Старый 11.08.2009, 13:33   #211   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Katin, мы здесь все-таки говорим о моальной усталости, именно связанной с материнством. Вот вам пример, если уж надо прям так буквально разжевывать, последних дней. 3 дня меняется погода, у дочки естесственно истерики. Днем не спим, ночью не спим. То есть у мамы тоже только нервная дрема, периодически прерываемая вскрикиваниями ребенка - опять подскочила, покачала, дала водички, дала грудь, уложила, сама легла... через 5 минут следующая серия. И так 3 ночи. Днем сценарий несколько иной - начали кушать (дочка возит кашу по столу, швыряет этой кашей в маму), забрала кашу - рыдания, хочу ам-ам. Кашу - нет, фрукты - нет, творожек - нет. А что? хочу ам-ам и рыдания. Ладно, поели с горем пополам, гулять пойдем? пойдем. Вот носочки, штанишки, кофточка, надо одеться, на улице холодно. Сразу истерика - не хочу. Бьет меня руками, ногами, кусается, рыдает, бьется головой об пол. Не хочешь одеваться и гулять, давай останемся дома. Нет, опять рыдаем, гулять хотим, а одеваться не хотим. Насильно одели (опять с рыданиями), вышли гулять - сопли слезы сразу высохли. Гуляем с удовольствием... минут 5. Далее происходит очередной скандал по поводу "хочу есть песок, а мама почему-то не дает", "хочу сама катить свой велосипед, мама убери руки - и по фиг, что велосипед сам без мамы не едет, мы тогда ж еще поплачем, что нам стоит-то?" ну это к примеру. Поводов для истерики масса. Погуляли - надо идти домой кушать. Опять плачем ам-ам, но домой заходить не хотим, приходится через рев насильно в охапке тащить домой, раздевать (опять получаяя ногами-руками-зубами во все места, куда дочь дотянется), сажать за столик, предлагать еду. Как только раскушала суп, сразу мир и покой, получили что хотели... Итого середина дня, а у меня уже от этого бесконечного плача, побоев (кто скажет, что маленький ребенок больно ударить не может - приходите), скандалов слезы на глазах. И ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ, ДОЛГОЖДАННЫЙ, ВЫСТРАДАННЫЙ РЕБЕНОК!!! А впереди еще укладывание спать, далее опять надо кушать (а еще б неплохо эту еду приготовить), гулять, в бассейн, и... далее по тексту. Дочке 1,5 года, кстати. Кто с ней знаком по форумкам, подтвердят, чудо малышка, улыбчивая, красавица. Просто вот погода меняется, детки же метеочувствительные очень))) И ОТ ЭТОГО ВОТ РЕАЛЬНО МОЖНО УСТАТЬ! День - ничего, два - ничего... а потом как накопится такая вот имено моральная усталость, не знаешь куда себя деть. Сегодня погода меняется, завтра зубы лезут, послезавтра живот заболел (песка-то незря поели). Когда на 2-3 часа из дома смоешься, хоть просто в тишине погулять - возвращаешься как заново родилась. Ни усталости, ни раздражения. Именно этой помощи частенько не хватает мамам. Быт, это, простите, мелочи. Хотя и готовка под вот такой вот аккомпанимент тож не добавляет позитива, поверьте))) И не надо говорить про "избаловали, у меня бы такого не позволял себе ребенок". Грудничок тож может так себя вести, ток с него спрос еще меньше, рыдает день и ночь, и непонятно, то ли живот, то ли зубы, то ли голова, он сказать не может.
Вот скажите, с кем в семье вы предлагаете решать вот эту проблему? Ребенку выговор сделать за то, что он плохо себя чувствует, его все раздражает и он выражает свои эмоции как умеет - плачем - поскольку в силу возраста не может по другому? Или мужу пожаловаться, пусть бросит работу и по очереди будем успокаивать-уговаривать ребенка?

Блин, во я накатала сколько... Это просто накопилось, мы тут реально с ума сходим. И я устала. Хотя сейчас доча спит на ручках, так бы и расцеловала всю, мою сладенькую хрюшку)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:36   #212   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Zcapelka, хорошо написали)))))Я уже и забыла, что такое и у нас было..........
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:49   #213   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Ой мамадарагая....
а вы думали, детки они как в рекламе - улыбка, румянец во всю щеку, мама им пузико весь день щекочет оба счастливо хохочут, рай и благодать? ))) по всякому бывает)))

Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Но уж точно не на форуме жаловаться ИМХО!!!
ВообЧе-то мы тут в РР очень-таки дружно сплотились, и делимся наболевшим друг с другом, потому что через такое хоть раз, но каждая мама проходит. И именно мамы это поймут. А в такой вот ситуации прочитать фразу "ой, как я тебя понимаю, у самих тут кино и немцы третий день" от такой же замотанной мамы - в своем роде прям облегчение))) Или совет дадут, или просто по человечески пожалеют, мамы - они тоже люди, им доброе слово приятно))) Другого-то никто ничего не может предложить, погоду я не поменяю, бабушек под рукой нет, и волшебной палочки - чтоб взмахнул и ребенку полегчало - тоже нету... вот и пишем на форуме)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:50   #214   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
пмс рулит......
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:51   #215   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Но уж точно не на форуме жаловаться ИМХО!!!
А подружкам бездетным вываливать? Вот им радости-то...

Тут-то хоть тебя поймут.... не все, конечно, но поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:51   #216   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
пмс рулит......
такая же фигня . Говорят полнолуние, потому у всех так совпало
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:55   #217   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
kompromiss, на тему послеродовой деперссии можно писать долго....
У мамы чувство подавленности, тревоги, беспричинной раздражительности, слезы ( плач без причины - важный диагностический признак ), чувство отчуждения от собственного ребенка. При плаче ребенка у мамы часто бывает приступ ярости, когда она готова на что угодно, лишь бы он замолчал. При этом часто чувство вины - плохая мать.
Глубокое отвращение к сексу ( не всегда, но часто ).
Очень частые головные боли, мама не подходит к зеркалу - считает, что ужасно выглядит.
Отказ от пищи, и еще часто такие женщины боятся нового, наступающего дня.

Ну вот как то так.
Лечение - психологическое и медикаментозное.
Врач должен очень аккуратно , внимательно и бережно обращаться с такими пациентками. т.к. они очень ранимы. На преме часто плачут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:25   #218   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 48

podsolnushek вне форума Не в сети
Zcapelka,
честно говоря,и правда,начав читать подумала ,что вашей малышке месяцев 6-8...
конечно вы мама и вам виднее. но если хотите-пара советов.

1.все таки погода погодой,но если это ооочень часто так-то не зубы и не полнолуние тому виной.-настоятельно советую показать малышку неврологу.
Из личного опыта скажу :
в 1,5 года такие истерики не должны быть постоянным сопровождением ваших мамочкиных будней.я не истина в последней инстанции-но это -повод для обращения к врачу.
если все хорошо-ну и слава Богу.а возможно и нет.и возможно у малышки тоже болит голова и постоянное раздражение.И представьте себе-у маленьких детей это тоже бывает,просто они не могут нам об этом сказать.так как еще не осознают полностью свое тело.

2.если вы пишете ,что после 2-3 часов вне дома все налаживается-то на пару раз в неделю отдавайте малышку няне.
пусть это будет соседка,которой вы доверяете-будете ей немножко платить,сейчас кризис.денежка всем ооочень нужно (даже вон в какой пишут -дайте хоть как то подработать!), или такая же мама как вы
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:41   #219   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от podsolnushek Посмотреть сообщение
Zcapelka,
честно говоря,и правда,начав читать подумала ,что вашей малышке месяцев 6-8...
конечно вы мама и вам виднее. но если хотите-пара советов.
1.все таки погода погодой,но если это ооочень часто так-то не зубы и не полнолуние тому виной.-настоятельно советую показать малышку неврологу.
Из личного опыта скажу :
в 1,5 года такие истерики не должны быть постоянным сопровождением ваших мамочкиных будней.я не истина в последней инстанции-но это -повод для обращения к врачу.
если все хорошо-ну и слава Богу.а возможно и нет.и возможно у малышки тоже болит голова и постоянное раздражение.И представьте себе-у маленьких детей это тоже бывает,просто они не могут нам об этом сказать.так как еще не осознают полностью свое тело.
2.если вы пишете ,что после 2-3 часов вне дома все налаживается-то на пару раз в неделю отдавайте малышку няне.
пусть это будет соседка,которой вы доверяете-будете ей немножко платить,сейчас кризис.денежка всем ооочень нужно (даже вон в какой пишут -дайте хоть как то подработать!), или такая же мама как вы
ну чтоб настоятельно советовать, хотя бы поинтересовались для начала обращалась ли Цапелька к неврологу? я вам отвечу за нее обращалась и не к одному, ребенком занимается , выполняет все ЦУ врачей, лечатся и очень даже успешно , все о нее будет ок, у кого дети с неврологическими проблемами ,очень хорошо ее понимают
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:42   #220   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
podsolnushek, спасиб за ваш отзыв. Совершенно согласна с вами по поводу "возможно у малышки тоже болит голова и постоянное раздражение.И представьте себе-у маленьких детей это тоже бывает,просто они не могут нам об этом сказать.так как еще не осознают полностью свое тело" - сейчас именно такая ситуация из-за смены погоды, у меня не только дочь истерит, свекры тож на голову жалуются))) С неврологом мы нежно дружим с рождения. Что-то корректируем, что-то именно погодные явления. Такие "представления" у нас нечасто, вот полтора месяца жара стояла - все нормуль, золото-ребенок))) А последние 3 дня, прям в грудничковое состояние вернулись, грудь нон-стоп и плач. Жалко малышку. Или бывает несколько дней "армегеддона" на ровном месте, мы уж думаем точно пора бежать к нашему доктору (неврологу мы звоним всегда, когда нас что-то тревожит) - а тут зуб показался, оказывается просто десенка болела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:18   #221   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Zcapelka, Маша, я вот всегда. когда читаю твои посты - восхищаюсь тобой!!
Ты умничка, ты такая заботливая мама, у вас все будет хорошо!!!
По - другому просто не может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:36   #222   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, ну ладно тебе... сидю вся красная, прям мать-героиня можно подумать. Обычная мама, у нас весь РР такой, правда ведь? Поэтому и дружим)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:39   #223   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ева Тракторенко, мне может повезло, но я не видела мам в жутком депресснике от детей. Минутное плохое настроение - да. Но депрессия?! Читала про постродовую депрессию. Это конечно, жесть! Но все же это уже психическая проблема
Я видела реальный пи...ц. По сравнению с ЭТИМ у меня, можно считать, вообще никаких проблем нет, да и у всех, кто тут пишет, тоже. Девушка, как мне рассказывали, ОЧЕНЬ хотела ребенка, всю беременность ходила счастливая... Но я с ней познакомилась уже после того, как она родила. Реально, столь желанный ребенок раздражает ее настолько сильно, что на это невыносимо смотреть: стоит ему заплакать, мать начинает в буквальном смысле рвать на себе волосы, хватает его и бешено трясет. Результата, конечно, нет - мать начинает причитать как на похоронах, орать на ребенка, обзывать его последними словами. Периодически она может оставить его одного в квартире и уйти куда-нибудь погулять. Начала жестко бухать, хотя знакомые клянутся, что до родов у нее такого не было. Она говорит, что с утра выпивает 1.5 литра джин-тоника, "чтобы успокоиться", но ее "не берет"... Вот такая ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:40   #224   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Я видела реальный пи...ц. По сравнению с ЭТИМ у меня, можно считать, вообще никаких проблем нет, да и у всех, кто тут пишет, тоже. Девушка, как мне рассказывали, ОЧЕНЬ хотела ребенка, всю беременность ходила счастливая... Но я с ней познакомилась уже после того, как она родила. Реально, столь желанный ребенок раздражает ее настолько сильно, что на это невыносимо смотреть: стоит ему заплакать, мать начинает в буквальном смысле рвать на себе волосы, хватает его и бешено трясет. Результата, конечно, нет - мать начинает причитать как на похоронах, орать на ребенка, обзывать его последними словами. Периодически она может оставить его одного в квартире и уйти куда-нибудь погулять. Начала жестко бухать, хотя знакомые клянутся, что до родов у нее такого не было. Она говорит, что с утра выпивает 1.5 литра джин-тоника, "чтобы успокоиться", но ее "не берет"... Вот такая ситуация.
это махровая клиника уже
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:46   #225   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Я видела реальный пи...ц. По сравнению с ЭТИМ у меня, можно считать, вообще никаких проблем нет, да и у всех, кто тут пишет, тоже. Девушка, как мне рассказывали, ОЧЕНЬ хотела ребенка, всю беременность ходила счастливая... Но я с ней познакомилась уже после того, как она родила. Реально, столь желанный ребенок раздражает ее настолько сильно, что на это невыносимо смотреть: стоит ему заплакать, мать начинает в буквальном смысле рвать на себе волосы, хватает его и бешено трясет. Результата, конечно, нет - мать начинает причитать как на похоронах, орать на ребенка, обзывать его последними словами. Периодически она может оставить его одного в квартире и уйти куда-нибудь погулять. Начала жестко бухать, хотя знакомые клянутся, что до родов у нее такого не было. Она говорит, что с утра выпивает 1.5 литра джин-тоника, "чтобы успокоиться", но ее "не берет"... Вот такая ситуация.
Это то, о чем я писАла про депрессию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:16   #226   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Я видела реальный пи...ц. По сравнению с ЭТИМ у меня, можно считать, вообще никаких проблем нет, да и у всех, кто тут пишет, тоже. Девушка, как мне рассказывали, ОЧЕНЬ хотела ребенка, всю беременность ходила счастливая... Но я с ней познакомилась уже после того, как она родила. Реально, столь желанный ребенок раздражает ее настолько сильно, что на это невыносимо смотреть: стоит ему заплакать, мать начинает в буквальном смысле рвать на себе волосы, хватает его и бешено трясет. Результата, конечно, нет - мать начинает причитать как на похоронах, орать на ребенка, обзывать его последними словами. Периодически она может оставить его одного в квартире и уйти куда-нибудь погулять. Начала жестко бухать, хотя знакомые клянутся, что до родов у нее такого не было. Она говорит, что с утра выпивает 1.5 литра джин-тоника, "чтобы успокоиться", но ее "не берет"... Вот такая ситуация.
ёпрст!!! а окружающие - родные, соседи - как на ситуацию реагируют, молча смотрят? Да там реально лечение нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:16   #227   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Zcapelka, а какаое лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:24   #228   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Zcapelka, а какаое лечение?
госпитализация в отделение неврозов, не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:34   #229   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
kompromiss, на тему послеродовой деперссии можно писать долго....
У мамы чувство подавленности, тревоги, беспричинной раздражительности, слезы ( плач без причины - важный диагностический признак ), чувство отчуждения от собственного ребенка. При плаче ребенка у мамы часто бывает приступ ярости, когда она готова на что угодно, лишь бы он замолчал. При этом часто чувство вины - плохая мать.
Глубокое отвращение к сексу ( не всегда, но часто ).
Очень частые головные боли, мама не подходит к зеркалу - считает, что ужасно выглядит.
Отказ от пищи, и еще часто такие женщины боятся нового, наступающего дня.

Ну вот как то так.
Лечение - психологическое и медикаментозное.
Врач должен очень аккуратно , внимательно и бережно обращаться с такими пациентками. т.к. они очень ранимы. На преме часто плачут.
Спасибо за ответ. Но это про матерей, а про беременных на приеме у гинеколога - только плаксивость?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:47   #230   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
kompromiss, а ты спрашивала о беременных что ли?
Блин, че то я не вкурила.... думала мы о послеродовой депрессии говорим.

Беременные вообще отдельная тема. Там формируется доминанта беременности с самого начала и понеслось))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:02   #231   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 48

podsolnushek вне форума Не в сети
Zcapelka,
молодцы что дружите с неврологом.просто вы таак написали как будто такое у вас постоянно )

а насчет няни подумайте)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:03   #232   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 48

podsolnushek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
у кого дети с неврологическими проблемами ,очень хорошо ее понимают
охохо...я вообще начинаю сомневаться что сейчас есть дети БЕЗ неврологических проблем..и мой такой же был...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:33   #233   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
kompromiss, а ты спрашивала о беременных что ли?
Блин, че то я не вкурила.... думала мы о послеродовой депрессии говорим. Беременные вообще отдельная тема. Там формируется доминанта беременности с самого начала и понеслось))))
Что формируется? Как понеслось? Реально неудобно приставать с подобными вопросами, но очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:01   #234   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
kompromiss, как же ж написать то....
Доминанта беременности - это психологическое эмоциональное состояние женщины, которое доминирует над всем.
Происходит изменение в ЦНС - центральной нервной системе ( постоянная импульсация из рецепторов матки в головной мозг, что все! теперь ты не одна, нас двое!!! )
В норме возбуждение в коре и подкорке сменяется торможением, а при беременности эти процессы могут идти параллельно!!!
Т.е. и возбуждение и торможение практически одновременно!!!!!

Поэтому беременная женщина может улыбаться, а ровно через минуту плакать... поэтому так часто меняется настроение .

И по закону адаптации самые опасные это послеродовый период и 1 триместр.

Нуууу... я не знаю как написать правильно....у меня в голове всякие медицинские термины, но я не хочу умничать. правда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 19:47   #235   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Zcapelka, а какаое лечение?
ну уж явно не полторашкой джин-тоника с утра. Человек нуждается в помощи, психика не справилась с такой нагрузкой, это же очевидно само по себе не рассосется. Хотя если девушка сама не видит в этом проблемы и не хочет топать к специалистам, то это жесть ваще...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:44   #236   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
ну уж явно не полторашкой джин-тоника с утра. Человек нуждается в помощи, психика не справилась с такой нагрузкой, это же очевидно само по себе не рассосется. Хотя если девушка сама не видит в этом проблемы и не хочет топать к специалистам, то это жесть ваще...
Про "не видит проблемы" есть отдельная история. У жены моего брата была послеродовая депрессия, скажем так, выше среднего: с хлестанием себя самой по щекам, отвращением к ребенку (она носила его на вытянутых руках, чтобы не прижимать к себе), выраженной агрессией ко всем, кроме собственной матери... В результате после очередного приступа она собралась и уехала жить к маме. Через несколько лет ребенок появился у меня, и, поняв, что с моими нервами что-то происходит, я решила посоветоваться с женой брата - ведь она же смогла преодолеть кое-что покруче. Но в ответ на мой вопрос она искренне удивилась: "Какая еще депрессия? У меня этого не было!!! У меня все нормально было!"
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:05   #237   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
она искренне удивилась: "Какая еще депрессия? У меня этого не было!!! У меня все нормально было!"
Во. Еще один признак - непонимание того, что происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:13   #238   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, вот это и есть постродовая депрессия. Самая настоящая. Я тоже о таком слышала, девушка бросала ребенка совсем маленького одного дома, уходила, пила жестко. Могла бросить в стену, что попадется под руку, пульт, вазу, тарелку. Муж контролировал вместе с родителями как могли, потом уложили в клинику. Сейчас вроде бы все нормализовалась, в ребенке души не чает, чувство вины правда ее не отпускает. Она помнит, что творила...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:55   #239   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Могла бросить в стену, что попадется под руку, пульт, вазу, тарелку.
Блин, я тож так делаю(((( редко, конечно, когда "посчитать до 50" не помогает. Почему-то мне казалось, что выйти в другую комнату и расколотить тарелку, выпустить пар, а потом вернуться к ребенку и спокойно его успокаивать - это лучше, чем на него орать. Или я тож уже "не вижу проблемы" и мне пора к спецам? Страшно стало...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:03   #240   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
У меня тоже депра была, правда не так сильно Слезы без причины, злость на весь мир... только без разрушительных действий, получалось себя в руках держать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind