Старый 13.09.2008, 16:56   #211   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
В общем, как было у меня: около года тоже резались какието зубы, темперетура стояла тоже как у вас дня три, когда на третий день было 39 вызвали скорую....нам что то вколоди, хотели везти в больницу, долго пугали всякими осложнениями и тем что не по скорой меня могут не принять, если я вдруг надумаю...я стойко отказалась от такого счастья, через час температура у сына начала спадать....ну и выздровели собсно... (а так помню даваливиферон, цефекон, нурофен сироп... от таблеток рвало)
ПС а от сумамеда и я бы воздержалась...здоровья вам...
 
Старый 13.09.2008, 17:48   #212   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Помню тоже, сыну было 9-10 мес. Были или выходные или праздники. С температурой и кашлем диким пришлось вызвать "скорую". Привезли в инфекционную, оформили. В палате не было детской кроватки. Сказали, ну спите с ним вместе (на продавленной панцирной кровати!) или тащите из коридора. Там к коридоре стояло несколько кроваток, по ним детвора из всего отделения лазает целый день, развлекается. И я должна эту кровать брать? По которой больные детишки лазают? И сколько там эта кровать стоит: день, два, месяц? Отказалась.
В палате кипяток льется из двух кранов. Ни самой руки как следует помыть, ни тем более ребенка подмыть.
Прописали всякой гадости колоть почему-то даже без осмотра врача. сказали, врач придет на обход и проверит назначения. Я, мягко говоря, была удивлена.
Вобщем, на следующее утро я оттуда сбежала с диким скандалом. Не хотели отпускать, тоже пугали всякими ужасами...
В первый рабочий день вызвала участкового врача. Она нам все красиво прописала, без уколов и ненужных процедур. Через 4 дня мы были здоровы.
Теперь я эту больницу как огня боюсь. Не дай Бог туда опять попасть!!!
 
Старый 15.09.2008, 13:36   #213   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Ну,хоть кто-то похвалил работу участковой поликлиники... А в больнице масса проблем от того,что никак ее не расширят до возможности комфортного там лечения... поэтому немалая часть скандалов именно из-за вышеописанных ситуаций...
Ну,вы же знаете,в какой стране живете?... Что возмущаться-то...
 
Старый 15.09.2008, 13:40   #214   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
PROZEKTOR, мне наши участковые врач и м/сестра очень нравятся! Очень приятные, понимающие женщины. Всегда идут навстречу. Ни разу от них не слышала, что они заняты, им некогда, они забыли и т.п.
 
Старый 15.09.2008, 15:36   #215   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
у нас тоже очень приятный и отзывчатый лечащий врач Людмила Антоновна в полилинике,что на Тимирязева! женщина верна своей работе и выполняет ее, как и должен выполнять врач! чего нельзя сказать о бригадах скорой помощи, которые выезжают на выезд к маленькому ребеночку с иглами -2! и при выезде по звонку сообъщают же: что, к кому и зачем!!!
 
Старый 16.09.2008, 15:44   #216   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Нам приписали :Сумамед (пару дней и отказались от него),Виферон свечи,Нурофен-сироп и еще Гексорал для орошения горлышка (миндалины красные сильно были)температура ушла на четвертый день!делали параллельно обтирание:столовая ложка водки,уксус и вода, все 1/1!так вот теперь высыпало мелкой-красной сыпью по тем местам где обтирали (животик,спинка,подколенные и подлоктевые впадины,шейка), это может быть причиной раздражения от обтирания с уксусом, или "послетаблеточная" аллергия!??педиатр посоветовал дать четвертинку супрастина!??
 
Старый 16.09.2008, 22:12   #217   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Виферон нам тоже давали и пенициллин и инголяцию, у нас горлышко было розовенькое, на этом их лечение закончилось, второй день дома а сегодня опять t 37,6, ужас какой то, но туда я больше не вернусь, нервы не выдерживают года он от уколов плачет.
шприцы инсулиновые!????
 
Старый 17.09.2008, 08:36   #218   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
кто хорошо сделает а кто так ширнет потом пол часа ноет
Сын после этой больницы к "людям в белых халатах" на пушечный выстрел не подходил очень долго. Такая проблема была в поликлинику ходить!
 
Старый 30.09.2008, 08:43   #219   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.08.2008

pesenka вне форума Не в сети
А у нас вот какая проблема. Может кто-что подскажет.У нас 1,5 недели назад был коньюктевит. Капали альбуцит и промывали заваркой, прошло дня за три. Не успели сходить в сад, как снова такая же фигня. Свекровь говорит что надо снова капать альбуцид, а я от врача слышала что часто нельзя, чай естественно не помагает. Что подскажите????
 
Старый 30.09.2008, 10:27   #220   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
pesenka, левомецетин капать, а лучше к окулисту.
 
Старый 30.09.2008, 13:44   #221   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.08.2008

pesenka вне форума Не в сети
t_Solnce, сколько он стоит? и где продается?
 
Старый 30.09.2008, 13:50   #222   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pesenka Посмотреть сообщение
А у нас вот какая проблема. Может кто-что подскажет.У нас 1,5 недели назад был коньюктевит. Капали альбуцит и промывали заваркой, прошло дня за три. Не успели сходить в сад, как снова такая же фигня. Свекровь говорит что надо снова капать альбуцид, а я от врача слышала что часто нельзя, чай естественно не помагает. Что подскажите????
Только к окулисту. И не решайте такие вопросы на форуме: Ваши советчики даже названия лекарств пишут с ошибками, а Вы ждёте от них квалифицированной помощи по Интернету. Конъюнктивит может иметь разную природу, и даже лучший в мире окулист заочно не определит, какой у Вашего ребёнка - вирусный, бактериальный или вообще ничего страшного.
 
Старый 30.09.2008, 14:00   #223   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
pesenka, Если часто, то да к окулисту, а так нам очень помог за одну ночь Хитозановй гель, меньше капли развела в кружке воды и промывала раза три, на утро было все нормально
Убиться апстену! Махровое средневековье. Мочой бы ещё промыли. Она так же подходит для использования в офтальмологии, как и хитозан. Такого лекарства вообще не существует, банальная биодобавка для совершенно других целей.
 
Старый 30.09.2008, 19:32   #224   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Jane Doe, Можно менее эмоционально выражаться? Берегите нервы.
 
Старый 01.10.2008, 13:23   #225   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Jane Doe, Если бы сами не попробовали не предлагали бы,
Вы можете триста раз пробовать что угодно, но советовать другим, как надо лечиться, - я даже не знаю, как это можно назвать. Представьте, что Вас прихватил радикулит, Вы потёрли спину фастумом, всё прошло. Через неделю Вам звонит знакомая и жалуется на боли в пояснице. Вы что, фастум ей посоветуете? А у неё вовсе не радикулит, а проблемы с почками или яичником. И Ваш совет ей ничем не поможет, а только навредит. Вы об этом не думаете?
Цитата:
а эффект на лицо, а не альбуцидом три дня мучиться, может и биодобавка, но хорошая.
Извините, а Вам не приходило в голову, что Вы ребёнку инфекцию в глаз занесёте? Вы инструкцию хотя бы прочитали для начала? А там, между прочим, нет ни слова об использовании данного препарата в офтальмологии? Или Вам на инструкцию наплевать, Вам тётя Маня из соседней квартиры посоветовала? Вы в курсе, что ВСЕ офтальмологические препараты выпускаются только в СТЕРИЛЬНОЙ упаковке? Вы вообще понимаете, что хитозан - это банальный увлажнитель? Там, кроме гиалуроновой кислоты, ничего нет, и на инфекцию он по определению не может оказать НИКАКОГО действия.
 
Старый 01.10.2008, 13:44   #226   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Jane Doe, Можно менее эмоционально выражаться?
Нет, нельзя. Не могу сдержать эмоции, когда вижу, как люди экспериментируют над своими детьми, да ещё пытаются другим советы давать. Я понимаю, конечно, у нас в медицине все разбираются, но используйте для своих экзерсисов собственный организм. Здесь половина постов - такая чушь собачья, что уши вянут. Даже шарлатан Малахов на этом фоне выглядит как маститый эскулап.
Лекарства может и должен назначать только врач. Это аксиома. Тот, кто это не способен понять, либо глупец, либо преступник. Dixi.
 
Старый 01.10.2008, 20:33   #227   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. Не могу сдержать эмоции, когда вижу, как люди экспериментируют над своими детьми, да ещё пытаются другим советы давать.
Очень много слов...(с).

Вы забываете, что:

1.... люди ( в данном случае форумцы) сами решают, что и как им делать.
2.... это форум, где люди общаются, делятся мыслями, переживаниями, опытом.

Вывод: не нравится - нечитайте.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
 
Старый 03.10.2008, 06:30   #228   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Jane Doe, +1 за "красноречие". И отдых на недельку.
 
Старый 27.11.2008, 09:09   #229   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Question Ребенок кашляет только по ночам..., что за причина?

Уважаемые Родители!
Есть такая проблема, днем - обычный ребенок, как ложиться спать, так начинает кашлять.., причем не сразу, а примерно через пол часа как уснет.., кашель усиливается в течении примерно 2-х часов.., потом исчезает, и ребенок спит нормальным сном.., температуры нет.., ребенку 4 с небольшим года. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь что это, и как вылечить?
К доктору ходили, бронхи чистые, хрипов нет..
 
Старый 27.11.2008, 10:00   #230   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Joni, смени подушку и одеяло на полностью синтерические, убери натуральные ковры из комнаты если есть, домашних животных, рыбок. Посмотри результат. Если не поможет то причиной может быть сухой воздух пробуйте перед сном разбрызгивать в комнате воду из распылителя для цветов гдет 50-100мл в зависимости от размера комнаты или попробуйте воспользоваться увлажнителем воздуха... Есть еще вариант кашель может быть на нервной почве.
 
Старый 27.11.2008, 10:17   #231   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Joni, ещё вариант, например у нашей так. Когда засыпает просто опускается слизь в глотку, и тоже начинает откашливаться.


P.s. как то я насторожился... мало ли что...
 
Старый 27.11.2008, 10:28   #232   
вливаюсь
 
Аватар для Salamandra
 
Сообщений: 128
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Salamandra вне форума Не в сети
я вам скажу на 100% что это лямблиоз. Это глистная болезнь. Надо проглистогонить ребёнка. НЕМОЗОЛ-чудо лекарство, одна таблетка на два раза, потом ещё через месяц ещё одну таблетку. Мы тоже сталкивались с этой проблемой. Все симптомы совпадают. Отпишитесь если поможет.
 
Старый 27.11.2008, 10:30   #233   
вливаюсь
 
Аватар для Salamandra
 
Сообщений: 128
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Salamandra вне форума Не в сети
Ещё можно в нос закапать сосудосуживающий препорат. Но проглистогонить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поверьте моему опыту поможет!!!
 
Старый 27.11.2008, 10:33   #234   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Ещё можно в нос закапать сосудосуживающий препорат. Но проглистогонить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поверьте моему опыту поможет!!!
Угу но ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим с врачем проконсультироваться... Если ребенок ходит в сад там на яйцеглист пробы берут так что с глистами вопрос своеобразный... и по моему мнению прежде чем таблетки кушать надо анализы сдать...
 
Старый 27.11.2008, 10:36   #235   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
я вам скажу на 100% что это лямблиоз. Это глистная болезнь. Надо проглистогонить ребёнка. НЕМОЗОЛ-чудо лекарство, одна таблетка на два раза, потом ещё через месяц ещё одну таблетку. Мы тоже сталкивались с этой проблемой. Все симптомы совпадают. Отпишитесь если поможет.
Ну ничего себе советы! У противоглистных препаратов есть куча противопоказаний, и вот так через форум их советовать нельзя. Неее, конечно, это выбор родителей, но я бы поостереглась давать глистогонное средство без предварительного обследования. Да и вообще, лямблии - это не глисты, это простейшие паразиты, ну это я так, к слову.
 
Старый 27.11.2008, 10:38   #236   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
я вам скажу на 100% что это лямблиоз
прямо таки экстрасенс?
 
Старый 27.11.2008, 10:40   #237   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
я вам скажу на 100% что это лямблиоз.
на 100% может только анализ крови показать наличие лямблий.
 
Старый 27.11.2008, 10:52   #238   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Joni, смени подушку и одеяло на полностью синтерические, убери натуральные ковры из комнаты если есть, домашних животных, рыбок. Посмотри результат.
Подушка и так синтетика.., на перьевой ни дня не спали.., укрываемся вообще пододеяльником просто.., очень жарко в квартире.., ковров нет и никогда не было.., влажную уборку в спальне делаем ежедневно.., но из-за того что жарко воздух все равно сухой.., это даже мы ощущаем.., так что увлажнитель скорее всего купим.., животных нет никаких..
 
Старый 27.11.2008, 10:53   #239   
вливаюсь
 
Аватар для Salamandra
 
Сообщений: 128
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Salamandra вне форума Не в сети
Мы тоже промучились пол года выявляли болезнь, пока на лямблии кровь не сдали в диагностическом центре. А вообще я теперь знаю что детсадовских детей в обязательном порядке надо глистогонить, чтобы не доводить дело до всяких серьёзных болезней. Почитайте в интернете про лямблий и вам всё станет ясно.
 
Старый 27.11.2008, 10:56   #240   
вливаюсь
 
Аватар для Salamandra
 
Сообщений: 128
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 40

Salamandra вне форума Не в сети
Анализ на лямблий делается около 2х недель, а для профилактики надо что-нибудь пропить, не помешает
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind