Старый 18.10.2008, 16:11   #211   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, я сделала и меня порезали как хрюшку)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:05   #212   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик,зато у тебя промежность целая везде свои плюсы. Мои девочки знакомые,кого кесарили, никто не жалеет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:08   #213   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Angri, промежность можно попросить разрезать, а потом зашить ...практически девственницей становишься))))))))))))))) и не мучаешься, рожая головку да плечики))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:10   #214   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Angri, ну как аргумент из разряда "везде свои плюсы"- подходит. Тут подпишусь, конечно А если по факту - чем резаная промежность хуже резаной матки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:11   #215   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ Посмотреть сообщение
промежность можно попросить разрезать
ды и просить не надо, сейчас они все сами...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:21   #216   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ды и просить не надо, сейчас они все сами...
ну у меня инфа 4,5 летней давности, а у тебя свежак)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:24   #217   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
КошкаЮ, да, блин... в общем, все идет по пути предельного упрощения Главное, чтобы кесарить не стали так же массово без предварительных переговоров
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:26   #218   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
КошкаЮ, да, блин... в общем, все идет по пути предельного упрощения Главное, чтобы кесарить не стали так же массово без предварительных переговоров
+1 тут все от боевого настроя мамачек зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:46   #219   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
КошкаЮ, Муж моей новой "девственности" что тоне заметил
Хомка, Зато сам процесс проходит для мамочки проще. Ну это опять же, к плюсам. Я слышала, некоторые беременные даже просят кесарево. Вот что удивительно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:21   #220   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Angri,

че-то я тупа... в смысле, промежность же тоько снаружи ушивается, где разрез, а внутри все так же широко/узко, как есть... Так что сомнительная девственность какая то... :-/
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:41   #221   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Я слышала, некоторые беременные даже просят кесарево
у них наверное с головой не в порядке. после того, как все прошло у меня как я сеййчас отхожу от операции-лучше рожать самим!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:53   #222   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, Да вот и я о том же. Это может, если на шейке разрывы. Вообще, я помню, кто то хвалился, что обрел новую девственность. Ну эт мож, кто у мужа рожал
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:56   #223   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик, ну вот и мне кажется, что просто люди не понимают, о чем речь. Но это частенько бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 01:38   #224   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Пора и моему отчету здесь появиться.
Итак, шло 10 октября – последний срок, поставленный врачом. По моим подсчетам начиналась 42 неделя. Спать я не могла уже месяц, «зуд беременных» мучил уже 2 месяца, и в голову реально лезли мысли, что мне уже прямая дорога не в роддом, а в психлечебницу. Вспоминалось начало беременности, когда я, видя, как другие мучаются от токсикозов и других «беременных» напастей, плевала через левое плечо и радовалась, что мою беременность можно назвать идеальной. В общем, мое психическое состояние граничило с полоумием. И вот, 10 октября, в пятницу, я поехала на осмотр к своему врачу в роддом. Полная надежд, я влезла на кресло.
-Нет, шейка еще недозрелая, - констатировал доктор, - что ж, в понедельник приезжай с вещичками, будем шейку готовить.
Что и говорить, вышла я от врача, чуть не плача. Мне уже хватило двух госпитализаций в «патологию», третьей ну никак не хотелось.
Приехала домой, снова весь день прочесалась. К ночи напилась успокоительных, чтобы хоть немного поспать.
Лежу в кровати, смотрю в потолок…. мысли лезут не самые приятные: от многих родивших слышала, что процедура подготовки шейки к родам – мучение, но я уже была согласна на все…. сознание помутились, и я провалилась в глубокий сон. ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДОЛГИЙ МЕСЯЦ БЕССОННИЦЫ!!!!! Проспала я так спокойно всю ночь, утром проводила мужа на работу, а сама легла еще понежиться в кроватке. Но, не тут-то было. Где-то через полчаса, у меня начало неприятно покалывать в пояснице. «Неудобно спала, наверное» - перевернулась я на другой бок. Минут через двадцать боль повторилась, и исчезла так же внезапно, как и появилась. И потом еще, и еще… Спать я больше могла. Покопавшись в Яндексе, я не нашла ни одного подтверждения, что это схватки. Видимо, у меня они как-то очень уж уникально проходили или я просто не могла описать их характер. Зная, что рожать мне еще рано (наверное, просто опыт моего врача в таких делах внушил мне уверенность в этом), я принялась за домашние дела: сварила супчик, запекла курочку, вещи постирала… Все это время боль то уходила, то возвращалась. Я решила позасекать время: «летучки» повторялись то через 13 минут, то через 17. Я успокоилась – значит, тренировочные. Примерно через час, боли стали уже ощутимы, и в момент этих приступов я уже не могла ничем заниматься, а просто, облокотившись локтями на стол, пережидала. Наконец-то появилась надежда. Я начала молиться, чтобы это оказалось ОНО! Позвонила мужу, сказала, что, может быть, началось. Муж тут же сорвался с работы ко мне. Я еще долго потом его ругала, говорила, что можно было и до вечера потерпеть. Муж тут же схватил камеру и начал меня снимать, комментируя: «А вот так мы рожаем, вот и последний день с пузиком» ну и т.д. Схватки повторялись уже через 6 с половиной минут стабильно. Все это время я занималась домашними делами, уже было хотела начать мыть пол, как неожиданно новый приступ заставил меня остановиться. Тут я уже сама испугалась, что рожу дома, если еще немного промедлю, и пошла в душ.
Позвонили врачу, договорились, что сейчас приедем. Время было около 14 часов. Потом еще час я собирала вещи, так как выяснилось, что многое из того, что понадобится в роддоме, я не упаковала.
В общем, в 15:00 мы выехали в роддом. Сидеть было жутко неудобно, да и боялась я, что на голове у ребенка сижу. Разложила в машине переднее кресло и ехала так всю дорогу.
Приезжаем, врач уже ругается, что долго нас нет. Провел на кресло, ширнул туда руку.
- В родах ты уже, - говорит, - 3-4 см открытие.
Я так обрадовалась, что чуть с кресла не упала. Это был прилив огромного счастья! Я готова была прыгнуть на шею доктору и расцеловаться его.
И тут началось самое веселое – мне дали роддомовскую рубашку. Я не знала, плакать мне или смеяться. ЭТО было куском ткани, местами продранной, с дыркой посередине… «Должно быть, для головы» - смекнула я. Кое-как просунула в дыру голову и пошла на процедуры.
Сижу в туалете, пишу мужу SMSки. После душа, вышла к нему, попрощалась, он в последний раз поцеловал пузо…

Лежу в предродовой, треплюсь с однокурсницей по телефону. Рядом лежат две девушки, орут, как будто их режут ножами. Я долго удивлялась, когда они в два голоса начали меня учить: «Проси «эпидуралку», проси, пока не поздно, ты не выдержишь!» Мне, кончено, было больно, но не до такой степени, чтобы клянчить обезболивание. Ко мне периодически заходил врач, разговаривал со мной, учил дышать на схватке. Потом притащил приблуду для КТГ, стали слушать сердечко. Моя малышка все это время ерзала в животике. Несколько раз приходил анестезиолог, делал моим соседкам обезболивание. На одну девушку оно хорошо действовало – болевые ощущения полностью сходили «на нет», а вторая даже с «эпидуралкой» кричала на весь роддом. Снова пришел доктор, сказал, что рожу к 8-9 вечера. Время было 17:30. Я позвонила мужу, обрадовала его прогнозом врача. Полчасика погуляла по коридору… Боль уже была приличной, но я могла ее терпеть. Я легла на кровать, сетка подо мной прогнулась почти до пола. Во втором роддоме просто ужасные кровати… впрочем, как и ночнушки, и «ремонт», и все остальное.
Снова пришел врач, включил музыку на буке, чтобы хоть как-то меня развлечь. Боль была уже настолько сильной, что я начинала постанывать на схватке. До этого давала себе слово – не кричать, как бы больно не было. Врач мой – мужчина серьезный, я боялась, что его разозлит мой крик.
Но, еще через полчаса, мы с соседкой, на которую не действовало обезболивание, орали уже унисоном. Я кое-как вышла в коридор, начала звать врача. Схватки повторялись через минуту, и длились тоже минуту… тогда эта минута казалось вечностью. «Сделайте что-нибудь, вколите мне обезболивание, я уже не могу!» В общем, я совершенно потеряла самообладание. Доктор сказал, чтобы потерпела еще немного, что мне нужно еще порожать хотя бы полчаса, а если он сделает обезболивание сейчас, схватки могут остановиться. Я, наивная, поверила ему. Легла на кровать, на схватке орала и долбилась кулаками в стену. Я понимала, что силы покидают меня. Пришла медсестра, вколола мне что-то в вену. Что это было – не знаю, тогда меня уже мало чего волновало. В глазах помутнело. Было ощущение наркотического опьянения. Тело расслабилось, боль стало переносить легче…. Так я продержалась еще час.
Чувствую, что-то теплое потекло по ногам… Не смейтесь, но, мне показалось, что… ну, в общем, понятно что.
Начались потуги. Прибежали доктор с акушеркой. Меня повели в родовую. Идти было очень сложно, а как я влезла на стол – вообще не помню. Доктор приказал мне лежать и глубоко дышать и не тужиться, а сам куда-то ушел. Рядом на столе уже зашивали мою ополоумевшую от боли соседку. И тут началось самое сложное для меня в родах, хотя многие утверждают, что потуги – это безболезненный процесс, и в некотором роде, даже приятный. Доктор легко отделался, сказав, чтобы не тужилась. Я ничего с собой поделать не могла, и с каждой потугой орала так, что мои голосовые связки не выдерживали. Крик превращался в хрип. Мне уже не было стыдно перед доктором за свое неадекватное поведение… Мне было просто по фиг на всех. Я кричала, что-то вроде «Помогите, сделайте хоть что-нибудь!» и прочий бред. Наконец-то доктор с акушеркой подошли ко мне. Стало спокойнее. Акушерка давала инструктаж, как нужно тужиться, доктор пытался меня отрезвить избитыми фразами: «Давай, ты сможешь!» Я знала, что я смогу. Начала тужиться. При этом я даже вспомнила о своей миопии и всякие страшилки о полной потере зрения, и начала тужиться правильно, так, как будто всю жизнь только этим и занималась. Я почувствовала, как появилась головка. Еще одна потуга, и мне на живот положили мокрый комочек. Но, о Боже, я не поняла, что произошло! Все долгие месяцы беременности я красочно представляла себе этот момент, рисовала в воображении трогательную картину рождения моей крохи... Вот он – Happy End – а я лежу и не знаю, как реагировать. Я рыдала над каждым роликом в Интернете в момент появления ребенка на свет. А тут начала улыбаться, легонько обхватив комочек руками, спрашивать доктора о том, что же произошло….
Ребенку перерезали пуповину, унесли мыть, взвешивать. Мне положили на живот грелку со льдом. После кроху принесли, уложили рядом. Я сбросила грелку, повернулась к ребенку, прижала к себе. Попыталась покормить. Я не знаю, сколько времени мы так пролежали вместе. Тогда казалось, что время остановилось, что его просто нет! И вообще ничего нет во всей Вселенной, кроме маленького теплого комочка, неуклюже машущего крохотными ручками и открывающего ротик: «Вот и Я, здравствуй Мама, здравствуй Мир!»
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:26   #225   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Железный Феликс, спасибочки за отчет))) ... да...честно говоря, где-то и пожалела, что у меня будет КС... все-таки, для женщины очень важно испытать именно ТАКИЕ ощущения, даже, не смотря на то, что нечто подобное я уже испытывала когда-то!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:30   #226   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Железный Феликс, классно. я аж расплакалась) я за тебя очень рада! ты умница
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:40   #227   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Железный Феликс, рассказ-супер! Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:57   #228   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Железный Феликс, ну вот

очень приятно было читать
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:18   #229   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Железный Феликс, расплакалась )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:50   #230   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Железный Феликс, спасибо за отчет. Здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:47   #231   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Железный Феликс, Молодчинка))).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:46   #232   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Железный Феликс, плакала, очень рада за ВАС!!!! Ритуль, ты большая умница!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:59   #233   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Всем спасибо) Старалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:49   #234   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Железный Феликс, отличный рассказ! Вы молодцы!
А какой вес у дочки? И кто врач был?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:33   #235   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Mss HellForces, сенкс)
Дочка родилась 3 кг, 50 см)
Врач - Попов Сергей Викторович. Он завобсервацией второго роддома. Оригинальный до предела кекс. Немного грубоват, немного хамоват. Но, это только так кажется, а в душе - добряк, обладает невероятным чувством юмора. Мне было очень комфортно с ним, правда. Хотя, признаюсь, я сначала его немного побаивалась. Его выбрала неслучайно - про таких говорят "врач от Бога". Я хоть и не медик, но определённо знаю - он настоящий профессионал в своей области. Я уже с ним договорилась, что за вторым - только к нему!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:21   #236   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Железный Феликс, молодец! Я тоже рада что рожала сама и без эпидуралки (хотя, честно, мысли о ней возникали на схватках).
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:03   #237   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Врач - Попов Сергей Викторович. Он завобсервацией второго роддома. Оригинальный до предела кекс. Немного грубоват, немного хамоват. Но, это только так кажется, а в душе - добряк, обладает невероятным чувством юмора.
При поступлении столкнулась... Посмотрел мне 10 октября в 11 утра шейку, когда я в роддом приехала в родах уже, нащупал раскрытие в 1 см, сказал, что мне ходить как минимум до позднего вечера, а то, что я уже от схваток не успеваю разогнуться - это я типа агравирую, надо мне психиатрическую бригаду вызвать. Слушать даже не стал, что у меня схватки всего с 8 часов утра и плод в тазовом предлежании. В итоге через полчаса меня уже экстренно оперировали под общим наркозом. Так что насчет "ходить как минимум до позднего вечера" это он хорошо пошутил!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:21   #238   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
LaLe, Да уж, ну ты же с ним не договаривалась. Вот если бы договаривалась, оказался бы добряком и шутником во профессионалы работают!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:38   #239   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Позвольте цитату "На кресло полезли на потугах а не когда головка уже между ног.
Рожали полусидя,очень удобно!
И ВНИМАНИЕ!
Все это время они смазывали шейку матки и промежность РЫБЬИМ жиром!
В итоге ни одного разрыва!И не только мне так повезло. уних это вообще редкость,а первородкам до 4-х часов таким образом готовят к родам на сватках.
Потом нам с мелкой дали полежать в этом же кресле сделав из него кровать, укрыли одеялом и принесли горячего чаю
Одели на меня памперс,удобно,уложили на каталку и повезли в полату.А не засунули тряпку и не заставили пешком со швами идти на второй этаж."

Девочки, а теперь вопрос к тем кто рожал! - Вам этот памерс был бы удобнее тряпки?
Кого-нибудь смазывали маслом? (мою подругу в Мск смазывали).
А это рассказ девушки которая первый раз рожала в Мск, а вторые роды были за рубежом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:26   #240   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
Моей Миленочке уже два месяца! Постараюсь вспомнить все как можно подробнее…
День первый. Воскресенье. Приемное отделение. Пять утра. Приехали в электронику с подозрением на отхожение вод и с заранее подготовленными сумками( с коими нас не приняли, разрешили переодется в халат и тапочки, взять мыло и бритву, остальное мне потом муж передавал через пост) сделали все неприятные процедуры типа клизмы и бритья на сухую( хотя не было надобности, тк еще вечером была в душе). Потом сразу отправили в предродовую на 6 этаж (пит), вот там мне стало по-настоящему страшно, в предродовой со мной лежали еще три девочки, у двоих были схватки, одну из них вскоре отправили в родовую(дверь напротив), когда одно из двух кресел освободлось, третью стимулировали до последнего чтобы кесарева не делать, но все равно в итоге не обошлось без него. Кругом крики, стоны, кое-где маты. Видела Ермолаева, так сказать, в деле, Мне сделали анализ на кристаллизацию и сказали что я еще не рожаю, отправили в паталогию.
В паталогии до этого лежала на 33 неделе, удивило то, что всем независимо от диагноза колят одну и ту же магнезию. У кого тонус, у кого еще какие проблемы, а кто-то вообще просто приехал ждать часа х, чтоб потом не по скорой. Все равно всем магнезия! Зачем?! Персонал очень обходительный и доброжелательный, уборка каждый день. Вобщем все понравилось кроме хавчика.
День второй. Понедельник. Посмотрела заведующая, с ужасом в глазах назначила срочный рентген, сказала что плод оочень крупный, а узи я делала давно. Рентген аппарат сломался. Назначили на среду на узи.
День третий. Вторник. Так как не успела найти врача заранее, начала расспрашивать у девченок, кого посоветуют. Дали телефон Рыжова, сказали, что он до последнего за естесственные роды. Будучи убежденной что магнезия только останавливает мою родовую деятельность, я от нее откзалась. Позвонила врачу, сказал что в шесть у него дежурство и он меня посмотрит. После осмотра у меня начал болеть живот, до последнего думала что это не схватки, дотянула что соседки по палате в 10ом часу вызвали врача, сама я упиралась, уверенная что еще не рожаю. Пришел Семен Михалыч, и с открытием шейки 5 см отправил в предродовую, опять же через приемный пункт с клизмой, от бритья я на этот раз отбрыкалась. В последствии было очень стыдно, за свои крики и маты. Орала, просила чтоб резали, просила анестезию. Почти насильно меня уложили в кровать, и вот тогда я успокоилась и начала «дышать». Все это время врач сидел со мной рядом, ободрял и держал за руку(!!!). с 9 часов жутких схваток, без 10 час я уже родила. 4050гр.55 см. при узком тазе и на 38 неделе, интересно чтобы было еслиб до 40й дотянула…
Дни последующии. Я честно говоря, в шоке от яркого контраста отделения паталогии от послеродовых блоков. За все то время что я там была ни разу не помыли толчок, и предъявляли нам за горы мусорных пакетов, которые мы сами что ли должны выносить? Лежали в палате расчитанной на двоих, но они как-то умудрились, впихать туда три кровати, из-за которой не закрывалась дверь, а еще же надо вкатить три люльки!!! Зато соседняя палата в два раза по квадратам больше, одна койка, телевизор, холодильник и сто со стульями… естессно коммерческая. Детей привезли через день, на совместное пребывание, без предупреждения, без объяснений что с ними делать, как пеленать.. я конечно много начиталась за беременность, но теория и практика это две разные вещи. Плюс ко всему, я два дня не могла просто повернуться на койке, не то что с ребенком управлятся, ничего, справились общими усилиями, спасибо девченкам.
Врач постоянно прибегал, узнать как мы, у нас даже сложилось впечатление что он живет в роддоме, и днем и ночью в коридоре был слышен его голос. О нем у меня исключительно положительные впечатления. Пока я лежала после родов в афигевшем состоянии, он даже умудрился с моим мужем пообщаться и дочурку ему через окошко показать.
Во время выписки, хотя мы того и не просили, «персонал» роддома начал видео-фото съемку, так же без предупреждения. Знают что в такой момент мало кто начнет вникать в детали и расспрашивать кто их заказывал, в конце прсто деликатно вручают квитанцию об оплате, так что насчет этого стоит заранее узнать у медсестер.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind