Старый 01.07.2011, 13:37   #211   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
TYC9I, хватит тут писать свои домыслы, я вам ещё раз говорю что если вам кажецо что ездить на маршруке и в машине гораздо полезнее для лёгких, чем ездить например на велосипеде по городу...то давайте подтверждение.
что за чушь несете? где я сказала что ездить в маршрутке полезней??? читайте правильно! я писала не раз, что когда едешь на велике, то поглощаешь больше выхлопов, чем когда пешком идешь, и все! нигде не сказано, что уж лучше автобусом передвигаться, не надо мои слова коверкать, и уж если бы я так считала, то наверняка бы не ездила по городу на велике, научитесь читать внимательно
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:54   #212   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
то поглощаешь больше выхлопов, чем когда пешком идешь, и все!
и
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
катаясь по городу, легкие убиваются ужасно
это совершенно разные вещи, я читаю внимательно. ваш непотверждённый бред не остался незамеченным, а теперь не надо переводить тему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:06   #213   
в кепочке
 
Аватар для TYC9I
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.01.2008
Возраст: 35

TYC9I вне форума Не в сети
я смотрю с вами спорить смысла нет, еще раз говорю, когда едешь, дышишь сильней, вдыхаешь больше, значит перерабатываешь больший объем воздуха и вместе с тем грязи и пыли, по сравнению с пешей прогулкой, организм больше засоряется, потом организм все это выведет в любом случаем, все точка! что тут доказывать надо? это ребенку пятилетнему ясно будет, это не смертельно просто так есть и все
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:08   #214   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
я смотрю с вами спорить смысла нет, еще раз говорю, когда едешь, дышишь сильней, вдыхаешь больше, значит перерабатываешь больший объем воздуха и вместе с тем грязи и пыли, по сравнению с пешей прогулкой, организм больше засоряется, потом организм все это выведет в любом случаем, все точка! что тут доказывать надо? это ребенку пятилетнему ясно будет, это не смертельно просто так есть и все
ок. только я так и не понял где тут убийство лёгких.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:08   #215   
Форумец
 
Аватар для DevilTrigger
 
Сообщений: 447
Регистрация: 09.10.2008

DevilTrigger вне форума Не в сети
UFOlog, ну, бомжпакеты - это вообще японское изобретение, соя тоже в различных видах постоянно присутствует.
В рецепте про столовую ложку глутамата забавно, если судить по тому, что на нашем ТВ показывают, это вообще летальная доза.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:13   #216   
Форумец
 
Аватар для DevilTrigger
 
Сообщений: 447
Регистрация: 09.10.2008

DevilTrigger вне форума Не в сети
TYC9I, пылища - это да. За городом всё ОК, а вот в городе пыль на отдраенный до блеска вел садиться сразу. Про одежду не могу ничего сказать - у меня ничего светлого нет. Но никакого неудобства не доставляет - нос всё таки фильтрует как-никак. Вот если ветер, то тогда в глаза летит - это уже проблема. И слизистая в носу пересыхает, когда жарко. Но это уже из другой оперы.

Кстати быстрое дыхание будет всё меньше досаждать, чем больше будете ездить. У меня до 20км/ч вообще как при ходьбе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:16   #217   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Сделают велосипедные дорожки в городе, появятся повсеместно стоянки для велосипедов - куплю моментально. Ездить не спеша на работу на велике, что ещё может быть лучше...
Поддерживаю, куплю тоже, поставлю машину в гараж и буду летом передвигаться на велосипеде.
Сейчас ни за что, страшно и грязно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:13   #218   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TYC9I Посмотреть сообщение
еще раз говорю, когда едешь, дышишь сильней, вдыхаешь больше, значит перерабатываешь больший объем воздуха и вместе с тем грязи и пыли, по сравнению с пешей прогулкой, организм больше засоряется, потом организм все это выведет в любом случаем, все точка! что тут доказывать надо? это ребенку пятилетнему ясно будет, это не смертельно просто так есть и все
Езда на велосипеде примерно вчетверо экономичнее по энергозатратам, чем обычная ходьба.
Т.е. поглощая одинаковое количество воздуха в единицу времени на велосипеде вы проедете определенное расстояние вчетверо быстрее, чем пройдете его пешком. Таким образом, вы будете вчетверо меньше времени дышать выхлопами машин, дыша ничуть не чаще, чем идущи пешком.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:24   #219   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Велосипед это здорово.. но не в России
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:20   #220   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Велосипед это здорово.. но не в России
Не для нашей климатической зоны, я бы сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:52   #221   
Форумец
 
Аватар для DevilTrigger
 
Сообщений: 447
Регистрация: 09.10.2008

DevilTrigger вне форума Не в сети
Слай, ну это тоже как сказать. Мой личный велосезон начинается в середине апреля и пока постоянный снег не ляжет. В прошлом году в ноябре ещё ездил. Итого 7 месяцев из 12 - больше половины года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:02   #222   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilTrigger Посмотреть сообщение
Итого 7 месяцев из 12 - больше половины года.
Вполне неплохо. Любой ребёнок у нас знает, что наша климатическая зона вполне хороша для того, чтобы не слазить с велосипеда аж до первых сугробов. Лишь бы дорожные службы своё дело делали, как следует...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:15   #223   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilTrigger Посмотреть сообщение
Мой личный велосезон начинается в середине апреля и пока постоянный снег не ляжет. В прошлом году в ноябре ещё ездил. Итого 7 месяцев из 12 - больше половины года.
Если покататься, то да.
А если куда-то...
Весной, осенью одежда будет в грязи. После поездки в жару придётся мыться и переодеваться, если только не работать в цеху или торгашом на вонючем рынке. В остальное время см. последняя неделя - ливень прихватит, нифига не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:22   #224   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Весной, осенью одежда будет в грязи. После поездки в жару придётся мыться и переодеваться, если только не работать в цеху или торгашом на вонючем рынке.
Слай, ты какой-то слабенький)) Или у тебя повышенное потоотделение? Если не ехать всё время в гору, и не стараться обгонять новые иномарки, за 15-20 минут ты доедешь до работы не более взмокший, чем в набитой тесной маршрутке.
Посмотри ещё раз вебкамкеру из Амстердама, там летом не холоднее, чем у нас, но все на велосипедах.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
или торгашом на вонючем рынке.
У тебя что пунктик на рынках?)))) Сколько продавцов знаю работающих на рынках, от всех пахнет не хуже, чем от офисных клерков. Да и ездят рыночные продавцы зачастую на машинах стоимостью под миллион, надо же им товар подвозить, ну и так туда-сюда по делам. На велике-то много товара не подвезёшь...

Последний раз редактировалось UFOlog; 01.07.2011 в 19:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:46   #225   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ты какой-то слабенький)) Или у тебя повышенное потоотделение? Если не ехать всё время в гору, и не стараться обгонять новые иномарки, за 15-20 минут ты доедешь до работы не более взмокший, чем в набитой тесной маршрутке.
Вы не потеете выполняя физическую работу в +30 ? Простите, но не все в городе собаки. Да и альтернатива здесь не маршрутка, а автомобиль.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Посмотри ещё раз вебкамкеру из Амстердама, там летом не холоднее, чем у нас, но все на велосипедах.
Да Вы что.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BC.D0.B0.D1.82
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BC.D0.B0.D1.82
Эти обкуренные педе... гомосексуалисты и знать не знают, что такое +40 2 месяца.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
У тебя что пунктик на рынках?
Только на быдле.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Сколько продавцов знаю работающих на рынках, от всех пахнет не хуже, чем от офисных клерков. Да и ездят рыночные продавцы в основном на Тойота Камри
Вот и причина. А Вы тут про велосипеды.
Как отдых - да.
Как средство передвижения до пляжа, парка, близлежащего магазина - может быть.
Как альтернатива автомобилю - только для отъявленных фанатиков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:50   #226   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как альтернатива автомобилю - только для отъявленных фанатиков.
Сделают велосипедные дорожки, для начала на всём Московском проспекте+Плехановская, и все водители + пассажиры ОТ очен скоро начнут чувствовать себя полными идиотами, глядя на то, как мимо них проносятся на работу сотни людей на велосипедах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:09   #227   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
согласен, у меня друг ездит кадый день на велике на работу, говорит, все б хорошо, тока автомобилисты, сцк, прижимают постоянно
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:52   #228   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Сделают велосипедные дорожки, для начала на всём Московском проспекте+Плехановская
Да Вы что, за счёт 2 полос наверное.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
и все водители + пассажиры ОТ очен скоро начнут чувствовать себя полными идиотами, глядя на то, как мимо них проносятся на работу сотни людей на велосипедах.
Причём гении и идиоты будут меняться местами в зависимости от капризов погоды.

А вообще, в костюме, галстуке, туфлях и белой рубашке на велосипеде - это круто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:57   #229   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А вообще, в костюме, галстуке, туфлях и белой рубашке на велосипеде - это круто.
Интересно, как же в нашем Амстердаме клерки едут. Наверное, там у них забили на дресс-код.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:16   #230   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А вообще, в костюме, галстуке, туфлях и белой рубашке на велосипеде - это круто.
поглядел бы я на такого идиота
зы: костюмы легко стираются гладятся и при грамотной упаковке в рюкзак не мнутся =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:26   #231   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Интересно, как же в нашем Амстердаме клерки едут. Наверное, там у них забили на дресс-код.
Да им после "косяка" пофиг. Многие, наверное, ещё и без седла ездят.
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
зы: костюмы легко стираются гладятся и при грамотной упаковке в рюкзак не мнутся =)
Пришёл на работу, помылся, переоделся...
P.S. Для верности, на дно рюкзака, рядом с мочалкой, можно положить утюг.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:29   #232   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Слай, советую поинтересоваться как грамотно складывать одежку) авось пригодиццо
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:49   #233   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
костюмы легко стираются гладятся и при грамотной упаковке в рюкзак не мнутся =)
Ну и где же я на работе буду переодеваться после такой поездки? устрою стрип-шоу в преподавательской или прямо в аудитории? Не катит...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:59   #234   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.11.2007

Gerik вне форума Не в сети
И в Китаях с Индиями и Япониями многие перемещаются на велосипедах и в Швециях с Норвегиями и Финляндиями ездят, и на других континентах нормально решают вопросы с погодой и одеждой.
Только у наших высокоцивилизованных клерков это вызывает панику и жалобы на климат, на экологию и на многое другое. У них же есть теперь машина! И ее надо использовать на полную катушку, зря что ли она во дворе стоит! Ей вредно, стоять! Вроде как зря покупал(а)?
Утром надо присоединиться к "пробке" едущих в офисы, может даже в знак солидарности! Поставить ее до вечера на проезжей части около офиса, затрудняя тем самым движение тем, кто на самом деле, в течении дня использует машину. А вечером, опять со скоростью 5 км\ч, сжигая неимоверное количество бензина и масла двигаться в обществе автомобилистов в обратную сторону. При этом, сильно потея от напряжения и злости на окружающих, дабы ни один кондиционер не спасет от "злости в пробках"!)))

Ajax, У нас в институте есть несколько таких персонажей, среди студентов и преподавателей, которые нормально переодеваются в туалетах, благо там теперь не курят, стало чище и есть, где развернуться. А их по-прежнему считают ч(м)удаками. Они же справедливо клали на все и давно поняли, что им надо!
Это как обертку от шоколадки или банку из-под пива бросить под ноги или донести до урны? Ведь когда несешь, испытываешь некоторые неудобства, но твердо знаешь, что от этого будет только лучше и окружающим и тебе самому. А уж городу!))))
Кстати, я знаю одну девушку, которая заявила, что никогда не поедет в маршрутке (а я думаю, что на велосипеде тем паче))) и каждый день совершает то, что я описал выше. И все это из-за расстояния в 4 остановки, которые, в принципе, и пешком пройти можно. Но у нее есть машина!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 10:05   #235   
Форумец
 
Аватар для DEFREEZ
 
Сообщений: 654
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 38

DEFREEZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gerik Посмотреть сообщение
Утром надо присоединиться к "пробке" едущих в офисы, может даже в знак солидарности! Поставить ее до вечера на проезжей части около офиса, затрудняя тем самым движение тем, кто на самом деле, в течении дня использует машину. А вечером, опять со скоростью 5 км\ч, сжигая неимоверное количество бензина и масла двигаться в обществе автомобилистов в обратную сторону. При этом, сильно потея от напряжения и злости на окружающих, дабы ни один кондиционер не спасет от "злости в пробках"!)))

Это как обертку от шоколадки или банку из-под пива бросить под ноги или донести до урны? Ведь когда несешь, испытываешь некоторые неудобства, но твердо знаешь, что от этого будет только лучше и окружающим и тебе самому. А уж городу!))))
Gerik, +1
Вспоминается фильм "Брат" - были люди как люди..что со страной стало?! И жили без машин, и радовались жизни! Из северного по утрам и вечерам уже давно можно ездить на велосипедах и с улыбкой смотреть на злобные рожи водителей, стоящих по часу в пробке!

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Сделают велосипедные дорожки, для начала на всём Московском проспекте+Плехановская, и все водители + пассажиры ОТ очен скоро начнут чувствовать себя полными идиотами, глядя на то, как мимо них проносятся на работу сотни людей на велосипедах.
Пока наши чиновники сами на вело не пересядут, такого не будет! Но они и не пересяду, у них же есть ДПС и мигалки!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 10:41   #236   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну и где же я на работе буду переодеваться после такой поездки? устрою стрип-шоу в преподавательской или прямо в аудитории? Не катит...
На западе большинство учреждений оборудованы душевыми для этих случаев. У нас же, естественно, не пройдёт такое
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:25   #237   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Ajax, Вы из ВГУ?
Цитата:
Сообщение от Gerik Посмотреть сообщение
Только у наших высокоцивилизованных клерков это вызывает панику и жалобы на климат, на экологию и на многое другое.
А то. Про то, что за границей, в городской толкотне соотечественника можно узнать по опрятной одежде, особенно девушек, здесь уже говорилось.
Как и говорилось про нормальность хождения по городу в спортивном костюме. Кто у нас ходит по городу в спортивных костюмах, объяснять не стоит.

И что поражает, так это стремление подражать Западу во всём деграданстве, от гопнического стиля одежды до гей-парадов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:08   #238   
Форумец
 
Аватар для DevilTrigger
 
Сообщений: 447
Регистрация: 09.10.2008

DevilTrigger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
После поездки в жару придётся мыться и переодеваться
После автобусов тоже самое, они как теплицы на колёсах.

Помню, когда мелкий был, можно на автобусе было из конца в конец города проехать, задерживаясь только на светофорах, а сейчас такое ощущение, что даже за хлебом в магазин на авто ездить стали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:27   #239   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilTrigger Посмотреть сообщение
После автобусов тоже самое, они как теплицы на колёсах.
После авто (если оно без системы кондиционирования) надо делать тоже самое, да еще и одежда как из опы будет. Об этом конечно хомячки не задумываются
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:29   #240   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как и говорилось про нормальность хождения по городу в спортивном костюме.
Ну да, у нас нормально по городу передвигаться в майке-алкоголичке, шортах и шлепках
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind