Режим прораба
Старый 06.12.2005, 14:03   #211   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
Да еще сказали,что с меня 100 рублей, за то что они впрошлый раз опоздали больше чем на 1час,но приехали на такси и естественно меня не застали.
кстати сегодня они приехали на общественном транспорте и опоздали всего на пол-часа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:11   #212   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Чесно говоря, удивляюсь человеческому терпению. А стрясти с них денег за то, что эти мастера наделали не получится? Претензию в письменном виде. Копию в роспотребнадзор, если будут артачиться - в суд. У меня был похожий случай с конторой, ктр. мне делала ремонт (ООО "Дизайн"). Ребята из потребнадзора приехали, посмотрели, что мне натворили эти горе мастера. В итоге - ООО "Дизайн" отдали часть денег. Дело до суда не дошло (договорились типа). Ну и оштрафовать их должны были.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:39   #213   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
На установку договор был?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:48   #214   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
Договор №217\149от 27 сентября
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:57   #215   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
кстати когда разговор о качестве монтажа и недоделках просил показать инструкцию по монтажу по которой работают мотажники--- ОБЕЩАЛИ ПОЗВОНИТЬ КОГДА НАЙДУТ.прошло 5 недель...........
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 15:16   #216   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Если не принимать никаких активных мер, динамить будут очень долго. Если на письменную претензию письменного ответа до сих пор нет, то новую претензию на имя директора, причем в шапке указать, что копия - в распотребнадзор (г. Чубиркко по-моему). В претензии все очень подробно изложить. выставить свои требования. указать срок, в течении которого должен быть письменный ответ.Претензию вручить лично, чтобы на копии директор расписался. Написать жалобу в распотребнадзор. Приложить все: копии договора, копии платежных документов, копиии претензий, фотки. Если нужно, уточню адрес, куда обращаться. (У меня жена этим делом плотно занималась.)
Кстати, деньги принимали через кассовый аппарат? Если нет, то можно написать жалобу в налоговую инспекцию. Пусть за них возьмутся. Нельзя это просто так оставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 17:54   #217   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь Л.
кстати когда разговор о качестве монтажа и недоделках просил показать инструкцию по монтажу по которой работают мотажники--- ОБЕЩАЛИ ПОЗВОНИТЬ КОГДА НАЙДУТ.прошло 5 недель...........
Пройдет и 25 недель - не там просите.
Первая инструкция - "ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам"
Вторая инструкция - "ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных изделий - Технические условия"
Ссылок нет, но могу скинуть на диск, если есть желание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 18:00   #218   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
[QUOTE=recruit]Претензию вручить лично, чтобы на копии директор расписался.QUOTE]
Директор пошлет на... или в... если вообще снизойдет. Письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Вообще, недавно общался с монтажниками из АВА-пласт, сказали, что у них 15 монтажных бригад, друг друга практически не знают, все работают с разным качеством. Об этом случае, говорят, слышали, хотя кто конкретно был - не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:35   #219   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Директор пошлет на... или в... если вообще снизойдет. Письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Не думаю, нет у неого оснований посылать. У меня было два подобных случая, оба раза вручал претензии лично, реально экономится время. Если что-то не получается, тогда - письмо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 15:08   #220   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
Cпасибо всем за участие и советы.
Вчера подано заяление в районый суд с требоваием заменить окна или вернуть уплаченные деньги.Что будет дальше буду писать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 16:27   #221   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
Cегодня звонила девушка из АВА-ПЛАСТ.Сообщила что они изготовили и хотят установить для моих окон ремонтный комплект.Я ответил что хочу нормальные окна а те которые требуют ремонта с первого дня.Ждем повестки в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 18:59   #222   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
На суды особенно надеяться не стОит - прибольшом желании и умении со стороны АВА-пласт все элементарно может закончиться пшиком. Причем через несколько лет. Был у меня подобный опыт с не менее (если не более) мощной конторой. При реальной угрозе попадания на бабки (немалые) и маячившем суде они заняли глухую оборону и стало очевидно, что все ничем не кончится. Спасибо ОЗПП, объяснили всю кухню, выступили посредниками в переговорах и конфликт был разрешен. К удовольствию обеих сторон. К чему это я? Если есть возможность без особого ущерба для себя договорить мирно - не стОит пренебрегать такой возможностью. Одним из требований таких переговоров может быть компенсация ущерба - денег не дадут, но свою продукцию бесплатно - с удовольствием - откосы пусть отделают, например, или москитные сетки изготовят. Или еще как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 09:09   #223   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
Так я и пытался 1,5 месяца хоть что-то внятное услышать.А не типа-договаривайтесь сами с монтажниками или ваш вопрос рассматривается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:59   #224   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Все правильно - желание переговоров возникает только при реальной угрозе каких-либо действий заказчика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 07:52   #225   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
знаю конторы с качественным монтажом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 14:43   #226   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Да и АВА-пласт может нормально ставить - после пары звездюлей от клиента (весьма серьезного) и разборок с руководством на самом верхнем уровне на объект стала приходить совсем другая бригада и совсем по-другому ставить. Только не стоит оно того - лучше сразу в другую контору. А нормальные есть. Иделают хорошо, и ставят, и на критику адекватно реагируют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:49   #227   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Народ, так все-таки какую фирму выбрать для качественной (но не самой дорогой) установки окон? Витраж?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:13   #228   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
ИМХО, да. Если будет желание - могу помочь со скидкой, ибо уже много окон ставил через них. АВА-пласт - на какую бригаду нарвешься. Моим клиентам почти всегда не везло. И желательно сразу объяснить, что СНиП на монтаж уже прочитан, нормы уклонов известны - могут отнестись более ответственно. Проверять установку только по отвесу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:30   #229   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Sapienti_Sati, 1. а что твоя работа как-то связана с установкой пластиковых окон?
2. А как со скидкой можешь помочь?
3. А где можно прочитать про "СНиП на монтаж и нормы уклонов"?
4. А как проверять установку только про отвесу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 21:27   #230   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
1. Моя работа связана с отделочно-строительными работами (коттеджи/квартиры отделываем), поэтому везде и всюду пересекаемся с монтажниками из разных пластиковых контор.
2. Очень просто - у меня в Витраже скидка, т.к. много людей по рекомендации установило
3. В сети, в библиотеке, в оконных фирмах (только не дадут - они его прячут) и т.д. Документы: 1. ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам, 2. ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных изделий - Технические условия, 3. ГОСТ 30970-2002 Блоки дверные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия. Если очень надо, могу записать на диск.
4. Монтажники устанавливают окна по пузырьковому уровню - так быстрее и им проще. Но даже откалиброванный уровень имеет большую погрешность. Если монтажники опытные и добросовестные, место установки достаточно удобное, смогут и по уровню хорошо выставить. Точнее всего - по отвесу. Вешается отвес возле окна, устаканивается чтобы не крутился и смотрится, как сильно окно завалено. Просто и точно - по отвесу еще пирамиды в Египте строились, до сих пор стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:06   #231   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
на 3 объекте ставлю окна перебрали пропасть компаний в итоге - ставить окна в Воронеже НЕ УМЕЮТ те технология Rehau или illbruck зачастую только на бумаге что это такое толком не знают. Лепят на пену и на этом установка закончена. самые дешевые окна и рольставни лисса пластик НО монтаж хреновый надо постоянно гавкать и следить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:12   #232   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
Archy, почем же у них рольставни и как их найти?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 11:48   #233   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
поясните плз,
в "горизонте" мне посчитали окна из veko с фурн. Roto на некоторую сумму,в випласте то же,но на 30% дороже,
где собака порылась?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 17:14   #234   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
BNKTOP,
Випласт давно зажрался, это раз. Вполне могли в Горизонте считать с обычным монтажом на пену, а в Випласте могли монтаж считать с учетом требований ГОСТ - с пароизоляцией и т.д. Проще взять коммерческое предложение и сравнить по пунктам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 17:42   #235   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
поясните плз,
в "горизонте" мне посчитали окна из veko с фурн. Roto на некоторую сумму,в випласте то же,но на 30% дороже,
где собака порылась?
где-где... в випласте!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 09:07   #236   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
поясните плз,
в "горизонте" мне посчитали окна из veko с фурн. Roto на некоторую сумму,в випласте то же,но на 30% дороже,
где собака порылась?
По пунктам коммерческого смотри:
1. какая Века именно, их же несколько систем, есть дешевые, есть дорогие...
2. монтаж...
3. аксессуары (отлива-подоконники)...
4. смотри скидки (в горизонте ща 30% скидку дают, в випласте тож должны быть)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 10:46   #237   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,957
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Извините, если уже обсуждалось, не асилил все здесь прочитать...
Собираюсь ставить себе пластик. Отсюда:
Хотелось бы узнать ваше мнение о профиле ALUPLAST.
Как оценить качество монтажа?
Профиль Алюпласт полностью пластиковый, я почемуто думал, что в основе всетаки аллюминиевый каркас (не по названию, а по наблюдениям). Я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 11:27   #238   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Поставили,ровно,аккуратно,открываются-закрываются,проветриваются-микропроветриваются,стекла прозрачные.
Пол за собой подмели.Улыбалися.
ЗдОрово.
ps общался "по совету друзей"с некой менеджером-Татьяной,оказалось,что эта Татьяна совсем не та ,а та уже не работает у них,так вот к той, которая у них работает ,оращаться не надо,в офисе на чугунке - ул.3го интернационала менеджер Евгения-молодец,одно но,она шибко беременна,так,что я думаю она недолго еще проработает.А на кольцовской м.Ольга-черненькая такая-тоже хорошо работает-профессионально.вот к ним лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:06   #239   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Грустно, что Татьяна не работает - таких замечательных людей еще поискать.
Праведник, в фирмах, как правило, есть небольшой выставочный стенд с обрезками профилей, чтобы клиент сам мог увидеть половые различия между разными марками - там сразу и видно, есть металл в основе или нет. ИМХО, с металлом надежнее - пластик со временем может деформироваться. Причем, с очень небольшим временем. А разницу в теплоизоляции Вы не заметите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:10   #240   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
А качество монтажа оценить можно двумя способами - проштудировать два основополагающих для монтажников документа (СНиП и ГОСТ на изготовление и монтаж) и затем следить за соответствием увиденного прочитанному. Либо пригласить специалиста (не из фирмы - ворон ворону), возложив сие шаманство на него. Из инструментов достаточно иметь отвес и рулетку. Уровень только навредит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind