Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 17:08   #211   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Раньше там прямо на дверях висел довольно больших размеров плакат
сейчас уже не висит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:12   #212   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
=Werty= Не, я этого не понимаю, ты знаешь. Даже больше скажу, не хочу понимать. Если ты сварщик - у тебя должна быть сварка, если ты слесарь - ключи, молотки, если ты врач - бинты итд. Иначе, вот у тебя протекает труба, ты вызываешь аварийку, она приезжает смотрит: "Мля, вот это льёт! Заварить бы конечно, а нечем!". Абсурд ведь?

Private Gripweed Я и говорю - раньше висел. Постеснялись наверное, сняли........
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:24   #213   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
а Вы предлагаете, чтобы наши врачи ещё и инструменты, бинты, нитки, перчатки покупали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:52   #214   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Private Gripweed А у тебя есть сварка, которую ты даёшь сварщикам когда вызываешь их для ремонта труб? Или они всё же со своей приезжают?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:56   #215   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
Вы вообще в уме? вы что сказать хотите? или просто провоцируете?
закупать всё необходимое должна администрация ЛПУ
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:13   #216   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Private Gripweed А у тебя есть сварка, которую ты даёшь сварщикам когда вызываешь их для ремонта труб? Или они всё же со своей приезжают?
они приезжают со своей, но варят за деньги - наличные и не малые, сантихнику по капиталке менять то-же - фсе за бабло.

достали блин нет денег нехрена болеть - зарабатывай на здоровье.
у нас по конституции все равны в правах, т.е ежли вы имеете наглость придти на прием и требовать все самое лучшее(отношение медикаменты место в палате и прочее) и главное за бесплатно, почему я тогда не могу придти в магазин и потребовать того же?
а вот хочу машину новую и хорошую и бесплатно дайте и все, еду лучшую и бесплатно, дайте и все, за границу на лучший курорт и бесплатно - дайте и все и ниипёт, ибо считаю что ОБЯЗАНЫ!! т.к по конституции все равны.

какого тады кУя требуете от нас хорошо и бесплатно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:39   #217   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Pharmaci$t, со сваркой неудачный пример: в больнице есть оборудование, которое никто не заставляет покупать пациентов. Однако, если вызвать "бесплатного" сантехника, он, конечно придет со своей сваркой, но скажет где, какие трубы надо купить, да еще сколько стоит его работа по установке их. И где здесь бесплатно? И действительно почему все требуют от врачей все хорошо и бесплатно? Так не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:43   #218   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Товарищи!Pharmaci$t,- не в теме. это засланец либо из прошлого, либо из будущего.
не поддавайтесь на провокации!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:40   #219   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Private Gripweed Ну да, конечно, я вообще леприконс, а ты считаешь что ты умный - требовать деньги за лечение у пациентов реанимации. Это аццкая провокация - вывести человека их комы бесплатно, это для тебя неприемлемо просто. Желаю тебе попать туда в таком состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:01   #220   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Желаю тебе попать туда в таком состоянии.
Pharmaci$t,
уууууу.. господин... как вас там....
ну это вас не красит...заметьте, я вам такого ничего не желал...

Я здесь никогда не высказывался за требование денег...
Я вам русским языком объясняю, что в отсутствие чего-либо не виноват конкретный врач.
и вы не в праве требовать с врача ни лекарств, ни бинтов, ни чего-нибудь ещё. если чем-то недовольны- обращайтесь к администрации ЛПУ, затем в Гаагу или Страсбург.

Зы: поосторожней с высказываниями. всё вернётся к вам.
"вы" теперь применительно к вам пишу с маленькой буквы. вот вы и проигрываете словесную баталию высказываниеми "сам дурак" и посылаемыми проклятиями
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:12   #221   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Private Gripweed По сути ты это пожелал не только мне,но и всем остальным. Не думаю что я здесь кому то чтото проигрываю, я пишу так, как оно есть на самом деле. Пожарник должен приезжать с огнетушителем, сварщик со сваркой, врач с бинтами. Ты с этим не согласен, ты считаешь что врач может приехать и без бинтов - ради бога, пусть будет так, но тогда ты сам попади к этому врачу? А ты не хочешь. Так что ты там говорил по поводу "всё вернётся"? Отчего же ты не хочешь чтобы к тебе вернулись твои же слова? Двойная мораль какаято вырисовывается, нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:15   #222   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Предлагаю не жаловаться, а быть для начала просто взаимно вежливыми и корректными. Часто помогает. С покупкой медикаментов врачами за свои деньги совсем рассмешили. Если у Вас на работе не работает, например, компьютер, а работать надо, вы его сами купите и подарите любимой организации?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:22   #223   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
QuickSilver Почему же за свои? За бюджетные. Если работа происходит в госструктуре, то пишется акт списания и покупается новый компьютер. Издержки на амортизацию закладываются в бюджет. А вот если он не пишется - это уже другой вопрос, тогда работа останавливается, и все сидят смотрят на сломаный компьютер, рассуждая при этом "Ах,у нас плохое государство. Во всём виноват Путин. А давайте на него в Гаагский суд подадим?"
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:27   #224   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
вы совсем запутались в своих словесных экзерсисах.

врачи не сидят на сундуках с бинтами и не продают их вам. они не продают из-под полы лекарства. они честно говорят: нету. купите и принесите.
просто я был там и всё это видел. был и на скорой, был в поликлинике, был в стационаре. я также был пациентом. поэтому когда мне говорят- у нас нет ниток на операцию- я куплю свои и приду.

я ещё раз объясняю: если чего-то нет - не врач рядовой виноват.он не закупает бинты. он не тырит их домой на тряпочки. он тоже заинтересован, чтобы вы лечились лекарствами, какие помогают, а не теми, что есть в наличии в больнице. я говорю об этом. но вы меня не слышите.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:30   #225   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. У нас можно неделю ждать даже бумаги и порошка для принтера. Мне иногда все это надоедает и я забираю работу и просто иду ее делать домой, хотя мне и говорят, что это не правильно. А врачам что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:34   #226   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
А врачам что делать?
идти в аптеку, накупать на месяц бинтов, скальпелей, йадов, халатов, масок, катетеров, ручек, бумажек,....
а ещё ремонт надо сделать в палатах...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:41   #227   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Угу, причем ремонт тоже желательно своими руками Зачем же привлекать таких дорогостоящих специалистов, как строители? И стройматериалы тоже сами чтобы купили, самим же здесь работать. (Нам как-то подобное на полном серьезе предложили)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:49   #228   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Меня всегда веселило, когда зав. отделением вместе со старшей медсестрой собрав со всего персонала деньги шли пешком на ярмарку стройматериалов, тащили краску, кисти, растворители, багеты, шторы и т.д. а затем ремонт силами отделения.
когда врачи покупали инструменты на операцию. приходили с пакетом своих перчаток.
про стетоскопы, тонометры, и прочую лабуду вообще молчу. когда столы разваливаются. бумаги нет.
а в это время по телеку рапортуют о поступлении нового томографа в липяговскую црб, где никто на нём работать не умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:56   #229   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Я любимому стетоскоп Раппапорта на Новый год дарила
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:16   #230   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
ПонимаетеPharmaci$t, вы говорите об абстрактных вещах, а у меня перед глазами примеры.

Практика на скорой. едем. тут отваливается дверь от Газели. нахрен отваливается. всю дорогу до станции я еду и её держу, боюсь вывалиться.
аппаратов ЭКГ на всю станцию 3,5 штуки. 70-х годов. провода гнилые, все в изоленте. врач между вызовами паял-выпаивал.
в больнице мы честно говорили пациентам: понимаете, то лекарство, что закупило подешёвке наше ЛПУ у завода Брынцалова- не действует. вы купите, пожалуйста сами в аптеке другое.
примеров куча. и ни в одном из них не виноват врач.
врач не решает что, где и когда купить. и не должен эти заниматься.он должен лечить.
врач не виноват, что есть шёлк и кетгут, а ими уже не шьют в приличных странах.
врач не виноват, что зажимы и иглодержатели купили пакистанские,которые гнутся как жесть.
и не виноват, что купили узи-аппарат наполовину. часть есть, часть нету.
врач не виноват, что не работает лаборатория по причине отсутстви реактивов.
фууу... вот о чём я говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:50   #231   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Ну а кто же тогда виноват?
Поднимайте вопрос - кто купил пакистанские иглодержатели, которые гнуться и лекарства, которые не действуют... и главное -у кого купили и по какой цене... Для кого-то этот вопрос покажется смешным и наивным... - только вот ничего смешного и наивного нет, когда на "весах" лежит человеческая жизнь... к большому сожалению, для кого-то совершенно ничего не значащая...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:52   #232   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Конечно в этом они не виноваты.

Но...ничто не мешает доктору самосовершенствоваться, разве что собственная лень.
Готова привезти доктору любые необходимые обследования, пусть платные, Бог с ними, моё же здоровье, собственно. Но вот только одного от доктора хочется (мне) - владение (пусть не самой последней, но достаточно свежей) информацией и умение применить её на практике.

Почему мне самой приходится в инете искать современные методы диагностики, лечения, недостатки и достоинства того или иного метода и проч? Почему это делаю я? Разве не доктор должен сообщать мне о них?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:54   #233   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Ну а кто же тогда виноват?
Тогда поднимайте вопрос - кто купил пакистанские иглодержатели, которые гнуться и лекарства, которые не действуют... и главное -у кого купили и по какой цене... Для кого-то этот вопрос покажется смешным и наивным... - только вот ничего смешного и наивного нет, когда на "весах" лежит человеческая жизнь...
Вопрос поднимался и неоднократно. но -это как пукнуть в вечность.
не ваше дело, работайте тем, что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:56   #234   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Но...ничто не мешает доктору самосовершенствоваться, разве что собственная лень.
Отсутствие средств.
не каждого врача его ЛПУ бесплатно направляет на повышение квалификации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:59   #235   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Private Gripweed, завязывайте с наездами.

Pharmaci$t, вы или прикалываетесь или действительно не в теме. все ваши примеры крайне неудачны, даже не буду объяснять почему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:05   #236   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,360
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Почему мне самой приходится в инете искать современные методы диагностики, лечения, недостатки и достоинства того или иного метода и проч? Почему это делаю я? Разве не доктор должен сообщать мне о них?
Я правильно понимаю, что Вы больше доверяете инетстатьям, чем врачу, имеющему реальный практический опыт?
Т.е. если врач говорит Вам одно. А статейка в инете - другое, то вы доверяете инету?
Тогда причем тут качество медобслуживания?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:07   #237   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
...в больнице мы честно говорили пациентам: понимаете, то лекарство, что закупило подешёвке наше ЛПУ у завода Брынцалова- не действует. вы купите, пожалуйста сами в аптеке другое...
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
...примеров куча. и ни в одном из них не виноват врач...
А как Вы считаете, если врач, оказывая мед.помощь больному, заведомо знает, что тот укол, который он вколет, может "не подейсвовать" или слабо подействует... а другого - нет... - и допустим, это приводит к смерти больного... можно ли это считать НЕ ОКАЗАНИЕМ мед.помощи или убийством?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:08   #238   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Отсутствие средств.
не каждого врача его ЛПУ бесплатно направляет на повышение квалификации.

Ух, ты! Было бы желание. Мне регалии доктора не нужны. Ему они нужны, поскольку платят за их наличие больше. Доктор же не хочет тратить свое время и средства впустую, не правда ли? А доктору-то хотца бесплатно....В связи с чем, желание пациента получить всё бесплатно вполне закономерно...Или не согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:11   #239   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы больше доверяете инетстатьям, чем врачу, имеющему реальный практический опыт?
Т.е. если врач говорит Вам одно. А статейка в инете - другое, то вы доверяете инету?
Да, Вы абсолютно правы. Могу привести примеры...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:14   #240   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
LenaSan,
вот Вы и не понимаете, что говорите.
курсы повышения квалификации (ФУВ, ИПМО) это не повышение статуса, в смысле новых погон.
каждые 5 лет врачи подтверждают квалификацию, слушают лекции, проводят семинары, на которых узнают новое в лечении и диагностике. это учёба.
Но бывает так, что больница либо не отпускает врача, либо не платит за него. то есть не заинтрересована в более квалифицированном специалисте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind