Старый 17.01.2009, 15:16   #211   
Форумец
 
Аватар для Shmid
 
Сообщений: 225
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 40

Shmid вне форума Не в сети
[QUOTE=Leonid27;7514215]Shmid, то на что вы даете ссылку к IP TV вообще не имеет никакого отношения, это интернет TV.
а ну ка грамотей расскажи как мне разницу
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:04   #212   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Shmid, А ты сам не можешь понять разницу - пялиться в монитор беря в руки клаву для переключения каналов или сидя в кресле щелкать пультом. Не говоря уже про работу без компьютера и без загрузки канала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:06   #213   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 74

Leonid27 вне форума Не в сети
Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется поверх IP-сети оператора.

Главным достоинством IPTV является интерактивность видеоуслуг и наличие широкого набора дополнительных сервисов (Video on Demand (VoD), TVoIP, Time Shifted TV, Network Personal Video Recorder, Electronic Program Guide, Near Video on Demand). Возможности протокола IP позволяют предоставлять не только видеоуслуги, но и гораздо более широкий пакет услуг, в том числе интерактивных и интегрированных.
IPTV функционирует в IP-сетях на основе следующих протоколов:

HTTP — для организации интерактивных сервисов (таких как пользовательских меню и пр.)
RTSP — для управления потоками вещания.
RTP — для передачи потокового видео.
IGMP — для управления мультикаст-потоками.

Добавлю что для IP TV требуется канал шириной минимум 2,5 Мбит/с (MPEG-4) или 5,5 Мбит/с (MPEG-2)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:10   #214   
Форумец
 
Аватар для Shmid
 
Сообщений: 225
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 40

Shmid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leonid27 Посмотреть сообщение
Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется поверх IP-сети оператора.

Главным достоинством IPTV является интерактивность видеоуслуг и наличие широкого набора дополнительных сервисов (Video on Demand (VoD), TVoIP, Time Shifted TV, Network Personal Video Recorder, Electronic Program Guide, Near Video on Demand). Возможности протокола IP позволяют предоставлять не только видеоуслуги, но и гораздо более широкий пакет услуг, в том числе интерактивных и интегрированных.
IPTV функционирует в IP-сетях на основе следующих протоколов:

HTTP — для организации интерактивных сервисов (таких как пользовательских меню и пр.)
RTSP — для управления потоками вещания.
RTP — для передачи потокового видео.
IGMP — для управления мультикаст-потоками.

Добавлю что для IP TV требуется канал шириной минимум 2,5 Мбит/с (MPEG-4) или 5,5 Мбит/с (MPEG-2)
полностью с тобой согласен дружише но я писал не про IP TV а про Online TV
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:19   #215   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 74

Leonid27 вне форума Не в сети
Leonid27, то на что вы даете ссылку к IP TV вообще не имеет никакого отношения, это интернет TV.

Shmid, а ну ка грамотей расскажи как мне разницу

Или это за вас кто-то другой написал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:32   #216   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Напомню уважаемым о чём тема:
ТЕМА ОБ IP-TV УСЛУГЕ ДОМОЛИНКА.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:23   #217   
Форумец
 
Аватар для Shmid
 
Сообщений: 225
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 40

Shmid вне форума Не в сети
вопрос по теме если нет то вытрети так и нету в Россоше вещания тестового, кто из Россоши отпишите может только у меня
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 11:59   #218   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
[Ариец], мб реально пока прикрыть? А то флуд, флуд...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:08   #219   
О_о о_О
 
Аватар для Definition
 
Сообщений: 646
Регистрация: 15.08.2007

Definition вне форума Не в сети
Байт, не нужно. Сейчас любая информация будет полезна, есть же сообщения об IPTV и от обычных пользователей, по поводу списка каналов, оплаты, ну и сравние с другими регионами. А постоянно писать вам в ПМ за открытием темы - смысла нет. Просто за флуд - карать предами... кому надо пофлудить - у нас даже болталка открылась Мой пост можете стереть
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:22   #220   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Байт, не, прикрывать не надо. А вот наказывать флудеров будем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:31   #221   
Форумец
 
Аватар для Pros
 
Сообщений: 709
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 48

Pros вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
... пока не появятся первые отзывы реальных пользователей IPTV от ЦТ, тема бессмысленна и ...
Совершенно согласен, будем ждать официального открытия услуги. Посмотрим тарифы может возьмем попробовать. А там глядишь и отзывы напишем
кстати наткнулся на этот ресурс по IPTV
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:56   #222   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ну чтож.. ждёмс отзывов перевопроходцев...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:05   #223   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 16.04.2007

ZloyFox вне форума Не в сети
Почитал я 8 страниц данной темы, из чего пришел к выводу, что только 3-4 человека понимают о чем идет речь.
Над некоторыми опусами а-ля:
Цитата:
Вообще жопь, даже вдумываться в механизм до конца не стал, тоже "минус", хотябы потому, что в цифровом виде это у тебя не окажется, клип понравившийся с музыкалки не запишешь
можно плакать. Товарищь, лень копировать твой ник, да по сути он и не важен, ты еще пожалей, что в банках вешают замки и их охраняют дяди с автоматами, а то бы зашел да взял денег столько - сколько надо.
Во-первых, оплачивается услуга просмотра, а не копирования, скачивание, записи контента.
Во-вторых, если Вам услуга не интересна, есть вероятность что она не на Вас расчитана. Такой вариант в голову не приходил?
В-третьих, с чего вы взяли что должна быть какая-то халява? Не нравиться не кушайте - принцип очень демократичный.
В-четвертых, на данный момент нет окончательной информации по составу пакетов программ, а так же услуг PVR и VOD. Замечу, что с PVR есть осложнения, потому как сами каналы, как правило обладают только разовыми правами на прокат контента, следовательно не могут передать права третьим лицам на запись этого контента. А новинки кинопраката могут появиться в VOD, только при окупаемости данного сервиса, т.е. достижения определенного количества пользователей IPTV (порядка 10 000 по всему ЦТ)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:05   #224   
Форумец
 
Аватар для panisvetlano4ka
 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.12.2008

panisvetlano4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZloyFox Посмотреть сообщение
Почитал я 8 страниц данной темы, из чего пришел к выводу, что только 3-4 человека понимают о чем идет речь.
Над некоторыми опусами а-ля: можно плакать. Товарищь, лень копировать твой ник, да по сути он и не важен, ты еще пожалей, что в банках вешают замки и их охраняют дяди с автоматами, а то бы зашел да взял денег столько - сколько надо.
Во-первых, оплачивается услуга просмотра, а не копирования, скачивание, записи контента.
Во-вторых, если Вам услуга не интересна, есть вероятность что она не на Вас расчитана. Такой вариант в голову не приходил?
В-третьих, с чего вы взяли что должна быть какая-то халява? Не нравиться не кушайте - принцип очень демократичный.
В-четвертых, на данный момент нет окончательной информации по составу пакетов программ, а так же услуг PVR и VOD. Замечу, что с PVR есть осложнения, потому как сами каналы, как правило обладают только разовыми правами на прокат контента, следовательно не могут передать права третьим лицам на запись этого контента. А новинки кинопраката могут появиться в VOD, только при окупаемости данного сервиса, т.е. достижения определенного количества пользователей IPTV (порядка 10 000 по всему ЦТ)
ZloyFox, +1. Даже добавить нечего. 2 и 3 пункты вточку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:41   #225   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Кстати о просмотрел на компе, сейчас смотрю через спецсофтинку с дрима на компе спутниковое Очень удобно. Можно смотреть на тв, а можно на компе Вот что значит нормальный рес, интересно с ип приставкой такое возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:53   #226   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max's Посмотреть сообщение
Кстати о просмотрел на компе, сейчас смотрю через спецсофтинку с дрима на компе спутниковое Очень удобно. Можно смотреть на тв, а можно на компе Вот что значит нормальный рес, интересно с ип приставкой такое возможно.
Ну так такой же выход как с видика или DVD-плеера.... так что сложных проблем не будет что бы подключить к компу...


Вообще пока идея нравится... возбможно возьму на пробу....
Но единственной что пока меня "задевает" это то что телек привязан к приставке... тоесть я не могу также разветлить как и кабельное ТВ... на несколько телеков...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:55   #227   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
У меня рес стоит в 10 -12 м от компа по прямой
Я смотрю по Lan с помощью софтины.
Рес выдает поток по лану, а я смотрю софтинкой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:14   #228   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZloyFox Посмотреть сообщение
Почитал я 8 страниц данной темы, из чего пришел к выводу, что только 3-4 человека понимают о чем идет речь.
Над некоторыми опусами а-ля: можно плакать. Товарищь, лень копировать твой ник, да по сути он и не важен, ты еще пожалей, что в банках вешают замки и их охраняют дяди с автоматами, а то бы зашел да взял денег столько - сколько надо.
Во-первых, оплачивается услуга просмотра, а не копирования, скачивание, записи контента.
Во-вторых, если Вам услуга не интересна, есть вероятность что она не на Вас расчитана. Такой вариант в голову не приходил?
В-третьих, с чего вы взяли что должна быть какая-то халява? Не нравиться не кушайте - принцип очень демократичный.
В-четвертых, на данный момент нет окончательной информации по составу пакетов программ, а так же услуг PVR и VOD. Замечу, что с PVR есть осложнения, потому как сами каналы, как правило обладают только разовыми правами на прокат контента, следовательно не могут передать права третьим лицам на запись этого контента. А новинки кинопраката могут появиться в VOD, только при окупаемости данного сервиса, т.е. достижения определенного количества пользователей IPTV (порядка 10 000 по всему ЦТ)
Все верно. Но с составами пакетов они намутили - эксклюзива, вроде Discovery и Animalplanet, нету. Хотя, кому как.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:54   #229   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
ZloyFox, Всё Вы красиво говорите, может с этой услуги начнется проявление цивилизованности, которую люди поставят выше личных удобств. И посмотрев вечером любимое кино, которое честный человек не должен записывать даже для домашнего просмотра, можно пойти помыть руки. И о, чудо! В кране окажется вода несмотря на столь поздний час, ведь все стали порядочными и уважающими друг друга. А Вам будет чем гордиться, если положите начало таким тенденциям.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:34   #230   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
при иной подборке каналов я бы подключил себе услугу
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 06:19   #231   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
при иной подборке каналов я бы подключил себе услугу
например
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:50   #232   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZloyFox Посмотреть сообщение
...
Во-вторых, если Вам услуга не интересна, есть вероятность что она не на Вас расчитана. Такой вариант в голову не приходил?..
а если не нас (т.е. на обычных пользователей) расчитана, то на кого? огласите список пожалуйста, народ и волноваться и обсуждать перестанет...и всем сразу полегчает..
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
ZloyFox, Всё Вы красиво говорите, может с этой услуги начнется проявление цивилизованности....
может быть и так... но вот только проявление цивилизованности начинается так же и с Уважения, а значит и с грамотного изучения потребностей, мнений и запросов хотяб большинства потенциальных клиентов, а не только самоназначенных "крутых мудрецов".. т.е. с цивилизованной подготовки...

может кто-то и участвовал в этих опросах\исследованиях, не знаю, но лично я об этом даже и не слышал... а посему это пока получается очередной совково-базарный комутовыгодный "рыночный" проект, из серии уже давноизвестного и обкатанного типа - мы за вас итак всё знаем лучше вас, вы толпа не стоящая нашего великомудрого внимания, скушаете всё что дадим, а кудаж вы денитесь-то? ну и т.д. и т.д. ...
и всё это под сладеньким "очень "демократичным"" соусом - "Не нравиться не кушайте" (цитирую уваемого ZloyFox) ...главное свою денюжку исправно нам платите, так чтоли?.. а не будет окупаемости тут, так мы всё-равно своё возьмём, например, хотяб даже своими тарифами на домолинк...??..
эх. эх, эх... "рынок", однака...т.е. все уже OK!, и будет ещё лучше...

хотя может я и ошибаюсь? оч. и оч. на это надеюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:18   #233   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
andoid, потребность вашу кидаться словами мы знаем и без этой услуги, на данном и других форумах, только тему дай. Поэтому давайте делать так: сначала появляются официальные тарифы, условия и списки каналов, услугу запускают, отзываются первые пользователи, а после уже можно и первые выводы делать, но ни как не ранее того.
Почему то когда в первом посте названа цена 140 руб/мес, так некоторые ой-ой очень дорого, а после указано 35 руб/мес и приведен список 50 каналов, проключаемых в перспективе после запуска, - никто даже не обращает на это внимание, отсюда вывод: чтобы не говорить, лишь бы ЦТ охаить, причем вперед, авансом (большей частью это позиция обиженных модерами на трекере, типа забанили на ресурсе, получите тогда ЦТ ведро помоев заодно).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:31   #234   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
EXPRESS, меня больше интересовали стандартные каналы, ну и конечно от научно популярный не отказался бы
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:32   #235   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
VadK, как-то упустил список в 50 каналов, не подскажешь где он?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:46   #236   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=145
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:55   #237   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
VadK, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:46   #238   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
andoid, потребность вашу кидаться словами мы знаем и без этой услуги, на данном и других форумах, только тему дай. ...
даж и не ожидал что так знаменит, спасибо.... вот только что именно я написал не так, чем так расстрогал?
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
andoid.... Поэтому давайте делать так: сначала появляются официальные тарифы, условия и списки каналов, услугу запускают, отзываются первые пользователи, а после уже можно и первые выводы делать, но ни как не ранее того........
абсолютно разумное предложение, полностью с ним согласен, тем более, что и сам хотел бы вначале реально увидеть, а потом уж и обсуждать, если, конечно, надо будет...
вот только никак не пойму - как же эта тема возникла-то? откуда? может пока её прикрыть, и впрямь дождаться первых реальных результатов?....

РS/ а за список каналов спасибо, реально впечатлило, вот бы и впрямь нечто подобное было! бум надеяться и ждать....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:21   #239   
О_о о_О
 
Аватар для Definition
 
Сообщений: 646
Регистрация: 15.08.2007

Definition вне форума Не в сети
VadK, насколько я понял, вы - суппорт с форума isp и информация про список телеканалов не фейк?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:38   #240   
Циник
 
Аватар для _Fox_
 
Сообщений: 702
Регистрация: 21.10.2006

_Fox_ вне форума Не в сети
проще телек вкотакте поглядеть в приложениях
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind