Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 21:01   #211   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Почему же глав.бух, или топ-менеджер или другой работник не стучит ножками потому, что ему некогда встать за 16 часов работы и поесть.
потому что это глав.бух, топ-менеджер или другой работник.
Все, кто связаны с творчеством - особая "каста" (в хорошем смысле). Творчество - это эмоции. А на эмоции влияет много внешних факторов, в т.ч. и степень голодности. И не важно - профи, не профи... На голодный желудок работается плохо, тем более ещё хуже креативить.

Но и перекармливать не надо))) а то со стула не встанут)))

Последний раз редактировалось Drama Queen; 17.07.2009 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:16   #212   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
А я Вам скажу...я так же 4еловек твор4еский,только творе4ство более глобальное..и скажу...порой сижу сутками и в офисе и 4то то генеральный мне непредлагает покушать...я просто знаю,4то сидеть буду долго-захватываю 4то нить перекусить...
* * *
А на самом деле есть такая поговорка- "Художник" должен быть голодным......И это на самом деле....дело в том 4то когда творец голодный он будет стараться и выкладываться на 300%,так как у него будет одно лишь желание "побыстрее продать свой холст"..так 4то вот Вам по4ва для размышлений!
А голодом Вас никто не морит...покормить всегда покормят...мы же не звери,но цены Вы и правда ломовые сделали...разве можно брать за фото-видео по 20т.р.??А потом попрошайни4ать на такси и 4то бы покормили...поимейте совесть!!!Люди столько в месяц не зарабатывают...а Вы за день...(без у4ета монтажа)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 03:38   #213   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
Илья, будет очень круто, если в качестве свадебного фотографа будет весь фото-форум. Вот это будет ажиотаж в городе по поводу фотосессии.
Куча фото гарантирована ! а может просто куча...
))) сам буду снимать.
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
А на самом деле есть такая поговорка- "Художник" должен быть голодным......
"голодный" - в плане творчества и новых идей, а не в прямом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 07:45   #214   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
20т.р.??А потом попрошайни4ать на такси
Вот это верно, в бюджет видео нужно закладывать и такси в оба конца. А то потом это выглядит, как шантаж.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:06   #215   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Алексей Львович, а может быть он предложил вам свой стул, чистую тарелку и тарелки с бутербродами и салатницы вокруг его места? А то вы пишите, как будто он вам объедки их своей тарелки подал.
Милая, к тому времени букет уже бросили торт съели... Так что объедки со всего свадебного стола были в моем распоряжении
К тому же, это РЕДКИЙ случай. А до первого танца порой и присесть некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:35   #216   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Люди столько в месяц не зарабатывают...а Вы за день...(без у4ета монтажа)
Не забывайте, что это может быть один день в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:51   #217   
T.296-366
 
Аватар для Cашок
 
Сообщений: 163
Регистрация: 16.12.2006

Cашок вне форума Не в сети
arxitektor_k, Это кто за день ??? Акстись??? прежде чем такую фигню городить.
И так поехали по порядку.
1. 2-4 часа я встречаюсь с молодыми и пою дифирамбы о качестве съёмки и работе музыкантов и фотографа.В первый день бабла не беру. так как народ с мыслёй должен переспать.
2. День второй:1-3 часа встречаюсь с молодыми полностью по дню съёмки и тт. тп.
3. День третий: 2-3 часа, съёмка клипа жениха.
4.День четвёртый, свадьба работа иногда с 5 утра и до 12 ночи.
5. И минимум месяц монтажа.
И сколько по твоему это должно стоить прогибатель ???
Это тебе не купить продать, тут мозги кипят, минимум месяц.
Понятно чужой Жопой легко жар раздувать.
А ещё к тому же минимум в год уносит 100 000 руб. новое оборудование.
Я к примеру расходую до 200 000 на оборудование и расходники для
свадеб.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:40   #218   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Cашок, ой ты бедный нес4астный.....три 4аса он тратит на клип жениха...да плюс еще время дифирамбы попеть.....это мне кажется не Бог весть какая сложная работа....встретиться с заказ4иком...по долгу свей профессии я встре4аюсь с одним и тем же заказ4иком по три раза в день и по три раза в день вношу изменения...А ВЫ ВНЕСЕТЕ ИЗМЕНЕНИЕ В МОНТАЖ ВИДЕОРОЛИКА?????Мне кажется фигушки....да и не то 4то кажется а по4ему то уверен!!!!И 20000р.э. это уж слишком огромная сумма...надо знать предел...!!!Или раз уж свадьба то давайте голубей по 600рэ...фото за 20-ть с небольшим....видео за 20-ть...
А по поводу работы ВЫ РАБОТАЕТЕ И СНИМАЕТЕ ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ!!!И по сути "пыжитесь" толька в день свадьбы....да...монтаж не спорб сложное дело,но все же не стоит это таких денег!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:22   #219   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Ресторан "Фараон" очень вкусный суп с говядиной 240р. бокал пива 90, салатик 100р.
"Вайцеховский и сын" - суп лапша всего 50р. очень вкусно. Предпочитаю заказывать сам себе первое блюдо на банкете и бокал пива в такую жару самый раз. Если не покормили не беда, поем сам. А то что много еды остается и потом все выбрасывается - это наша традиция , а вдруг не хватит всем? Есть еще традиция у нашего народа купить дорогой телик и везти его на маршрутке домой. А еще у нас в стране все жалуются что они бедные и несчастные. И денег хватает от получки до получки, только вот машин за лям все больше и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:12   #220   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Есть лапшу на свадьбе?!...С этого блюда поминки начинаются. За ваше здоровье, молодые...символично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:35   #221   
его жена
 
Аватар для numizmatik
 
Сообщений: 165
Регистрация: 20.06.2008

numizmatik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Есть лапшу на свадьбе?!...С этого блюда поминки начинаются. За ваше здоровье, молодые...символично.
Поминки начинаются с кутьи - рисовой каши. Не стоит говорить о том, в чем не разбираетесь. А лапша - сытное и полезное для здоровья блюдо, бывает на зимних свадьбах супы подают как вариант одного из горячих блюд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:07   #222   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Девочки, а кто сколько и чего под ведущего, диджея, видео-, фотографа рассчитывал?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:17   #223   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Янулька, всего и побольше)))))))))))) А если серьезно - вот тут кое-что есть: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...FF#post3671073. Трудящимся не обязательно накрывать так же, как гостям, но от салата и мяска вряд ли кто-то из наших откажется) Особенно фото и видео после сурового рабочего дня. Особенная просьба - минералка, сок, компот, морс. Всегда дико хочется пить
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 08:00   #224   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Янулька, я не знаю правильно это или нет, но мы прикинули так: отдельный столик для тамады, музыканта, оператора, из еды все не порционные блюда - картофель как у всех на гарнир, котлеты и рыба с овощами, нарезки разнообразные, салатики. И естественно много питья
Я не думаю, что им нужно полноценное меню, как гостям с выносом порционным блюд под каждого. Но голодным никто не уйдет
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:35   #225   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Напоминаю:

Если вы на свою свадьбу
оператора позвали
И фотографа к тому же
и ведущего еще,
То кормить их всех не надо -
обойдутся троглодиты,
Вы им деньги заплатили,
Пусть питаются на них... (С)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:50   #226   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, мы ж не есть приходим Не нужно полноценное меню, я Вас умоляю Но фото-видео нужно заморить червячка и попить) А иначе они будут бурчать пузиками и отвлекать ведущих))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:52   #227   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Заморить червячка и попить) И все)))
ну это уж прям совсем скромно как то))) мне вот личо фотграфов с операторами жалко было. с 8 утра с нами на ногах, не присесть, а потом еще на банкете пока тосты, пока танец, время шесть вечера, тут червячком не обойтись!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:56   #228   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Toroped, ну да... у кого-то червячки, у кого-то анаконды)))))))) Зависит от размеров трудящегося)))))))))))))) Кстати... в очередной раз отличилась школа № 85 на выпускном. Ментов, который охраняли Лагуну - покормили, а ведущего, музыканта и видеографа - нет. Только ближе к 5 утра со своего стола по тарелке с остатками принесли... лучше уж никак, чем так. Имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:02   #229   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Lati, жесть конечно, ничего хорошего об этих людях сказать нельзя, но и работники тоже, видят такое дело, подошли бы сами спросили, стеснение тут неуместно, а вообще надо заранее предупреждать, а то не все клиенты одинаково полезны, как показывает практика))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:04   #230   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Toroped, не, работники тем более не подойдут. Обслуживание, скажем так, не фонтан. Порции отсутствующих вынести "забыли", спали на ходу, а Вы говорите - спросить
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:27   #231   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Во время съемок клипов рекомендую операторам забегать в макдоналдс. Биг Мак всего 70 р. и хватает надолго, до первого танца молодых продержаться можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:13   #232   
Невеста
 
Аватар для zaimarina87
 
Сообщений: 243
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 36

zaimarina87 вне форума Не в сети
У нас будет банкет на тур базе, и у нас обязательно будет стол для фотографа, видеографа, тамады и музыкантов. Я вообще не понимаю как можно не заказать на таких же людей как и сами гости, так они еще и работают. Уже не говорю об основных блюдах, но хотя бы салатики и нарезку и соки можно поставить. Я ЗА кормление!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:26   #233   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 39

Angelochek0205 вне форума Не в сети
zaimarina87, полностью согласна! кормить нужно обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:46   #234   
Форумец
 
Аватар для Peugeon
 
Сообщений: 276
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 38

Peugeon вне форума Не в сети
Кормить в любом случае надо. Они тоже люди. Мы изначально планировали места в кафе под оператора, фотографа, тамаду и музыку...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:50   #235   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Я так скажу. Забудьте про товаро-денежно-наймовые отношения.
Парни и девушки с фото-видеоаппаратурой делают для Вас больше чем повара и официанты.
Вопрос.
А Вы найдете на своей свадьбы хоть одного голодного работника кухни?
Да Вы не узнаете на сколько Вас эти троглодиты нагреют.
И Вам действительно лучше этого не знать.
Так почему по честному не покормить тех, кого Вы так долго и персонально выбирали?
Я отснял свыше 1000 свадеб и полуголодный был всего на одной.
На свадьбе нашей свидетельницы. Вот где попал.(((( На видеооператора жалко было смотреть. Я хоть и с фотиком был, но в ранге гостя. И то не знал что-бы сожрать. Потом видюшнику заказали какой-то салатик.(((( А кафе дорогое пипец. Вот только кухня "Г" из "Г". В общем если кого судьба закинет в Липецк в кафе "Лимак" (Старый Рынок, Храм Святого Николая), то сразу в гастроном за колбасой мотайте. То, чем они кормят гостей, жрать принципиально нельзя.
И вообще , народ, я честно говоря не понимаю такой мелочности. Столько денег вбухивать в разную фигню и понты, а на салате с отбивной для фото-видое пытаться сэкономить.
И разъясню ещё два важных момента.
Я один из самых привилегированных людей на свадьбе.
Все приглашенные платят, чтобы быть на этой свадьбе конвертами и подарками.
А мне самому платят чтобы я там присутствовал.
Второе.
Это для чего я шёл на всякие уступки в момент договора, чтобы ещё и голодным на свадьбе быть!?
А хо-хо не хо-хо!? Заипутся морить голодом.
Короче.
Я принципиально никогда не спрашиваю разрешения сесть за стол.
Пока гости поздравляют, я ставлю кофр на одно из мест, примерно 5-6 стул по проходу и мне плевать!
Я не собираюсь быть голодным на этом празднике жизни.
Тем более что на любой свадьбе всегда есть пустые места.
Кто-то всё равно на свадьбу не появляется.
ВСЕГДА!
И пусть только попробуют сделать замечание.
Фоток будут ждать до ....
Дошло?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:09   #236   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Хороший дядька, написав такое, думаю желающих видеть за 5-6 местом своего свадебного стола такого "привелегированного" наглеца резко поубавится
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:37   #237   
happi
 
Аватар для Таня Ш.
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 37

Таня Ш. вне форума Не в сети
Мы отмечали свадьбу в Столовой ЮВЖД "Зеленый зал", где есть специальное отдельное место, где накрыли стол для оператора, фотографа, тамады. Причем вопрос - кормить не кормить даже не стоял, наоборот мы с мужем уговаривали фотографа и оператора хоть на пару минут отвлечься и поесть почеловечески, а то с самого утра с нами бегают. Мы даже на катании их гостили бутербродами, дали воды попить - жара стояла жуткая.
Я просто не понимаю людей, которые ведут себя как жлобы какие-то, что с вас убудет, если вы поделитесь, ведь все равно еды остается много. Да и будешь к людям почеловески относиться и к тебе будут так же
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:38   #238   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня Ш. Посмотреть сообщение
Причем вопрос - кормить не кормить даже не стоял, наоборот мы с мужем уговаривали фотографа и оператора хоть на пару минут отвлечься и поесть почеловечески, а то с самого утра с нами бегают. Мы даже на катании их гостили бутербродами, дали воды попить - жара стояла жуткая.
Я просто не понимаю людей, которые ведут себя как жлобы какие-то, что с вас убудет, если вы поделитесь, ведь все равно еды остается много. Да и будешь к людям почеловески относиться и к тебе будут так же
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:47   #239   
happi
 
Аватар для Таня Ш.
 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 37

Таня Ш. вне форума Не в сети
У нас даже фотограф лишнее время отработал, должен был после первого танца молодых уйти, а задержался, до такой степени ему все понравилось))). Мы его даже не просили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:41   #240   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Хороший дядька, написав такое, думаю желающих видеть за 5-6 местом своего свадебного стола такого "привелегированного" наглеца резко поубавится
Парни-ША!
Это не наглость.
Это производственная необходимость.
Обзор в сторону молодожёнов лучший.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind