Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 21:56   #211   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Globuses, ну дык говори свой сценарий развития событий.
Ну обнаружил, ну подошел к нему (к ним).... далее твои действия?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:26   #212   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 41

PVS вне форума Не в сети
Предлагаю нежели пердеть в воду на форуме по поводу брэков, на что все горазды, лучше по весне прикупить малька той же сцуки и подрыбить какой-нибудь водоем. Водоем выбирать есс-но через личку, а лучше личную встречу. По деньгам выйдет думаю совсем немного, зато будем знать куда можно поехать через полгодика и нормально рыбешку половить. Через полтора года из таких мальков вообще кроки под 2-шку получатся
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:44   #213   
Форумец
 
Аватар для Wolf82
 
Сообщений: 280
Регистрация: 18.09.2006

Wolf82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PVS
по весне прикупить малька той же сцуки и подрыбить какой-нибудь водоем
идея конечно не плоха, но как понимаешь "все тайное станет явным" ("Фауст" Гётте), кто-нить из левых или местных 100% узает, что водоем слегка зарыбили, и ты не долго будешь наслаждаться рыбалкой, тк как всю рыбу без тебя выловят, или еще хуже побьют электроудочками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:53   #214   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 41

PVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf82
идея конечно не плоха, но как понимаешь "все тайное станет явным" ("Фауст" Гётте), кто-нить из левых или местных 100% узает, что водоем слегка зарыбили, и ты не долго будешь наслаждаться рыбалкой, тк как всю рыбу без тебя выловят, или еще хуже побьют электроудочками.
так мы тщательно выберем водоем с минимальными рисками, при этом местные кое-где могут быть даже в помощь. Сейчас уже есть несколько прудов, где именно местные зарбыляют и блюдят порядок. Можно с нормальными людьми договориться всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:23   #215   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Такой водоемчик наши (клубные) мужики нашли. Точно не скажу где. Ближе к весне туда сгоняем и подрыбим. Эта мысль давно витает среди рыбаков. Мато кто решается - одному не осилить, а несколько человек набрать сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:45   #216   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
http://rsnvrn.ucoz.ru/forum
вот вам полезная ссылочка, блюстители порядка. Рассказывайте про увиденное, звоните, стучите. Серега (наш коллега) один пруд вычистил, удалось. По весне я думаю мы их завалим звонками и письмами...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:40   #217   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 24.08.2006

WIN вне форума Не в сети
[QUOTE=Globuses]Такой водоемчик наши (клубные) мужики нашли. Точно не скажу где. Ближе к весне туда сгоняем и подрыбим.

А там слушок пройдет, приедешь утром половить и стать негде будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:24   #218   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
WIN, там местные мужички сами зарыбляют для себя. Ни сетей, ни электриков. И все это знают - никто не суется
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:42   #219   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 24.08.2006

WIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses
WIN, там местные мужички сами зарыбляют для себя. Ни сетей, ни электриков. И все это знают - никто не суется
Если приехал туда половить удочкой, то меня что, разгонят?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:16   #220   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
А вот этого не скажу, чтобы не сбрехать - не знаю. Но вроде бы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:39   #221   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 41

PVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses
Такой водоемчик наши (клубные) мужики нашли. Точно не скажу где. Ближе к весне туда сгоняем и подрыбим. Эта мысль давно витает среди рыбаков. Мато кто решается - одному не осилить, а несколько человек набрать сложно.
О, надо будет с вами смотаться и в долю рыбную войти.
У меня есть один очень удаленный водоем на примете, я бы туда сам малька привез, для щуки там рай просто. Да вот не знаю пока, как перевозить его... Думаю весной все же осуществлю задуманное. Со 100 г. щучка за весенне-осенний цикл может дорасти до 700-800 г. Так что через два-три года...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:59   #222   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WIN
ХРеново конечно, но живем в России. Нередко тот, кто охраняет, сам и нарушает. Пока власть серьезно к этому вопросу не подойдет, так и будет продолжаться.
И не просто нередко, а всегда охраняет. Электрики на 100% прикрыты местным или областным рыбнадзором. Тоже самое и сетевики что ловят по Дону, во всяком случае в нашем районе. И жаловаться кудато БЕСПОЛЕЗНО(что самое обидное).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:04   #223   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Зарыбить пруд.... ))) Вы думаете это так просто?
И для чего придумывать велосипед, вон полно зарыбленных прудов, езжайте да ловите. Это дешевле и гуманнее чем угробить деньги и малька...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:07   #224   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Маниловщина какая-то насчёт зарыбленного пруда. У меня возникает несколько вопросов:
1. Зарыбленный водоём от тех же браков охранять надо?
2. На основании чего будет осуществляться охрана водоёма? И кем?
3. Скока будет стоить аренда пруда года на два? Скока будет стоить охрана этого зарыбленного пруда?

Sandro, опередил... =)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:26   #225   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Я был у хозяев пруда "Русская рыбалка". Беседовали. У них в первыый год ушло столько денег, шо просто ужос!!! (цифру не называю, тайна коммерческая) Так что у вас рыбачки таких бабок нет. А в той деревне никто ничего не арендовал, а попросту му...хают всех, кто ловить не хочет по человечески. И никто никуда еще не жаловался. Мочат молча, что бы не на что сослаться было. А за побои у нас только штраф....А признаться что брачил... гы! никто еще не признавался сам
А так, есть прудик в деревне, есть коллектив рыбаков. Один увидел неладное - вся деревня сбежалась. И это так и происходит, а не сказка.
Потому как кто свои кровные туда вложил, тот и охраняет
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:56   #226   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses
Так что у вас рыбачки таких бабок нет.
Это ты к чему сказал?! У тебя есть такие деньги?
Цитата:
Сообщение от Globuses
Мочат молча, что бы не на что сослаться было.
угу. тока, если у браков будет ствол, не хочу даже представить, во что эта метода может вылиться.
Кароче, переливаем из пустого в порожнее, прям как автофорумцы против каениста...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:15   #227   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
LesNick Saul, Это ТУТ переливается, а наш клуб Минноу предпринимает реальные шаги, пусть и медленно и робко. А тут (уж простите) точно из пустого, да в порожное. И пока ТУТ не будет единства, своего "клуба", а не горстки рыбаков, то совершенно прав А. Цессарский, когда говорил, что разрозненность нашего рыболовного племени приведет к его гибели. И, как пример - клубы и общества в Европе. Только не надо кивать, что они развитее и круче. Мы не хуже, только лени до хрена!!!А сила тех клубов - в единстве. Ибо у них тоже есть трения с властями и прочее.
А теперь переливайте на эту тему кто хотите!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:38   #228   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses
наш клуб Минноу предпринимает реальные шаги, пусть и медленно и робко
Globuses, не путай тёплое с мягким!
Ты верно подметил, что здесь не клуб. Здесь самообразовавшееся сообщество людей, объединённых любимым увлечением. Общаются люди тут не для того, чтоб бороться со "спрутом". У каждого здесь отписывающегося своих забот хватает по жизни. А твои периодические посты о том, что в Минноу люди делом занимаются, а тут только трепятся, лично у меня вызывают недоумение. Я при регистрации на этом форуме нигде не подписывался "до последней капли крови делать мир лучше". Да, мне тоже больно видеть как губят природу, но ведь проблема-то системная - не только в несознательных браках проблема, коррупция она ж на всех уровнях нашего общества присутствует, а не на одних водоёмах с рыбой...
Цитата:
Сообщение от Globuses
И, как пример - клубы и общества в Европе. Только не надо кивать, что они развитее и круче.
Не помню постов про рыболовные клубы Европы в этом разделе.
Цитата:
Сообщение от Globuses
А сила тех клубов - в единстве.
"Вот брат говорит, что сила в деньгах, а я думаю, сила - в правде!" (це) =)))

Globuses, Сань, давай негативные эмоциональные всплески оставим для реала, а здесь будем обсуждать любимую рыбалку!!!

С уважением, LesNick Saul.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:51   #229   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Я просто ответил тебе на пост о "охране" прудика. Его в реале охраняют сельчане. Объединились и охраняют.
А если не хотите негатива на просторах форума - прибейте ветку "беспредел". Жить станет проще, жить станет веселее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:35   #230   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Globuses, ты чего сёдни агрессируешь? Я тебя раздражаю?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:39   #231   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
LesNick Saul, Globuses, Мужики! Ничё, что я перебиваю, когда вы разговариваете???...))))
Вы оба правы - и каждый по своему... Скажу только одно: СПРАВЕДЛИВОСТЬ (как понятие) существует только чисто теоретически, на практике можно бесконечно бороться за её достижение, получая взамен пинки, тычки и затрещины от "сильных мира сего"... за всю историю человечества НИ ОДИН разумный человек её так и не добился!
Путь, по которому предлагает идти г-н Глобусес - преступный путь (если довести акцию по ликвидации браков до логического завершения, т.е. до MEMENTO MORI "брака")...
Если я на рыбалке поймал рыбу - радуюсь, а если не поймал - горюю, но надеюсь, что в следующий раз повезёт...
Ни драться, ни стреляться, ни убивать - не стану ни в коем случае, размахивать конечностями и швырять булыжники в кого-либо - нет, это не моё... "...Тишина, вода и удочка..." - вот что мне нужно для полного счастья, и ОНО У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!!....))))))))))))))))))))))
С уважением, Технарь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:35   #232   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
LesNick Saul, Технарь, вот и получается, что кто-то жопу рвет за Родину, которую наши деды у фашиков отвоевывали, а кому-то все равно, а кому то нет, но он не рыпается. Вот и сказочке конец, а кто слушал, тот рыбак.
Мужики, я не на вас злюсь. Я вообще про людей. Если все так хреново... нам писец. Вы в курсе?
Обидно до слез. За Родину обидно. Опустили ее суки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:26   #233   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses
нам писец.
Брат, всё не так х.....реново, как тебе кажется. Клопы и тараканы тоже, между прочим, современники динозавров, а дожили до наших времён...
И именно потому, что не высовывались. Вот и эти ссуки прячутся от нас, ведь никто из них в открытую на любого из нас не пойдёт, обосрётся ведь... Хренсними, им же хуже, страшного святого суда им полюбамс не миновать, а там совсем другой разговор будет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:43   #234   
Да
 
Аватар для Haffey
 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 36

Haffey вне форума Не в сети
В Рамони кстати тоже ситуация. Несколько последних лет одна картина- приезжаю на дачу , прихожу на реку, а там на пляже(!!!) рыба вверх пузом. причем малопонятен смысл таких действий. Зачем на пляжах-то долбить?! там крупной то рыбы и нет а мелочь никто не собирает-повсплывала и хрен с ней. просто вот так развлекаются, уроды.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 20:35   #235   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Haffey, это скорее всего химия. На реке электрикой заниматься - дело не благодарное...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 20:38   #236   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь
Клопы и тараканы тоже
я их мудохалимудохатьбуду. на пути не стоять. Всех не выведу, но отучивать буду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:54   #237   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 24.08.2006

WIN вне форума Не в сети
Haffey,
Скорее всего борной кислотой травят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:07   #238   
ЗА КОММУНИЗМ
 
Аватар для Van_HELLSING
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 19.02.2007

Van_HELLSING вне форума Не в сети
хто нить объясните почему острога - браконьерство! По моему ей ты прежде всего себя заколишь, а не рыбу
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:02   #239   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 41

PVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses
Haffey, это скорее всего химия. На реке электрикой заниматься - дело не благодарное...
Если летом все это происходит - то однозначно из-за моторок. Во-первых, бенз и его продукты попадают в воду, во-вторых под винт рыба попадает, в третьих из-за волн от катеров и моторок малька либо самой водой прессует, либо об берег бьется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:41   #240   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 24.08.2006

WIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PVS
Если летом все это происходит - то однозначно из-за моторок. Во-первых, бенз и его продукты попадают в воду, во-вторых под винт рыба попадает, в третьих из-за волн от катеров и моторок малька либо самой водой прессует, либо об берег бьется.
Да в Рамони моторок практически нет, приезжают летом люди на своих скутерах покататься, вот и все.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind