Старый 22.10.2015, 08:49   #211   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,029
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
да что ж там за работа то такая? несусветная. торгово-закупочная компания.
А понтов и надуманных сложностей как будто самолеты 6 поколения изобретают, ну или на крайняк лекарство от диабета.
Набирают отличников красно-дипломнников.
Ссут в уши, что перерабатывать и работать за 2-их, охрененно мотивированно и почетно.
Профит.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Не будем забывать, что занимается еще переработкой сырья и производством продуктов питания
Если быть точным.
Завозят пальмовое масло.
Из него буторят майонез и растительные жиры для пищевого производства.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 08:57   #212   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Не будем забывать, что занимается еще переработкой сырья и производством продуктов питания
да это все ПРОСТО РАБОТА, а не какой то эксклюзив.
Переработки? Да потому что штата не хватает, это же ясно как божий день.
Про какашки вопросики - да посмотреть на что готов претендент ради работы, готов ли он в какашках валяться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 01:33   #213   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Если быть точным.
Завозят пальмовое масло.
Из него буторят майонез и растительные жиры для пищевого производства.
А с подсолнечником что делают?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 02:06   #214   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А с подсолнечником что делают?
масло... и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 08:03   #215   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,029
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Vitasic, ага Слобода.
Ты тоже краснодипломник из ЭФКО?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:37   #216   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.09.2013
Возраст: 39

sergeyabc вне форума Не в сети
Отписываюсь по ЭФКО.
Так и не сложилось у меня сотрудничество с упырями из ЭФКО.
В июле общался с руководителем представительства ЭФКО в Воронеже.
Он позвонил в главный центр в Алексеевку.
Не захотели они ничего. И х*** им в ж***.
Нашел другого партнера без таких загонов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 10:22   #217   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.11.2015
Возраст: 36

Роман Оськин вне форума Не в сети
Да, ладно. Я в ЭФКО уже полтора года, сразу после института пришел. Кто хочет работать, тот работает. А тут и возможности вырасти и денег заработать - есть! Да, первый год сидел, работал по вечерам, не отлынивал, сказали сделать - сделал, и еще учился-учился-учился, как завещал нам дедушка Ленин. Сейчас и по деньгам нормально больше полтинника чистыми выходит и варианты - куда дальше двигаться есть. вопрос - где вкалывать не надо, что бы чего -то добиться?! там, где пришел на 30 грузными и сидишь на ней. Хотя по-моему и таких контор уже не осталось. Из тебя и за эти деньги душу вынут. А тут ты понимаешь - зачем, собственно, пашешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:12   #218   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Роман Оськин Посмотреть сообщение
Да, ладно. Я в ЭФКО уже полтора года, сразу после института пришел. Кто хочет работать, тот работает. А тут и возможности вырасти и денег заработать - есть! Да, первый год сидел, работал по вечерам, не отлынивал, сказали сделать - сделал, и еще учился-учился-учился, как завещал нам дедушка Ленин. Сейчас и по деньгам нормально больше полтинника чистыми выходит и варианты - куда дальше двигаться есть. вопрос - где вкалывать не надо, что бы чего -то добиться?! там, где пришел на 30 грузными и сидишь на ней. Хотя по-моему и таких контор уже не осталось. Из тебя и за эти деньги душу вынут. А тут ты понимаешь - зачем, собственно, пашешь.
Блин я специально не отписываюсь от темы, очень уж интересно как на защиту конторы встают пользователи с историей сообщений не больше 5ти ... как например у Романа - ОДНО ))) кадровики, вас там бьют что ли за эту ветку ?
Вы скоро начнете сочинять про "Леню Голубкова и сапоги")))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:45   #219   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,912
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Да балаболы они.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:25   #220   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
NIKOLAY_wolf, так что там по существу вменяется "Пищевым Ингредиентам"? Деятельность автостоянки грузового транспорта, построенной ООО «Зерновой терминальный комплекс Тамань» группы «Эфко» близ границы посёлка Волна с нарушениями санитарных норм? Или я что-то упустил?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:48   #221   
Форумец
 
Аватар для Mihail86
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2015
Возраст: 38

Mihail86 вне форума Не в сети
В эфко никогда не работал,но естественно слышал о конторе. Весной откликался на их вакансию, по -моему в масло-жировом дивизионе. Набирали менеджеров по продажам с переездом в Алексеевку. Обещали ЛУЧШЕЕ обучение, хорошую зп, компенсацию проживания и тд. Естественно повелся, решил силы свои попробовать. Назначили мне собес по скайпу. Переносили 2 раза, что то все им некогда было. В итоге и в 3 раз думал сорвется, ждал 15 минут звонка. Сам звонил на сотовый кадровика - никто трубку не брал. Уж было плюнуть собирался, но тут они соблаговолили добавиться и позвонить. Сам по себе собес был обычный, разговаривал с девушкой, представилась какой то начальницей по кадрам (должность не запомнил), на вид лет 30. Постоянно было ощущение что она в кабинете не одна - смотрела куда то в сторону, улыбалась, микрофон отключала, говорила что то. И как оказалось там присутствовал еще какой то начальник, как я понял в штат которому люди и требуются. Что б вы понимали - я то не против абсолютно, пусть их хоть 20 человек там собеседовать будут, но надо же в таком случае хоть представиться и показаться. Дальше больше - он начал задавать мне вопросы, не дослушивая до конца ответы, перебивая и так далее, при этом НЕ ПОКАЗЫВАЯСЬ!! как по мне - это явное неуважение. голос из неоткуда. ВОпросы по опыту работы, квалификации и тд по сути были обычные, но сама манера заставляла меня немного злиться. Затем перешли на общие темы про образование, саморазвитие и тд. Вопрос читаю ли я книги и что именно предпочитаю вызвал у них бурю эмоций. Сказали что невозможно за 3 месяца прочитать 4 книги, которые я перечислил... почему, не понятно. Подумали видимо что я их обманываю...) ну да ладно. Вскоре собес закончился, сказали перезвонят, но так и не позвонили. Я спокойно отношусь к ситуациям, когда по каким то причинам претендент (т.е. я) не устраивает работодателя. Тут естественно много факторов может быть. Но еще раз подчеркиваю - нужно проявлять уважение к своему собеседнику и учиться корректно это самое собеседование проводить)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:07   #222   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mihail86 Посмотреть сообщение
В эфко никогда не работал,но естественно слышал о конторе. Весной откликался на их вакансию, по -моему в масло-жировом дивизионе. Набирали менеджеров по продажам с переездом в Алексеевку. Обещали ЛУЧШЕЕ обучение, хорошую зп, компенсацию проживания и тд. Естественно повелся, решил силы свои попробовать. Назначили мне собес по скайпу. Переносили 2 раза, что то все им некогда было. В итоге и в 3 раз думал сорвется, ждал 15 минут звонка. Сам звонил на сотовый кадровика - никто трубку не брал. Уж было плюнуть собирался, но тут они соблаговолили добавиться и позвонить. Сам по себе собес был обычный, разговаривал с девушкой, представилась какой то начальницей по кадрам (должность не запомнил), на вид лет 30. Постоянно было ощущение что она в кабинете не одна - смотрела куда то в сторону, улыбалась, микрофон отключала, говорила что то. И как оказалось там присутствовал еще какой то начальник, как я понял в штат которому люди и требуются. Что б вы понимали - я то не против абсолютно, пусть их хоть 20 человек там собеседовать будут, но надо же в таком случае хоть представиться и показаться. Дальше больше - он начал задавать мне вопросы, не дослушивая до конца ответы, перебивая и так далее, при этом НЕ ПОКАЗЫВАЯСЬ!! как по мне - это явное неуважение. голос из неоткуда. ВОпросы по опыту работы, квалификации и тд по сути были обычные, но сама манера заставляла меня немного злиться. Затем перешли на общие темы про образование, саморазвитие и тд. Вопрос читаю ли я книги и что именно предпочитаю вызвал у них бурю эмоций. Сказали что невозможно за 3 месяца прочитать 4 книги, которые я перечислил... почему, не понятно. Подумали видимо что я их обманываю...) ну да ладно. Вскоре собес закончился, сказали перезвонят, но так и не позвонили. Я спокойно отношусь к ситуациям, когда по каким то причинам претендент (т.е. я) не устраивает работодателя. Тут естественно много факторов может быть. Но еще раз подчеркиваю - нужно проявлять уважение к своему собеседнику и учиться корректно это самое собеседование проводить)
вот и вот то... так вся работа там построена...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:19   #223   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
люди вы такие пешки, что никакой работодатель нечего вам хорошего делать не будет.
вас по улицам ходят тысячи безработных - всегда найдутся люди на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:40   #224   
Форумец
 
Аватар для Mihail86
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2015
Возраст: 38

Mihail86 вне форума Не в сети
Urykin, что значит "вас"?) вы себя к людям не причисляете или к пешкам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:40   #225   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Urykin, есть и обратная сторона. Найти нормального сотрудника в Воронеже, это целая проблема.
Если в обществе принято хвастаться "я нихера не делаю, и зарплату получаю", это о многом говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:02   #226   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Urykin, есть и обратная сторона. Найти нормального сотрудника в Воронеже, это целая проблема.
Если в обществе принято хвастаться "я нихера не делаю, и зарплату получаю", это о многом говорит.
да. в москалии даже охрана в ТЦ и уборки выглядит намного более презентабельно.
видно что держатся за работу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:20   #227   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.11.2015
Возраст: 36

Роман Оськин вне форума Не в сети
я в ЭФКО уже два года. Идти или нет в ЭФКО каждый сам для себя решает. Могу сказать, что в Воронеже таких компаний, как наша, больше нет. нужно учиться, нужно работать, нужно постоянно преодолевать себя и свою лень. На попе ровно не посидишь. Но с другой сторорны. У меня зп 50 в месяц, за два годы - расплатился с кредитом за машину, взял ипотеку, плачу - без напряга. объездил всю Россию, и не так что из вагона поезда видел, а именно объездил, побывал в куче городов, увидел людей, жизнь. Это совершенно другой опыт, который меняет твое сознание. И офис реально классный. До этого работал в других фирмах, бывал и крысятник и вообще зажимали. Тут как бы по-другому. Если ты где-то подняпрягся, сделал чуть больше, то потом и к тебе бонусы придут. У меня коллега за год из аналитика стал начальником бюро и компания постоянно расширяется. Средний возраст руководителей - 25-30 лет. И реально толковые ребята и девчонки. Ну, где еще такое в воронеже возможно?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:37   #228   
Форумец
 
Аватар для dryg1984
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.05.2010

dryg1984 вне форума Не в сети
Я в ЭФКО уже полтора года, сразу после института пришел. И чо хочу сказать - это реально крутая компания. Пришел - дуб дубом, только большое желание что-то сделать, работать, и желание реально зарабатывать. Что бы не стыдно было. Сейчас вырос до нормального специалиста, зарабатываю хорошие деньги, работаю в классном офисе, собираюсь себе опелька взять, а через полгода свадьбу нормальную сыграть. Не в кредит и не на деньги папки с мамкой, а на свое. Но. Работать надо, ребята! В других конторах, пришел, сидишь на попе ровно, в 18.00 свалил с работы и пивко пить да телек смотреть. И че?! И ниче. тутпахать надо, учиться надо, брать на себя ответственность: сказал – сделал, переделал если надо, еще раз переделил. Попросили из другого отдела помочь, будь добр, помоги. Потому что одна команда. Сегодня ты - завтра тебе. И так потихоньку растешь, знаешь, зачем работаешь. И на других смотришь. Парню – 24, а он - начальник отдела. Сначала думаешь, вот же ж - как же ж. А поговоришь с человеком и так тихо мирно в сторонку курить пойдешь. Да, как дедушка Ленин говорил - учиться, учиться, учиться. Потому что видишь, что, как не неприятно это признавать, но чувак то поумнее тебя будет. Или девчонке - 26, а она - руководитель направления. И не доча чья-нибудь, а умница. Вот эти звоночки в голове звучат постоянно. Что можешь больше, можешь лучше. И тут хороший факт в том, что тебе такую возможность дадут. В других компаниях сейчас все по-тихоньку загибаются. И только про ЭФКО слышишь - то новый завод по йогуртам, то по кетчупам, то мыло выпускать начали. И везде нужны люди с головой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:29   #229   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 48

Lemmit вне форума Не в сети
Верим. dryg1984 с 2010 года молчал, а тут не выдержал.
умные люди над такими сообщениями, как минимум, хихикают.

"И не доча чья-нибудь, а умница".
Ага, как та уборщица: http://lifenews.ru/news/179431
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:49   #230   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,029
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Оськин Посмотреть сообщение
и еще учился-учился-учился, как завещал нам дедушка Ленин.
Цитата:
Сообщение от dryg1984 Посмотреть сообщение
а, как дедушка Ленин говорил - учиться, учиться, учиться.
Это вещает тупенькая кадровичка или их там реально в зомбаков превращают?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:01   #231   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Оськин Посмотреть сообщение
На попе ровно не посидишь

Цитата:
Сообщение от dryg1984 Посмотреть сообщение
В других конторах, пришел, сидишь на попе ровно
))))))) и т.д. бескаментаф
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 23:30   #232   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Роман оськин и друг 1984 один и тот же человек, по стилистике написания все видно. Причем скорее всего писала дамочка.

Цитата:
Сообщение от dryg1984 Посмотреть сообщение
собираюсь себе опелька взять, а через полгода свадьбу нормальную сыграть
собираться можно еще лет 10 )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 23:33   #233   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
а опель ушёл с российского рынка...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 09:06   #234   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Роман оськин и друг 1984 один и тот же человек, по стилистике написания все видно. Причем скорее всего писала дамочка.


собираться можно еще лет 10 )))
точно - вот прикол ))) еще и с ошибками шпарит )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:54   #235   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
NIKOLAY_wolf,
Цитата:
а если быть еще точнее - то завозят САМОЕ ДЕШЕВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло
Офисный персонал иногда возят на экскурсию на завод в Алексеевку. Чтобы знали что и как и из чего.
Urykin,
Цитата:
никакой работодатель нечего вам хорошего делать не будет
Работодатель не папа с мамой. Только дурак и иждивенец может ждать от работодателя благотворительности. Хороший работодатель нанимает лучших, платит не более чем можно платить лучшим и выжимает из персонала все что может.
sergeyabc ,
Цитата:
Так и не сложилось у меня сотрудничество с упырями из ЭФКО.
А у меня сложилось. Редкий случай когда вариант с со схемами заинтересованности ответственных за закупки оказался полностью исключен. Молодцы!
Iozhin ,
Цитата:
Ты тоже краснодипломник из ЭФКО?
Знаю нескольких краснодипломщиков из ЭФКО. Действительно краснодипломщики. Лучшие из лучших.
Mihail86
Цитата:
Постоянно было ощущение что она в кабинете не одна - смотрела куда то в сторону, улыбалась, микрофон отключала, говорила что то. И как оказалось там присутствовал еще какой то начальник, как я понял в штат которому люди и требуются. Что б вы понимали - я то не против абсолютно, пусть их хоть 20 человек там собеседовать будут, но надо же в таком случае хоть представиться и показаться. Дальше больше - он начал задавать мне вопросы, не дослушивая до конца ответы, перебивая и так далее, при этом НЕ ПОКАЗЫВАЯСЬ!!
Начальник - заказчик вакансии скорее всего "присутствовал" по скайпу на компе кадровички. Поэтому ты и не видел его. Это у них обычная практика. Они и работают часто в основном по скайпу, живьем друг друга не видя никогда. Современные технологии.
Цитата:
но так и не позвонили.
Так обычно и бывает когда не берут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:45   #236   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
NIKOLAY_wolf,

А у меня сложилось. Редкий случай когда вариант с со схемами заинтересованности ответственных за закупки оказался полностью исключен. Молодцы!
гы ... даже интересно ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:39   #237   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 48

Lemmit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
NIKOLAY_wolf,
Только дурак и иждивенец может ждать от работодателя благотворительности. Хороший работодатель нанимает лучших, платит не более чем можно платить лучшим и выжимает из персонала все что может.
«Промышленник должен руководствоваться одним-единственным правилом: производить как можно более качественный продукт по как можно более низкой цене и платить работникам как можно более высокую заработную плату». (Генри Форд)

А воронИШский бизнесмен должен руководствоваться одним-единственным правилом. Производить г-но продукт, например, из пальмового масла. Пипл схавает.
Нанять тех, кто будет работать, не возникая. Тех, из кого можно выжать все и выкинуть. Платить поменьше, а лучше кинуть. Или, как минимум, штрафовать.
И пристроить своих ненаглядных детишек "краснодипломников", лучших из лучших на теплое харчевое место.

Что за "начальники" не соблюдают правил делового общения, прячутся за скайпом, перебивают собеседников?
Те, что заслуживают быть взаимно посланными в пешее эротическое путешествие вместе с такой компанией.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:10   #238   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemmit Посмотреть сообщение
«Промышленник должен руководствоваться одним-единственным правилом: производить как можно более качественный продукт по как можно более низкой цене и платить работникам как можно более высокую заработную плату». (Генри Форд)
Что за глупости?
Это Форд А то был качественным продуктом? Это на конвейере Форда кто то получал самую высокую зарплату?


Промышленник должен руководствоваться одним единственным правилом - зарабатывать - её величество Прибыль.

А Прибыль это разница между ценой и затратами. А зарплата входит в затраты и чем она меньше, тем Прибыли больше. Затраты (в том числе фонд зарплаты) можно снизить двумя способами.
1. Набрать дешевых негров, как Форд, поставить их к конвейеру и качать из них соки.
2. Набрать умных и оборотистых, не платить им лишнего и качать из них, пока не найдутся поумнее и пооборотистее.

Цитата:
Что за "начальники" не соблюдают правил делового общения, прячутся за скайпом, перебивают собеседников?
В современном, распределенном предприятии такая технология как скайп относится к производственному "правилу делового общения". По экономическим соображениям. Нехрен тратить время на перемещения, время нужно тратить на зарабатывание Прибыли.

Цитата:
Те, что заслуживают быть взаимно посланными в пешее эротическое путешествие вместе с такой компанией.
Этим, в том числе, и отличается ценные работники от мусора заполняющего годами прорву анкет и отнимающего время на собеседованиях у менеджеров по персоналу, а то и у руководителей, основная работа, которых, зарабатывать Прибыль..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:19   #239   
Форумец
 
Аватар для антохинсон
 
Сообщений: 564
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 42

антохинсон вне форума Не в сети
Уважаемый позвольте уточнить - сколько проработали в компании ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:05   #240   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Оськин Посмотреть сообщение
я в ЭФКО уже два года... за два годы - объездил всю Россию, и не так что из вагона поезда видел, а именно объездил, побывал в куче городов, увидел людей, жизнь.
Блеа, а когда же ты работал, если всё это время только и ездил по городам РФ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind