Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2005, 14:54   #211   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Не советую обращаться в ШКОЛУ-ИНФо на ЛИзюкова.
У подруги компьютер на гарантии.Что-то сломалось, вызвала из фирмы, комп забрали. Через 3 дня вернули с той же поломкой.Звонит снова.
Сначала не хотели забирать, потом опять приехали.
Вчера звонит в фирму узнать про комп, а ей там заявляют что компьютера у них нет и не было, ничего у нее не забирали. Какой то п****к обхамил, типа, чего вы сюда звоните вообще, не звоните и не ищите, оставьте в покое и т. д
В общем, компьютер нашли только после того, как она позвонила директору фирмы.
Так что "туда ходить не надо"
 
Старый 09.02.2005, 15:20   #212   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Taksi
Может подруга эта... номером телефона ошиблась?
А то помню, как бухгалтерия у нас страдала, когда на МОСКОВСКОМ каком-то радио был телефон, отличающийся от нашего на лишний ноль к конце. И была у них передача "час песен по заявкам". Так весь этот час толпы воронежских идиотов набирали этот номер, попадали к нам и с ходу требовали песен. Как только бухгалтера не ругались, что только не придумывали. Последнее, что помню: вежливым, спокойным голосом принимали заявку и начинали ОРАТЬ эту песню в трубку :-)
 
Старый 09.02.2005, 15:29   #213   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Может подруга эта... номером телефона ошиблась?
Нет, не ошиблась. Она же туда не первый и не последний раз звонила.
Я описала реальную ситуацию=- невнимательное, хамское отношение к клиенту.
 
Старый 09.02.2005, 15:55   #214   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Taksi
То есть подруга позвонила, чел на той стороне сказал: "Здравствуйте, фирма Ш-И, Иванов Иван. А ПОШЛА ТЫ НА ... СО СВОИМ КОМПОМ!!!!" Так?

Честно говоря, я бы даже за себя не был бы так уверен, а вы за подругу... Дело в том, что тоже как-то попал (давно правда) в такую ситуацию: обзванивал комп. фирмы, интересовался наличием железки. А у некоторых воронежских обыгрывается сочетание "3" и "9" в последних трех цифрах. Ну и, видимо, промахнулся по клавишам... выслушал ИМЕННО в тех выражениях, которые описали вы:"нет, не было никогда, мы уже закрылись насовсем, больше сюда не звоните, пошел на..." :-) Так что... хотя наличие хамов нельзя исключать НИГДЕ :-)
 
Старый 09.02.2005, 16:00   #215   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Она позвонила в Ш-И не первый раз!До этого оттуда приехали и забрали комп.Звонит чтобы узнать его судьбу, по тому же телефону а ей говорят , что накладной с таким номером у них нет.Ее комп в другом сервисном центре. И произносят фразу типа, чего звоните, вашего компа нет, ищите где хотите. Но потом он находится именно там.
 
Старый 09.02.2005, 16:23   #216   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Taksi
О-о-о... что-то уже проясняется ... раньше же было Какой то п****к обхамил, типа, чего вы сюда звоните вообще, не звоните и не ищите, оставьте в покое и т. д :-). Я бы (если бы хотел разобраться в ситуации) попросил бы ее ДОСЛОВНО передать содержание разговора, а не "типа". Представился ли человек и т.д. А то жизнь приучила не верить на слово даже вроде бы хорошо знакомым людям. Уже сколько раз было, придут, рассказывают: "обидели, обхамили, обманули, гады, уроды"... идешь, разбираешься.... в конце концов оказывается он, чего-то не поняв, стал хамить первым, ему тоже за словом в карман не полезли... и вот... конфликт налицо. Многие люди весьма странно понимают расхожую фразу "клиент всегда прав"; для них она означает "я тут приду купить на копейку, а вы все, вплоть до директоров выстоились у входа и кланяйтесь мне в пояс. Кассир должна руку поцеловать, кладовщик - донести до квартиры. И ШОБ все улыбались мля..."

П.Ц. Ни в коем случае не оправдываю хамов в СЦ, в торговом зале или еще где.
 
Старый 09.02.2005, 20:34   #217   
Добрый
 
Аватар для trytaste
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.09.2004
Возраст: 48

trytaste вне форума Не в сети
Да ну их всех на...
Нет ничего лучше самопального компа
 
Старый 09.02.2005, 22:02   #218   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,252
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
или Мультимедиа.там и манибэк и гарантия.Менеджеры прада разные-один толковый, а другой-слова не вытянешь.И так все. Но последнее время стало лучше-там и пасусь))
 
Старый 16.02.2005, 13:32   #219   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
мда... мультимедия. Скажешь тоже :d
 
Старый 16.02.2005, 14:22   #220   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Хорошие клиенты работают с хорошими фирмами, например, с нами.
Ой, что я начитал тут! Я, к сожалению, не знаю кто такой wl. Но чувствую, что в РЕТ я даже не зайду (по крайней мере - за покупками). Извините. Получается так: "Мы хороши, потому что хороши. Конкуренты - все козлы. Кто не является нашим клиентом - урод". Цивилизованность, таки прет.
 
Старый 16.02.2005, 15:02   #221   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Watt
Ой, что я начитал тут! Я, к сожалению, не знаю кто такой wl. Но чувствую, что в РЕТ я даже не зайду (по крайней мере - за покупками). Извините. Получается так: "Мы хороши, потому что хороши. Конкуренты - все козлы. Кто не является нашим клиентом - урод". Цивилизованность, таки прет.
У тебя с логикой все нормально?
Перечитай еще раз:
Цитата:
Сообщение от wl
Хорошие клиенты работают с хорошими фирмами, например, с нами.
Как отсюда мог последовать твой вывод?

И насчет цивилизованности - сравни слог сообщений.
 
Старый 16.02.2005, 17:15   #222   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Раз уж мы коснулись стилистики...
первое: Если хорошие клиенты (откажемся от терминологии вроде "уродов") работают "например с вашей фирмой", следовательно те, кто работает с конкурентами РЕТа - "нехорошие клиенты". Вывод, надеюсь, доступно изложен?
Второе: Мы с Вами даже не знакомы лично (либо - заочно), в чем я честно признался выше. Вы для себя допускаете "тыкать" совершенно незнакомым Вам людям?
P.s. Вы, видимо, человек чрезвычайно душевно ранимый, иначе я и не могу подумать, прочитав сообщение о сравнении слога. Пусть я несколько фривольно высказался, но по-крайней мере, Вам бы следовало следить за Вашими высказываниями в адрес Ваших конкурентов, как бы Вы не относились к ним.
P.p.s. Надеюсь, мы исчерпали вопрос и не будем превращать обсуждение достоинства-недостатков воронежских компьютерных фирм в перепалку с поиском нестыковок в слоге у посетителей форума? Не сочтите за хамство, но Ваше высказывание о "хороших клиентах" оставило неизгладимый след в моей памяти. Вместо цивилизованной практики привлечения клиента, просто отозваться о нем как... ну неважно как о ком. В общем - удачи Вам и вашей конторе. Жаль, что не все читают этот форум.
 
Старый 16.02.2005, 17:52   #223   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Watt
Раз уж мы коснулись стилистики...
первое: Если хорошие клиенты (откажемся от терминологии вроде "уродов") работают "например с вашей фирмой", следовательно те, кто работает с конкурентами РЕТа - "нехорошие клиенты". Вывод, надеюсь, доступно изложен?
Ты знаешь для чего запятые придуманы?
В моей фразе 2 части:
"Хорошие клиенты работают с хорошими фирмами"
", например, с нами."
Из чего явно следует, что я вовсе не считаю РЕТ "единственной" "хорошей" фирмой и тем более нет никакого намека на оскорбление конкурентов.
Цитата:
Второе: Мы с Вами даже не знакомы лично (либо - заочно), в чем я честно признался выше. Вы для себя допускаете "тыкать" совершенно незнакомым Вам людям?
У этого форума есть правила, которые вполне допускают общение на "ты".
 
Старый 16.02.2005, 18:41   #224   
Autorized Chili Pepper
 
Аватар для -mix!a
 
Сообщений: 377
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 38

-mix!a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
У этого форума есть правила, которые вполне допускают общение на "ты".
Эт точно...
 
Старый 17.02.2005, 01:15   #225   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Watt:"Жаль, что не все читают этот форум"....мда...если бы все читали форум ....
=>то все сидели бы дома!)))и это не только про "Опрос.Какая компьютерная фирма лучше?"....иногда такого прочитаешь....а вы лично в какую фирму пойдете за покупками железок?
 
Старый 17.02.2005, 08:19   #226   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Ты знаешь для чего запятые придуманы?
Да, в средней школе мне это говорили. Дабы отойти немного от обсуждения грамматики, орфографии и пунктуации, осмелюсь отослать Вас на несколько страниц назад. Туда, откуда я взял фразу, которую цитировал. Она являет собой лишь окончание Вашего же диалога с оппонентом. Цитировать больше не буду - там все и так понятно.
Что касается правил форума: если я говорб отсвоего имени и выражаю свои мысли, так, как счел возможным изложить и, обращаясь к собеседнику могу допустить упрощенный вариант ("ты"), то Вам, как представителю Компании, несущему в массы информацию от лица фирмы (или я ошибаюсь?), этакое панибратсво, абсолютно не к лицу. И "правила" тут совершенно не при чем.
Цитата:
Сообщение от <<
[>>]а вы лично в какую фирму пойдете за покупками железок?
Вы позволите не отвечать? Дело в том, что в данный момент, я в этой фирме работаю и популяризацию этой фирмы со своей стороны - считаю не совсем корректной.
 
Старый 17.02.2005, 09:08   #227   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Watt

Дело в том, что в данный момент, я в этой фирме работаю и популяризацию этой фирмы со своей стороны - считаю не совсем корректной

A-a-a....ну с этого и начинать надо было... а то
Ой, что я начитал тут!
<skip>
Но чувствую, что в РЕТ я даже не зайду (по крайней мере - за покупками).
<skip>
Цивилизованность, таки прет.


Нет бы сразу сказать: "Ну конкуренты мы, ну завидно нам, а тут такая возможноть ложку дегтя того... подбросить".
Да, кстати, а что такого стыдного в названии Вашей фирмы? Если исходить из Вашего поста, он тоже компьютерная или около того. Ну так озвучьте, посмотрим, лучше она или нет. Или.... вы сами в курсе, что не лучшая, а? Тогда к Вам очень подходит поговорка про "бревно в глазу".
 
Старый 17.02.2005, 09:33   #228   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
а с чего мне должно быть завидно? Просто официальное лицо должно выражать мысли кореектнее. И только то.
 
Старый 17.02.2005, 09:50   #229   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Watt

Ну я откуда знаю, с чего Вам завидно? Если нечему завидовать, то зачем писать "никогда не пойду за покупками в Рет", имея возможность купить железо в своей фирме? Естественно, не пойдете.
"Официальное лицо"... и т.д. ... а эта... вы не путаете реальный мир с интернетом? Здесь несколько свои, более вольные правила общения, например, обращение на "ты" не является оскорблением. И если это кого-то не устраивает.... его проблема ;-)
 
Старый 17.02.2005, 11:34   #230   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
to WAtt"Вы позволите не отвечать? Дело в том, что в данный момент, я в этой фирме работаю и популяризацию этой фирмы со своей стороны - считаю не совсем корректной.":вот блин конторщики.....хватит тогда флудить...
AleksandrD как всегда прав....остается только добавить:"секи сюда Пузан-интернет"
кста расскажите нам.....чем вам РЕТ неугодил?
 
Старый 18.02.2005, 15:46   #231   
Форумец
 
Аватар для diver 13
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.10.2004
Возраст: 44

diver 13 вне форума Не в сети
Выписали сегодня счет в Рете на Космонавтов, со скидкой 5%, для знакомого мужика из области. он пошел в формозу (еврокомп), сравнить цены. Надо было ему скинуть Celeron 300 старенький. В Рете честно сказали, что комп очень старый и будет стоить очень мало денег. В итоге: в формозе, с его слов, его взяли в оборот так, что он купил комп такой же, правда монитор был другой модели, на тысячу дороже счета, корпус и мать похуже выписанного в Рете и забрали старый компьютер в счет оплаты. т.е. по-русски говоря : наеб...ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Увидел я это, когда на обратном пути заехал просить у меня 100 руб на бензин. И как красиво: выписали счет, забрали комп старый, в счет оплаты и выбили чек на оставшуюся сумму. (она оказалась больше, чем в Рете ~на 1200 )... Думайте господа.
 
Старый 18.02.2005, 23:47   #232   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
А мне ЕВРОКОМП нравится. Люди там проверенные работают, все ещё с ФОРМОЗы остались.
Просто нефиг спешить и надо смотреть что предлагают.
У них работа предложить, а ты не обязан соглашаться. Мжешь отказаться, спросить другие варианты, пообщаться.....
Так что не надо "рубить с плеча" и говорить что после такого-то конкретного случая данная фирма - отстой!!!
 
Старый 19.02.2005, 00:42   #233   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
sercam, данная фирма отстой, потому как цены ихние меня, честно говоря, пугают иногда.
 
Старый 19.02.2005, 01:04   #234   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.07.2004

dome вне форума Не в сети
еврокомп - это где нездоровые цены, наглые ссыкухи-продавщицы и все остальное такое красивое?
почтим...
 
Старый 19.02.2005, 20:19   #235   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
"ВРОКОМП нравится. Люди там проверенные работают, все ещё с ФОРМОЗы ":так это и есть формоза...только её терь обозвали другим ругательством....
но..как контору не называй....suxx=SuXX
 
Старый 21.02.2005, 08:51   #236   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
sercam цены ихние меня, честно говоря, пугают иногда.
Расскажи, пожалуйста у кого они сильно отличаются?!
Может открою для себя какую-нибудь новую фирму и перестану ходить в "ЕВРОКОМП". Поделись с народом информацией!!!
 
Старый 21.02.2005, 10:15   #237   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Secam

А где эти цены Еврокомповские можно посмотреть? В магазине прайса не нашел... только в Интернете, да? Тогда вот она, схема развода лохов:
Если пришел человек знающий, задает конкретные вопросы про конкретный товар - они назовут свои, вполне конкурентноспособные цены. Купил... доволен.
Другое дело, когда приходит человек "нужон компьютер для дочи тысяч за 20". А таких большинство. Вот тут иначинается... менеджер сидит, ПИШЕТ НА БУМАЖКЕ чего-то, что читает с монитора. На этой бумажке чаще всего нет ни модели железки, ни производителя, типа "DIMM 256MB", "Samsung 80GB" и т.д. В конце выводит некую сумму, округляет ее вниз до ближайшей сотни со словами "ну вот вам скидка".... человек оплачивает и берет хрен пойми что. Про цены в этом случае... лучше умолчать.

П.Ц. Рассказываю про то, чему был не раз свидетелем год-полтора назад в Формозе на Плехановской..., но ведь кроме вывески ничего не поменялось, не так ли? :-)
Также вижу, что популярен развод, про который diver_13 написал.... у меня один знакомый точно также заапгрейдил Athlon 1000 + мать VIA KT133+256 DIMM+geforce MX400 на AXP 2000+ KT600+512DIMM+Radeon9200. В общем цифры щас уже точно не помню, но, пересчитав по прайсу другой конторы получилось, что все свое железо он как бы отдал за 1000 руб. Круто? Т.е. либо цены у них... не те, либо...upgrade не тот...
 
Старый 22.02.2005, 18:59   #238   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
sercam, посмотри в санрайзе, к примеру. А вообще, обычно выбираю где дешевле из фирм, где есть скидки(благо есть из чего выбрать).
 
Старый 25.02.2005, 22:59   #239   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Exclamation Мнение по поводу прочитаного

Если вы не против то выскажусь по пунктам:

1. Во-первых, насильно никого не заставляют идти в какую то конкретную фирму. Благо в Воронеже конкуренция выше чем в любом другом городе центрального черноземья и различных фирм и контор - на "всякий цвет и вкус". :rulez:

2. Во-вторых, как сказано "не уверен - не обгоняй" - не знаешь фирму, что туда поперся? Как там у Сектора...., - "Не шныряй в незнакомых местах". Покупать надо у знакомых, или , по крайней мере, в проверенной фирме (опросите друзей и знакомых). А то я читал выше : "Ай-яй-яй, пришел, лицо честное, а мне подешевле втулили всякий хлам". А как же! Без лоха и жизнь плоха! Или вы думали там альтруисты сидят, ждут не дождуться - когда же придёт Вася Пупкин, что бы мы ему забомбили классный комп по ценам ниже "входных" (оптовых), или приняли в апгрейд по ценам когда он его в прошлом веке купил. Нет ребята, времена развитого социализма и комсомольских строек давно закончились - приходя в магазин помните, там хотят получить ваши бабки, а не удовлетворить ваши , зачастую бредовые, потребности.

3. В третьих: Каждая фирма города Воронежа занимает свою специфическую нишу, кто по корпоративным клиентам, кто специализируется на копировальной технике, кто по ширпотребу. Так что ищите что вам надо и идите.

4. По поводу обслуживания: тут всем фирмам - до нормального уровня - как до китайской пасхи верхом на пьяной черепахе. Ну в Совке мы все живем, что тут поделаешь - родину не выбирают. Да, надо работать - но это произойдет со сменой менталитета (примерно когда перестанем окурки мимо урн бросать и бегать поссать в подворотню). А так - по купцу и товар! :spy:

5. А вы себя со стороны видели когда-нибудь? Когда в магазин приходите? Персанаж для комикса! Нос до потолка от гордости за знания, почерпнутые с наспех прочитанной обложки "Хакера" или "Upgrade"а, сленг супер - как из рога изобилия, чё не слово - то кошмар. Ко мне вчера один "кул_хацкер-оверклокер" подкатил и с гордым видом потребовал предоставить к "Его Святейшему Осмотру" (далее почти дословно) : "....контроллеры отслеживающие температуру и подключаемые к шине PCI или SM-BUS". Я сдержался - не рассмеялся, и с серьёзным видом обЪяснил как можно его проблему решить более простым и дешевым методом - в глазах его стояло презрение к ламеру. Так встаньте на место менеджера, и пообщайтесь недельку с подобными Наполеонами компьютерных дел. Психушка или тюрьма (за нанесение ТТП) вам обеспечены! :yaya:

P.S. Уважаемый AlexandrD! Я понимаю что вы работаете в одной из комп. фирм, и считаю неэтичным (это касается и Wl) рекламу своей конторы и обливание грязью других, особенно если это откровенное вранье. Я часто бываю по работе в Еврокомпе (раньше в Формозе) и замечу: вы если врете - то хоть узнайте про фирму немного (цитата: "Ну, слева, где была акустика, теперь, по крайней мере, в начале все заставлено комп. столами... может акустика дальше...") в Формозе слева от входа ВСЕГДА была только мебель, далее:цитата "К третьему столу подходит еще одна девушка, начинает возить мышой по экрану. Спрашиваю:
- А у Вас можно поинтересоваться наличием... " - насколько я знаю, на протяжении последних 2-3 лет там из менеджеров только ОДНА девушка! Остальные менеджеры мужского полла. :gig2: Неувязочка.....
 
Старый 25.02.2005, 23:03   #240   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Exclamation Мнение по поводу прочитаного

Если вы не против то выскажусь по пунктам:

1. Во-первых, насильно никого не заставляют идти в какую то конкретную фирму. Благо в Воронеже конкуренция выше чем в любом другом городе центрального черноземья и различных фирм и контор - на "всякий цвет и вкус". :rulez:

2. Во-вторых, как сказано "не уверен - не обгоняй" - не знаешь фирму, что туда поперся. Как там у Сектора...., - "Не шныряй в незнакомых местах". Покупать надо у знакомых, или , по крайней мере, в проверенной фирме (опросите друзей и знакомых). А то я читал выше : "Ай-яй-яй, пришел, лицо честное, а мне подешевле втулили всякий хлам". А как же! Без лоха и жизнь плоха! Или вы думали там альтруисты сидят, ждут не дождуться - когда же придёт Вася Пупкин, что бы мы ему забомбили классный комп по ценам ниже "входных" (оптовых), или приняли в апгрейд по ценам когда он его в прошлом веке купил. Нет ребята, времена развитого социализма и комсомольских строек давно закончились - приходя в магазин помните, там хотят получить ваши бабки, а не удовлетворить ваши , зачастую бредовые, потребности.

3. В третьих: Каждая фирма города Воронежа занимает свою специфическую нишу, кто по корпоративным клиентам, кто специализируется на копировальной технике, кто по ширпотребу. Так что ищите что вам надо и идите.

4. По поводу обслуживания: тут всем фирмам - до нормального уровня - как до китайской пасхи верхом на пьяной черепахе. Ну в Совке мы все живем, что тут поделаешь - родину не выбирают. Да, надо работать - но это произойдет со сменой менталитета (примерно когда перестанем окурки мимо урн бросать и бегать поссать в подворотню). А так - по купцу и товар! :spy:

5. А вы себя со стороны видели когда-нибудь? Когда в магазин приходите? Персанаж для комикса! Нос до потолка от гордости за знания, почерпнутые с наспех прочитанной обложки "Хакера" или "Upgrade"а, сленг супер - как из рога изобилия, чё не слово - то кошмар. Ко мне вчера один "кул_хацкер-оверклокер" подкатил и с гордым видом потребовал предоставить к "Его Святейшему Осмотру" (далее почти дословно) : "....контроллеры отслеживающие температуру и подключаемые к шине PCI или SM-BUS". Я сдержался - не рассмеялся, и с серьёзным видом обЪяснил как можно его проблему решить более простым и дешевым методом - в глазах его стояло презрение к ламеру. Так встаньте на место менеджера, и пообщайтесь недельку с подобными Наполеонами компьютерных дел. Психушка или тюрьма (за нанесение ТТП) вам обеспечены! :yaya:

P.S. Уважаемый AlexandrD! Я понимаю что вы работаете в одной из комп. фирм, и считаю неэтичным (это касается и Wl) рекламу своей конторы и обливание грязью других, особенно если это откровенное вранье. Я часто бываю по работе в Еврокомпе (раньше в Формозе) и замечу: вы если врете - то хоть узнайте про фирму немного (цитата: "Ну, слева, где была акустика, теперь, по крайней мере, в начале все заставлено комп. столами... может акустика дальше...") в Формозе слева от входа ВСЕГДА была только мебель, далее:цитата "К третьему столу подходит еще одна девушка, начинает возить мышой по экрану. Спрашиваю:
- А у Вас можно поинтересоваться наличием... " - насколько я знаю, на протяжении последних 2-3 лет там из менеджеров только ОДНА девушка! Остальные менеджеры мужского полла. :gig2: Неувязочка.....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind