
_ОНА_, не поленитесь сходите к врачу. Мне тоже казалось, что все нормально и с внешним и со внутренними швами, а сегодня сходила к врачу и она ужаснулась от моего внутреннего состояния. Ничего нового вам там не сделают, а все лучше, чем, не дай Бог, потом проблемы расхлебывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:52   #220   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Wink куклы)))

на первом году жизни малыши становятся обладателями несметных сокровищ - наверно за всю жизнь не надарят больше игрушек. чем только родившемуся крохе )))
а когда же маленькая девочка заинтересуется своей первой куклой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 09:41   #221   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Интересные цифры из жизни новорожденного

--------------------------------------------------------------------------------

Голова новорожденного занимает 1/4 часть всей длины тела.

Длина ножек составляет 1/3 всей длины тела и примерно в среднем на 1 см короче ручек.

Интенсивность кожного дыхания у новорожденного в 8 раз сильнее, чем у взрослого.

Скелет новорожденного содержит 270 косточек и составляет 11% от общей массы тела.

Позвоночный столб состоит из 33-34 позвонков, средняя его длина составляет 20-22 см – это около 40% длины тела.

Количество мышц более 400. Мышечная масса новорожденного составляет 20-23% общей массы тела (у взрослого 33-44%)

Частота сердцебиения 140-160 ударов в минуту.

Объем желудка 30-33 куб.см, масса желудка – 6,5 г.

Тонкий кишечник новорожденного имеет длину 12-13 см. Толстый кишечник у такого малыша длиной аж 60-70 см! из которых прямая кишка занимает 8-10 см.
Поджелудочная железа весит всего 2,5 – 3,6 г

Печень новорожденного составляет 1/20 – 1/23 массы тела (у взрослых 1/32 – 1/40), ее масса 120-150 г! Печень занимает 2/3 брюшной полости новорожденного малыша.

Суммарная масса обеих почек около 25 г.

Мочевой пузырь новорожденного ребенка имеет объем 50-80 мл.

Суточный диурез от рождения до 2 дней – 30 – 60 мл в сутки, от 3 до 10 дня – 100-300 мл в сутки, старше 10 дней 250 – 450 мл.

Яичко новорожденного мальчика имеет размеры: высота 9-11 мм, ширина 5 – 5,5 мм, толщина до 5 мм, масса 0,2 – 0,3 г. Половой орган длиной 2 -2,5 см.

Яичник новорожденной девочки имеет размеры: длина до 2 см, ширина 0,5 см, толщина 0,25 см, массой 0,25 г. Корковое вещество яичника имеет 100 – 200 тыс.

фолликулов. Маточные трубы длиной 3 см, матка длиной 2,5 – 3,5 см, имеет массу 2 г. Длина влагалища 2,5 – 3,5 см, наибольшая ширина 8-9 мм.

Головной мозг новорожденного имеет массу в пределах 340 – 400 г, что составляет 12 – 13% массы тела (у взрослых 2,5%).

Спинной мозг новорожденного имеет массу 3-4 г. Длина спинного мозга доходит до 14-15 см – почти 1/3 длины тела новорожденного.

Объем крови у новорожденного 0,5 л и составляет 15% от массы тела.


www.roditeli.com.ua
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 08:08   #222   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Новорожденные и дети грудного возраста

В том, что для маленького ребенка ползать полезно, я не сомневалась. Однако, поднимая эту тему при общении с молодыми и уже опытными мамочками, можно услышать такие мнения, что большинство детей не ползают, что если поползет, то позже пойдет, да и с сидящим на месте малышом проще, поэтому не ползет и хорошо. Я совершенно не согласна с такими мнениями, и в этой статье попробую объяснить свою позицию.

При ползании малыш развивается физически, у него укрепляются почти все мышцы, особенно плечевого пояса, рук, позвоночного отдела, улучшается координация движений, и в результате повышается интеллект. Представьте себе шестимесячного малыша, который подрыгивает конечностями лежа на животике или спинке, переворачивается с боку на бок, и на этом его основные физические умения (не считая мелкой моторики) заканчиваются. Он напоминает китенка, выброшенного на берег. И совсем другое дело, когда такой же полугодовалый сам "рассекает" просторы отведенного ему помещения, сам принимает решения, куда ему направиться, и открывает новые горизонты. Тем более, что у всех детей есть врожденный рефлекс к ползанию, и это для них совершенно естественно.

Самое главное, что малыш начинает думать, во-первых, куда и зачем ему ползти, и, во-вторых, как лучше это сделать. Он осознает, что может перемещаться с места на место, заполучить предмет, который находится не только на расстоянии вытянутой руки, но и значительно дальше, и это расстояние для него не преграда.

При этом малыш сам выбирает тот стиль, которым ему более удобно ползти. Можно заметить, что на разных поверхностях - ковре, паркете, кухонной плитке - ребенок ползает по-разному. Да и сами стили ползания у каждого ребенка свои. Однако одним из самых эффективных и быстрых видов ползания является перекрестное ползание, когда одна ручка и противоположная ей ножка вместе отрываются от пола, шагают вперед и вместе приземляются. При этом ребенок четко удерживает равновесие. После овладения этой техникой проблемы случайных "заносов" и падений проходят сами собой, и ребенок может со временем практически бегать на четвереньках.

Кроме этого, к еще одной пользе ползания можно отнести и развитие мелкой моторики, так как открылось большое поле деятельности для исследования ручками различных мелких деталей, таких как бахромы ковра, щелок и неровностей паркета, и любых предметов лежащих на полу. Постоянное соприкосновение ладошек с различными поверхностями лучше всякого массажа массирует их, а ведь на них множество нервных окончаний. И кроме этого, ползание - лучшее лекарство от повышенного мышечного тонуса.

Для того, чтобы ребенок своевременно пополз, необходимо соблюдение двух основных правил: во-первых, не мешать ему в этом, а во-вторых, помочь ему, направить его действия в нужное русло.

Что значит не мешать? Естественно, я думаю, никому не приходило в голову создавать преграды начинающему ползти ребенку. Я имею в виду другое. Находясь в кроватке или в манеже, ребенок находится в безопасности и комфорте, но, начиная примерно с 4,5 месяцев местом постоянного обитания во время бодрствования должен быть пол. Кажется, что еще рано, что пол не совсем подходящее место для такого крохи, но уже в этом возрасте стенки кроватки или манежа, ограничивая свободу, будут сковывать движения, и тормозить развитие. Первое время пол все-таки должен быть мягким. Я стелила на пол простынь и сверху одеяло, и дочке было вполне комфортно и мне спокойнее.

Особое внимание надо уделить одежде. Должна сказать, что практически любая одежда сковывает движения и тем самым мешает ползать, и чем ее больше, тем хуже. Для хорошего сцепления с поверхностью пола ручки и ножки ребенка должны быть обнажены. Но первое время, когда ребенок только начинает ползать, его нежная кожа особенно на коленках начинает стираться и краснеть, поэтому штанишки надо одевать. Легкая кофточка тоже может не повредить. Но вот носочки я бы не советовала одевать, так как они очень скользят, а отталкиваясь ступнями ребенок очень хорошо их массирует.

Итак, малыш на полу. Вот только никаких действий направленных на проявление тяги к ползанию Вы не замечаете. Естественно, ведь, как правило, чтобы малыш пополз, необходимо приложить много усилий, а самое главное надо набраться терпения, и не расстраиваться, если ребенок поползет не так быстро, как Вам бы этого хотелось.

Приведу несколько советов, которые, надеюсь, помогут Вашему малышу освоить технику ползания.

1. Как можно меньше общайтесь с малышом, лежащим на полу, в положении сверху вниз. Чем больше Вы будете лежать, играть и кувыркаться рядом с ним, тем комфортнее и свободнее он будет себя чувствовать.

2. Очень хорошо, если старший ребенок покажет Вашему малышу, как надо ползать. Тяга к подражанию у детей развита очень сильно. Если такой возможности нет, не огорчайтесь! Вы сами можете стать объектом для подражания: вставайте на четвереньки и вперед! Признаюсь честно, что когда я сама, подумав, что нет ничего проще, попробовала проползти, то была неприятно удивлена: кроме болевых ощущений в коленях, на них еще отпечатался рисунок нашего синтетического ковра, да и я, запутавшись в халате, чуть не ударилась носом об пол. Так что не все так просто, как кажется! А ребенок, не оценив моих усилий, продолжал подрыгивать конечностями лежа на пузе. Но это только поначалу, впоследствии малышу очень интересно играть, ползая за мамой.

3. Положите игрушку в видимой недосягаемости от лежащего на животике ребенка, создайте опору его согнутым в коленях ножках, чтобы он мог оттолкнуться, потянувшись за игрушкой. Вообще ребенку для движения необходима какая-нибудь побудительная цель, и эту цель нужно создать. К примеру, моя дочка никак не могла сдвинуться с места, какие игрушки мы перед ней только не клали. Она хотела, но у нее не получалось, и от этого она начинала расстраиваться и злиться. И когда мы поставили перед ней вазу с конфетами, она вдруг рванула с места и доползла до вазы.

4. Сверните матрасик в жесткий валик и зафиксируйте его в таком положении веревкой. Такой валик очень удобен и для упражнений и для игр. Подложите валик под грудь ребенку и возьмите руками за ножки, ручки при этом опираются на пол. Покатайте ребенка вперед-назад, чтобы ручками он совершал шагательные движения. И еще можно такой валик подкладывать ребенку под грудь, и тогда ручки его становятся свободными, и ему очень удобно играть.

5. Пройдите курс профессионального массажа. Массаж поможет укрепить мышцы малыша и подготовить его к ползанию и сидению.

6. Если малыш ползет "на пузе" и никак не встает на четвереньки, то можно помочь ему подняться. Для этого, когда малыш лежит на животе, нужно поджать его ножки к животу и развести в стороны, а ручки при этом упираются в пол. В таком положении наша дочка сидела по несколько раз в день, затем начала приподнимать попку и раскачиваться, не решаясь шагнуть, а дальше была ваза с конфетами, упомянутая выше.

7. Никогда не заставляйте малыша делать то, что ему не нравится. Все ваши упражнения должны быть в форме игры и доставлять малышу удовольствие.

Обязательно надо учитывать, что каждый малыш - это индивидуальность, и когда и как ему развиваться, он вам подскажет сам, надо лишь приглядеться и понять его.

И, конечно же, не забывайте о мерах безопасности.

Ползите и наслаждайтесь новыми открытиями!

источник - ева.ру
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 15:31   #223   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
а мы вот заболели температура под и за 38, горло красное, врач гоыорит из-за зубов, не прошло и месяца, как вылез второй нижний, сказала ждать верхние.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:37   #224   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а мы вот заболели температура под и за 38, горло красное, врач гоыорит из-за зубов, не прошло и месяца, как вылез второй нижний, сказала ждать верхние.
Кстати, насчет зубов. Наша педиатр еще в 3 месяца разглядела, что зубы лезут. А первый вылез в 8 мес., потом сразу еще 5. К 8,5 мес. сын был уже 6-тизубым, через 2 нед. ему год, так ещё 2 вылезли, итого 8зубов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:35   #225   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Ну что ж вы так... прям под НГ... (ох уж эти зубки)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:31   #226   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
*Azazella*, да и вот, оно ж не спросит.

После двух дневного применения тамтумверде температура спала, но горлышко еще пока красноватое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:17   #227   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а мы вот заболели температура под и за 38, горло красное, врач гоыорит из-за зубов, не прошло и месяца, как вылез второй нижний, сказала ждать верхние.
Rojo Sangre, а как связаны зубы и простуда?
мы тока что переболели второй раз, второй зуб вылез.
была температура, лечились тантумведе,эреспал,амбробене...она психует, ничего в рот засунуть не даёт.
а тут врач наконец выписала наружное пульмекс беби называется. мазь из натуральных компонентов, греет, два раза в день растирала спинку и грудь, кашель был сильный прошёл, и дочка не сопротивлялась лечению)))и чё она раньше об этом молчала интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 17:59   #228   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Irissska, у нас не простуда, ттт, у нас температура, кашля нет, соплей тоже нет, надеюсь и не появятся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:38   #229   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно малашку сдать анализ, что бы узнать, есть ли у него аллергия на что-нибудь или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:42   #230   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rojo Sangre, На куцигина в диагностическом. Недешевая процедура. а что возникла необходимость?(
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:59   #231   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
подскажите плзз, учащенноое дыхание малыша в 10 дней от роду, это в порядке вещей!?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 16:51   #232   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
*Azazella*, возникло подозрение
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:03   #233   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Сходи. Там кожные пробы основные сделают - определишься ...есть или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:53   #234   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
уточню: во время сна!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:25   #235   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Forever, А что неонатолог по этому поводу говорит? Обычно новорожденных деток посылают на Ломоносова проходить обследование. Там их обязательно смотрит кардиолог. Задайте ему этот вопрос. Очень тонкая ситуация, имхо, что бы давать заочные советы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:47   #236   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
*Azazella*, это как? Как делается вся эта процедура? Болезненно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 19:55   #237   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Rojo Sangre, да не особо на кожу руки наносят алергены и делают поверхномтные царапинки, если я ничего не путаю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:28   #238   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
*Azazella*, выписались из роддома,пришел домой доХтор, типа "я ваш лечащий....",через месяц прошу вас наведаться к нам в поликлинику-ост. Поликлиника, Тимирязева, 23!на этом все,кроме пары общих советов!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 00:08   #239   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Forever, в дет. поликлиниках помимо участковых есть неонатологи, которые наблюдают детей от рождения до 3 мес., причем с ребенком младше 1 мес. на прием к неонатологу можно прийти и без страх. полиса. Участковые врачи не всегда упоминают про существование неонатологов в поликлиниках по месту жительства, по-моему, просто забывают. Так что если вас что-то беспокоит, сходите прежде всего к местному неонатологу, а там уже видно будет, что делать дальше.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Rojo Sangre, да не особо на кожу руки наносят алергены и делают поверхномтные царапинки, если я ничего не путаю...
Это один из способов, а второй, вроде более эффективным считается и предпочтительным для детей раннего возраста - берут немного крови на анализ и проверяют ее на реакцию. Если есть конкретные подозрения - проверяют на соответствующие аллергены, можно проверить реакцию и на все существующие в природе группы аллергенов - цена будет соответствующей. Тут Азазелла права - дороговато это.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:35   #240   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Rojo Sangre, у нас на площадке было трое мальчишек "аллергиков", у одного мальчика постоянно красные шелушащиеся пятна на ногах, у другого и ноги и спина аж коркой покрыты были, третий просто иногда прыщиками покрывался. Страдали они этим приблизительно с 4-6 месяцев. Анализ ни на каляева, ни в диагностическом им делать не стали, сказали что таким маленьким пока только у аллерголога наблюдаться.Так им аллерголог только диету - исключения советовала(эту неделю того не еште, следующую другого не еште, ищите из за чего рецидивы бывают), год они так промучились, строго соблюдая диету, бесполезно. Потом одной (у кого корки по всему были) она всетаки посоветовала проверить кишечник. Они брали стерильную колбу (на каляева и ломоносова такой анализ делают, наверняка еще и в 7ДБ). У всех трех проблема оказалась именно в этом, у кого золотистый стафиллококк, у кого простой стафиллококк, или просто патогенная микрофлора. Сейчас пока мальчик с золотистым стафиллококком проходит дополнительное лечение, у него еще небольшие высыпания остались, а два отальных сейчас лопают все подряд и (ттт) никаких высыпаний...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind