Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 22:44   #211   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Я же говорю - упрощенный подход. Я работаю в основном с тяжело больными людьми, которым как раз даю понять, насколько их шансы выжить зависят от способности снизить массу. Большинство не то что "без посторонней помощи", а и с помощью очень туго движутся в сторону потери хотя бы 5 кг. Нарушения пищевого поведения можно сравнить с алкоголизмом, например. Это болезнь или просто нытье?
Тем, которые не могут сесть и выучить экзамен, не место в институте. Тем, которые не могут по жизненным показаниям похудеть - ?
В общем, я Вас поддерживаю в тезисе о том, что похудеть просто - нужно расходовать больше, чем поглощать. Однако же на деле для многих это оказывается очень непросто, приходится помогать. И хирургически в том числе. Но не насильно, конечно, насильно никого лечить не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:37   #212   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
может поможет http://www.newsland.ru/News/Detail/id/434095/cat/51
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:42   #213   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Если кто-то говорит, что не может пересилить себя - значит нет мотивации делать это.
точна

но тутычки замкнутый круг в виде:

болезнь убивает мотивацию, а отсутствие мотвации порождает болезнь

так что главная задача - в разрыве этого кольца смерти
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:56   #214   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Нарушения пищевого поведения можно сравнить с алкоголизмом, например. Это болезнь или просто нытье?
В любой ситуации человек выбирает путь который для него самый простой.
Кому-то проще сдохнуть, нежели перестать жрать.
Кому-то проще спасти ребенка ценою своей жизни, чем потом мучиться всю жизнь, осознавая, что ты мог спасти ребенка.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Тем, которые не могут сесть и выучить экзамен, не место в институте.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Тем, которые не могут по жизненным показаниям похудеть - ?
Тем не место в цепочке продолжении рода. Вы забываете про естественный отбор.
А что за жизненные показатели, по которым человек не может похудеть? Наличие еды в холодильнике?
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Однако же на деле для многих это оказывается очень непросто, приходится помогать. И хирургически в том числе.
Поехали две женщины из нашего города в Киев или где от там работал. Просидели весь день в очереди и на прием так и не попали. Вечером выходит Кашпировский из кабинета а они бегут за ним и просят, мол помогите, поколдуйте чтобы мы похудели - видите какие мы толстые. Тот остановился на секунду, посмотрел на них, сказал "жрать меньше надо" и ушел.
Женщины отстали. Приехали домой. Все время переживали, как-же так: отдали много денег, а в ответ всего 3 слова. Волновались, переживали, кусок в горло не лез.... Через пару месяцев самоистязания сбросили по 5-6 кг. Потом поняли, что в состоянии это сделать, да и когда процесс начат - продолжить проще. Так и похудели кто на 20, кто на 30 кг.


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Собственно это давно известно, вот только мало кто этим пользуется. А зря. Сколько раз, мне "некогда было болеть", "нужно было доехать до дома и не упасть", "крутить педали быстрее, чтобы успеть до темноты домой"... все получалось. Вот теперь начал худеть. Причем не обременяя себя.
Были преценденты, когда за месяц по 13 кг сбрасывал (2,5 года до травмы вес не набирался). Теперь решил попробовать сделать то-же самое, но без усилий - и получается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:58   #215   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Нарушения пищевого поведения можно сравнить с алкоголизмом, например. Это болезнь или просто нытье?
В любой ситуации человек выбирает путь который для него самый простой.
Кому-то проще сдохнуть, нежели перестать жрать.
Кому-то проще спасти ребенка ценою своей жизни, чем потом мучиться всю жизнь, осознавая, что ты мог спасти ребенка.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Тем, которые не могут сесть и выучить экзамен, не место в институте.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Тем, которые не могут по жизненным показаниям похудеть - ?
Тем не место в цепочке продолжении рода. Вы забываете про естественный отбор.
А что за жизненные показатели, по которым человек не может похудеть? Наличие еды в холодильнике?
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Однако же на деле для многих это оказывается очень непросто, приходится помогать. И хирургически в том числе.
Поехали две женщины из нашего города в Киев или где от там работал. Просидели весь день в очереди и на прием так и не попали. Вечером выходит Кашпировский из кабинета а они бегут за ним и просят, мол помогите, поколдуйте чтобы мы похудели - видите какие мы толстые. Тот остановился на секунду, посмотрел на них, сказал "жрать меньше надо" и ушел.
Женщины отстали. Приехали домой. Все время переживали, как-же так: отдали много денег, а в ответ всего 3 слова. Волновались, переживали, кусок в горло не лез.... Через пару месяцев самоистязания сбросили по 5-6 кг. Потом поняли, что в состоянии это сделать, да и когда процесс начат - продолжить проще. Так и похудели кто на 20, кто на 30 кг.


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Собственно это давно известно, вот только мало кто этим пользуется. А зря. Сколько раз, мне "некогда было болеть", "нужно было доехать до дома и не упасть", "крутить педали быстрее, чтобы успеть до темноты домой"... все получалось. Вот теперь начал худеть. Причем не обременяя себя.
Были преценденты, когда за месяц по 13 кг сбрасывал (2,5 года до травмы вес не набирался).

Теперь решил попробовать сделать то-же самое, но без больших усилий - и получается. А чем кто-то хуже меня? Что у меня 3 глаза, 9 ног или у меня бритая задница?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:47   #216   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Тем не место в цепочке продолжении рода. Вы забываете про естественный отбор.
Если я вспомню про естественный отбор, пора мне профессию менять. А то нечего лечить болячки всякие, они потом генофонд портят.

Цитата:
А что за жизненные показатели, по которым человек не может похудеть? Наличие еды в холодильнике?
Жизненные показания. Это значит, что если человек не похудеет, то это может сильно укоротить его жизненный путь.

Ваша точка зрения понятна. Не думаю, что имеет смысл спорить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:02   #217   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
посмотрел на них, сказал "жрать меньше надо" и ушел.
Женщины отстали. Приехали домой. Все время переживали, как-же так: отдали много денег, а в ответ всего 3 слова. Волновались, переживали, кусок в горло не лез.... Через пару месяцев самоистязания сбросили по 5-6 кг. Потом поняли, что в состоянии это сделать, да и когда процесс начат - продолжить проще. Так и похудели кто на 20, кто на 30 кг.
Ещё одно доказательство, что слово ЛЕЧИТ.
А иногда и убивает.

Извините, отошёл от темы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:27   #218   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если я вспомню про естественный отбор, пора мне профессию менять. А то нечего лечить болячки всякие, они потом генофонд портят.
сломанная нога, сердечная болезнь 50 летнего мужика и прочее на генофонд не повлияют.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:30   #219   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
сердечная болезнь 50 летнего мужика и прочее на генофонд не повлияют.
Вот тут Вы ошибаетесь, уже повлияла. Кроме того, вдруг он еще кого родит от молодой жены? А если это у толстого мужика сердечная болезнь? У толстых-то чаще.. А если это сахарный диабет 1 типа у подростка?
Евгеника с медициной вряд ли совместима. За сим умолкаю, а то нафлудили порядочно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:09   #220   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
ага,нафлудилиииии....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:24   #221   
Форумец
 
Аватар для СофияДен
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 44

СофияДен вне форума Не в сети
Цитата:
Ну а среднестатистический человек довольно часто, к сожалению, руководствуется аргументами типа "моей подруге помогло" или "читала статью в газете"
Вы сильно ошибаетесь, сейчас люди стали более опытными в общении с врачами и стараются прежде чем купить препарат как можно больше чего нибуть узнать о нём. Прочитать в инете и т.д.
Цитата:
София, а после приема орсотена в течение 5 месяцев сколько кг-то сбросить вам удалось?
Я ни когда не забуду эту цифру-12 кг.
Цитата:
Сейчас снова препарат не требуется?
Конечно не требуется, т.к.я стараюсь держать себя в форме, ем только два раза в день, как можно больше двигаюсь, спортзал и т.д. Нельзя после курса приёма препарат, вернутся к обычной жизни, которую раньше вели, тогда нет смысла вообще пить таблетки.
Цитата:
А да, а что на этот счет с линдаксой? Ее кто-то пил? Тоже часто пишут, может, ее попробовать? Не пойму, в чем же разница с орсотеном...
Я лично сама её не пила, но по мнениям и опыту моих подруг, могу сказать, что это ужасный препарат. Множество побочных действий вас так измотают, что вы не захотите потом вообще худеть.
vrn_docЯ вот в инете нашла такую инфу:Как правило, основу этих средств составляет сибутрамин — мощный препарат, гасящий аппетит, но аналогичный амфетамину. Он может вызывать инфаркты, инсульты и сердечную аритмию, особенно у тех, кто страдает от высокого кровяного давления и проблем с сердцем. Протестированные таблетки для похудания содержат его почти в три раза больше рекомендованной суточной дозы.(источник интернет)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 08:19   #222   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СофияДен Посмотреть сообщение
Конечно не требуется, т.к.я стараюсь держать себя в форме, ем только два раза в день, как можно больше двигаюсь, спортзал и т.д. Нельзя после курса приёма препарат, вернутся к обычной жизни, которую раньше вели, тогда нет смысла вообще пить таблетки.
а что если без таблеток вести такую жизнь как вы описываете - не похудеть? Нужно обязательно жрать таблетки?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 08:57   #223   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
vrn_docЯ вот в инете нашла такую инфу:Как правило, основу этих средств составляет сибутрамин — мощный препарат, гасящий аппетит, но аналогичный амфетамину. Он может вызывать инфаркты, инсульты и сердечную аритмию, особенно у тех, кто страдает от высокого кровяного давления и проблем с сердцем. Протестированные таблетки для похудания содержат его почти в три раза больше рекомендованной суточной дозы.(источник интернет)
Хотите, я Вам в интернете найду инфу, что от всех болезней нужно лечиться только свежесобранной мочой? Что значит "источник - интернет"? Если я Вам здесь наукообразно напишу, что в орсотене содержится страшное вещество, которое вызывает генетические мутации у потомства даже через 15 лет после его применения, кто-нибудь по поисковику найдет и напишет потом "источник - интернет"..
Сибутрамин прошел испытания на животных, на добровольцах, пилотные клинические исследования и затем клинические испытания на десятках тысяч пациентов. Рекомендован для лечения ожирения во всем мире. Если, конечно, не БАДы использовать, а лекарственные препараты.

Я совсем не агитирую бесконтрольно и без показаний использовать сибутрамин. Большинству худеющих (молодые женщины без выраженного ожирения) вообще никакие таблетки для похудания не нужны. Но я все надеюсь на наличие здравого смысла у людей.. Прочесть журнал ЗОЖ или подобный по качеству сайт и этим руководствоваться - как-то не самый разумный путь..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:28   #224   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата #405095
Thu, 19 Nov 2009 16:45:46 +0400
xxx: хотите похудеть?
xxx: поступите на очку в чужом городе
http://bash.org.ru/quote/405095
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:35   #225   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
vrn_doc, меридю и ксеникал без рецепта врача продают в одной из самой большой в городе сети аптек без проблем, даже спросила, нужен ли рецепт...было интересно... вдругих не узнавала
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:49   #226   
Форумец
 
Аватар для Клюква
 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 50

Клюква вне форума Не в сети
Грешна - люблю покушать! Тем летом на пиве и шашлыках набрала 7 кг. к моим и так немного завышенным 65 кг. при росте 164 см. Стала присматриваться к себе в зеркале (нда мордочка-то округлилась, не говоря уже о "фигурке") и соответственно - одежка посвободнее (благо в моде туники и разлетаечки), колготочки с утяжечкой и самое неприятное, стала стесняться своего мужа, все под одеялком, из ванны без халатика не выхожу, короче надоело мне это до чертиков. Естественно, стала читать статьи в интернете о похудении, ну читать-то легче чем действовать.
Как только решалась сесть на диету – все, жор нападал катастрофический, ну просто запасалась перед диетой. Все-таки дело сдвинулось в сентябре с мертвой точки - прочитала про молокочай и буквально поразилась, что действительно, данный напиток ограничивает аппетит и продержалась на нем два дня, ну ела кашку вечером или немного картошки-толченки на воде, за два дня организм очистился, аппетит немного ограничился, желудок уменьшился и я рискнула сесть на японскую диету – хотя думала, что гадость редкостная, но подкупало, что не нужно хл***** кефир или есть только гречку. Как ни странно, 5 дней продержалась на японке – с четким употреблением перечисленных в ней продуктов без соли и – о чудо, мой вес сдвинулся с 72 ушел на 69 – это было что-то, я просто в эйфорию впала (я очень плохо расстаюсь с набранными кг.) Убрался животик, подтянулись щеки – маленькая, но победа. Затем совершенно случайно нашла рядом с домом небольшой зальчик по занятиям степаэробикой и восточными танцами (чередование через тренировку), зальчик совсем простенький, но девушка-тренер замечательная, хожу туда до сих пор с удовольствием. И самое главное – в октября я (любительница лошадей и конных походов) записалась на верховую езду и бегаю каждую неделю на конюшню – я на свидания так не бегала. 45 минут чередований шага и рыси на одном из самых замечательных животных – спина мокрая, по первой не только ноги, но по-моему, даже глаза болели, ну и уборка денника, чистка лошади и т.д. – совмещаю полезное с приятным. В результате такой борьбы самой с собой – на апрель я вешу 62 кг. и куча вещей на размер, а то и два меньше и счастье, что могу носить мой прежние любимые вещи. Главное мышцы подтянулись и талия четко обозначилась в нужном месте. Одна проблема осталась – я все-равно люблю поесть и, хотя и стараюсь придерживаться «правильного питания», все равно сползаю к выходным на пироги, блинчики и старый добрый борщ, да и своих побаловать хочется. Вот сейчас перед летом и думаю, что можно было бы еще немножко скинуть и переходить на летнее питание – сейчас капустка молодая пошла, салаты из нее великолепные, а чтобы заглушить чувство голода, бывает, что после салата еще больше хочется есть, я в него изредка и чуть-чуть добавляю варено-копченой колбаски для запаха так сказать, ну и действительно если есть 4-5 раз в день небольшими порциями – действительно желудок не так растягивается и выпячивается, чем от большой пребольшой тарелки плова или окрошки. Так что главное поверить в себя и начать хоть с самого малого и научиться обманывать свой организм - ну например вместо конфет, съесть с чаем финики, вместо белого хлеба - черный, вместо пельменей - кусок вареной говядины, ну пусть с капелькой майонеза.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:12   #227   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клюква Посмотреть сообщение
главное поверить в себя и начать хоть с самого малого
давай свою фотку, вешай. а мы тебя замотивируем похудеть. ну типа словами - секс с такой , только под дулом автомата и пр.

а через месяцо два - скинешь нам себя стройной и желанной.

давай - кидай. ничего же не теряешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:27   #228   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Xenon, как правило наоборот.
Как говорила моя заучка в школе, на 1-2 курсе от нервной жизни девушки поправляются, а с 3-го начинают садиться на диета и по спортзалам ходить,т.к. жизнь налаживается и входит в привычное русло.
+проверено на собств.опыте
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:09   #229   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Но я все надеюсь на наличие здравого смысла у людей..
зря. люди умны в рассуждениях и глупы в поступках. ожирение от обжорства тому доказательство.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:40   #230   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Как говорила моя заучка в школе, на 1-2 курсе от нервной жизни девушки поправляются, а с 3-го начинают садиться на диета и по спортзалам ходить,т.к. жизнь налаживается и входит в привычное русло.
+проверено на собств.опыте
поправляться начинаеют, когда на работу выходят, потому как целый день сидят, кушают печеньки, вечером с мужем комплексно ужинают и сразу спатюшки, потому как реально устали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:23   #231   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
вечером с мужем комплексно ужинают и сразу спатюшки
Ужас! С мужем? И сразу спатюшки? А как же оздоровительный секс - от этого то же худеть можно и калории хорошо сжигаются.
Дарю идею(что еще можно с мужем, помимо ужинать)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:33   #232   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Авгур, главное, чтобы муж после ужина находился рядом... ну или хотя бы сразу после ужина не уснул

Последний раз редактировалось Saule; 21.04.2010 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:52   #233   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Nadine Renee, на учебе то же самое: 4-6 часов сидишь на попе ровно,потом домой-отъедаешься за весь день вечером, а потом опять на стул-ботанить, ночной перекус-и спать.
вот так появляется лишний вес и целлюлит в 18!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:13   #234   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Xenon, как правило наоборот.
Как говорила моя заучка в школе, на 1-2 курсе от нервной жизни девушки поправляются, а с 3-го начинают садиться на диета и по спортзалам ходить,т.к. жизнь налаживается и входит в привычное русло.
+проверено на собств.опыте
Родаки деньгами спонсируют хорошо?
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Nadine Renee, на учебе то же самое: 4-6 часов сидишь на попе ровно,потом домой-отъедаешься за весь день вечером, а потом опять на стул-ботанить, ночной перекус-и спать.
вот так появляется лишний вес и целлюлит в 18!
Это сколько жрать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:15   #235   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это сколько жрать надо?
Вопрос не в том сколько жрать, а скорее что жрать..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:26   #236   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Родаки деньгами спонсируют хорошо?

Это сколько жрать надо?
1. не бедствую.а причем здесь это?
2. не жрать,а есть. по крайней мере я-ем. Причем немного. Но главное здесь-когда ешь.когда нормально питаешься только один раз в день-вечером,то на фигуре это точно отразится.


п.с.поаккуратней с выражениями
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:26   #237   
сововед
 
Аватар для Anitka Dikaya
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.03.2010

Anitka Dikaya вне форума Не в сети
и у меня вот проблемы с лишным весом, причем серьезные. Сначала заболела тяжело, а потом потеряла парня, следом любимого пса, с которыми чуть ли не пол жизни, был ужасный срыв. И все... сидела плакала и плюшки в рот пихала, так за год набрала 35 кг, пошел гормональный сбой - проблем много стало со здоровьем - усталость, головные боли и т.д. - кто знает поймет.
вот где-то год так прокантовалась - с таблеток и походов по врачам
друг мой, а ныне мч поддержал меня тогда, сейчас как-то потихоньку пытаюсь вернуться в привычное русло, но это тяжело, желудок растянулся - малые порции кажутся чертовски малыми,
какие-то физические упражнения/зарядки - жуткие головные боли, боли в коленях и т.д.
Но я только-только начала, главное, что у меня есть поддержка.

Нашла один рецепт, правда еще не пробовала, хочу спросить у врачей знающих, насколько правда то, что в нем написано:

Диета разработана Департаментом кардиологии испанского госпиталя для пациентов, страдающих сердечными заболеваниями и нуждающимся в быстром снижении веса без какого-либо риска перед операцией или просто по показаниям врача.
Диета заключается в том, чтобы "сжечь" калорий больше, чем потребляется, без напряжения организма. Лишнии калории выводятся из организма естественным путем.
Основой диеты служит суп.

Потребуется:
3 литра воды, 6 больших луковиц, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея (пышный), 6 томатов, очищенных от кожицы, 1 кубик куриного или овощного бульона, немного нашинкованной капусты
Специи - в малых колличествах и по желанию.
Все составляющие порезать на кусочки и варить 10 мин на сильном огне, а затем на слабом до готовности овощей.

Согласно заключениям госпиталя можно потерять до 7 кг за неделю.
1 день - суп и фрукты, кроме бананов
2 день - листовая зелень, овощи и суп. Фрукты есть нельзя
3 день - фруктово-овощной, нельзя бананы, виноград и картофель
4 день - только суп, бананы(не более 3х) и обезжиренное молоко(мах 2 стакана)
5 день - можно есть мясо - 0,5 кг говядины или курятина без кожи и 5 помидор, необходимо выпить от 5ти до 8и стаканов воды для очистки организмов, супчик - обязательно
6 день - зелень, овощи и мясо, супчик - обязательно, картофель - нельзя,
7 день - рис, зелень и суп

подобная диета совмещается с обычными зарядками, и поторяется не чаще раз в два месяца.

Я вот продукты уже закупила, буду пробовать)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 02:36   #238   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
не жрать,а есть. по крайней мере я-ем. Причем немного. Но главное здесь-когда ешь.когда нормально питаешься только один раз в день-вечером,то на фигуре это точно отразится.
1) В больших кол-вах люди не едят, а жрут.
2) Питаться 1 раз в день - ненормально. Лучше на 3 приёма разделить. И для желудка полезнее будет.
3) Не знаю людей, которые бы потолстели с 1 приёма пищи в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 05:38   #239   
Форумец
 
Аватар для Клюква
 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 50

Клюква вне форума Не в сети
[QUOTE=Anitka Dikaya;11324327]
Нашла один рецепт, правда еще не пробовала, хочу спросить у врачей знающих, насколько правда то, что в нем написано:

Основой диеты служит суп.

Знаете, я не врач, но я бы не советовала. Я пробовала эту диету - она терпима первые два дня, затем запах этого супа тебя начинает просто приследовать и ты не в состоянии впихнуть в себя, ну хотя бы блюдце этого супа, худеетя на нем хорошо - уходит вода (не жир!), я за неделю убрала 5 кг. (ах как хорошо), но на следующей неделе даже при низкокалорийном питании снова набрала - т.е. все мучения недельные были напрасно.
Из опыта - идите в спортзал пока на самую нетрудоемкую тренировку (ну начните с малого), например на восточные танцы, вобще здорово (музычка веселенькая, попой вертишь с удовольствием, движения и походка становятся плавные) или на степ - там и компания новая и фигурка подтянется и начните считать калории пищи, которую едите - за неделю уже увидите первый результат. Здорово для сдвига помогает японская диета, две недели на ней себя мучить не нужно, а вот недельку - самое то, просто приучаешь себя к дисциплине в плане выдора продуктов. И взвешивайтесь каждый день - каждый минус хотя бы 200 грам дает заряд счастья на целый день. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:12   #240   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
моя подруга сидела и периодически сидит на диете и вполне успешно, по пару недель каждый раз: первые два дня кисломолочка и 300 грам черного хлеба, вторые два дня только мясо-рыба вареное в определенном количестве в гр, третья пара дней овощи вареные, супы овощные, тушеные, в духовке, затем повторяются вторые два дня мяса, затем овощные, в принципе реальная диета, она срывалась только на выхи, но не критично - малюсенький кусок тортика
мне в этой недели были тяжелыми первые два дня кисломолочки и 300 грамм хлеба, я их пропускала иначе становилась невыносима в первый же день и майонеза конечно не хватало(
))) третья пара дней вообще моими любимыми были, т.к. овощи я оч люблю, ну и рыбку тоже, только все нужно есть раздельно, что составляет некоторую трудность
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind