Старый 17.02.2010, 12:29   #211   
Форумец
 
Аватар для Best1
 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.2010

Best1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Сообщение от Best1
А разве могло быть по другому ? По- моему сравнивать детишек со взрослой собакой, пусть и ветераном, совсем некорректно.

Отнюдь!!! Частенько собаки класса юниоров обходят не только ветеранов, но и собак промежуточного и открытого классов .
Чудеса конечно бывают, и с удовольствием посмотрел бы ссылку где девятимесячная или годовалая собака -вест "порвала" всех, начиная с промежутка и кончая ветераном. А если это был юниор Вашего разведения, то тогда только огромное уважение Вашему питомнику .
При всем этом остаюсь при своем мнении. Жду ссылку, самому интересно, кто это был.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:37   #212   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alenkachev Посмотреть сообщение
Пастушья Сумка,

RJCAC-а такой титул существует? Странно на странице РКФ ничего про него не написано
По крайней мере, на выставке 14.02 абсолютно другой эксперт присваивал титул RJCAC.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:39   #213   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
Чудеса конечно бывают, и с удовольствием посмотрел бы ссылку где девятимесячная или годовалая собака -вест "порвала" всех, начиная с промежутка и кончая ветераном. А если это был юниор Вашего разведения, то тогда только огромное уважение Вашему питомнику .
При всем этом остаюсь при своем мнении. Жду ссылку, самому интересно, кто это был.
А это обязательно должен быть вест?
Другая порода не устроит Вас? Йоркшир, например?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:49   #214   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Другая порода не устроит Вас?
или апчарку могу показать )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:55   #215   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Боже мой какие же они красавчики...лет бы семь назад...когда я его так в Воронеже не нашла((( и купила себе шар-пея))
А сколько нынче стоит это белое счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:19   #216   
Форумец
 
Аватар для Best1
 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.2010

Best1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
или апчарку могу показать )))
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
А это обязательно должен быть вест?
Другая порода не устроит Вас? Йоркшир, например?
Насколько я могу судить , вест нормально "оперяется " лишь двум годам, а суки, бывает , после вязки. Поэтому и спросил про веста.
Даже всемирно известный вест Потап, насколько я помню, начал всех без разбора вестов побеждать только будучи уже в промежутке. Значится я оказался прав....в вестах сравнения 9 - 12 месячных юниоров и маститых ветеранов некорректны.
А таким крутым воронежским "апчаркам" и йокширам можно только пожелать новых побед!!Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:23   #217   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
А разве могло быть по другому ? По- моему сравнивать детишек со взрослой собакой, пусть и ветераном, совсем некорректно. Вы же сами писали ....
Детишки, простите, это кто ? В моём понимании это бебики и щенки. Их никто не сравнивает с ветеранами.)))
Что же касается сравнения ветеранов и юниоров, то в более выгодном положении юниор. Порода на месте не стоит, юниор обладает ( должен обладать) более современным типом, он более энергичен и всё такое прочее.Если же регулярно выигрывает ветеран , это говорит о его исключительных качествах (по прежнему современный тип), прекрасная форма или о недостатках проигравшего юниора.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:28   #218   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
вест нормально "оперяется " лишь двум годам, а суки, бывает , после вязки.
Ну почему же...Я неоднократно наблюдала в ринге прекрасно "оперившихся" вестов юниоров. Только шерсть у них мягкая...(((. К сожалению, часто такие собаки выигрывают, у менее эффектных " жёстких "собак. Но незнание стандарта экспертами - это наша общая беда...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:41   #219   
Форумец
 
Аватар для Best1
 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.2010

Best1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Порода на месте не стоит, юниор обладает ( должен обладать) более современным типом, он более энергичен и всё такое прочее.Если же регулярно выигрывает ветеран , это говорит о его исключительных качествах (по прежнему современный тип), прекрасная форма или о недостатках проигравшего юниора.
Весты молодая и достаточно консервативная порода, которая полностью сформировалась только к 20-м годам прошлого столетия, поэтому я не понимаю термина "более современный тип" в вашем посте по отношению к вестам. Может вы имели в виду стрижку веста, которая не стоит на месте, но для хорошей стрижки нужна трехрядная шерсть ? И по - моему хорошо ответила сама Пастушья Сумка
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
"Зайка"-вестик с жёсткой шерстью, соответственно, одета не совсем нарядно, но по возрасту для такой структуры шерсти. Такие собаки формируются поздже. У "Зайки" все впереди. Описание, полученное на выставке позволяет на это надеяться.
. А ветеран, конечно хорош, кто же против. Но и этот ветеран проигрывал собаке из промежуточного класса(если я не ошибся классами).Но это - то был не юниор!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:56   #220   
Форумец
 
Аватар для Best1
 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.2010

Best1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Только шерсть у них мягкая...(((. К сожалению, часто такие собаки выигрывают, у менее эффектных " жёстких "собак. Но незнание стандарта экспертами - это наша общая беда...
Еще одно, но уже Ваше, подтверждение , что сравнение молодежи и ветеранов некорректно. Действительно, вест может от рождения быть с жесткой шерстью, а может родиться с довольно мягкой шерстью, которая при РЕГУЛЯРНОМ тримминге становится совершенно жесткой. Эти весты , как правило, более выигрышные на выставке, у них более нарядные "хризантемы", им можно сделать более короткий тримминг . У них отличная трехрядная шерсть. Но ... чтобы шерсть дошла до нужной кондиции, опять же нужно время. И возможно они будут первое время проигрывать (при правильном судействе) собаке с жесткой шерстью. У ветерана изначально подразумевается шерсть правильная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:59   #221   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Что же касается сравнения ветеранов и юниоров, то в более выгодном положении юниор. Порода на месте не стоит, юниор обладает ( должен обладать) более современным типом, он более энергичен и всё такое прочее.Если же регулярно выигрывает ветеран , это говорит о его исключительных качествах (по прежнему современный тип), прекрасная форма или о недостатках проигравшего юниора.
Не могу не согласиться!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:06   #222   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
А ветеран, конечно хорош,
Полностью с Вами согласна.И не просто хорош, а очень хорош!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:09   #223   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
[B]Действительно, вест может от рождения быть с жесткой шерстью, а может родиться с довольно мягкой шерстью, которая при РЕГУЛЯРНОМ тримминге становится совершенно жесткой. Эти весты , как правило, более выигрышные на выставке, у них более нарядные "хризантемы", им можно сделать более короткий тримминг . У них отличная трехрядная шерсть. Но ... чтобы шерсть дошла до нужной кондиции, опять же нужно время. И возможно они будут первое время проигрывать (при правильном судействе) собаке с жесткой шерстью. У ветерана изначально подразумевается шерсть правильная.
С этим я не согласна. Шерсть можно "перещипать", но эксперт - породник это всегда увидит и отметит . " Мягкие" весты более выигрышны и нарядны в щенках и юниорах,они выигрывают у жёстких собак с правильной структурой шерсти.
Добиться трёхрядной шерсти у "мягких" собак сложно, но можно.
А почему именно у ветерана изначально подразумевается правильная шерсть ( с Ваших слов)? Правильная может быть у собаки любого класса, т.к. это должно быть генетически обусловлено.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:35   #224   
Форумец
 
Аватар для Best1
 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.2010

Best1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
" Мягкие" весты более выигрышны и нарядны в щенках и юниорах,они выигрывают у жёстких собак с правильной структурой шерсти.
Добиться трёхрядной шерсти у "мягких" собак сложно, но можно.
Могу только подтвердить, что "мягкие " весты действительно выигрышны. Но они мягкие только в детстве!При регулярном тримминге отличие "мягких" и "жестких" будет только составе и качестве шерсти.У мягких шерсть становится совершенно жесткой , но .. она существенно ГУЩЕ!И генетика тут не причем. Только тримминг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:39   #225   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
Могу только подтвердить, что "мягкие " весты действительно выигрышны. Но они мягкие только в детстве!При регулярном тримминге отличие "мягких" и "жестких" будет только составе и качестве шерсти.У мягких шерсть становится совершенно жесткой , но .. она существенно ГУЩЕ!И генетика тут не причем. Только тримминг.
Генетика то как раз "при чём"!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:02   #226   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Генетика то как раз "при чём"!
Согласна на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:13   #227   
Форумец
 
Аватар для Best1
 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.2010

Best1 вне форума Не в сети
Интересно получилось:
меня лично интересовало, что
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
По- моему сравнивать детишек со взрослой собакой, пусть и ветераном, совсем некорректно
, и я полностью удовлетворен обменом мнениями, и выводами.

а закончили
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Генетика то как раз "при чём"!

Ха! Ну совсем не рядом темы :-))))

А в общем хорошо поболтали!!
На сегодня хватит
всем спасибо, удачи.
Best1
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:30   #228   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение



Ха! Ну совсем не рядом темы :-))))
Рядом - не рядом, но к теме имеет самое непосредственное отношение!
Удачи! И до новых встреч1
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:41   #229   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Дамы и Господа, нет повода не радоваться успехам всеми нами любимых собак, в не зависимости от того как сложилось выставочное судейство. От того что кого-то признали чуть лучше, надеюсь, никто не станет любить своих собак меньше.

А для восстановления staus-qwo хочу добавить:
1.Пастушья Сумка, не знаю кого вы имели ввиду под "другим" экспертом, но титула RJCAC не существует, и вы как представитель НКП вест-хайлендов и других пород, как владелец питомника, и просто как заводчик ОБЯЗАНЫ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ.
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
По крайней мере, на выставке 14.02 абсолютно другой эксперт присваивал титул RJCAC.
2. С чем связан спор о шерсти Вестов?
Согласно стандарту породы :"Шерстный покров: Двойной. Состоит из покровного волоса и подшерстка. Покровный волос жесткий, около 5-6 см. в длину, без волнистости. Подшерсток напоминающий мех, короткий, мягкий, плотный. Открытая шерсть наиболее нежелательна. Окрас: Белый. ." - одна из выдержек
и "Шерсть. Белоснежная шерсть двух видов: покровный волос жесткий, длиной около 5 см без каких-либо завитков. Подшерсток, напоминающий собой мех, короткий, мягкий и прилегающий. Взъерошенная шерсть является пороком.
Пороки. Мягкая, косматая и волнистая шерсть. В шерсти примеси черного, серого и палевого цвета. Слишком круглые и светлые глаза. Большие, круглые и вислые уши. Неправильный прикус, неполный набор зубов.
" - вторая из выдержек.
Мелодия Любви из Пастушьей Сумки - имеет шерсть правильной структуры - это не преимущество, это стандарт и шерсть этой собаки ему соответствует.
Не ясным осталось то, из-за чего возникли дебаты. Разве в конкуренции с Зайкой были собаки с нетипичной шерстью?

Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Шерсть можно "перещипать", но эксперт - породник это всегда увидит и отметит . " Мягкие" весты более выигрышны и нарядны в щенках и юниорах,они выигрывают у жёстких собак с правильной структурой шерсти. Добиться трёхрядной шерсти у "мягких" собак сложно, но можно.
Полагаю это вопрос уже о профессионализме в подготовке собак.
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
1
Тримминг не должен быть "коротковат" или "длинноват". В таком случае , собака не в форме, не в выставочной кондиции, не готова к рингу. Это так моего щенка привели разок - вскоре после тримминга, понадеявшись на "авось"...И урок им был... Готовиться надо.
3.Пастушья Сумка, Вы же региональный представитель породы!!! Популяризация вест-хайлендов - это, можно сказать, Ваша работа! И неужели это тот результат и итог работы - которого добились Вы в центрально-черноземном регионе с 1999года!!!
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
...про то, что вестиков мало....увы.....
Увы....

4.
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
1. Связьс хэндлером должна у собаки обязательно. И смотреться эта пара должна гармонично.
Уверена, что если-бы в ринг собаку выводила владелица новых титулов и казусов можно было бы избежать...
Лариса, выставляйте свою собаку сами! Убеждена, у Вас Все получится! А шампанское побед станет вдвойне более сладким! Желаю Вам УДАЧИ!!
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
, учитывая безграничную любовь "Зайки" к маме-Ларисе, постоянное желание поискать маму и, как следствие, невозможность сосредоточиться на работе в ринге.... "
5.CHARISMA, мы не знакомы с Вами лично. Но мне очень хотелось поинтересоваться - являетесь ли вы официальным судьей в РКФ, или может судьей породником-терьеристом?????
Если нет, то думаю Ваше "личное мнение" в споре даже с владельцами собак-вестов будет заведомо субъективным,
а судя по Вашим другим постам, еще и личностно-зависимым ....

6.Из моего опыта: спор о "мягких" и "жестких" вестах в прошлом году уже дал хорошие статистические результаты. А именно: только один единственный раз в "щенках" первенство в сравнении было отдано "мягкой" собаке, все же остальные выставки в Воронеже, пусть и не в многочисленной конкуренции, привели к первенству собак с правильной -"жёсткой" шерстью.

P.S. Хочу выразить надежду, что это последний безосновательный спор на этой ветке.
Желаю всем владельцам, собак всех пород любви к своим питомцам, профессионализма и взаимоуважения.

Последний раз редактировалось Freedomcuba; 17.02.2010 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:05   #230   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Freedomcuba, Любезнейшая...Довожу до Вашего сведения, что являюсь владелицей веста с 2004 года.Так что имею полное право писать своё субъективное мнение в данной ветке.Кстати, мнение любого эксперта, даже самого уважаемого, Вы не поверите, является так же субъективным...))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:06   #231   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
личностно-зависимым ....
Вот с этого места подробнее, пожалуйста....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:11   #232   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Довожу до Вашего сведения, что являюсь владелицей веста с 2004 года.Так что имею полное право писать своё субъективное мнение в данной ветке.Кстати, мнение любого эксперта, даже самого уважаемого, Вы не поверите, является так же субъективным...))))
Охотно верю и соглашаюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:13   #233   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
титула RJCAC не существует,
Эту информацию Вам следует уточнить в выставкоме РКФ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:20   #234   
Форумец
 
Аватар для CLARITA
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.01.2010

CLARITA вне форума Не в сети
А КТО ДОЛЖЕН ЭТО УТОЧНЯТЬ? ЭТО ИНТЕРЕСНО ВСЕМ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:36   #235   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
титула RJCAC не существует,
Эту информацию Вам следует уточнить в выставкоме РКФ.
Уже уточнила: Взято с сайта РКФ http://rkf.org.ru/documents/regulati...CACIB_CAC.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:51   #236   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
С чем связан спор о шерсти?
Цитата:
Сообщение от Best1 Посмотреть сообщение
Могу только подтвердить, что "мягкие " весты действительно выигрышны. Но они мягкие только в детстве!При регулярном тримминге отличие "мягких" и "жестких" будет только составе и качестве шерсти.У мягких шерсть становится совершенно жесткой , но .. она существенно ГУЩЕ!И генетика тут не причем. Только тримминг.
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение




2. С чем связан спор о шерсти Вестов?

Мелодия Любви из Пастушьей Сумки - имеет шерсть правильной структуры - это не преимущество, это стандарт и шерсть этой собаки ему соответствует.
Не ясным осталось то, из-за чего возникли дебаты.


Полагаю это вопрос уже о профессионализме в подготовке собак.



6.Из моего опыта: спор о "мягких" и "жестких" вестах в прошлом году уже дал хорошие статистические результаты.
И я тоже думаю - с чем он связан?
Не ожидала, что мой пост о "Зайке" вызовет столь бурные дебаты .
Что так задело Уважаемого Best 1? Очередная победа ветерана? Или его экстерьер? Или правильная структура шерсти? Или ещё что-то?

Freedomcuba, "Зайка" действительно имеет жёсткую шерсть. И это не преимущество, а стандарт. Рада, что Вы это понимаете. Надеюсь, что мой оппонент в этом вопросе тоже к этому придёт, а не будет настаивать на правильности "перещипывания" "мягких" собак и отрицании роли генетики в этом вопросе.

Я так же выражаю надежду, что этот спор будет последним безосновательным.
У нас, по-моему, масса других, более приятных тем для обсуждения. Не стоит тратить время на чепуху. Его можно посвятить более полезным вещам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:02   #237   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLARITA Посмотреть сообщение
А КТО ДОЛЖЕН ЭТО УТОЧНЯТЬ? ЭТО ИНТЕРЕСНО ВСЕМ.
CLARITA, не "кричите", пожалуйста.
Уточнять должен тот, кого этот вопрос интересует.
Я уточнила и знаю, что титул RJCAC введён.

Внимательнее читайте на сайте РКФ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:10   #238   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение

А для восстановления staus-qwo хочу добавить:
1.Пастушья Сумка, не знаю кого вы имели ввиду под "другим" экспертом, но титула RJCAC не существует, и вы как представитель НКП вест-хайлендов и других пород, как владелец питомника, и просто как заводчик ОБЯЗАНЫ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ.
Freedomcuba, прежде чем напоминать кому либо его обязанности и указывать на ошибки, необходимо убедиться :" А правы ли Вы в этом вопросе?" Или ваши заявления (обвинения) скоропалительны и голословны?....
Смотрите сайт РКФ. Там всё доступно написано о введении титула RJCAC!!!

....а я то, что обязана знать - знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:14   #239   
Форумец
 
Аватар для CLARITA
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.01.2010

CLARITA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Но незнание стандарта экспертами - это наша общая беда...
[
ЕЩЕ КАКАЯ БЕДА.!!! ОСОБЕННО ,КОГДА ЭКСПЕРТЫ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА УЖАСНЫЕ КРАСНЫЕ МОРДОЧКИ,ЛАПКИ И УШКИ ВЕСТИКОВ В РИНГЕ .ХОТЯ,СМОТРЯТСЯ ОНИ ОЧЕНЬ НЕРЯШЛИВО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:15   #240   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Пастушья Сумка,
Freedomcuba,
дЭушки, я не представитель НКП, не заводчик - в спор влазить не буду. Но титул РюнСАС тоже впервые слышу... Чёй-то на сайте РКФ не нашла... Тыкните блондинке пальцем - коперните сюда положение или дайте ссылку, а то любопытство заело
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind