Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.03.2008, 09:12   #211   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
Да мы хорошо переходим от бутылки к груди и наоборот.
Спасибо!
Ох,осторожнее! Мы вот тоже вначале и грудь и бутылку ели. А потом дело чуть до отказа от груди не дошло. Удачи,не болейте.
 
Старый 12.03.2008, 09:13   #212   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
А то я все один,да один,неудобно перед людьми,докторов в разделе маловато...
А я тоже доктор,правда не педиатр. Всего лишь терапевт.
 
Старый 12.03.2008, 14:39   #213   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7
А я тоже доктор,правда не педиатр
Мы рады здесь любому доктору,который согласен помогать людям.
 
Старый 13.03.2008, 08:52   #214   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Мы рады здесь любому доктору,который согласен помогать людям.
Ну прям застесняли. По возможности буду,все равно дома с ребенком сижу,дел особо нет
 
Старый 14.03.2008, 13:32   #215   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,965
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Вы тут офигенели совсем?
Даже взрослым диагноз заочно ставить признак плохого врача.
А тут ДЕТИ!!!!!

ЗЫЖ Жена детский врач-специалист (какой не скажу, ибо не имеет значения), в нет не лазит. А уж тем более сюда. В в нете давать рекомендации могут только шибанутые на всю голову участковые (прости Господи).
 
Старый 14.03.2008, 13:42   #216   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Праведник, Прежде чем кричать о том, что кто-то офигинел - прочтите, плз, пост №1 этого раздела. Если вам лень ( а я думаю, это так, иначе не было этого поста), делаю выдержку из этого поста:

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Важно!

Задавая вопрос, вы естественно хотите получить на него ответ. Но вы должны ясно понимать сущность "дистанционного" обследования. В описании симптомов вы можете что-то упустить, а врач-консультант может что-то не увидеть. Поэтому напоминаю на звание темы: КОНСУЛЬТАЦИИ ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ. Не надо забывать о важности стационарного обследования у врача.

Ветка создана по многочисленным просьбам форумцев.
 
Старый 14.03.2008, 13:44   #217   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,965
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
*Azazella*, По многочисленным просьбам форумцев, надо многочисленно отправлять их на прием к врачу, а не давать простор для шарлатанства.

ЗЫЖ Все ИМХО.

ЗЗЫЖ Если какойнить ребенок загнется из за того, что ему тут "насоветуют", как себя чуствовать будешь?
 
Старый 14.03.2008, 13:51   #218   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник
*Azazella*, По многочисленным просьбам форумцев, надо многочисленно отправлять их на прием к врачу, а не давать простор для шарлатанства.
Шарлатанство или мошенничество - это когда за совет деньги берут.
Цитата:
Сообщение от Праведник
ЗЫЖ Все ИМХО.
Вот именно что ИМХО. ВАШЕ ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Праведник
ЗЗЫЖ Если какойнить ребенок загнется из за того, что ему тут "насоветуют", как себя чуствовать будешь?
Чувствовать себя буду великолепно, т.к. у каждого ребёнка есть мама и папа, в голове которых есть мозг, которым они думают и делают выводы - следовать этому совету или нет. Мама и папа решают за своего ребёнка.

Ясно?
 
Старый 14.03.2008, 14:01   #219   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,965
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
*Azazella*, Хочешь сделать добро, напиши большими буквами, если ребенок заболел - ведите к врачу специалисту!

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Шарлатанство
Не всегда шарлатаны берут денег. Есть "идейные", убежденные, что несут добро всему миру.
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Чувствовать себя буду великолепно,
Зря ибо способствуешь отсутствию
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
в голове которых есть мозг
Это мне напоминает консультации даваемые аптекарями, которые выслушивают жалобы и рекомендуют лекарства.

Оно и понятно, у них то целое ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ образование!
А то учатся тут некоторые по 6-7 лет, практики в больницах проходят..... Дурачки, да и только!
 
Старый 14.03.2008, 14:27   #220   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник
*Azazella*, Хочешь сделать добро, напиши большими буквами, если ребенок заболел - ведите к врачу специалисту!
Буквы есть - и не важно, какие они - большие или маленькие - кому надо, тот прочтет. Кому надо тот решит, что ему делать. Я, в отличие от вас - за других не решаю, что им делать.
Цитата:
Сообщение от Праведник
Не всегда шарлатаны берут денег. Есть "идейные", убежденные, что несут добро всему миру.
Вы идейный?
Цитата:
Сообщение от Праведник
Зря ибо способствуешь отсутствию
Алилуйя?
Цитата:
Сообщение от Праведник
Это мне напоминает
Давайте закончим флуд. Пока эта тема востребована - она будет.
 
Старый 14.03.2008, 14:54   #221   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник
Хочешь сделать добро, напиши большими буквами, если ребенок заболел - ведите к врачу специалисту!
Да понимаете ли , сложно тем мамам и папам у которых "жена не врач" иногда бывет разобраться, к какому специалисту идти , да и стоит ли вообще панику поднимать. И по этому от меня лично всем врачам в разделе огромное спасибо:
 
Старый 14.03.2008, 15:17   #222   
Форумец
 
Аватар для anidar
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49

anidar вне форума Не в сети
Добрый день!
У моей дочери сильно выдаются вперед плечи. Особенно заметно, когда она ставит руки на пояс. Занимается художественной гимнастикой и хореографией, в этом году собирается поступать в хореографическое училище. Когда она танцует и следит за собой, это не заметно, но о на специально сводит лопатки на спине. В сентябре была на осмотре у врачей в спортивной поликлинике, там не сказал врач ничего.
В местной поликлинике ортопед временно в отпуске. Скажите, куда можно обратиться за консультацией и можно ли носить корректор осанки и где его можно купить?
 
Старый 14.03.2008, 15:28   #223   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anidar
В сентябре была на осмотре у врачей в спортивной поликлинике, там не сказал врач ничего.
У каких врачей она была на осмотре и какой врач ничего не сказал. Дайте более точную инфу.
Цитата:
Сообщение от anidar
В местной поликлинике ортопед временно в отпуске.
Должны в "местной" поликлинике дать направление к другому ортопеду в другую "местную" поликлинику.
Цитата:
Сообщение от anidar
можно ли носить корректор осанки и где его можно купить?
Покупается в аптеке после консультации у врача и его предписании.
Цитата:
Сообщение от anidar
в этом году собирается поступать в хореографическое училище.
Боюсь вас разочаровать, но если это проблемы позвоночника, А это вам может сказть только хирург-ортопед - девочка не поступит.
Цитата:
Сообщение от anidar
В сентябре была на осмотре у врачей в спортивной поликлинике,
И если не секрет - как девочка попала туда на осмотр?
 
Старый 14.03.2008, 17:50   #224   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anidar
Добрый день!
У моей дочери сильно выдаются вперед плечи. Особенно заметно, когда она ставит руки на пояс. Занимается художественной гимнастикой и хореографией, в этом году собирается поступать в хореографическое училище. Когда она танцует и следит за собой, это не заметно, но о на специально сводит лопатки на спине. В сентябре была на осмотре у врачей в спортивной поликлинике, там не сказал врач ничего.
В местной поликлинике ортопед временно в отпуске. Скажите, куда можно обратиться за консультацией и можно ли носить корректор осанки и где его можно купить?
Ну,вот вам кривые спортсмены - о чем уже я выше говорил.
Значит,первое - сколько лет ребенку? уточните.
Затем - корректор осанки не исправляет осанку,он временно помогает ребенку во время лечения,то есть сначала надо уточнить - есть ли искривление,и насколько оно велико,визуально.Для этого обращаемся к хирургу (или ортопеду,без разницы) в поликлинику.
Нет у вас сейчас специалиста - идите в любую поликлинику,платный консультативный прием никто не отменял.Дадите доктору сто пятьдесят рэ лично - больше инфы получите и внимания (нечего сглаживать,так и есть оно по жизни).
Брать направление в другую поликлинику можно тоже,но волокиты больше.Затем,если есть подозрение на патологию позвоночника,врач вам все распишет подробно (наличный расчет творит чудеса,хоть я и сам доктор,но природу этого явления знаю и предпочитаю,ибо насидеться в очереди всегда можно,а за деньги скорость осмотра удваивается ).

Лечение нарушений позвоночника зависит от желания врача этим заниматься,поскольку это длительный процесс.У старших детей -зачастую бесперспективный.Поэтому могут назначить ЛФК-массаж по минимуму,но это недостаточно - так что нужен "энтузиаст по искривлениям". Пишите в личку,если хотите,подскажу.
А шансы на поступление в училище у ребенка есть,если позвоночник не сильно затронут процессом искривления. У нас и в армию со сколиозами небольшой степени берут .
 
Старый 14.03.2008, 17:52   #225   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
И если не секрет - как девочка попала туда на осмотр?
Элементарно попала - всех спортсменов там обязательно проверяют и ставят допуск к прохождению занятий спортом минимум раз в год .

На то и есть физкультдиспансер.
 
Старый 14.03.2008, 18:01   #226   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Что-то поначалу хотелось поспорить с Праведник по обоюдоинтересному вопросу,но,полагаю,лишнее это.Ну если не понимает человек,зачем здесь все это проводиться - беспредметно пытаться переубедить.Да и стоит ли...
 
Старый 14.03.2008, 18:01   #227   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,965
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
PROZEKTOR, Если не секрет, сколько Вам лет?
 
Старый 14.03.2008, 19:30   #228   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
А шансы на поступление в училище у ребенка есть,если позвоночник не сильно затронут процессом искривления.
Не возьмут. Там жесткий отбор и большой конкурс. Но конечно не стОит исключать волшебное слово ДЕНЬГИ.
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Элементарно попала - всех спортсменов там обязательно проверяют и ставят допуск к прохождению занятий спортом минимум раз в год .
Не обязательно. Например, нам достаточно справки от терапевта о допуске.
 
Старый 14.03.2008, 20:56   #229   
Форумец
 
Аватар для Асечка
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.03.2008

Асечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Не возьмут. Там жесткий отбор и большой конкурс. Но конечно не стОит исключать волшебное слово ДЕНЬГИ
я полностью согласна с фразой за деньги. Я сама когда то в далеком 94 году туда поступала. Целый год ходила к их ним препод-м...и меня не взяли, сказали широкий таз. Я очень расстроилась. В 2005 г-когда б. беременная врачи мне поставили узкий таз!!! Вот так!!! Еще в те времена туда поступали искл-но за деньги и связи!!!Теперь я рада что тогда не поступила туда!!!
 
Старый 14.03.2008, 23:28   #230   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник
PROZEKTOR, Если не секрет, сколько Вам лет?
Обычно возраст пишут под аватаром и ником.Слева,чуть ниже их
 
Старый 14.03.2008, 23:35   #231   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Не обязательно. Например, нам достаточно справки от терапевта о допуске.
У вас *Azazella*, не спорт в понятии "спорт" (только без обид,пожалуйста),это всего лишь,по большому счету, танцы. Танцоры в физкультдиспансере специалистами,кроме терапевта,не обследуются.Хотя это не правильно,по-моему,нагрузки там не меньшие,однако,кто-то в здравоохранении, из власть предержащих, посчитал иначе.Со всеми вытекающими...для танцоров.


Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Не возьмут. Там жесткий отбор и большой конкурс.
Как в военное училище или школу милиции . Но на нарушение осанки (а оно у каждого второго есть) там не смотрят.Иначе некого будет вообще набирать .
 
Старый 15.03.2008, 09:04   #232   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
У вас *Azazella*, не спорт в понятии "спорт" (только без обид,пожалуйста),это всего лишь,по большому счету, танцы. Танцоры в физкультдиспансере специалистами,кроме терапевта,не обследуются.Хотя это не правильно,по-моему,нагрузки там не меньшие,однако,кто-то в здравоохранении, из власть предержащих, посчитал иначе.Со всеми вытекающими...для танцоров.
Вы не в курсе. У нас спортивные бальные танцы. ДО 10 лет достаточно справки от терапевта .После 10 лет дети стоят на учете в физкультдиспансере, где проходят всех врачей. Спортивные танцы это не какие-либо там "танцульки". На соревнования дети допускаются только при наличии спортивной страховки. Ключевой слово - соревнование ( а не выступление).
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Как в военное училище или школу милиции . Но на нарушение осанки (а оно у каждого второго есть) там не смотрят.Иначе некого будет вообще набирать .
Утверждая что-либо - я не сотрясаю просто так воздух. У нас "танцующая " семья - 50% которой - "выходцы" из хореографического училища и действующие в настоящий момент преподаватели в нём. Преподаватели, которые сидят в приёмной комиссии. Извините, но я в данном случае лучше вас знаю, как и по каким критериям идет отбор и набор. Да и набирают туда не по 100 человек, как в обычной школе (потому что важен определенный конституционный тип, уже "зрелая" растяжка, слышание и видение музыки, раскрепощенность и артистизм...). Дети проходят несколько туров и обязательно их осматривает врач из этого училища. Или же вы считаете, что туда может попасть любой желающий? Это не поступление в вуз, где нужны определенные научные знания... Это другой мир, и правила там другие. ВЫ представляете себе сутулую балерину на сцене? Я нет. Потому что их нет. И вот как раз на осанку ТАМ , при поступлении смотрят.

Давайте закончим бессмысленный спор.
 
Старый 15.03.2008, 09:21   #233   
Форумец
 
Аватар для anidar
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49

anidar вне форума Не в сети
Добрый день. Спасибо всем за ответы. Мы проходим осмотр в спортивной поликлиннике раз в год от художественной гимнастики. . В этом году в сентябре было очередной осмотр. Врача не знаю (была дочка с бабушкой). Бабушка просила смотреть внимательно, сказала, что поступать собираемся. Врач не нашел ничего. Мы занимаемся на подготовительном отделении у хорошего педагога. Она смотрела спину, тоже ничего не сказала Может быть, я напрасно паникую. Когда она переодевается на занятие, она вытягивается в струнку, и расслабляется только дома. Вот дома то я и заметила, что плечи она часто выводит вперед. Может быть, она за этот год очень сильно растянула спину ( просто гибкий позвоночник) Но чтобы быть спокойной и уверенной, очень хочу конусльтацию специалиста
 
Старый 15.03.2008, 09:22   #234   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
anidar, Сходите вот по этой ссылке. http://balletfriends.ru/ Там есть форум. Вы найдете ответы на все свои вопросы.

Цитата:
Сообщение от anidar
Мы занимаемся на подготовительном отделении у хорошего педагога. Она смотрела спину, тоже ничего не сказала Может быть, я напрасно паникую.
Вы задавали педагогу конкретный вопрос по поводу спины?
 
Старый 15.03.2008, 09:28   #235   
Форумец
 
Аватар для anidar
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49

anidar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Танцоры в физкультдиспансере специалистами,кроме терапевта,не обследуются.Х.
Обследуются, мы их встречали когда сами проходили медосмотр
 
Старый 15.03.2008, 09:34   #236   
Форумец
 
Аватар для anidar
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49

anidar вне форума Не в сети
Да, она ее раздевала и смотрела. Но было осенью.А замечать плечи я начала где-то месяц назад. Причем только дома. За ссылку спасибо, этот форум я узнала раньше, чем воронежский . Спрашиваю здесь, потому что хочу найти специалиста в Воронеже и попросить посмотреть ребенка
 
Старый 15.03.2008, 12:25   #237   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
У нас спортивные бальные танцы.
Ну,так бы сразу и говорили,что спортивные.
А то сейчас танцев каких только нет,в том числе и бальных. При каждой гимназии есть секция или какой-то кружок.

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
и действующие в настоящий момент преподаватели в нём.
Тогда,должны знать врача,который осматривает детей при поступлении в училище.
Остается лишь посоветовать человеку показать ребенка этому врачу (со снимками или еще чем нужным для осмотра) - и ситуация сразу станет ясной и понятной.А растяжка и прочее - это уже потом можно разобраться,если с позвоночником порядок .Как думаете?
 
Старый 15.03.2008, 14:43   #238   
Форумец
 
Аватар для anidar
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49

anidar вне форума Не в сети
Насколько я знаю, детей осматривают все в том же физкультдиспансере /.А туда можно попасть только по направлению педагога (тренера). Снимков, естественно, нет никаких, хотя для успокоения я бы сделала. Только где? И опять же, направление врача нужно. Девочка очень худая, все ребра светятся, а позвоночник тяжело проследить за мышцами (я не специалист)
Она очень гибкая, все гнется во все стороны, возможно она на приеме у врачей выпрямляется, что никто ничего не видит? У них на гимнастике есть такое упражнение для плечей: держат скакалку перед собой , руки прямые, потом заводят руки за спину, не сгибая, расстояние на скакалке между руками постепенно уменьшают. Смотрится жутко. Не знаю, для чего это упражнение, но плечи она практически сомкнуть впереди может
 
Старый 15.03.2008, 15:09   #239   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anidar
Насколько я знаю, детей осматривают все в том же физкультдиспансере
Да простят меня тамошние хирурги,я с ребенком как-то проходил там очередной осмотр - на осанку ноль внимания,хотя она не прямая (я-то своего ребенка знаю). Я уже выше говорил,почему,поэтому к хирургу претензий нет,однако факт есть факт.
 
Старый 15.03.2008, 15:13   #240   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Снимков, естественно, нет никаких, хотя для успокоения я бы сделала. Только где?
На крайний случай можно в Диагностическом,платно,но перед этим там же осмотреться у хирурга,также платно (бесплатно- только по направлению хирурга из поликлиники,т.е.лишняя беготня и время)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind