Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 18:48   #211   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Лена, а вы почитатйте, на каких месяцах беременности можно верхом,а на каких нельзя. а лучше у врача поинтересуйтесь..
а то это "летание" весьма чревато. хотя бы на последнего ребенка ГНЫ посмотрите..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:49   #212   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Drakon Comodo, он ездил верхом, и вопросы станут теперь в тему, вопрос в том, когдаж ты, ваше преосвещенство, посетишь нас?????,,, мы ужо заждались! !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:52   #213   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Лена, а вы почитатйте, на каких месяцах беременности можно верхом,а на каких нельзя. а лучше у врача поинтересуйтесь..
а то это "летание" весьма чревато. хотя бы на последнего ребенка ГНЫ посмотрите..
ну, последний ребенок ГНЫ летал в 7,5 месяцев, у меня тока три, и я замечу Вася , возит меню редким медленным кентером, и никакой рыси, потом отзвонюсь расскажу его историю, счас не в духу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:54   #214   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ивушка, ваши "другие" получили соответствующее образование,чтобы обучать? Насколько я помню, нет. и насколько я помню,как они сидели.. гхм.. в общем, дело ваше..
ну а насчет пробегов.. если говорить о каком-то уровне - то сомневаюсь,что он есть. а верхом протусить надцать часов по любой местности сможет, без сомнения, любой опытный конник. тут вопрос уже в подготовке лошади..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:57   #215   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ивушка, Лен, мы седло пока подбираем новое. под нашу чкушестую спину. как все утрясется - приеду. мне дико хочется поглядеть на нашу дочурку.
насколько я знаю, на нескольких первых месяцах беременности не стоит в седло садиться вообще. соответственно,и на последних тоже. это огромный риск. я бы не стала его допускать. потому что дети - это дети. а уж кентер - ну вы меня просто шокируете..
а ГНА летала на любых.. и к чему это привело..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:06   #216   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Drakon Comodo, не знаю, на каких ГНА летала, но именно Вася сказал своим поведением, что я того на этого, и больше меня не растрясает, лошадь чувствует энто лучше дохтора, так что Васе и именно Васе я могу доверить себя полностью, особенно с моёй посадкой...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:07   #217   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Лен. ваше дело.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:08   #218   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Лена, а вы почитатйте, на каких месяцах беременности можно верхом,а на каких нельзя. ..
ну, если с трех месяцев врачи разрешили вон чего, то я думаю и верхом мона, тряска получается такая же....)))))))))))))).
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:19   #219   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Лен, а у вас есть соответствующее образование,чтобы работать инструктором?.
у меня есть десятилетний опыт, владения лошадью и верховой езды на ней, или вам для обучения нужна бумажка, которую каждый может купить за деньги?
А опыт не пропьешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:07   #220   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Kostyan, вы лучше расскажите как вам удалось в такую лужу засесть, надеюсь вам показали дорогу как правильно ехать на авто?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:48   #221   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
кстати сегодня ночью кони не снились?
... сниться не снились, наверное, по причине, что мне вообще сны крайне редко снятся)))) Но когда проснулся первые мысли были про лошадей, млин, то там как-то не получилось, то в том случае по-другому надо было делать....... Для меня оказалось сюрпризом, что ездить на лошади так сложно.
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Kostyan, а спускались по кручине?
... тут сложно ответить на твой вопрос, когда сидишь верхом, то кажется, что несешься "сломя голову", и подъём как "кручина", а посмотришь со стороны, и еду пешком, и подъем так себе, обычный бугорок. Поэтому скорее всего никаких кручин не было. А у вас несколько маршрутов или каждый раз "произвольная программа"?.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:52   #222   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
ну, если с трех месяцев врачи разрешили вон чего, то я думаю и верхом мона, тряска получается такая же....
ээ.. ну как сказать. я так думаю,не все беременные сразу после подобного разрешения бегут и этим "вон чего" занимаются.. это уж зависит от человека. если ему что-то дорого - он это бережет.
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
А опыт не пропьешь...
ну да. ГНА так точно не пропила. да? всем бы такой опыт.
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
у меня есть десятилетний опыт, владения лошадью и верховой езды на ней
Лен, два года назад я сильно большого опыта в ВЕ по крайней мере не наблюдала, а так как ни великие тренера, ни просто хотя бы советской закалки здесь почти не ошиваются.(вы ж не будете отрицать,что,к примеру, Королевы или Шепиловы вас не тренировали) - то и сильно опыта большого не появилось. лично я при первой же возможности начну заниматься с тренером,потому что я свою лошадь люблю и хочу ее сберечь в хорошем состоянии. а самоучка может коня только покалечить..
а бумажки покупают обычно в более популярных уч. заведениях. на наездника, жокея, тренера и т.п. люди идут по своему желанию именно УЧИТЬСЯ, а если уже что-то умеют, то для закрепления и повышения квалификации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:05   #223   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
вы лучше расскажите как вам удалось в такую лужу засесть
... да уж "через тернии к звездам"))))) пробирался самой короткой дорогой от остановки к конюшне)))) сглупил немного, и полез по дороге где обычно никто не ездит. Теперь то я уж знаю верный путь))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:31   #224   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Лен, а у вас есть соответствующее образование,чтобы работать инструктором?
.... прям вопрос почтальона Печкина "Есть у вас документы?, ....тогда посылку я вам не отдам, потому что у вас документов нет", млин, детский сад. Комод, уже и так все поняли, что основной целью Вашего пребывания на этом форуме является разъяснение "странной" позиции, что ВЕ это верх элитарности и заниматься могут только избранные, в "гламурных" клубах, у супер-пупер тренеров и много много лет, а "все остальные плебеи не достойны не то что к лошадям подходить, но даже на форуме общаться". Почему я назваю такой взгляд "странным" , потому что со стороны это выглядит как человек, только что покушавший в ресторане, подходит к кафе ( типа "Вермишель") и начинает кричать "Вы что??? Как здесь можно есть, да у них же все из полуфабрикатов, это же вредно??? Да у них повара даже суши готовить не могут " и пытается закрывать дверь и не пускать посетителей, и этому человеку совершенно невдомек ( или плевать на других), что 99% посетителей кафе не имеют возможности ходить в ресторан. Равно как и уделять много времени ВЕ, т.е. для большинства людей 2-4 ч в неделю это предел, и о какой серьезной подготовке может идти речь??? Вот и получается, говорите Вы вроде правильные мысли, а по сути никому не нужный "пшик". Короче, если есть что подсказать другим участникам форума (особенно новичкам) подсказывайте, а нет то вместо написания негативных сообщений, лучше идите уроки учите, не мешайте обычным людям о лошадях разговаривать.
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
мы сегодня с Викой на Сойке
Сойка это та упитанная добродушная кобыла которая 2 часа помогала мне изображать ВЕ, жонглируя мной на спине, чтобы я не свалился???
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:46   #225   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Сойка это та упитанная добродушная кобыла которая 2 часа помогала мне изображать ВЕ, жонглируя мной на спине, чтобы я не свалился???
оффтоп конечно, но сказано здорово)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:02   #226   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
оффтоп конечно, но сказано здорово)))
.... так и было на самом деле, я за объективное представление информации, не соглашусь что здорово))))))....... совсем не здорово, под конец мне было даже не ловко что почти ничего не получается, да еще норовил вывалиться из седла, а лошадь меня ловила делая шаг в сторону моего непроизвольного наклона)))) Слишком уж не похоже это все на езду на мотоцикле, а я почему-то думал что почти одинаково(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:29   #227   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Kostyan, оффтоп - то есть не в тему.
голубого цвета специально - чтобы не привлекать внимание дургих пользователей. так как это считай флуд.
вот

по теме - когда лоашдь подлавливает - это золото, а не лошадь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:39   #228   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Kostyan, может, это у вас что-то с восприятием? Я дейсвтительно гвоорю самые обычные вещи. но ни про какую элитарность даже намека не делаю. все проще простого: лошадь - это не игрушка для человека. и нужно понимать,что есть такая штука - ответственность.
у меня так ж не было особых возможностей заниматься ВЕ регулярно, но так как я действительно этого хотела - я чего-то достигала. я к этому стремилась. вы пришли поиграться, посюсюкаться - значит и получите соответсвующее отношение.
И есть еще такая штука,все-таки неизвестная ни Лене, увы, ни даже порой на больших конюшнях - дисциплина.а ведь это азы. и дисциплина одинаково относится к человеку,хоть сколько у него в кармане. Если человек занимается чем-то профессионально - пусть занимается, а если нет,но хочет - пусть сначала подготовится.
а то,что я здесь порой читаю - убивает. и иногда действительно хочется сделать лошадь менее доступной некоторым гражданам,потому что благодаря их безответственности в том числе коневодство у нас на таком низком уровне. а то уж больно умные все: купили бпшку и все. пипец. великие мастера. ни лошадь воспитать,ни выездить, ни содержать по элементарным нормам, ни нагрузку подобрать и т.п. да и плюс безграмотное скрещивание" как на душу положат"....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:43   #229   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
купили бпшку и все. пипец. великие мастера. ни лошадь воспитать,ни выездить, ни нагрузку подобрать и т.п. да и плюс безграмотное скрещивание" как на душу положат"....
а мне это и не надо, я не говорю что ух какой мастер, да и не стремлюсь к этому, я просто люблю ездить на своих лошадях, ездить туда, куда глаза глядят, достаточно крепко держусь в седле, управляю лошадью одной рукой, и мне не в лом научить этому каждого кто обратиться, каждого кто не хочет быть мастером, А КТО ХОЧЕТ ПРОСТО ДЕРЖАТЬСЯ В СЕДЛЕ И КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ СО МНОЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:21   #230   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ох и ох..
непробиваемые..
ды учите,учите.. пока не случится чего.. а там уж и поздно может быть..
а мне вот лошадей жалко..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:22   #231   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Комод, ну так почему же нет образцово - показательных клубов в Воронеже??? В которых Вы наладили дисциплину и с распахнутыми воротами ждете всех желающих профессионально заниматься ВЕ))))
ивушка, .... а если к вам приедут 3-4 чел. будет возможность покататься????
Rosomaxa, спасибо за разъяснения
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:08   #232   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
ивушка, Лен, хочу до вас как-нибудь доехать зимой, посмотреть на ваших лошадок и прогуляться на них в поле ..Вот только вопрос - я так поняла вы в поле сразу и новичков отпускаете? Со мной быть неопытный человек, побаиваюсь я как-то за неё..поясните пжлста
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:34   #233   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Kostyan, а деньги вложИте - открою такой клуб сразу.
да и что говорить-то уж. был такой клуб. до мая этого года. и Лена, помнится, даже нас посещала. правда, тогда еще была Лена под чарами,а,может, и по собственному желанию, очень нехорошего человека. отголоски некоторых особенностей которой до сих пор проскакивают.

Сама конюшня - очень даже была.(да и есть, жаль, пустая.) корма,опилки, ветобслуживание - вообще на пять баллов. ни разу не было никаких напрягов. И никто никогда не позволит скакать на лошади в первый же день. и никаких прыжков без подготовки - на человека тут даже как-то начхать. лошадь - все-таки дороже. а человек сам решает, сколько в нем дурости. и что самое главное - дисциплина.
впрочем, в Ямном те же традиции. разве что нет горячей воды. эт единственный минус. что касается содержания - конь блестит, толстый, энергичный. ну и второй минус, отчасти, - нет бдительного Доктора,который каждый шаг объяснит. но эт для относительно неопытных. их-то пинать надо. меня вот в свое время напинали - теперь ученая.. но и проката как такового в Ямном нет. можно покататься по договоренности, но инструктором будет опытный человек, с,как минимум, разрядом по кс( а так как конники - народ больной, то разряд этот далеко не куплен. он выстрадан и получен,как правило, заслуженно.хотя бы относительно.)
Ну и самое главное - я говорила не о профессиональных занятиях ВЕ,а об обычном прокате. то,что получается в вашем случае - больше похоже на покатушки. Прокат - это более менее грамотно проведенные занятия..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:40   #234   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
да и о чем это я. кому надо - тот вон идет и с умными опытными людьми общается,прежде чем что-то с лошадью делать. или на крайний случай читает спец.литературу.
у нас же. что хотят,то и творят..
я вон до сих пор от сообщения Росомахи отхожу,так сказать.. про "понес в поле - катапультируюсь"(я не дословно,суть отразила.)..
отпусти вот так коня - и покалечится..
и пипец.
и зачем тогда к нему вообще подходить.. ((
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:45   #235   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
ивушка, .... а если к вам приедут 3-4 чел. будет возможность покататься????
да вожможность будет. приезжайте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:48   #236   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
ивушка, Вот только вопрос - я так поняла вы в поле сразу и новичков отпускаете? Со мной быть неопытный человек, побаиваюсь я как-то за неё..поясните пжлста
сразу никого никуда неотпускаем,
катаем новичков на Сойке или Ваське, сначала долго и нудно обьясняем как держаться в седле, как правильно управлять лошадью на шагу,(до управления на рыси им ещё далеко) , затем гоняем на корде, заставляем делать гимнастику обязательно, если человек чуствует что более или менее уверенно сидит в седле, а таких немало, мы отпускаем их поездить возле конюшни, там места достаточно, кто желает, после занятия также отправляются в шаговый маршрут, Лошади настолько спокойные, и послушные ,что пока ещё никто не остался неудовлетворенный, все приезжают с таким восторгом, что не описать, места у нас покруче будут чем в Подпольном!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:56   #237   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
ивушка, хорошо,успокоили))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:16   #238   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
а мы вот хотим открыть конюшню и в рабочие дни, что вы об этом думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:05   #239   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ивушка, открывайте. тогда у меня будет больше шансов к вам после работы на часок в гости заехать..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:56   #240   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
ивушка, да кстати ,было бы неплохо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind